Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 126 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    etoneya, Кейсы разные, не подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    etoneya, Кейсы разные, не подойдет.
    Спасибо. "Будем искать".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    А есть где ремонтировать или сами?
    В сервисе не берутся за ремонт такой техники. так что буду пытаться сам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Если вкратце, то за последний год изменилось многое, например, появилась возможность слушать DSD в великолепном качестве с компьютера. ps. Знания как настроить компьютер для музыки и какой подобрать бп, никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Я для себя тему звука с компьютера закрыл. Лучше подобрать компоненты в стойке, чем пытаться это сделать в компьютере.
    Компьютер, чтобы по клавишам стучать на форуме, а музыка пусть рядом.
    Прошло сто лет, а компьютер всё такой же шумный и здоровый.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (24.01.2014), jancos (23.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Goodman, спасибо за ссылку на деку Sony MDS-JE780 (с USB), которые Вы мне давали, но я не стал её брать. Во первых нашёл другое объявление на неё аж 2011года, до сих пор не взяли, и потом продавец её фотки прислал. Такое ощущение, что на ней бедненькой с горки катались. Что ж с ней надо было творить, чтобы так уделать??? Я взял на ибее Sony MDS-JE530 MD-Recorder из Германии. Уже в Москве, скоро прибудет. И вчера купил NH600 в штатах, придёт в конце февраля. Моя сонька совсем отказалась записывать. Буду ремонтировать. Потом.
    Владимир Л, поздравляю с покупкой.
    Скорее всего была затаскана по свадьбам, я знаю несколько человек которые в своё время именно так и использовали MD деки, а потом на ноуты перешли - у ноут диски совать не нужно,да и музыки влазиет на много больше чем на десяток MD дисков и поиск более удобен, а на звучание все положили ,так как это свадьба - а она пела и плясала и всё водки ей было мала .
    Хотя на фото в объявлении дека не так уж и плохо выглядела.


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Если вкратце, то за последний год изменилось многое, например, появилась возможность слушать DSD в великолепном качестве с компьютера. ps. Знания как настроить компьютер для музыки и какой подобрать бп, никто не отменял.
    Nibelung, а как долго Вы занимаетесь ремонтом и модернизацией радиоэлектроники и на каком уровне (проф. или любительском) ?

    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Я для себя тему звука с компьютера закрыл. Лучше подобрать компоненты в стойке, чем пытаться это сделать в компьютере.
    Компьютер, чтобы по клавишам стучать на форуме, а музыка пусть рядом.
    Прошло сто лет, а компьютер всё такой же шумный и здоровый.
    Juri, а я её даже и не открывал для себя, достаточно было заглянуть внутрь компа, а потом для подтверждения догадок послушать (хотя слушаю конечно, но он никогда не являлся для меня основным источником,он скорее вспомогательный), не то у него предназначение, для музыки давно существуют девайсы, который справляются с поставленными им задачами на много лучше,а главное они для этого только и созданы.
    А с компом это как с солдатом с анигдота - и портянки постирать и на баяне сыграть,под баян спеть и в тоже время женщину поиметь и самое главное, что это всё одновременно .
    Раньше ( в годы моей молодости - далёкие 80-е гулять ходили с кассетником на руке или плече, собирались большими компаниями,было весело без алкоголя,ну иногда по праздникам баловались конечно "Портюшей", но это было не часто).
    А сейчас на дискотеку или гульки молодёжь ходит под музыку с моб. тел. - чувствуете разницу между звуком кассетника и моб. тел. ?
    Да и нажраться в усмерьть или плана курнуть - это теперь стало нормой жизни.
    Плеера в моей молодости старались покупать японские (первый мой плеер Sanyo с трёх-полосным эквалайзером на крышке, перемотками в обе стороны и механическим автостопом, звук выдавал просто изумительный и это на штатные ушки, пробовал подключать другие - звучание сразу ухудшалось).
    Куда всё движется ???
    Последний раз редактировалось Goodman; 24.01.2014 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Вот я лопух. Выяснил, таки почему Сонька писать перестала. Когда смазывал механику потерял вот эту штучку.Безымянный.JPG
    Удивляюсь, как я вообще записывающую башку вставил. Болтик то нашёл, когда клавиатуру перевернул. Я её потом всю разобрал, но пластинку так и не нашёл. Видно не судьба. Братцы, у кого нибудь есть 600-й разобранный? сфоткайте этот узел в сборе. Я может какую нибудь пластинку своими кривыми руками выцарапаю из фольги калёной...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Не обязательно 600-й, подойдёт любой HI-MD аппарат.
    Завтра при свете дня сфотографирую, если кто раньше не сделает.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Эта пластинка цепляется за червячный вал по которому головка ездит (тем самым двигая головку) ... сомневаюсь в возможности её рукотворного изготовления. Как он у вас вообще без неё может работать?
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Greennoise, не подрезай человеку крылья. Если получится вырезать это своими руками так, чтобы работало, сниму шляпу.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Вчера приехала Sony MDS-303, плата транспорта полностью взаимозаменяема с платой транспорта 30ки. Поменял местами и дека завелась - читает и пишет. Но появился непонятный постоянный шум, уровень и тональность изменяется при проигрывании музыки. Теперь не могу понять где копать и что это вообще может быть. Может кто то сталкивался с подобным и знает как это можно решить.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Владимир Л, Лучше поискать с пристрастием с фонариком и магнитом по всем щелям возле места разбора, даже в складках одежды и т.д.Выточить такую пластинку в домашних условиях нереально, даже надфиль будет огромным инструментом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Владимир Л, Лучше поискать с пристрастием с фонариком и магнитом.
    Дельный совет. По неизвестному мне закону, то что потерялось, обычно лежит прямо под носом, смех-смехом, но не однакратно улетавщие винтики и прочие мелкие детали лежали практически в нескольких сантиметрах от препарируемого аппарата, хотя перед этим были облазаны все закутки комнаты.
    Владимир Л не удивлюсь если ваша деталь найдётся внутри самого аппарата.
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Очень интересная статейка про японских производителей электроники.
    Блин, да это целый офигительный сайт, где можно много чего узнать, даже музыку послушать и посмотреть
    Это я удачно зашел
    Последний раз редактировалось jancos; 28.01.2014 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (29.01.2014), juri (29.01.2014), Владимир Л (29.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greennoise Посмотреть сообщение
    Владимир Л не удивлюсь если ваша деталь найдётся внутри самого аппарата.
    Была такая мысль. Может плату надо всё ж открутить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Очень интересная статейка про японских производителей электроники.
    Спасибо! Действительно интересно.))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greennoise Посмотреть сообщение
    Эта пластинка цепляется за червячный вал по которому головка ездит (тем самым двигая головку) ... сомневаюсь в возможности её рукотворного изготовления. Как он у вас вообще без неё может работать?
    Не, я ошибся, эта пластина есть. Как записывающая голова то крепится?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    по-моему снизу к оптической голове должна привинчиваться.
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    про японских производителей электроники
    Сейчас Sony очень агрессивно наступает на рынок. Они меньше стали толкать свои форматы, расширили рекламу, поставили в магазинах демонстративные залы (практически как на выставках, где всё можно попробовать).
    Panasonic в Европе вялотекущее состояние, в основном люди его покупают как известную марку из прошлого.

    Когда в 1998 у нас кризис и на сентябрьскую выставку электроники приехали только LG и Samsung. Sony и Panasonic вообще свернули свое присутствие на рынке.
    Я считаю именно из-за того, что корейские фирмы тогда остались и не "кинули" покупателей в России позволило им завоевать рынок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что SONY - единственная фирма, способная выжить в условиях жесточайшей конкуренции, да и то благодаря игровым приставкам PS и своего имени.
    Если SAMSUNG надумает выпустить игровую консоль, то SONY окажется в глубокой ж...
    Последний раз редактировалось jancos; 29.01.2014 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 126 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения