Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 126 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А вот нашел раритетную статью!!! - Новости ИТ
    Sony готовит линейку минидисковых плееров с поддержкой MP3

    09:44 20/02/2005


    Компания Sony предложит новый многообещающий Mini-Disc плеер начиная с апреля - MZ-RH10. Этот проигрыватель будет, помимо минидисков, поддерживать MP3, а также ATRAC, WMA и WAV! Комбинированный Hi-MD плеер оснастят цветным экраном OLED.

    MZ-RH10 предложит новый проводной пульт управления, интерфейс USB, аналоговый и цифровой микрофон. Sony обещает на порядок увеличить скорость переписывания с CD на Mini-Disc всего менее, чем за 40 секунд!

    На новых дисках Hi-MD, емкость которых доходит до 1 Гб, возможно будет хранить любой тип данных. Автономная работа плеера на батарейке продлится 32 часа. Стоимость MZ-RH10 составит 300, а дисков Hi-MD около 9.


    Sony готовит также две другие модели Mini-Disc плееров, которые поддержат MP3. Первая называет MZ-RH910. Эта модель будет снабжена 5-строчным LCD экраном и поддерживать форматы MP3, ATRAC, WAV и WMA.

    Помимо этого, MZ-RH910 предложит те же возможности, что и MZ-RH10, если не считать того, что его автономная работа сократится до 25 часов. Выпуск плеера предусмотрен на апрель по цене 250.




    Наконец, MZ-RH710 предложит те же спецификации, как у MZ-RH910, но только его экран будет трехстрочным, и он не сможет похвастаться наличием микрофона. Этот Hi-MD плеер также ожидается в апреле по цене 200.http://tower.tomsk.ru/news/it/2716/
    Последний раз редактировалось bratez; 26.01.2012 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    7 лет прошло, а вроде как вчера было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    p38j15, по отличию дек и записи винила можете посмотреть здесь - http://hi-fi-forum.com.ua/thread-34362.html
    Вообще, у них по кассетному портативу была неплохая ветка. Если форумы не перепутал.

    А вот по МД вопросы.
    Там на первых страницах пишут, что в нетмд не настоящий sp, а по сути - lp.
    На этом форуме не встречал такого, наоборот - что все плеера до хай в sp пишут правильно по оптике, а с компа - идет раздутие до sp.
    В шарпах 877 и 77 и сони n707 - выходит, что по оптике никакого sp нет?

    И с чего создатель той темы взял, что в соневском портативе все преобразования 24 бита?
    В 707 - 16, и я вообще думал, что 20-24 - это практически весь не сонькин портатив, а сони поначалу 16 обходилась (в деках выше, да).
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    bratez, спасибо за фото. Он оказывается довольно свеженький, 2005го года. У моего Panasonic SJ-MJ10 на зенах довольно заметен шум усилителя, но я тоже на это не обращаю внимания. Я как понимаю у него так же довольно мощный выход на наушники?

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Вообще, у них по кассетному портативу была неплохая ветка. Если форумы не перепутал.
    Тут я не знаю, кассетой не интересуюсь.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Там на первых страницах пишут, что в нетмд не настоящий sp, а по сути - lp.
    Это если с компа в sp записывать. Там в начале могут быть ошибки. И Вы правильно в последующем предложении указали на это.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    В шарпах 877 и 77 и сони n707 - выходит, что по оптике никакого sp нет?
    Чистый sp, просто можно выбрать еще lp, чего в старых рекордерах не было(ИМХО так и надо было оставить).

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    И с чего создатель той темы взял, что в соневском портативе все преобразования 24 бита?
    В 707 - 16, и я вообще думал, что 20-24 - это практически весь не сонькин портатив, а сони поначалу 16 обходилась (в деках выше, да).
    Тут я не помню уже как именно. Скорее даже 24 бита в Шарпах раних.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    p38j15 (26.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Наши темы по MD тоже довольно спокойны по сравнению с темами о флеш-плеерах,наверное потому-что здесь собрались форумчане которые спрыгнули в своё время с флеша на MD или которые сразу подсели на MD
    Вокруг МД около года ходил, присматривался.
    Потом в начале сентября проснулся утром - и понял - кассеты. В 90х слушали на кассетах, но по сравнению с сейчас - тогда было никак, я даже деку в глаза не видел, не говоря уж о лентах4 типа.
    Как более-менее понакупал всяких кассетных портативных железяк - грянул новый год. Начались МД.
    Еще dat в проекте и микрокассеты.
    По результатам - музыку слушаю со всего. С кассет, с МД, с дискманов, с древних цифровых плееров и с современных. А - ну и пластинки.


    У меня их вообще нет ни одной,но когда-то же надо начинать,вот я наверное и созрел ( после сорока ).
    В вертушках разбираюсь не больше Вас,потому как никогда с ними не имел дела,да и если не кривить душой,то никогда их серьёзными девайсами не считал (теперь понимаю что очень заблуждался).
    Сейчас у самого мысль о покупке виниловой вертушки постоянно массирует мозг.Только вот никак не определюсь что брать - бюджет не большой,пока-что могу позволить себе только что-нибудь в районе 100 - 120 $.
    Уж очень хочется попробовать писать с винила на MD и услышать как это будет звучать.
    А сейчас проще все эти древности найти, чем тогда. Мы с пластинок тоже слушали в свое время - я сейчас всё равно больше понимаю, чем тогда. Тогда ни о каком понимании и речи быть не могло - играет и хорошо.
    Запись с пластинки будет звучать не хуже, чем по оптике.
    Даже на моих примитивных железяках видно.
    (а. Пластинки у меня в очень хорошем состоянии приехали, они конца 90х, но - не запиленные совершенно.)
    Хотя, сравнивали недавно у приятеля джазовый пластиночный альбом середины 70х и сидишный ремастер. И то и то хорошо, но на пластинке нч - худее, что ли, чем на сиди. Или стройнее. После пласта на сиди было ощущение, что в низкие шприцем черной краски впрыснули. При этом пластинка звучала не то чтобы жестко, а четче в звуках, чем сиди (может из-за того, что среза на 20кгц нет) - но когда заиграл саксофонист - вот как-же он здорово мягко нежно вступил на пластинке, а на сиди попроще было.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Во время новогодних праздничных выходных достал из загашника Panasonic SJ-MJ100. Решил погонять его, чтоб оживить аккум ну и вообще... Как то сильно проникся его звучанием, до этого оно не очень нравилось. Наушники использовал Monster Lil Jamz и Westone 4. Так как в плеере используется технология D-SOUND, как и в топовых CD плеерах Panasonic, таких как SL-ST820, например, то вот в эти выходные хочу сравнить их звучание. О впечатлениях отпишусь.

    А ко мне 95 пан мдишный едет.
    Д-снап хорошая штука. Был дискман j905 и есть флешевый 87 панасоник - играет только МР3. Как играет - мне нравится.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Зачем гадать по поводу битов, sp и прочего, если давно есть FAQ для таких как вы: http://www.minidisc.org/minidisc_faq.html#_q27
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (26.01.2012), p38j15 (01.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Пригласил ребят с того форума к нам.Может мы что-то новое друг от друга узнаем по MD,если придут конечно.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Зачем гадать по поводу битов, sp и прочего, если давно есть FAQ для таких как вы: http://www.minidisc.org/minidisc_faq.html#_q27
    Классно и удобно - практически всё в одном флаконе собрано.
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.01.2012 в 03:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    А вот по МД вопросы.
    Там на первых страницах пишут, что в нетмд не настоящий sp, а по сути - lp.
    На этом форуме не встречал такого, наоборот - что все плеера до хай в sp пишут правильно по оптике, а с компа - идет раздутие до sp.
    В шарпах 877 и 77 и сони n707 - выходит, что по оптике никакого sp нет?

    Там эту тему какой-то молдаванин создал, так он сначала вообще писал что полноценный режим SP по оптике был только в аппаратах с версиями атрак 4.5 включительно, а в последующих версиях была лишь его эмуляция. Когда я ему написал что по оптике режим SP везде одинаковый, даже в Молдавии, а эмуляция происходит только при записи через комп в режиме SP для нетмд и хаймд, только тогда он исправил свой первый пост в этой теме
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо агаран за полезный пост

    p38j15 (01.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    агаран,
    у нас тут всё правильно пишут, и Вы всё правильно написали молдаванам. Все миники по оптике пишут в настоящий sp.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    по оптике режим SP везде одинаковый, а эмуляция происходит только при записи через комп в режиме SP для нетмд и хаймд
    Да, именно так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    У нас еще с этим молдаванином был спор по поводу шарповских версий ATRAC. Он утверждал что все предыдущие версии ATRAC до шарповского ATRAC версии 5.0 это были соневские версии ATRAC и шарп покупал их по лицензии у сони, а после пятой версии шарп уже сам их делал.
    А я ему писал что шарп сразу как купил патент на минидиск у сони сам стал делать свои версии ATRAC.
    И поэтому все производители MD поделились на два лагеря, одни делали аппараты на соневских а другие на шарповских версиях ATRAC.
    У шарпа он назывался Sharp ATRAC
    http://www.minidisc.org/part_Kenwood_DMC-A7R.html
    А у сони просто ATRAC
    http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-R2.html
    точно помню что я об этом читал помоему в журнале Стерео за 98 год там еще такие страницы зеленого цвета были.
    Может у кого он есть выложите сканы плиз.
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Не про плееры, но все таки спрошу.

    Загорелся я купить CD-MD комбо. Но не абы что, а чтобы как следует, с поддержкой Hi-MD.
    На минидиск.орг в секции Hi-MD вычитал, что такие вещи делали только Onkyo. Модели называются Onkyo X-N7 и Onkyo X-N9 соответственно. http://www.minidisc.org/part_Hi-MD_Onkyo.html

    Погуглил. Оказывается Onkyo в этой линейке понавыпускал дофигищу комбо, каждый год их апгрейдил.

    Название Дата релиза
    X-N9(D) 2005/05/15
    X-N7(D) 2005/06/10
    X-N7X(D) 2006/04/26
    X-N9X(D) 2006/05/19
    X-N7TX(D) 2007/09/14
    X-N9TX(D) 2007/09/14
    X-N9FX(D) 2008/09/19
    X-N7FX(D) 2008/09/12
    X-N7SX(D) 2009/09/05
    X-N9SX(D) 2009/09/05
    X-N7EX(D) 2010/06/30
    X-N9EX(D) 2010/07/10
    X-N7NX(D) 2011/06/24
    FR-N9NX(S) 2011/08/13
    Внимание, вопрос: про первые 4 штуки (это которые 2005 и 2006 года выпуска) явно написано, что они с поддержой Hi-MD. А вот про остальные, сколько я носом не рыл интернет, ни слова про Hi-MD найти не удалось. Неужто они без Hi-MD? Последние 3 модели (самые свежие, от 11 года) - купить вообще не проблема, в т.ч. и в девственном состоянии. Знать бы только, что они с Hi-MD дружат.....

    P.S. Европейский диапазон FM (76.0MHz~108.00MHz) поддерживают только самые старые девайсы от 2005 года, но их найти в продаже вообще нереально. Все остальные начиная с 2006 года выпуска - только японский диапазон (76.0-90.0MHz).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Не дружат они с хай-мд. И нафига это нужно при возможности воспроизведения с флешек и айподов? МД там оставлен как реликвия, так как у япошек достаточно записей на минидисках скопилось за два десятка лет. Сиди-привод точно такой же артефакт

    Последние хай-мдшки были годов 2005-2006, если судить по инджапану. Между прочим, к компу они не подсоединялись

    На фотографиях на корпусах систем нетрудно заметить только "mdlp" и "md"
    Последний раз редактировалось SPIN69; 04.02.2012 в 20:08.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    4d85eec6dd471.JPGHI-MD поддерживает, например, комбо ONKYO FR-N7TX, коим имею честь пользоваться.
    Последний раз редактировалось bratez; 04.02.2012 в 20:12.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (15.02.2012), juri (04.02.2012), SPIN69 (04.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Выпущенные позднее 2008 года и с портом усб - гарантированно не хай
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Вот список моделей комбо ONKYO, поддерживающих HI-MD формат: FR-N7TX, FR-N9TX, X-N7TX, X-N9TX. Причём, довольно долго рывшись в недрах интернета, я обнаружил некую информацию касающуюся всех видов комбо ONKYO и заключается она в том, что комбо поддерживающие формат HI-MD комплектуются только приводом для считывания CD-DA, а комбо поддерживающие формат MDLP комплектуются приводами поддерживающими все форматы , начиная от MP-3 и заканчивая DVD.
    Последний раз редактировалось bratez; 04.02.2012 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (06.02.2012), juri (05.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    bratez, ну и как Вам агрегат? Рекомендуете к покупке? Каким stepdown трансформатором пользуетесь, чтобы преобразовать 220В в 100В?
    У Вас случаем ссылочки на сравнительную информацию о всех видах комбо Onkyo не осталось?
    Последний раз редактировалось Darkwing; 05.02.2012 в 09:39.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Агрегат очень высокого класса! Качество записи MD и HI-MD очень хорошее во всех режимах. Громадное количество различных настроек и программных фишек, в которых я ещё не до конца разобрался.. Пользуюсь понижающим трансформатором ROBITON 3P150 с выходной мощностью 150 Вт. Ссылок на сравнительную информацию всех комбо Onkyo у меня нет (их и не было), просто я рылся в интернете и искал все доступные модели комбо и нарыл ту информацию, которую написал постом выше. Данный аппарат рекомендую к покупке однозначно!
    Последний раз редактировалось bratez; 05.02.2012 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (06.02.2012), juri (05.02.2012), SPIN69 (05.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    В продолжение темы про редкие носители звука

    http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-100.shtml

    http://electronics.howstuffworks.com/ces20012.htm

    Размер диска впечатляет Но формат записи заурядный
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (05.02.2012), Goodman (14.02.2012), jancos (05.02.2012), SoundKiller (05.02.2012)

  27. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    А я на данный момент устранил один из основных недостатков своей системы - акустику Radiotehnka S-90B,заменил её на Estonia 35AC-021.Разница в звучании просто охренительная ,по-новому теперь переслушиваю свои мини-диски,добавилась куча мелких деталей,которые S-90B просто замыливали,ещё добавилось воздушности.Единственное НО - убавилась объёмность звучания (думаю из-за того что объём самой Эстонии по-меньше чем Радиотехники).Вокал стал звучать на столько хорошо и натурально...
    Теперь планирую поставить Эстонию на шипы.
    Благо на прошлой неделе мне выточили шипы для Эстонии.Материал - нержавейка.
    Осталось нарезать и подклеить резиновые шайбы на низ пятаков (в них для этого имеется углубление) да установить шипы на колонки.
    Потом снова все MD переслушаю,чтобы понять есть ли эффект от установки на шипы.
    К стати вот они.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 126 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения