Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 126 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Rembo 777, Попробуйте переустановить драйвер для NetMD:
    http://player.ru/showthread.php?t=60...=1#post1216254
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Кстати, когда я указывал вручную путь к папке, лежащей где-то не на системном диске, драйвер устанавливаться не захотел. Только после того, как он был скопирован в папку C:\Program Files (x86)\Sony\Personal Audio Driver , встал корректно.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я указывал вручную путь к папке, лежащей где-то не на системном диске, драйвер устанавливаться не захотел. Только после того, как он был скопирован в папку C:\Program Files (x86)\Sony\Personal Audio Driver , встал корректно.
    У меня драйвер был в папке "Загрузки" и установился без проблем.Х.з. от чего это зависит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Rembo 777, Попробуйте переустановить драйвер для NetMD:
    http://player.ru/showthread.php?t=60...=1#post1216254
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я указывал вручную путь к папке, лежащей где-то не на системном диске, драйвер устанавливаться не захотел. Только после того, как он был скопирован в папку C:\Program Files (x86)\Sony\Personal Audio Driver , встал корректно.
    Спасибо за помощь! Драйвер этот у меня есть, я про него сразу же вспомнил. Нет, дело оказалось не в нем

    Я все-таки победил проблему. Причем лопухнулся на этом конкретно. Я менял плеера и диски, но записывал ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЕСНИ! Четыре альбома подряд. Один mp3 в первом альбоме оказался глючный, все из-за него. SS доходит в конвертации до него и вылетает. А т.к. предыдущие mp3 файлы он повторно не конвертирует, то кажется, что SS просто вылетает сразу же при попытке записи. А оказалось, что при конвертации этого файла.

    Всего и делов то. Обнаружил, когда начал писать потреково. И на этом треке SS споткнулся. Интересно, аимпами всякими проигрывается. Чем он SS не подошел? Причем при записи на NetMD не подошел! А вот при записи на NH600 SS глотает его только так. Вот только на NetMD писал в режиме LP2, а на Hi - 132kB.
    Вот такие дела. Если кому интересно - вот он, падлюка.

    Да, во время моих попыток нарисовалась одна печалька - оказалось, что старый добрый N710 перестал записывать. Или стирать, одно и то же. Разобрал, шлейф на стирающую голову прозвонил - звонится. И не пишет. А читает все супер... Ну что же, будет и дальше в роли автомобильного оконечного устройства. Да, годы делают свое... Но все равно жалко.
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Сейчас сравниваю Sony NH1 и Sharp MT831, на Сони PCM записанный через комп, на Шарпе SP записанный им же самим, наушники Etymotic ER4P.
    На мои ухи разница у них минимальна, но у Сони провалена середина не много, что добавляет объёма, которого периодически не хватает Шарпу. Это основные нюансы звука которые я услышал, может в дальнейшем еще что то расслушаю.
    И еще очень интересный момент Сони - PCM звучит громче SP.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Goodman (12.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Сейчас сравниваю Sony NH1 и Sharp MT831, на Сони PCM записанный через комп, на Шарпе SP записанный им же самим, наушники Etymotic ER4P.
    На мои ухи разница у них минимальна, но у Сони провалена середина не много, что добавляет объёма, которого периодически не хватает Шарпу. Это основные нюансы звука которые я услышал, может в дальнейшем еще что то расслушаю.
    И еще очень интересный момент Сони - PCM звучит громче SP.
    Провал на средине по идее должен был увеличить только глубину сцены,при этом ширина сцены в лучшем случае остаётся прежней,в худшем - сцена становиться чуть уже (мною замечено это на различных источниках). При таком результате смысла в применении PCM на MD плеерах просто не вижу - при охренительной разнице в объёме треков имеем мизерную разницу в приросте качества звучания - это ещё одно подтверждение того,что ATRAC очень даже достойный формат по звучанию и зря от него все фирмы так дружно отмахнулись. Самураи знают в этом толк, по этому у них он до сих пор юзабелен. Сам имею возможность сравнить звучание разных форматов на разных плеерах в том числе и HD плеерах (тех что у меня в подписи) из них Sony Walkman NW-HD5 с ATRAC2Plus в 352 битрейте вне конкуренции среди того что у меня есть кроме MD портатива
    Sharp MD-ST880B, Sharp IM-MT899H - эти круче по звучанию чем HD5.
    Особенно HD5 порадовал в паре с накладными AKG K412P - таких деталей с другими накладными ушками (что у меня в наличии), я раньше не слышал. На некоторых источниках (некоторых MD плеерах) звучание 412-х вообще не понравилось - сильно отдавало синтетикой (звучание как-бы пластмассовое), а вот с HD5 412-е раскрылись лучше других - звучание очень детальное и правдивое (на сколько оно может быть правдивым и детальным в наушниках данного типа), даже PX100 остались далеко позади.
    На компе ATRAC давно прикручен к Foobar-у. SS считаю очень удобной прогой в отличии от Тунца. В Тунце всё как-то мутерно организовано.
    P.S.
    Если честно , то ещё формат OGG очень нравится.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.01.2014 в 07:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    При таком результате смысла в применении PCM на MD плеерах просто не вижу - при охренительной разнице в объёме треков имеем мизерную разницу в приросте качества звучания - это ещё одно подтверждение того,что ATRAC очень даже достойный формат по звучанию и зря от него все фирмы так дружно отмахнулись.
    Это я заметил еще когда был RH10, на NH1 думал разница будет заметнее, но оказалось тоже самое.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    SS считаю очень удобной прогой в отличии от Тунца. В Тунце всё как-то мутерно организовано.
    Тунец это гадость еще та, успел не много попользоваться. СС вполне удобен, но единственный недостаток это не совместимость с FLAC и АРЕ, приходится заниматься промежуточной конвертацией в WAV.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    СС вполне удобен, но единственный недостаток это не совместимость с FLAC и АРЕ, приходится заниматься промежуточной конвертацией в WAV.
    По мне это не является недостатком, т.к. сами многие треки имеют недостатки в виде уровня записи, деффектных начал, концов и пауз.
    Я Foobar2000 всегда перевожу в WAV и с помощью NeroWaveEditor исправляю эти недостатки.Вначале трека отрезаю холостую паузу или "грязь"с восстановлением потом звука по нарастающей на определенном промежутке сначала, в конце по необходимости делаю затухание с приростом тишины в 3сек.
    И вот только после этого начинаю конвертировать в SS.Получается всегда очень хорошо и ухо радует.Хоть и геморно, но очень приятно потом слушать.
    Хорошей музыки не так уж и много, а вот хреновых звукорежиссеров и "клепателей" CD-дисков гораздо больше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (12.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Вначале трека отрезаю холостую паузу или "грязь"
    Про грязь понимаю, а холостую паузу зачем?
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    По мне это не является недостатком, т.к. сами многие треки имеют недостатки в виде уровня записи, деффектных начал, концов и пауз.
    Я Foobar2000 всегда перевожу в WAV и с помощью NeroWaveEditor исправляю эти недостатки.Вначале трека отрезаю холостую паузу или "грязь"с восстановлением потом звука по нарастающей на определенном промежутке сначала, в конце по необходимости делаю затухание с приростом тишины в 3сек.
    И вот только после этого начинаю конвертировать в SS.Получается всегда очень хорошо и ухо радует.Хоть и геморно, но очень приятно потом слушать.
    Хорошей музыки не так уж и много, а вот хреновых звукорежиссеров и "клепателей" CD-дисков гораздо больше.
    Действительно слишком много гемора. Уж лучше по оптике писать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    СС вполне удобен, но единственный недостаток это не совместимость с FLAC и АРЕ, приходится заниматься промежуточной конвертацией в WAV.
    Для меня это не проблема,так-как на компе практически всё в Wav и параллельно складирую в ATRAC (то что конвертирую для HD5), а ещё есть CD диски. Во FLACе и АРЕ у меня очень мало чего есть. Да и перегнать их в Wav не составляет ни малейших трудностей, FLAC frontend и Monkey's Audio без проблем с этим справляются.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Про грязь понимаю, а холостую паузу зачем?
    Чтобы паузы между треками были одинаковыми.Эта пауза делается в конце при редактировании и является продолжением трека.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Ранее я где-то на форуме выложил свой сборник классики рока.Этот сборник сделан именно так.
    Один косяк у композиции Mutter есть в начале.У себя исправил, а здесь так и осталось для наглядности.Скачайте и послушайте, в паузах тишина
    Все файлы в формате ATRAC3Plus 256 кбит/с со снятой защитой на гигабайтный диск.Без проблем на любой HI-MD плеер запишутся через SS.
    Последний раз редактировалось jancos; 12.01.2014 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (12.01.2014), cyberbot (16.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Один косяк у композиции Mutter есть в начале
    Вот это да! Обычно при плохих рипах бывает короткий щелчок, а здесь - шум на 0,362 сек. Откуда ж такое безобразие?
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Вот это да! Обычно при плохих рипах бывает короткий щелчок, а здесь - шум на 0,362 сек. Откуда ж такое безобразие?
    С фирменного диска.Я-то этот щелчок вырезал, но трек забыл сохранить.Так он и остался в этом архиве.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Галопом...Второе рождение SP - запись по оптике с обычного ноута через Trends USB Audio Converter UD 10.1 на RH1. Результат просто...такой, что подсел на SP опять. SP и на RH10 и особенно на Шарпах - всех подряд 722, 33 и 77. Все эти Шарпы звучат минимум как старые сониевские сиди плееры - звук объемный, естественный, живой. Маккартни в Yesterday как будто "лично тебе" на ухо поёт. Хотя 352 через SS очень хорош и на RH10 и на NW-HD5. Цены на ебее на hi-md стали запредельные - народ просёк, что поезд почти уехал, остался последний вагон. Шашлычок из живого барашка со своей наливочкой тихонечко подменили лапшой из химии. ipod Classic можно слушать в AKG K99 , но не то, не то...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    Приобщился к минидискм полгод назад.
    В данный момент дома слушаю Вивальди на японской автомагнитолле ND3A-W53A на самых что нинасть 15АС-404
    И мне НРАВИТСЯ звук. Минидиск SONY 74 записано в SL

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Пардон в SP конечно, поторопился
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Ооо!!! пополнение в наших не очень плотных рядах. Приятно знать, что есть люди ещё познающие данный формат и данный тип аппаратуры. В любом случае ATRAC звучит на много приятней МР3 и это не оспоримо. МР3 я уже давно искоренил у себя из обихода,остались только Wav, FLAC, APE и ATRAC. Сейчас у меня пока только два варианта основных CD и MD, но иногда и кассетную деку включаю - ностальгия...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Goodman, спасибо за ссылку на деку Sony MDS-JE780 (с USB), которые Вы мне давали, но я не стал её брать. Во первых нашёл другое объявление на неё аж 2011года, до сих пор не взяли, и потом продавец её фотки прислал. Такое ощущение, что на ней бедненькой с горки катались. Что ж с ней надо было творить, чтобы так уделать??? Я взял на ибее Sony MDS-JE530 MD-Recorder из Германии. Уже в Москве, скоро прибудет. И вчера купил NH600 в штатах, придёт в конце февраля. Моя сонька совсем отказалась записывать. Буду ремонтировать. Потом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Буду ремонтировать. Потом.
    А есть где ремонтировать или сами? И такой вопрос к уважаемым любителям: Подойдет ли аккумуляторный кейс на две AA батарейки от MZ-R35 к MZ-R30? Или там другой нужен кейс?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 126 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения