Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    La Calma,определитесь какой Вам нужен звук : правильный (это когда на АЧХ всё просто замечательно) или красивый (это когда звучание как-бы живое,вовлекающее) ?
    Тоже к стати слушаю New Age (в основном),а ещё Instrumental (в основном),Pop,Disco и уже свой выбор сделал.

    P.S.
    Для того чтобы было легче определиться будет полезно почитать эти две темы :
    http://player.ru/showthread.php?t=20742
    http://player.ru/showthread.php?t=55424
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.10.2011 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    La Calma (10.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Опередили

    Возможность проигрывания вав вовсе означает уберкачественный звук на выходе, также как и линейная АЧХ, также как и низкий уровень паразитных гармоник. В моей EM30 все это есть, и что? От звука хочется бл..ать.

    Не стоит забывать также про отточенную временем психоакустику атрака, некоторым он нравится больше, чем несжатый оригинал
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать также про отточенную временем психоакустику атрака, некоторым он нравится больше, чем несжатый оригинал
    Особенно шарповский АТРАК6.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    SPIN69 (09.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    будет полезно почитать эти две темы
    Конечно полезно часа 4 убить на прочтение 200 с лишним страниц форума
    Извините конечно, не удержался.

    Если по делу, то Soundkiller всё предельно ясно расписал помоему.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Что касаемо жанров, то это-нью эйдж, классика, легкая электроника, рок, поп-рок, вокальные партии, инструментал, фолк, этно, фламенко, spacesynth. Ребята что вы скажете об этих:
    -Sony MZ-R909-R900-R91/M100/HM900/HM1/N1/EH1-E10-E7w
    -Sharp MD-DS50/MT877/MS722/MT832/MT866
    -Kenwood DMC-J7R
    -JVC XM-R70/PJ1
    -Aiwa AM-f70-75-80-90/NX1-NX9/
    Желательно наличие записи, линейный вход и выход
    По айвам пройдемся....
    70-я звучит лучше 80-й, звук мягче и объемнее (наверное из-за 20-ти битового ЦАПа), и кроме того это самый громкий плейер из всех что я слышал, например тот-же айва 90, звучит чуть ли не в 2 раза тише, (у него выход на наушники 10 МВт а у других 5-8 МВт) вообщем кому надо уранган в ушах это самое то, в метро наверно заглушит все звуки.

    90-я звучит побогаче, сцена пошире но звук не такой мягкий как у 70-й айвы, есть металлические нотки в звучании, и кроме того он как и все последние плейеры тихий, приходится слушать на максимуме.

    NX1-NX9 - вообще нету не входов не выходов, один USB и все! По оптике уже не запишешь.

    Из Sharp-ов рекомендую взять Sharp DR-77 - это лучший звук из всех который я слышал (кроме хаймди конечно), хотя мне кажется что при записи по оптике он сыграет не хуже их а может и лучше.
    Так же хороши Sharp DS-77 и 70, DS-8 и 9. с Долби звуком, эффект просто супер!

    Из Sony-к очень качественно звучит SONY E10
    Последний раз редактировалось агаран; 08.10.2011 в 23:56.
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо агаран за полезный пост

    La Calma (10.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Конечно полезно часа 4 убить на прочтение 200 с лишним страниц форума
    Извините конечно, не удержался.
    Да полезно,потому-что можно найти ответы на многие вопросы,а 4 часа это не так уж и много за то колличество информации,что можно получить из прочтённого.

    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Если по делу, то Soundkiller всё предельно ясно расписал помоему.
    Если La Calma нужна функциональность,то выбор безусловно RH1.
    Но вот на счёт звучания выбор довольно сомнительный как по мне (уж поверьте мне на слово - имел я в своё время возможность довольно длительного сравнения как говориться лоб в лоб).

    P.S.
    La Calma мой Вам совет - послушайте RH1 и к примеру вот эти Шарпы : ST880,DS-8 (или DS 9),MT831 (правда первые два это плеера,но по крайней мере Вы будете иметь представление о звучании Шарпов),а решение,о том что купить,потом придёт само-собой.
    Вы я смотрю с московской обл.,наверное бываете часто в Москве,здесь на форуме много москвичей,имеющих эти аппараты,вот и договоритесь о прослушке.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.10.2011 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    La Calma (10.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    NX1 - а ля Star Trek. Взял бы за один только дизайн. Позвольте, позвольте, где это ее продают ?

    http://www.audiotstation.com/forum/s...ad.php?t=40127
    Последний раз редактировалось SPIN69; 09.10.2011 в 00:54.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (10.10.2011), LennyWoo (10.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    La Calma, при этом даже с Hi-md нет гарантии, что вам он придется по душе. Основная проблема - дефицит HI-md дисков. Каждый стоит в районе 300 р. (объем 1 gb). При этом их естественно нужно использовать как раньше кассеты или компакт диски. В этом есть своя эстетика, но когда есть карты памяти, это кажется уже анахронизмом. Если бы сейчас у меня не было большого количества дисков, я бы сильно задумался, стоит ли мне связываться с hi-md. Пока ничего действительно хорошего нет на смену, остаюсь с hi-md. Но если что-то появится действительно портативное, качественное и удобное, скорее всего избавлюсь от hi-md.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    La Calma (10.10.2011)

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Пока ничего действительно хорошего нет на смену, остаюсь с hi-md. Но если что-то появится действительно портативное, качественное и удобное, скорее всего избавлюсь от hi-md.
    Боюсь признаться, но вроде как я нашёл аппарат по душе - Cowon C2. Не кидайте камнями, но по-моему он звучит лучше (ну ладно, не хуже) моих минидисков. Довольно портативный и удобный.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Overton, Вы не сравнивали его с топовыми Hi-MD?
    Отпугивают меня большие дисплеи в плеерах..
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Топовых у меня нет, сравнивал с NH900 и шарпом, не во пользу последних. Мне тоже нелегко дался психологический переход к сенсорному экрану. Оказалось не так страшно, плеер небольшой и довольно удобный в использовании аппарат. Учитывая 16 Гб и всядность, 30 часовую батарею, это хороший портатив за небольшие деньги. Внешность не особо презентабельная, топовый Cowon J3 ярче и "круче", но при той же звуковой начинке, стоит вдвое больше
    Хороший обзор есть на докторхеде, ссылку этот форум банит.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Лучше уж тогда J3, там хоть аппаратные кнопки вперед - назад есть, и аккумулятор толще, и дизайн лучше. Но в любом случае - сенсоры в плеере это полный отстой. Нервов не хватит. Наиболее близок к идеалу по юзабельности пока сони М10
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Хочется красивый, натуральный, живой звук чтобы не было в звуке металла и цифры. Слушал все топовые новинки аудиофильского уровня, но платить 30000руб за аппаратик есть косяки в передаче муз материала не вижу смысла или делать мод при его то цене.
    Последний раз редактировалось La Calma; 10.10.2011 в 19:28.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SPIN69, ...и размер больше Мне был важен малый размер, нацеливался вообще то на J3. Посмотрел оба - взял С2. Кнопки громкости у него могут работать как переключение треков в режиме блокировки экрана.

    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае - сенсоры в плеере это полный отстой. Нервов не хватит.
    Для меня оказалось не всё так страшно. К тому же, запись дисков по оптике, и их таскание с собой, имхо, перекрывает любой сенсорный экран и размер. Hi-MD ещё куда ни шло, но лично мой NH900 не особо меня устраивал по звуку, дисковый панас 820й лучше звучит на быстрых треках.

    Скорее всего, продам 900й с большинством дисков, шарп и пару дисков оставлю себе для коллекции
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал J3 с RH1 в августе для себя. По мне, так звук у сони значительно лучше, живей, шире сцена и т.п. Не поставил бы их в 1 ряд по звуку.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    La Calma, не очень-то надейтесь, что Hi-MD плееры Вам покажутся лучше современных аудиофильских плееров. Попробуйте послушать перед покупкой, трезво, без налёта плацебо и восторга
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, ну а мне как раз ковон живее и шире показался, чем NH900. Не буду спорить, Rh1 я даже в руках не держал
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Rh1 я даже в руках не держал
    Оттуда и все болезни
    Жаль вы далеко, послушать бы дал, и взял ваш 820-й послушал бы сам
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    В беларуси я не слышал вообще ни о ком, у кого есть RH1. Тут всё туго с техникой, тот же панас 820й я долго искал.

    Информации мало, но мне кажется, что ЦАП в RH1 (CXD9847K) - однобитный с дельта-сигма архитектурой, судя по префиксу серии. Хоть и окончание "К" добавляет качества. Если это так, что по "понятиям" аудиофилов, звук уже не айс

    Я не пытаюсь сейчас спорить против минидисков, сам вложился в эту технику, и рад, что узнал о них тут. Но как портативная замена, ковон этот оказался заметно лучше из всех флеш-плееров, что я слушал, а слушал я много и тщательно, при каждом удобном случае. Звук у всех весьма близкий и средний.
    В целом можно подытожить, что кроме Cowon, никто из известных производителей не показывает тенденции к улучшению звука с развитием новых моделей. Дорогие аппараты типа HiFiman в расчёт не беру, там другие совсем деньги
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Overton, попробуйте выловить 831 или 832 Шарп, по мне он превосходит довольно сильно мой 899 как в звуке так и в записи по оптике.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения