Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 126 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greennoise Посмотреть сообщение
    по-моему снизу к оптической голове должна привинчиваться.
    Разобрались уже. Снизу точечной сваркой приварена...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Разобрались уже. Снизу точечной сваркой приварена...
    У ремонтника, как у чекиста, с точностью до наоборот, должны быть холодные ноги, трезвые руки и горячая голова
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    У ремонтника, как у чекиста, с точностью до наоборот, должны быть холодные ноги, трезвые руки и горячая голова
    Руки то могут быть как горячими так и холодными. А вот голова обязательно должна быть трезвой. Иначе будет, как у меня .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Владимир Л, Заработало или нет еще?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Владимир Л, Заработало или нет еще?
    Не. Оторвать то смог, а вот аппарат сварочный у меня только двойкой варит. Точечной сварки нет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец то дождался. Пришла таки дека Sony MDS-JE530. Неделю на почте валялась. Почта России...
    Сейчас проверил, вроде всё работает. Теперь есть на чём записывать.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (04.02.2014), Goodman (02.02.2014), juri (01.02.2014), Overton (01.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Провёл эксперимент по записи виниловых Hi-Res рипов. Цель эксперимента: запись звука без предварительного даунсемплирования - только исходные куе+флак в хай-резе. Исходный файлы взяты с ... (сами знаете). Файлы лежали на внешнем диске WD с USB 3.0, подключённого к порту 3.0 USB обычного ноута Sony с частотой проца 2,5 Гб. Программа Winamp с отключенными улучшайзерами, но включенным плагином с паузами между треками. Звук с ноута идет на Trends Audio Converter по USB 2.0 и оттуда на RH1 по оптике. Формат записи - SP. Музыка - первые три диска Dire Straits. Слушалось всё на Sharp mDMT722. Уши AKG K242HD. Больше всего при записи боялся запинания звука при воспроизведении, т.к. Хай-рез не на всей компьютерной технике идет гладко. Однако, всё прошло удачно. Вчера и сегодня послушал выборочно - вроде всё нормально. Потом резко решил послушать обычные CD рипы в 352 на Sony HD5. Лучше бы я этого не делал...Еще раз убедился в правдивости рассказов про Шарпы - очень легко подсесть на их звук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (05.02.2014), Goodman (06.02.2014), jancos (04.02.2014), Overton (04.02.2014), Владимир Л (05.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Провёл эксперимент по записи виниловых Hi-Res рипов. Цель эксперимента: запись звука без предварительного даунсемплирования - только исходные куе+флак в хай-резе. Исходный файлы взяты с ... (сами знаете). Файлы лежали на внешнем диске WD с USB 3.0, подключённого к порту 3.0 USB обычного ноута Sony с частотой проца 2,5 Гб. Программа Winamp с отключенными улучшайзерами, но включенным плагином с паузами между треками. Звук с ноута идет на Trends Audio Converter по USB 2.0 и оттуда на RH1 по оптике. Формат записи - SP. Музыка - первые три диска Dire Straits. Слушалось всё на Sharp mDMT722. Уши AKG K242HD. Больше всего при записи боялся запинания звука при воспроизведении, т.к. Хай-рез не на всей компьютерной технике идет гладко. Однако, всё прошло удачно. Вчера и сегодня послушал выборочно - вроде всё нормально. Потом резко решил послушать обычные CD рипы в 352 на Sony HD5. Лучше бы я этого не делал...Еще раз убедился в правдивости рассказов про Шарпы - очень легко подсесть на их звук.
    Ну я в этом многих убеждаю и уже давно.
    Посмотрите в мою подпись - Sony MZ-RH1(продан), а продан он после того как приехал из-за бугра Sharp MD-ST880B и был сравнён с ним по звучанию как говориться лоб в лоб, 880-й обошёл RH1 в звучании по всем параметрам (это лично для меня), после чего и было принято не лёгкое решения о продаже RH1 (купленного с ноля в магазине,а не б/у с рук).
    Сам купил недавно HD5, но он для командировок.В любом случае ATRAC в 352 битрейте на HD5 звучит на много приятней и детальней чем MP3 в 320 битрейте и даже чем FLAC на Фюзе (MP3 в HD5 не заливал - не для этого я покупал плеер с возможностью воспроизведения ATRAC). Фюза вообще гадкий по звучанию плеер,для неё что МР3,что FLAC - разница в звучании не особо ощутима -тракт галимоват для высоких битрейтов, не понимаю почему многие поют ему дифирамбы,оправдать его покупку можно только его ценой (читать как отсутствие в кармане наличности для покупки нормального плеера).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    RH1, всё-таки, уникален. Но я его вообще не слушаю - загрузка-выгрузка, быстрая очистка-форматирование. Кстати, кто-то из уважаемых форумчан спрашивал про Кенвуды. DMS-Q77 звучит очень приятно и Айвы также хороши. Но из всех, что есть - рука тянется именно к Шарпу 722. Этот звук для меня - максимум, что может дать цифровой звук. Не удалось послушать самые первые CD плееры Sony, которые стоят запредельно сейчас, но вот звук CD Sony конца 80- начала 90-х - это то, что надо и Шарп 722 очень близок к этому субъективно-условному идеалу. При всей любви к HD5 слушать его без эквалайзера лично я не могу - звук вялый и пресный. Также как и на Ковоне X5. Так же как и на средних усилах 90-х. Там надо тембры выворачивать вправо сразу. Любые, даже дешевые усилки 70-х из Японии тембры можно не трогать. Кстати, 880 Шарпа на ибеи никто уже давно не выставляет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Дяденька из Англии распродает свою коллекцию. Вчера я купил у него 722-й Шарп ( выставил за 30 фунтов). Сегодня он выставил еще один такой только в полной комплектации и с коробкой. Цена, на мой взгляд, по нынешним ценам вполне реальная ( учитывая сколько стоят hi-md)/ Примечательна его фраза по поводу 722.http://www.ebay.co.uk/itm/Sharp-MD-M...item20df59f1a8

    "Model – Sharp 722 MD Portable Player Recorder

    Probably The Best Minidisc

    Player in The World in My Opinion, Solid & Fantastic Sound Reproduction"

    "Хорошо говорит, интурист".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Интересно он слушал Sharp MT831 и Sony NH1?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Кстати, 880 Шарпа на ибеи никто уже давно не выставляет.
    Да он и раньше не шибко частым гостем на eBay был.
    На сколько знаю на постсоветском пространстве этот плеерок вообще не продавался.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Срубил коаксиал для своей звуковухи. Попробовал сразу APE перегнать через Foobar 2000 на деку. По моему нормально. А то на CD писать, всё равно искажения будут. Можно ещё попробовать в Wav разжать, потом записать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    1.В поисках утилиты для быстрого стирания CDRW набрел на программку AudioGate. Пишет CDDA и DSD. Если исключить мелочи - не дает звук после записи диска и не видно общего времени диска, который хочешь записать ( total time), то программка очень даже хорошая. Из штук 70 только на одном диске запнулась - промыл его в мыльной воде и порядок. Пишет CDDA даже из хайрезовых флаков без конвертации. Если есть хайрезовый куе+ 1 флак, то это дело легко режет на файлы xrecode II - самая суперская программа для конвертации. Очень удобна для SS - делает WMA Lossless с тегами и SS отлично видит их. Теги прописывать не надо.

    2. При записи с компа на Sony 780 по коаксилу из фубара междутрековая пауза ловится Sony 780 без спецплагина, при записи через Toslink кабель - не ловится.

    3. Для прописывания названия файлов на минидиске действия такие - записываемый диск ( папку с файлами) вводишь в фубар. Выделяешь все файлы, правая мышь - Utilities - Text Tools - Advanced - Здесь я поставил такие настройки - Track Pattern - %track%. %title% [%length%] Length я поставил, т.к. я иногда с фубара пишу аудиокассеты и есть такая старая программа CaseLinr для оформления кассетной коробочки. Если только для MD, то length можно убрать.
    Галочка на Group Header Pattern - %artist% %date% - "%album%" Галочка на Group Footern Pattern - поле оставляю пустое. В поле Results появляется ( к примеру)

    Livin' Blues 1970 - "Wang Dang Doodle (4111-WZ)"
    01. Wang Dang Doodle 5:10
    02. I Came Home At Night 7:03
    03. Whiskey And Gin 2:03
    04. This Is The Hour 3:01
    05. When The Sun Goes Down 4:47
    06. Go-Go-Train 4:58
    07. Spoonful 11:49

    Жмешь справа кнопку Copy В обычном блокноте Paste. Вставляешь записаный диск в рекордер NetMD запариваешь с компом и в SS аккуратно копи пасте по одному треку заполняешь названия.На эту процедуру уйдет не больше минуты.

    Уважаемый Goodman совершенно прав - для записи высшего качества - только SP и только в режиме реального времени.

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:32 ----------

    4. Tau Analyser опознает CDDA сделаный из ATRAC3+ битрейт 352 через конвертацию ATRAC - WAV - CDDA как 100% CDDA. Быстрее всего ATRAC конвертит в WAV SS 4.3 Посему выгоднее для экономии места хранить на HDD диски именно в ATRAC 3+ битрейт 352. Как "консервы". Ну и теперь можно атрак слушать в фубар. Так что как не крути формат атрак оказался не мёртвый, а очень даже живой. А плееров на наш век точно хватит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (09.02.2014), jancos (09.02.2014), juri (09.02.2014), Владимир Л (09.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Сейчас записал Nazareth-Hair Of The Dog[Please Don't Judas Me] через SS в SP и этот же Wav по коаксиалу.
    На мой, в данный момент, не трезвый взгляд (слух) по коаксиалу однозначно звук лучше, прозрачнее что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Давненько я ничего не сравнивал.Сегодня решил сравнить NH1 для японского рынка и RH1 для европейского на одной и той же композиции .Японец NH1 поставил в угол европейца RH1 по детальности и динамике, о громкости просто молчу.Причем это настолько очевидно!!!RH1 как-то мягче звучит, но слушать все-равно приятнее NH1.Сравнивал на трезвую голову
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    kolsky (22.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    jancos, а как будет сравнение японца RH1 с японцем NH1?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, Как в воду глядели, только что сравнил.Японец NH1 так же и японца RH1 в угол поставил, только что по звуку последний чуток громче (громче европейца, но не NH1), но по динамике и детальности тоже проигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    Masa1987 (10.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Значит заморачиваться японцем RH1 при наличии японца NH1 бессмысленно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Значит заморачиваться японцем RH1 при наличии японца NH1 бессмысленно.
    Ну, если для прослушивания, то да.А для записи с компа RH1 быстрее думает.
    Я для себя решил так: RH1-для записи, NH1-для удовлетворения своих "низменных" слуховых потребностей на физическом уровне.Во, блин, фразу ввинтил, эк понесло меня
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 126 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения