Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 126 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Да.... В конце 2004 года перспектива была нарисована очень радужная. Но потом таки наступили песне на горло!)))) Очень, очень жаль.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    И нам, пользователям жаль и Sony жаль... Сотни миллионов потеряли.
    Читал тут ветку RH1, как они в 2007-2008 по 150$ они тут продавались, сбывали наверно оставшееся за копейки, что бы отбить хоть денег. Или я ошибаюсь..
    Здорово было бы, если бы они оставили небольшой завод по производству и развитию MD технологии, для ценителей
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Это было бы, конечно,здорово! Но нам (ценителям!) остаётся только мечтать об этом.... Им интересно массовое производство, чтоб бабла приносило немеренно. Но вообще явление MD как таковое считаю уникальным, так как народ не только слушает и слушал эти аппараты,но ещё их коллекционирует и коллекционируют сами MD диски (причём чистые!), ради, так сказать, эстетического наслаждения. Практически как нумизматы, которые собирают редкие и старинные монеты. И это явление носит если не массовый , то не единичный характер по всему миру! Так как очень много сторонников MD в разных странах и коллекционеров этой техники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (04.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Это было бы, конечно,здорово! Но нам (ценителям!) остаётся только мечтать об этом.... Им интересно массовое производство, чтоб бабла приносило немеренно. Но вообще явление MD как таковое считаю уникальным, так как народ не только слушает и слушал эти аппараты,но ещё их коллекционирует и коллекционируют сами MD диски (причём чистые!), ради, так сказать, эстетического наслаждения. Практически как нумизматы, которые собирают редкие и старинные монеты. И это явление носит если не массовый , то не единичный характер по всему миру! Так как очень много сторонников MD в разных странах и коллекционеров этой техники.
    У меня как раз почти половина дисков из 70 шт. чистая,даже в упаковке.
    А взять бы да и каждому из нас накалякать письмецо в Sharp и Sony с просьбой продолжать разработку и производство этих уникальных девайсов,хотя бы малыми партиями,так сказать для истинных ценителей MD.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Скорей всего проэкт MD в Sony похоронили и руководителей этого проэкта поувольняли или перевели куда нибудь изза краха рынка MD, жаль ребят...
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    А не надо было в свое время вводить ограничения на функционал MD! Теперь уже поезд с дисками уехал навсегда - вернее остался в прошлом.
    Пожадничали и получили соответственно.
    У Sony это, кстати, любимая фишка: придумать что-то свое экзотическое - повозиться года 2-4 и бросить. Elcaset, MD, Digital 8, Memory Stick, UMD и т.п.
    Хотя десятая часть их придумок действительно остается долго на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    MD - это шедевр, искусство
    Помню очень давно, в каком-то журнале про аудио-видео я наткнулся на обзор плееров MD, с тех пор я помешался на этом MD, душу радует...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (05.04.2011), Goodman (05.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (05.04.2011), prima (05.04.2011)

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад подешёвке купил почти новый знаменитый дисковый Iriver IMP-550, не мог пройти мимо легенды. Прошивка 1.04, самая "музыкальная", как считается. Взял из-за того, что имеет оптикал аут.
    Звук в самом деле у него неплохой, вроде бы немного лучше моего sony 730. Записал на минидиск шарпом через этот оптический выход пару трэков с диска Макаревича с Креольским Танго. Послушал обе записи - чуда не произошло, шарп звучит чуть лучше, живее, прозрачнее А ведь IMP-550 - это вроде как лучший звук айривера, какой вообще был. Но, по сравнению с флешками, айривер этот рулит, не жалею 20$, отданных за него. Возможно, дла записи дисков на первое время его мне хватит.

    Ещё хочется мне сменить наушники, поднадоели IE4. Подскажите, ребята, что-нить лучшее по звуку, подходящее для слабомощных наших МД, и не бешено дорогое? ))
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Overton, Айриверы эти проигрывают панасониковским сидюшникам по многим параметрам. И опт выход там есть и сам звук плееров почётче. Посмотрите на будущее панасы после 800 серии
    Последний раз редактировалось LennyWoo; 05.04.2011 в 10:54.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Пару дней назад подешёвке купил почти новый знаменитый дисковый Iriver IMP-550, не мог пройти мимо легенды. Прошивка 1.04, самая "музыкальная", как считается. Взял из-за того, что имеет оптикал аут.
    Звук в самом деле у него неплохой, вроде бы немного лучше моего sony 730. Записал на минидиск шарпом через этот оптический выход пару трэков с диска Макаревича с Креольским Танго. Послушал обе записи - чуда не произошло, шарп звучит чуть лучше, живее, прозрачнее А ведь IMP-550 - это вроде как лучший звук айривера, какой вообще был. Но, по сравнению с флешками, айривер этот рулит, не жалею 20$, отданных за него. Возможно, дла записи дисков на первое время его мне хватит.

    Ещё хочется мне сменить наушники, поднадоели IE4. Подскажите, ребята, что-нить лучшее по звуку, подходящее для слабомощных наших МД, и не бешено дорогое? ))
    А с Marantz,что не получилось ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    А я б забрал рублей за 100 ,хотя на вид апаратец страшненький.За такие деньги можно и поэкспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А я б забрал рублей за 100 ,хотя на вид апаратец страшненький.За такие деньги можно и поэкспериментировать.
    Ну можно разобрать, реставрировать корпус, покрасить, может ещё и красивей нового будет, аэрографию замутить и т.д., главное-процесс, движуха...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    prima (06.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, знаете, я слушал недавно 820й панас. Звук, конечно, детальный донельзя. Но, на мой вкус, весьма сухой и жёсткий, как фольга. После сони трудно долго слушать, хотя, вероятно, не хуже соневского для любителей панасов.

    Сегодня ещё анализировал IMP-550, нашёл легкие щелчки в наушники при операциях с пультом и первоначальном разгоне диска иногда. Подумав, не могу сказать, что он звучит лучше имеющегося у меня sony D-ne730, просто немного иначе

    Goodman, с Marantz пока глухо, мои приятели ничем сейчас помочь не могут.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    LennyWoo, знаете, я слушал недавно 820й панас. Звук, конечно, детальный донельзя. Но, на мой вкус, весьма сухой и жёсткий, как фольга. После сони трудно долго слушать, хотя, вероятно, не хуже соневского для любителей панасов.

    Сегодня ещё анализировал IMP-550, нашёл легкие щелчки в наушники при операциях с пультом и первоначальном разгоне диска иногда. Подумав, не могу сказать, что он звучит лучше имеющегося у меня sony D-ne730, просто немного иначе

    Goodman, с Marantz пока глухо, мои приятели ничем сейчас помочь не могут.
    Вчера на работе слушал свой Sharp MD-ST880В в паре с Radius HP-TWF11K с 14:40 до 21:50 и ещё когда домой шёл,тоже минут 10-15 ,получается около семи часов (и это с перерывами только на замену дисков) и как не странно никакой усталости для ушей,обычно я слушаю 3-4 часа,думаю потому-что и у плеера и у наушников мягкое звучание.

    Overton,на счёт Marantz попытайтесь решить сами,можно съездить на выходных (если это не слишком далеко) погонять аппарат,посмотреть как он читает диски и т.д.,что бы потом не было никаких сюрпризов,а что приятели - купят просто не посмотрев да и всё,а потом если аппарат окажется проблемным кого винить - приятелей ?
    Сам этот аппаратец очень даже не плох как модель и по внешнему виду (судя с фото),но в каком он тех. состоянии должны смотреть именно Вы,ведь приятели могут и не разбираться в этом.
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.04.2011 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, да, шарп у меня - самый дружелюбный в плане усталости аппарат. Я даже как-то не хочу его часто слушать, боясь, что лазер закатаю и потом такой уже не найду.

    Насчёт Marantz я бы сам съездил, но на эти выходные еду на родину в Гомель, нужно там поработать, частный дом у матери

    Если упущу сидюк этот - обидно, но в Минске их ещё осталось, думаю, найти можно будет.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman, да, шарп у меня - самый дружелюбный в плане усталости аппарат. Я даже как-то не хочу его часто слушать, боясь, что лазер закатаю и потом такой уже не найду.

    Насчёт Marantz я бы сам съездил, но на эти выходные еду на родину в Гомель, нужно там поработать, частный дом у матери

    Если упущу сидюк этот - обидно, но в Минске их ещё осталось, думаю, найти можно будет.
    Ну я свой тоже лишний раз не напрягаю,ношу строго в сумочке для цыфровика (чтобы не поцарапать) ,акум после прослушивания всегда вынимаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, продавец грит, что 67й продал, есть Marantz CD 6000 за 150$. Думаю, тоже вариант хороший.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman, продавец грит, что 67й продал, есть Marantz CD 6000 за 150$. Думаю, тоже вариант хороший.
    Этот аппарат я не слышал.Вот нашёл немного о нём :
    http://www.google.com.ua/imgres?imgu...ed=0CCEQ9QEwAA

    http://www.google.com.ua/imgres?imgu...ed=0CCMQ9QEwAQ

    http://www.hitech-online.ru/articles...00_OSE_LE.html

    http://market.yandex.ua/model.xml?hi...69355&clid=502

    http://www.tnt-audio.com/sorgenti/marantz6000_e.html

    http://www.google.com.ua/imgres?imgu...ed=0CCUQ9QEwAg

    http://www.reviewcentre.com/reviews112033.html

    Вот его Service Manual - http://archive.espec.ws/redirect.php?dlid=10994

    Да,аппаратец когда-то стоил не хило - http://www.hitech-online.ru/articles...00_OSE_LE.html
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.04.2011 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 126 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения