Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 126 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    p38j15,
    я ж почему и удивляюсь. Вроде должен быть цифровой (или совмещённый с ЦАП) усилок у шарпа моего, а звучит так мягко, как аналоговый, но совершенно не шумит в тишине.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понял, у того шарпа, что у вас в подписи, выходной тракт построен по классическому принципу, ничего цифрового там нет. Шим-усилки у серии auvi и mt-dr
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У 770-ого аналоговый усилок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В соседней теме есть фотки внутреностей 899го Шарпа, думаю 770й мало чем от него отличается.
    Об различаях в звуке между 899м и ДР410 Шарпами можете спросить у пользователя с ником Goodman. Сейчас эти плееры у него.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 21.01.2012 в 15:06.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Буквально на прошлой неделе снова довелось послушать Cawon D2+ в паре с Grado SR60,до этого (где-то примерно год назад) слушал его с Sennheiser IE4,Sennheiser PX100-I, Audio-Technica ATH-CKM50, Koss Porta Pro,более-мене приемлемо звучал он с Sennheiser PX100-I.С Grado SR60 звук ещё более интересный,но построение сцены этим плеером просто отвратительное и детализацию звучания я бы не назвал высокой,так.... поспедственная.Так что,думаю его звучание никакие наушники не исправят.
    Единственное чем он может взять "молодого" покупателя,так это своей чрезмерной дурью - этого у него не отнять,что есть - то есть,а вот музыкальность - так... в нагрузку,как 300г. гнилой кильки на бутылку водки в сельском магазине во времена союза. Вот так с музыкальностью в данном плеере,да и в прочем со всем остальным (детальностью и построением сцены),как говориться давайте по 50г. для запаха,а дури у нас и своей достаточно - вот суть и назначение этого ковша.
    Что-то меня сегодня на алкогольную тему потянуло - видать прошедшие праздники сказываются.
    А MD плеер - это девайс с благородным породистым звуком (особенно Шарп,как для меня лично),если коротко.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    Согласен в целом с Вами. Мой ковон с2 немного лучше звуком (в плане искажений на больших громкостях), но в сравнении с шарпом и даже айривером е10 он не музыкален нифига. Сцена в самом деле плоская, сухая. Но среди прочих современных флешей своей ценовой категории он видимо лучший, так или иначе.


    SoundKiller,
    SPIN69,
    если аналоговый - тем лучше, тогда я не ошибся в ощущениях звука
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    Согласен в целом с Вами. Мой ковон с2 немного лучше звуком (в плане искажений на больших громкостях), но в сравнении с шарпом и даже айривером е10 он не музыкален нифига. Сцена в самом деле плоская, сухая. Но среди прочих современных флешей своей ценовой категории он видимо лучший, так или иначе.
    Фюза мне показалась немного по-приятней в этом отношении.По громкости она конечно крепко ковшу уступает,но только в этом....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    p38j15,
    я ж почему и удивляюсь. Вроде должен быть цифровой (или совмещённый с ЦАП) усилок у шарпа моего, а звучит так мягко, как аналоговый, но совершенно не шумит в тишине.
    Dr77 - цифровой усь. Т.е. - он должен шуметь?
    Если по линейке 77 подключать - то да, шумит. В наушниках шума не заметил.

    Да и линейка у 77 странная - она нигде не включается, значит железяка сама должна определять чего в неё воткнули - и увеличивать выход. Линейка же. А характер звука - не меняется, значит это неправильная линейка.
    У сони n707 после сервис мануала линейка включается кнопкой, но характер звука не меняется - он такой же, как на наушниках. И в случае шарпа, и в случае сони - при включении линейки сигнал должен идти с цапа минуя усилки. А по звуку - не так...
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, мощность ковона действительно играет роль в его популярности. Хороший выхлоп позволяет качать уже неплохие мониторные наушники, то есть получать бОльшее удовольствие от музыки. В ковонах применяют хорошие (относительно) звуковые чипы, но звук выводят плоско и сухо, в угоду детальности.
    На самом деле, есть хорошие плееры помимо ковонов, те же сансы, креатив, сони, более редкий кенвуд.. Тут на любителя звука, кому что нравится.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    p38j15,
    тут имеет место некоторое заблуждение.
    Линейный выход совсем не означает, что качество звука должно быть другим, или путь звука по другому тракту. Суть line-out - в приведении уровня сигнала к какому-то единому стандартному уровню, для использования далее с другими трактами. Поэтому никто не обязан ставить для линейного выхода отдельные усилки или цепи. В большинстве недорогих аппаратов просто выключаются все эффекты, а громость ставится в нужное значение - "пожалуйста, кушайте линейный сигнал!" Звук тот же, что и на наушники.
    Аппараты посерьёзнее, учитывая возможность подключения лайн-аута в приличную цепочку далее, имеют отдельный усилитель для линейки, лучший по качеству, но не достаточно мощный для наушников. Бывает, что после такого первого каскада стоит второй, который и идёт потом в гнездо наушников.
    Мне кажется, сони почти всегда выдают на линейку тот же звук, что и в наушники.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (22.01.2012), p38j15 (22.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Я думаю, мощность ковона действительно играет роль в его популярности. Хороший выхлоп позволяет качать уже неплохие мониторные наушники, то есть получать бОльшее удовольствие от музыки.
    Тут ещё немалую роль играет "нормальная громкость" для слушающего. Зачастую люди слушают на громкости большей, чем им же нужно. По друзьям сужу и себе. Я d2 3 года слушал, и тоже думал - здорово, что он такой мощный...


    тут имеет место некоторое заблуждение.
    Линейный выход совсем не означает, что качество звука должно быть другим, или путь звука по другому тракту. Суть line-out - в приведении уровня сигнала к какому-то единому стандартному уровню, для использования далее с другими трактами.
    Ясно. Тогда всё нормально.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Тут ещё немалую роль играет "нормальная громкость" для слушающего. Зачастую люди слушают на громкости большей, чем им же нужно. По друзьям сужу и себе. Я d2 3 года слушал, и тоже думал - здорово, что он такой мощный...
    Я тоже удивляюсь тем, кто жмёт громкость "до полика". Сколько раз, давая послушать плееры знакомым, слышал - "а как громче сделать? почему так тихо??". В итоге они ставили почти потолок. Вот и думай тут, у кого слух хуже - у меня со стажем 15 лет в наушниках, или у людей, которые вообще с музыкой никак?

    Товарищи, такой вопрос есть. Пробовал ли кто-нить с минидисками портативные усилители? Хотя бы простые типа FiiO E11? имеет ли смысл, и когда?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Слушал свой MZ-M200 с ушками Monster Beats By Dr. Dre Studio в Медиамаркт.Ребята, слов просто нет, описывать не буду, у кого есть интерес, просто послушайте.Точно куплю себе на д.р.
    Последний раз редактировалось jancos; 22.01.2012 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На какой громкости он их качает?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Товарищи, такой вопрос есть. Пробовал ли кто-нить с минидисками портативные усилители? Хотя бы простые типа FiiO E11? имеет ли смысл, и когда?
    Хуже точно не станет))). Пробывал баловаться так, прирост мощности чувствуется, особенно если наушники тугие.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    На какой громкости он их качает?
    20-25
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    SoundKiller (23.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Overton, портативные усилки имеет смысл использовать, если не хватает мощности для раскачки тугих наушников. Для накладных было бы неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Товарищи, такой вопрос есть. Пробовал ли кто-нить с минидисками портативные усилители? Хотя бы простые типа FiiO E11? имеет ли смысл, и когда?
    Пробовал свой 880-й в паре с FiiO E5,не понравилось - FiiO паскудит звук 880-го.
    А встроенная звуковуха компа прям таки запела с ним (сейчас только с этим усилком её и юзаю,даже Sennheiser HD595 по-приятней стало на ней слушать) - детальность кажется по-выше и динамики по-больше,да и сцена интересней,локализация по-лучше.
    С 880-м FiiO почему-то не подружился,из-за чего так получилось даже не знаю,но это факт.Больше всего что огорчило - это то что FiiO поломал и сузил всю,выстроенную 880-м,широченную сцену,каша какая-то получилась с прорехами,да и объём был потерян конкретно.Возможно Dolby Headphone 880-го не восприняла FiiO E5.
    Когда-то во времена союза были популярны схемы расширения стерео-базы,так вот если в такой девайсе крепко завернуть регулятор на максимум то сцена как-бы разрывалась на пополам,образуя по центру пустоту (как будто огромная дыра в центре звуковой картине получалась).При подключении FiiO E5 к 880-му всё происходит немного по другому - огромной пустоты по центру нет,есть маленькие пустоты равномерно рассредоточенные по всей звуковой сцене,а края сцены как будто обрубаны из-за чего она кажется значительно уже.Такого эффекта никогда раньше не встречал.И вообще звучание какое-то как будто вывернуто на изнанку (не в смысле левый с правым каналом попутаны - здесь как раз всё в норме,само звучание таким кажется,какое-то оно не естественное,отталкивающее).
    Последний раз редактировалось Goodman; 23.01.2012 в 03:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, понял.
    Я думаю, е11 приличнее будет, как говорят.
    Просто, если я соберусь взять тот рекордер, то к нему придется и усь добавлять, если слушать через линейку. Продавец мне покажет этот кенвуд с усилком литтл дот, уже вполне приличный усь. От результатов прослушки зависит, буду ли вообще его брать, а значит, и усилитель, который, если что, можно и с миниками юзать.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Overton, вы когда будете слушать кенвуд, сравните его с 900-ым по линейке. Сильно сомневаюсь, что линейка у кенвуда будет лучше, чем у 900-ого.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    обязательно сравню. Но разве линейный 900-го звучит иначе, чем наушниковый? Я сейчас схему не вспомню, но, кажется, там выводится всё из общего гибридного усилка. В любом случае, это усь D-class, а в кенвуде вроде как А-класс на линейку дышит.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 126 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения