Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 126 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Странник
    Адрес
    Dortmund-Odessa
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Ураааааааааа!Купил-таки новый RH1 японский серебряный!!!До кучи также взял D-NE20 для япоского рынка, тоже новый!!!
    Доволен как слон.Такие раритеты, звучат оба более чем шикарно.
    поздравляю
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо zoslav за полезный пост

    jancos (07.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Ураааааааааа!Купил-таки новый RH1 японский серебряный!!!До кучи также взял D-NE20 для япоского рынка, тоже новый!!!
    Доволен как слон.Такие раритеты, звучат оба более чем шикарно.
    Слава Богу! Ну наконец-то!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    jancos (07.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    У меня такой вопрос, щас только узнал, что оказывается на RH1 есть какой-т хак который увеличивает вроде как громкость. У меня вопрос в связи с этим. Как узнать как у меня с громкостью на MZ нужно делать хак или там и так уже все есть? просто например с моими ультами разницы с 20 и 25 нету никакой. Хотя странно, что если в настройках поставить выход не на наушники, а на линейку, то она играет громче чем в обычном режиме оО
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Alkor,
    Вам ничего не надо делать, у вас американец без еврорезисторов.Этот хак только для европейских моделей, да и то, только програмный.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    Alkor (11.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Откопал тут свой Sony E10, пролежавший 2 года в коробке. Я просто поражаюсь долговечности его аккумулятора. За это время он разрядился всего наполовину, зарядился за 15 минут. Решил проверить сколько проработает - хватило аж на 19 часов воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую.
    Кто-нибудь сравнивал вплотную звучание RH1 японца со звучанием RH1 европейца (со снятым ограничителем), есть ли коренные отличия в их звучании или они только в незначительных нюансах ? Интересно потому как звучание RH1 европейца мне не особо понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Я сравнивал.Оличия есть, конечно.Японец громче и детальнее слегка.О незначительности нюансов промолчу, это слишком субъективно.Но по общим впечатлениям - японца приятнее слушать, нежели европеца.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Хорошо бы сервис-мануал на японскую модель
    Судя по тому, что лазерная головка имеет маркировку ABX-UM (в европейских аппаратах ABX-U2), то и схема может отличаться...
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Jancos, возможно детальность лучше из-за большей громкости. Европеец был разлочен по громкости. По идее со снятым ограничителем ихняя громкость должна быть одинакова.
    Европеец более "колко звучит" - если это так,то явно присутствует различие как максимум в схемотехнике,как минимум в компонентах.
    Судя из сообщения Kolsky, различия в компонентах точно есть, хорошо бы действительно в мануал японца взглянуть,что бы на верняка знать в чём причина.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    У меня было много европейцев, самое интересное, что некоторые звучали совсем отвратительно, глуховато и тихо, даже со снятыми евроограничениями.А некоторые почти не отличались по звуку от плееров для японского рынка после снятия евроограничений.Думаю, что это зависело от версии прошивки.Один евроэкземплярчик попался такой, что после снятия ограничений и, несмотря на присутствие еврорезисторов, я реально не мог отличить от японца.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Резисторы почти наверняка влияют на звук. Кроме того, у выпущенных в разное время плееров могут быть разные ревизии железа и использоваться разные комплектующие. Ну и версия прошивки тоже может влиять, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Здаётся мне, что проблема всё-же больше в железке (компонентах и схемотехнике (читать как версия платы)) чем в ПО. Японцы себя очень любят,это только у нас всё самое качественное на экспорт,а для внутреннего потребителя и брак сойдёт,а третий сорт для местного обывателя должен казаться кашей манной с небес.
    Японцы молодцы - всё лучшее для внутреннего рынка, потом для штатов, потом для остальных.
    Правда мне не совсем понятна их любовь к штатам после 6 и 9 августа 1945 года.
    Не думаю, что ограничивающие резисторы могут так поганить звучание их сопротивление обычно от нескольких Ом до до 16 Ом.Да и не сделают они звучание мутерным,скорее всего это вина ОУ с их обвязкой и проходных конденсаторов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (21.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    http://www.авито.ru/moskva/audio_i_v...baza_243195251
    вдруг кому-то пригодится
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    хех все таки не удержался и взял MDS-JB980, сыграло для меня то, что можно писать музыку с ПК.


    Тперь я можно считать разобрался с МД форматом, можно идти дальше)) Хотя может когда-нить еще возьму до кучи 555))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alkor за полезный пост

    Le Raux (28.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Alkor, не думаю что вы разобрались с MD форматом, раз написали что теперь можете "писать музыку с ПК", если бы вы написали что теперь будете писать музыку с оптического выхода (или хотя бы с коаксиального) хорошего стационарного сидюка,то можно было бы считать что вы действительно разобрались с MD форматом.
    ПК никогда не был и вряд ли будет хорошим источником звука,даже с дорогущими звуковыми картами,в силу того что схемотехника ПК создавалась совершенно для других целей, а звуковые функции у него это скорее бонус (опция),вот помните как во времена совка на бутылку столичной тоже давали бонус - полкило полугнилой кильки (полупьяным алкашам сойдёт за закуску и магазин без убытка будет),вот практически такая-же ситуация и со звуком в ПК. К примеру деки Sony ES серии (да и не только они) способны делать запись такого качества,что её вряд ли можно отличить от оригинала на CD. А компьютер с его USB шинами, SATA шинами и др. (преобразователями напряжения, паскудным БП, процом и массой генераторов всевозможных частот, хреново разведённой "землёй", отсутствием каких-либо экранировок очень чувствительных к наводкам участков цепи звукового тракта (хотя в некоторых з.к. они есть), паскудной разводкой печатной платы (в том числе и самого звукового тракта),дешёвая элементная база (в большинства з.к.) и т.д.) всё это до такой степени поганит звук,что от него остаётся "пшик" (то бишь газообразная какашка). Тогда сам собой напрашивается вопрос - на кой тогда было покупать такой аппарат (и ещё целиться на 555й), если использовать ПК как источник звука, достаточно было купить недорогой МР3 плеер - это будет оправданной покупкой для применения ПК в качестве источника звука.
    Раз вы нацелились на такой аппарат как Sony MDS-JA555ES, то для него нужен соответствующий ему источник звука (желательно с оптическим выходом), а не ПК с его множеством косяков. В ином случае в покупке Sony MDS-JA555ES нет ни малейшего смысла.
    Поверьте мне пока на слово, потом сами убедитесь в моей правоте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Goodman, извините, конечно, но Вы явно не владеете темой.
    По теме - поменял свой 812й на такую штуку
    Изображения Изображения
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Alkor (29.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    "пшик" (то бишь газообразная какашка)


    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Masa1987, поздравляю, по ходу самый звучащий портатив от SONY.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    Masa1987 (29.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Masa1987, поздравляю, по ходу самый звучащий портатив от SONY.
    Спасибо. Звук действительно очень хорош, даже на минидисках записанных 831м Шарпом, ни как руки не дойдут поставить СС и залить РСМ.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, тогда уж соизвольте объяснить мне, примитивному и отсталому, что изменилось в этой теме за последний год. Обоснуйте пожалуйста каким образом ПК стал более качественным источником звука, чем хороший топовый CD проигрыватель (да и не только топовый). Мне и вправду очень интересно, может я отстал от жизни или что-то пропустил в этой теме.Старею...
    Поменяли китайский кирпич на хороший Hi-MD плеер от Sony, поздравляю. Значит MD формат ещё дышит хоть и в коме .
    Если помните я был в своё время владельцем Sony MZ-RH1, но ничего волшебного в его звучании для себя я не нашёл, в следствии чего продал его.
    При записи с компа на NetMD деку SP не получается, но зато быстро,вот только мне не понять почему все так спешат,что готовы жертвовать качеством,почему многие бьющие себя пяткой в грудь, в доказательство того как они пламенно любят MD формат и MD аппаратуру, не могут себе позволить потратить пару выходных дней в месяц,на запись MD дисков стандартным (не извращённым способом) разве это так много,разве это большая жертва за увлечение MD форматом и аппаратурой ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, может, я тоже отстал, но источником нормального цифрового сигнала комп стал уже давно. На обработку и подачу "цифры" не влияют дешёвая элементная база, плохое заземление и неграмотная разводка. А при наличии свободных 400$ можно купить приличную внешнюю звуковую карту, лишённую большинства недостатков старых встроенных плат. Я слушал такие карты в наушники - очень прилично, если не сказать более. На них даже строят недорогие студийные решения "для дома", что называется.
    А вот про время Вы верно сказали, найти пару часов на запись диска можно, тем более, что не самому же руками писать его, техника пишет. А сам в это время чаёк пьёш, или кому что нравится, праздники же
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Nibelung (21.01.2014)

Reply To Thread
Страница 88 из 126 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения