Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 126 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Большенство тут скажет, что я неправ, но мне электропоп того времени кажется чертовски скучным. Многие скажут - классика, а помоему как раз вот такая музыка звучит мёртво. Современная не коммерческая ( в большенстве ) электронная музыка уж точно живей и интересней и разнообразней.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Большенство тут скажет, что я неправ, но мне электропоп того времени кажется чертовски скучным. Многие скажут - классика, а помоему как раз вот такая музыка звучит мёртво. Современная не коммерческая ( в большенстве ) электронная музыка уж точно живей и интересней и разнообразней.
    Я на Вашу правоту не посягаю,но советую Вам послушать то-же Yello,к примеру альбом 1991 года "Baby",можно и более ранние,начиная с первого - 1980 год "Solid Pleasure".Я бы не сказа что ихние альбомы скучны.

    Вот тут http://music.yandex.ru/#!/album/90572 для наглядности в он-лайне можно послушать.Больше остальных мне нравиться в этом альбоме треки : "Capri Calling" , "Drive / Driven" и "Sweet Thunder" (эти могут Вам показаться скучными,но для меня самый раз,по крайней мере за душу цепляет,возраст у меня такой - с гоцалок уже давненько вырос).На треке "Blender" низы выше всяких похвал,этот трек мне тоже очень нравиться,хотя он и по-ритмичней.

    Вот здесь http://music.yandex.ru/#!/artist/39403/tracks можно послушать другие ихние альбомы.

    Только-что прошёлся по ихнему альбому "Touch Yello" за 2009 год - отличнейший альбом,надо срочно искать его в Lossless.Возможно он даже лучше остальных,скажу точно когда послушаю подробней,но скорее всего таки да.
    Последний раз редактировалось Goodman; 16.08.2011 в 02:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (19.08.2011), juri (16.08.2011), LennyWoo (16.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую! Недавно будучи в отпуске и распологая некоторым количеством свободного времени решил сделать несколько боксов для хранения MD. Материалы используемые при изготовлении: оргстекло различной толщины , дихлорэтан(яд!!!! дома не использовать!!!!). Получилось сделать 3 бокса для 30 MD. При правильном расчёте размеров бокса MD "садятся" туда идеально! Практически не болтаются, достаются легко, хорошо просматриваются со всех сторон. Если найду ещё куски оргстекла, то сделаю ещё несколько штук. Вот так они выглядят:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (20.08.2011), juri (20.08.2011), monotype (17.11.2016), prima (29.08.2011), SoundKiller (20.08.2011), SPIN69 (20.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Недавно будучи в отпуске и распологая некоторым количеством свободного времени решил сделать несколько боксов для хранения MD. Материалы используемые при изготовлении: оргстекло различной толщины , дихлорэтан(яд!!!! дома не использовать!!!!). Получилось сделать 3 бокса для 30 MD. При правильном расчёте размеров бокса MD "садятся" туда идеально! Практически не болтаются, достаются легко, хорошо просматриваются со всех сторон. Если найду ещё куски оргстекла, то сделаю ещё несколько штук. Вот так они выглядят:
    Bratez,шикарно получилось.Если достану орг стекло попробую и себе такие сделать,правда дихлорэтана у нас не найти.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (20.08.2011)

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Приходится выкручиваться самому за неимением фабричных боксов. Правда пришлось повозиться почти два дня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    ..дихлорэтана у нас не найти.
    -клей для моделей..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Боксы шикарные.
    Но у меня есть небольшое дополнение к конструкции:
    1. Не уверен, что при такой высоте стенок (подлицо с диском) - будет удобно их доставать;
    2. Можно было сделать промежуточные стенки, чтобы не весь массив дисков "гулял"
    3. Предусмотреть выступ для хранения боксов друг на друге.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    bratez (20.08.2011)

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Ну это были пробы пера так сказать. В дальнейшем конструкция будет совершенствоваться, если удасться достать оргстекло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Чем оргстекло так ровно резали?
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Ну это были пробы пера так сказать. В дальнейшем конструкция будет совершенствоваться, если удасться достать оргстекло.
    Я со своей стороны посоветовал бы Вам делать боксы на 40-50 дисков с перегородками на каждый десяток и делать их с 3-4 миллиметрового оргстекла,а перегородки с 2 миллиметрового,лучше когда все стенки (кроме перегородок будут с оргстекла одинаковой толщины).Торцевые стенки бокса лучше сделать по размеру футляра мини-диска,а вот боковые и перегородки лучше сделать на сантиметр ниже чем торцевые,так будет удобней вынимать диски.
    Попробуйте сделать хоть один бокс как я описал,я думаю будет прилично выглядеть и главное он будет удобен в процессе извлечения из него дисков.
    Если бы было в наличии оргстекло я тоже наверное сварганил бы себе хоть парочку штук.
    Последний раз редактировалось Goodman; 20.08.2011 в 15:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вот какие боксы на ибее продают http://www.ebay.com/itm/RARE-JAPAN-M...96401401111747
    И стоят не так уж и мало как для куска пластмассы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Goodman, я видет такие боксы. Мне показалось дороговато для штамповки.))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    В свое время также калькулировал эти боксы - дорого.
    По хранению они больше пригодны для архива (в аналогичных у меня хранятся minidv кассеты). Для каждодневного использования средне подходят.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Чем оргстекло так ровно резали?
    Оргстекло резал самодельной чертилкой , сделанной из ножовочного полотна по металлу. Так как пилить или отрезать кругом оргстекло нельзя! Оно плавится и вязнет. Не зря ж во время войны бронеспинки для истребителей делали из него!)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Goodman, сегодня сравнивал звучание SHARP, SONY и PANASONIC. Мне больше всег понравилось звучание VICTOR!))))) Ну и SHARP, конечно вне конкуренции.))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Goodman, сегодня сравнивал звучание SHARP, SONY и PANASONIC. Мне больше всег понравилось звучание VICTOR!))))) Ну и SHARP, конечно вне конкуренции.))
    Из аудио от Panasonic у меня только Panasonic RQ-SX 60,который звучит восхитительно как для кассетного плеера.
    Первым MD который я услышал был Sharp MD-MS722.Я уже не помню как он звучит,да и слушал я его минут пять,помню только одно-я был в восторге от его звучания.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Goodman, сегодня сравнивал звучание SHARP, SONY и PANASONIC. Мне больше всег понравилось звучание VICTOR!))))) Ну и SHARP, конечно вне конкуренции.))
    MD VICTOR даже в руках не держал.
    Первым MD который я услышал был Sharp MD-MS722.Я уже не помню как он звучал,да и слушал я его минут пять,помню только одно-я был в восторге от его звучания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    И MD и CD плееры Panasonic лично на мой слух звучат резковато или даже суховато. Напор и динамика присуствуют на все 100!!! Послушав SHARP, я понял что это именно то что ласкает и тешит мой слух.Бас , сцена, мягкость - всё присутствует!!!! Но послушав VICTOR , я понял, что именно то , что мне чуть-чуть не хватало! Тётю Соню я не трогую вообще!!!)))) Это святое!!! Звук и всё остальное - от законадателя мод!!!)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Я подредактировал своё предидущее сообщение так-как ошибся,разговор то шёл о VICTOR,а я начал рассказывать о Panasonic,хотя замечу что кассетный Panasonic RQ-SX 60 звучит очень мягко и объёмно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Goodman, я купил свой первый WALKMAN на ВДНХ. Он был прекрасен!!!Это был кассетник, японец... с нестандартным штекером (эти наушники ещё у меня живы!!!). Но переслушав хуе...ву тучу плееров, я пришёл к выводу что кроме SHARP, VICTOR и SONY нет ничо лучше!!!)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 126 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения