Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 126 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Overton, да китайцы нас спасут или мы их от голодной смерти, если конечно слепо будем покупать их продукцию.
    Повторюсь ещё раз - "При записи с компа на NetMD деку SP не получается".
    А теперь сами прикиньте , нормальный комп = 1000 - 1200$ + звуковуха 400$ округлим до 1500$, топовый CD можно взять за 500$ (если знать где брать).
    Да и вот это к сожалению никуда не денется даже с применением внешней з.к. :
    "А компьютер с его USB шинами, SATA шинами и др. (преобразователями напряжения, паскудным БП, процом и массой генераторов всевозможных частот, хреново разведённой "землёй", отсутствием каких-либо экранировок очень чувствительных к наводкам участков цепи звукового тракта (хотя в некоторых з.к. они есть), паскудной разводкой печатной платы (в том числе и самого звукового тракта),дешёвая элементная база (в большинства з.к.) и т.д.)". Возможно внешняя з.к. и решает часть перечисленных проблем, но далеко не все. А вообще в последнее время часто ловлю себя на мысли что аналог звучит куда естественней и приятней чем цифра,хотя и имеет кучу недостатков. Наверное потому многие возвращаются на лампу и винил, хоть у 90% из них в доме есть компьютер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, я рад за китайцев уже в том, что у них есть продукция. Наши же страны в части электроники ничего путного сделать уже давно не могут, и не смогут, такое чувство
    А винил и лампы - это не только сам звук, но и атмосферность, внешняя привлекательность и антураж, запах прошлого. Эти особенности всегда будет в цене, даже если не брать в расчёт именно звук, люди готовы платить за впечатления из прошлого. Поэтому до сих пор артисты типа А.Б. Пугачёвой собирают стадионы и залы, хотя слушать там уже нечего, и даже не на что смотреть
    Хотя винил конечно, сохранился гораздо лучше, и в звуке не потерял
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Я принципиально не поддерживаю идею записи SP через компьютер в реальном времени. Чем городить огород с картами и прочими компьютерными прибамбасами, так уж лучше писать со стационара. Лично эксперименты не проводил, но согласен с мнением, что при равной стоимости компьютера и стационара последний будет априори предпочтительнее. А вот запись через USB в некоторых Hi-MD режимах получается весьма достойная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman, я рад за китайцев уже в том, что у них есть продукция. Наши же страны в части электроники ничего путного сделать уже давно не могут, и не смогут, такое чувство
    А винил и лампы - это не только сам звук, но и атмосферность, внешняя привлекательность и антураж, запах прошлого. Эти особенности всегда будет в цене, даже если не брать в расчёт именно звук, люди готовы платить за впечатления из прошлого. Поэтому до сих пор артисты типа А.Б. Пугачёвой собирают стадионы и залы, хотя слушать там уже нечего, и даже не на что смотреть
    Хотя винил конечно, сохранился гораздо лучше, и в звуке не потерял
    Согласен, нашим странам и в былые времена, что либо путное редко удавалось (окромя космоса и вооружений).
    Посмотрите как сейчас пишут CD, многие лицензионные CD продающиеся у нас не проходят проверку на вшивость (разжаты с МР3 и имеют ужасные уровни) и при этом на уровне государства идёт борьба с пиратством (борьба за авторские права) - полный фальсификат. Причём фальсификат нам толкают сами певуны поющие для нас на стадионах под фонеру, при этом требуя не хилые бабки за билет на концерт. Вообще фальсификат это бичь нашего времени,он во всех сферах нашей жизни (питании, медицине,политике,образовании,искусстве,быту и т.д.) и все воспринимают его как должное.
    По поводу лампы сам задумываюсь - хотя бы что-нибудь толковое с ушных усилков сварганить, схем куча, но какая из них имеет реально хорошее звучание фиг его знает, а брать и делать всё подряд нету ни времени, ни средств, ни желания.

    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Я принципиально не поддерживаю идею записи SP через компьютер в реальном времени. Чем городить огород с картами и прочими компьютерными прибамбасами, так уж лучше писать со стационара. Лично эксперименты не проводил, но согласен с мнением, что при равной стоимости компьютера и стационара последний будет априори предпочтительнее. А вот запись через USB в некоторых Hi-MD режимах получается весьма достойная.
    Я как и Вы консерватор в этом деле. Запись через USB в Hi-MD достойна только в РСМ, это уже не совсем MD хоть и прикручено к MD. Чистым MD считал и считаю ATRAC в SP все остальные форматы кроме ATRAC не свойственны для MD, по сему я их даже не рассматриваю.
    Стоимость CD стационара и компа далеко не равная - комп выходит в 2 - 3 раза дороже.
    Последний раз редактировалось Goodman; 29.12.2013 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Запись через USB в Hi-MD достойна только в РСМ, это уже не совсем MD хоть и прикручено к MD. Чистым MD считал и считаю ATRAC в SP все остальные форматы кроме ATRAC не свойственны для MD, по сему я их даже не рассматриваю.
    Битрейт 352 так же очень хорош.
    А я воспринял MD только после появления Hi-MD. До этого он для меня был каким-то недоделанным.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, меня вообще удручают последние купленные диски, пусть даже проверку на "вшивость" они проходят. Дело в мастеринге и сведении - ужасные перегрузы и компрессия, особенно это касается рок-музыки. Тенденции задирать уровень под потолок, к сожалению, всё больше входят в моду. Это касается даже изданий лучших лейблов типа Sony Music.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Стоимость CD стационара и компа далеко не равная - комп выходит в 2 - 3 раза дороже.
    Верно. Только вот, если хочется чего-то новенького (то есть не имеющегося на CD-дисках), то нужно или купить диск (не факт, что не подделку), или качать лослесс-образы, и нарезать на болванки. А нарезать самому тоже нужно с умом, выбрать и болванки, и привод, и методику. Поэтому лично я в последнее время пишу шарпом с нового ноутбука жены по оптике, работая на аккумуляторе ноутбука. Очень недурно выходит, если лослесс-файлы качественно сделаны

    PS. Недавно распаковал новую пачку японских TDK. Им уже лет 8, мне кажется. Записались прекрасно, конечно.
    Изображения Изображения
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (30.12.2013), juri (31.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Я записываю MD и HI-MD последнее время по оптике с переносного сидюка Панасоник ST 820 или с помощью центра ONKYO FR-N7TX (с поддержкой HI-MD audio). Ради интереса записал с разных устройств один и тот же диск. Один записал в MD SP, другой в HI-MD SP и третий HI-MD в PCM. Все диски слушаю на Sony NH3D и Sony EH50 , т.к. они воспроизводят и MD и HI-MD форматы. Пока не совсем могу понять какая запись лучше, но с ONKYO как то более мне ближе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    juri (31.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    распаковал новую пачку японских TDK. Им уже лет 8, мне кажется
    Вообще им уже лет 12 )
    Это одна из моих любимых серий, FiNE. на упаковке вроде одна и та же девушка в разных позах.
    Вам еще "кофейного" диска не хватает.

    TDK MD 2002 02 1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    bratez (31.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    juri, да, это была серия FINE. Но их было всего пять в пачке, кофейного нет. Жаль, не осталось упаковки, нужно было сфотографировать. Но мне кажется, девушка была не из тех фото, что на Вашем примере, в другой позе.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Это страница из каталога, где представлены варианты индивидуальной упаковки. У вас была пятиштучная, с 5 цветами: синий, розовый, лаймовый, прозрачный и оранжевый. Кофейный диск, шестой, бывает только в индивидуальной пачке, в трехштучной вместе с розовым и прозрачным, и в пятиштучной - 2 кофейных и 3 прозрачных.

    На каждого типа упаковка девушка позирует по разному )
    У вас была вот так
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Тенденции задирать уровень под потолок, к сожалению, всё больше входят в моду.
    Недавно был на концерте "Алисы". Тоже впечатление удручающее. В зале сидят два оператора, микшер-размером с теннисный стол, а слушать не возможно. В ушах грохот, свист, уши больно. Какафония. Голос Кости вообще не слышно. А публика довольна. Перед этим на "Чай'ф" ходил. У них звук получше, но тоже громкость задрали. И это всё в оперном театре... Там без микрофона петь можно.
    Ну будем надеяться, что на наш век хорошей аппаратуры и музыки хватит.
    Всех продравляю с наступающим Новым годом ! Удачи.
    Последний раз редактировалось Владимир Л; 31.12.2013 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Владимир Л, не расстраивайтесь - эту тенденцию в звукозаписи да и на """живых""" концертах можно назвать синдромом "базарного продавайки" - "А в моём киоске должно играть громче чем в соседнем" и пофиг на качество,а ещё как вариант это приступили к работе в студиях те людишки,которые влезли туда по блату с купленным дипломом.Ну это ещё фигня,будет круто когда такие-же индивидуумы придут массово в медицину,авиостроение,когда такие начнут проектировать здания,мосты и т.д. С нормальным качеством записи купить диск становиться всё труднее. Торренты не панацея,там 50 % такого же дерьма лежит.Если эта тенденция в звукозаписи будет и дальше продолжаться в том же духе,то скоро не с чего вообще MD диски записать будет.А у меня их больше половины ещё даже не распакованы.
    Вот такие реалии сегодняшней аудио промышленности.
    Ну давайте не будем о грустном,ведь праздник неуклонно надвигается.

    Поздравляю всех с Новым 2014м годом. Желаю постоянно крепчающего здоровья, постоянно увеличивающихся зарплат, постоянно любящих и понимающих вас жён (у кого нет, то девушек). Короче всего самого лучшего и главное чтобы это лучшее было всегда постоянным, а не временным и скоротечным.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (31.12.2013), kay380 (01.01.2014), Overton (21.01.2014), Rembo 777 (04.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Ну, ежели шо, мы свой торрент организуем для нас и без дерьма!
    Ещё раз с Новым годом!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Владимир Л (02.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Приобрел на днях MZ-S1 (http://www.sony.ru/support/ru/produc...specifications).
    Купил чисто чтобы был. Тем более, что состояние на 4+(из 5). Ну, саму проверку стирающей головы провел еще при покупке, понятное дело.

    Дома решил проверить, как пишет через SS. Даже не то что решил, а просто чистый диск в плеере - почему бы на него сразу же и не записать. Дома на компе SS 4.2, кстати. Начинаю писать - через минуту SS просто сваливается... Так, еще раз - то же самое. Хм...

    (Да, дома XP со всеми обновлениями.)

    Начинаю смотреть внимательнее - плеер записывает один трек (конвертация уже далеко на 10-м треке, к примеру) и дальше два варианта - либо плеер тупо висит на записи второго (а SS вообще перестает конвертить) либо SS сваливается. Причем в первом случае помогает только Ctrl-Alt-Del - Снять задачу. Еще как вариант иногда пишет 2 трека, а дальше то же самое. Причем что при записи одного трека, что при попытке записи целых альбомов.

    Так, думаю, каюк плееру-то. Явно что-то с головой. Но для проверки беру другой плеер - Sony MZ-NF520. (Как на такое дело, все HiMD плеера не дома). И что я вижу - да все то же самое. Не пишет и все. SS то слетает, то зависает. Так, похоже, что дело не в плеере.

    Сношу SS, ставлю 4.3 (как и на работе) - вид сбоку, как говориться. Может и появились ньюансы, но не такие существенные, как в том анекдоте.

    Опять удаляю SS (удаляю разными способами - и просто через удаление программ, и примочкой для удаления - здесь на форуме проскакивала), ставлю 4.0 - да то же самое. 1 трек и в аут. Оба плеера.
    Ну, 3-их версий SS уже не пробовал - решил, что будет перебор. Так ничего не добившись, лег спать.

    Утром мысль - блин, диск был один и тот же! Явно в нем дело! Дома проверять было уже некогда, беру его на работу, а на работе у меня на постоянной записи классика - MZ-NH600. И он этот диск и вдоль и поперек, и в режиме MD, и в режиме HiMD - и все без вопросов. Короче, дело не в диске.

    А S1 на рабочем компе вроде и начала писать, но все равно через пень/колоду. Два-три трека (а то и альбом) - и все то же самое! На разных дисках.

    Вот в связи с этим у меня вопрос:это что? Неподдержка новыми версиями SS старых (не HiMD) плееров или это просто какой-то баг?
    Просто я уже лет пять писал только на HiMD плеера, а тут попробовал - и вот...
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    У меня SS 4.3 на Win7, таких глюков никогда не было. Ну, разве что NetMD драйвер иногда слетает. Но у Вас на ХР с дровами таких проблем быть не может. Рабочий комп до этого нормально в режиме MD записывал?
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    У меня SS 4.3 на Win7, таких глюков никогда не было. Ну, разве что NetMD драйвер иногда слетает. Но у Вас на ХР с дровами таких проблем быть не может. Рабочий комп до этого нормально в режиме MD записывал?
    Да, в том-то и дело, что в режиме MD пишет нормально, но только на HiMD плеерах.
    Кстати, на работе до недавнего времени тоже XP стояла, теперь Win7. На обеих на NH600 все пишет без вопросов. Да и дома тоже!
    На HiMD нигде вопросов нет. Начиная с NH600 и заканчивая RH1. А вот с NetMD плеерами проблемы.
    P.s. А может поставить для пробы SS 3.4, к примеру? Но на работе не хочется, а дома пока некогда.
    Просто это уже дело принципа - почему кривая запись на NetMD плеера???
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Я посмотрел спецификацию MZ-S1 - у него есть оптический вход. Попробуйте по оптике записать диск (если есть с чего писать...)
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Я посмотрел спецификацию MZ-S1 - у него есть оптический вход. Попробуйте по оптике записать диск (если есть с чего писать...)
    С оптикой возиться не хочется... Да и смысл? По оптике все явно запишется. Здесь проблема в SS скорее всего.
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Что ж, если уверены, что с лазером всё в порядке - тогда возиться не стоит.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 126 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения