Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    kay380, Вы меня конечно извенити, но это уже просто не реально. USB в силу своих спецификаций такого не допускает, проблемы могут быть в приёмнике USB. Ну а так у кабеля есть два состояния - работает или не работает.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    kay380, Вы меня конечно извенити, но это уже просто не реально. USB в силу своих спецификаций такого не допускает, проблемы могут быть в приёмнике USB. Ну а так у кабеля есть два состояния - работает или не работает.
    Masa1987, спасибо что хоть не послали. Я от себя добавлю почему USB кабель не должен влиять на звук. Во-первых, передача данных по кабелю осуществляется не в реальном времени; во-вторых, данные помещаются в буфер в самом рекордере и уже от туда пишутся на диск. Всё это должно нивелировать влияние кабеля. Именно поэтому 7 лет у меня даже мысли не было заниматься прослушиванием такой глупости как USB кабель. Но я написал то, что услышал и объяснений этому у меня нет.
    P.S. Я уже около 12 лет занимаюсь "слуховой экспертизой" (не профессионально, а для себя, в быту) и уже, почти, перестал удивляться эзотерическим явлениям в аудио. Просто, беру и пользуюсь результатами слуховых тестов даже если они противоречат здравому смыслу.
    P.P.S Влияние USB кабеля на звук я воспринял спокойно, почти буднично. А вот направленность оптического кабеля перевернула мою вселенную.
    Последний раз редактировалось kay380; 06.03.2012 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Имеется такая прога со всем необходимым,могу поделиться если нужна.
    буду рад если поделитесь!) дадите ссылку откуда скачать...?

    з.ы. я понял, здесь кружок кулибиных, радиолюбителей и философов))) надеюсь, что и меня не пошлют
    SONY MZ-EP11; MZ-E620 (green); MZ-RH710 (silver); MZ-EH50 (w, b, p, s); MZ-NH3D (blue & silver); MZ-NH1 (gold & silver); MZ-EH1 (black); MZ-RH1 (black & silver); MZ-EH70 (s, b, p, b); MZ-EH930 (silver, blue, brown); MZ-NH900 (black & silver); MZ-RH10 (black); MZ-RH910 (blue); MZ-M10 (black); MZ-NHF800; MZ-NH700 (blue & silver); MZ-NH600 (silver); MZ-DH10P (black); SHARP MD-ST531-A
    SONY ZS-M35 (blue); LAM-X1; CMT-AH10 (with & black)
    ONKYO FR-N7TX; FR-B8; MD-105FX; MD-133
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток.

    Давненько я тут не был. Оказывается раздел все же не умер. Это отрадно
    Отлично повеселился на тему направленности оптоволоконных кабелей и по-разному звучащих УСБ. Кстати, а что значит слушать УСБ кабель?
    Вот межблочные кабели слушать - это я как бы еще понимаю. Наводки там, ослабление сигнала, шумы и возбуды. Все же высокоомные входы располагают к усилению всего и вся. Но вот чтобы цифра по протоколу с коррекцией ошибок получалась с разными проводами по-разному -это что-то из области аудиофильских болезней. Это когда на проводах производитель рисует стрелочками, в какую сторону электронам бежать
    Сразу вспомнился анекдот про человека-царя зверей. Да, человек царь зверей, только звери об этом не знают, они не грамотные.
    Так же и электроны с фотонами. Они не знают про стрелочки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Господа, не сочтите за пафос, но учитывая свой опыт работы и разработки волоконных световодов, могу сказать, что эти кабели такой штуки как "направленность" (что под этим понимать?) не имеют и иметь не могут в принципе. Изгибы тоже не влияют на сигнал. Грязные торцы его ослабят, но не исказят. Другое дело - такое ослабление при отсутствии коррекции ошибок.
    Достал недавно вот этого дорогущего МОНСТРА
    hoochie_coochie_man59-img600x450-1321076010z3woz451665.jpghoochie_coochie_man59-img600x450-1321076011gastdn51665.jpghoochie_coochie_man59-img600x450-1321076011bt8xp751665.jpghoochie_coochie_man59-img600x450-1313056856korwao84356.jpg
    Так вот качество звука через него на голову выше чем через комплектный шнурок, главное это из какого волокна сделан кабель, качество полировки торцов, сечение кабеля чем он толще тем лучше! Для записи лучше использовать кабели длинной не более 3 метров но лучше менее 1 метра, кабель лучше выпрямить без витков, читал где-то что свет отражаясь от стенок кабеля все же хоть и незначительно но теряет свою силу за счет рассеивания, на слух вы может и не заметите но все же нежелательно.
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Прямо-таки "на голову"!
    Рассеивание тут ни причём, свет модулируется по фазе.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    ну у вас может по фазе, а у других по нулю).
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    Так вот качество звука через него на голову выше чем через комплектный шнурок, главное это из какого волокна сделан кабель, качество полировки торцов, сечение кабеля чем он толще тем лучше! Для записи лучше использовать кабели длинной не более 3 метров но лучше менее 1 метра, кабель лучше выпрямить без витков, читал где-то что свет отражаясь от стенок кабеля все же хоть и незначительно но теряет свою силу за счет рассеивания, на слух вы может и не заметите но все же нежелательно.
    Ну вот, есть и ещё один нестандартно мыслящий. А то мне казалось, что мои посты диссонируют с общей направленностью ветки. Когда подбирал оптику для своего Onkyo перепробовал с дюжину кабелей. Были там и дешёвые пластиковые, и знаменитый VDH Optocoupler, и "стеклянный" Wireworld, но в итоге больше всего понравился комплектный. Уж не знаю, что там японцы намудрили (кабель тонкий, внешне неказистый), но оказался лучшим.
    Кстати, читал, что чем меньше волокон в кабеле т.е. чем он тоньше, тем лучше для звука. В идеале - одна жила из стекла, но гнуться такой кабель не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
    Это когда на проводах производитель рисует стрелочками, в какую сторону электронам бежать
    Вроде ж, стрелочки не для этого рисуют.
    Забыл, где читал - связано с экраном или развязкой.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Ну вот, есть и ещё один нестандартно мыслящий. А то мне казалось, что мои посты диссонируют с общей направленностью ветки. Когда подбирал оптику для своего Onkyo перепробовал с дюжину кабелей. Были там и дешёвые пластиковые, и знаменитый VDH Optocoupler, и "стеклянный" Wireworld, но в итоге больше всего понравился комплектный. Уж не знаю, что там японцы намудрили (кабель тонкий, внешне неказистый), но оказался лучшим.
    Кстати, читал, что чем меньше волокон в кабеле т.е. чем он тоньше, тем лучше для звука. В идеале - одна жила из стекла, но гнуться такой кабель не будет.
    Из стекла кабели не делают, их делают из стекловолокна которое гнется или дешевые из пластика.
    И когда Вы сравнивали разные кабели надеюсь наушники у вас были не комплектные?
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Вроде ж, стрелочки не для этого рисуют.
    Забыл, где читал - связано с экраном или развязкой.
    Есть такое. Если экран в кабеле подключён только к одному разъёму, то такой кабель необходимо подключать только по стрелкам. В противном случае измерения фиксируют рост шумов и помех на 30 дБ, что, естественно, сказывается и на звуке.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    Из стекла кабели не делают, их делают из стекловолокна которое гнется или дешевые из пластика.
    И когда Вы сравнивали разные кабели надеюсь наушники у вас были не комплектные?
    Кабели делают из оптоволокна (пластик) и стекловолокна. Стекловолоконные кабели помечаются Glass fibre. Они не дёшевы и встречаются не так часто. Мой Onkyo MD-133 это стационар, поэтому все прослушивания я осуществляю через АС.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    Из стекла кабели не делают, их делают из стекловолокна которое гнется или дешевые из пластика.
    Даже обычное стекло, будучи тонким, не ломается, а гнётся, так что и из него можно сделать кабель, но по параметрам не фонтан.

    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    ну у вас может по фазе, а у других по нулю).
    Читайте тут:
    http://www.hardwarebook.info/S/PDIF
    Если понимаете, о чём речь, то найдёте о модуляции.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 23july23 Посмотреть сообщение
    буду рад если поделитесь!) дадите ссылку откуда скачать...?
    Могу упаковать в архив и выложить на депозит.Такой вариант устроит ?

    P.S.
    Теперь немножко на счёт оптоволоконных кабелей.На счёт их направленности ничего сказать не могу у нас на производстве (где я раньше работал) кабель можно было подключить только в одном направлении (такова была его конструкция).
    Кабель состоял из массы тонких волокон (имел возможность покопаться в нутрях разорванного кабеля),это я к тому что знаю как выглядит не дешёвый промышленный немецкий кабель,так вот хочу спросить у тех кто так рьяно утверждает что оптоволокно не может влиять :
    1. Какое оптоволокно снаружи (визуально) ?
    2. Почему оно именно такое,а не иначее ?
    Я знаю как выглядит отдельно взятая оптоволоконная жила и почему она выглядит именно так,а потом уже поговорим о влиянии на звук.
    Оптика очень хороший вариант,но не идеальный.Идеала вообще не существует.Идеал - это та планка (уровень) которую (который) придумал для себя человек,но которой так ни разу и не достиг,да и вряд ли достигнет,потому-что как только чуть приблизится к этой планке тут-же подымает её ещё выше (хочется всегда лучше и больше,такова ненасытная сущность человека). Это меня уже наверное в философию понесло.

    P.S.
    И ещё.
    Со мной здесь многие спорили в отношении того,что не может быть разницы в звучании между мини-дисками.Но она ведь есть и слышу её не только я на своей деке Pioneer MJ-D508,но и мой кум у которого Sony MDS JE-780.Запись сделанная на Sony Color звучит мягче чем на TDK.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.03.2012 в 03:00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    я на работе почти каждый день вижу разделку и сварку оптических кабелей. Волокно - просто тонкий кварцевый волосок, без цвета и запаха Работа идёт в третьем окне прозрачности - 1550 нм, при этом участки передачи могут достигать 40 километров.
    Ни о какой направленности лично у нас в связи, речь не идёт. Модуляция - фазовая, как и в случае SPDIF-реализации, но добавлено спектральное уплотнение. При этом скорости передачи по одному волокну во столько раз больше, чем при записи минидиска, что даже представить себе сложно на трезвую голову. Ни о каких ошибках при этом даже речи идти не может, но, есс-но, методы корректировки имеют место, да и сама технология на порядки лучше и дороже.

    Думаю, весьма простая и дешёвая реализация оптического канала в нашем (минидисковом) случае, как раз и может внести ошибки в передаваемую информацию, а значит, и в итоговый звук. Но конкретных исследований по этому поводу я не нашёл
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    SPIN69 (08.03.2012)

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Со мной здесь многие спорили в отношении того,что не может быть разницы в звучании между мини-дисками.Но она ведь есть и слышу её не только я на своей деке Pioneer MJ-D508,но и мой кум у которого Sony MDS JE-780.Запись сделанная на Sony Color звучит мягче чем на TDK.
    Я так же проводил эксперименты, пытаясь выявить разницу в звучании между разными MD. Сравнивал даже гигабайтные MD (принцип записи на которых несколько отличается) с обычными, даже на РСМ сигнале разницу заметить не удалось. А если вы слышите эту разницу на сжатом сигнале, то снимаю перед вами шляпу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Overton уже все сказал. То, что здесь обсуждается, соотносится с современными телекомовскими и лазерными волокнами как самокат с бугатти. Речь там сейчас идет о передаче петабайт инфы в минуту, а тут запись звука. Ребят, какая направленность, какое влияние на звук? Не смешите
    Оптика и есть идеал средства передачи данных в наше время. Просто лучше ничего нет

    З.Ы. Либо тут появился выводок тонких троллей
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SPIN69 за полезный пост

    bratez (08.03.2012)

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    я на работе почти каждый день вижу разделку и сварку оптических кабелей. Волокно - просто тонкий кварцевый волосок, без цвета и запаха Работа идёт в третьем окне прозрачности - 1550 нм, при этом участки передачи могут достигать 40 километров.
    Ни о какой направленности лично у нас в связи, речь не идёт. Модуляция - фазовая, как и в случае SPDIF-реализации, но добавлено спектральное уплотнение. При этом скорости передачи по одному волокну во столько раз больше, чем при записи минидиска, что даже представить себе сложно на трезвую голову. Ни о каких ошибках при этом даже речи идти не может, но, есс-но, методы корректировки имеют место, да и сама технология на порядки лучше и дороже.

    Думаю, весьма простая и дешёвая реализация оптического канала в нашем (минидисковом) случае, как раз и может внести ошибки в передаваемую информацию, а значит, и в итоговый звук. Но конкретных исследований по этому поводу я не нашёл
    Overton,я совсем не о том.Я имею в виду внешнее покрытие каждого волокна (волоска как Вы выразились).У тех кабелей,с которыми я имел дело,внешнее покрытие каждого волокна матовое как обратная сторона зеркала (это значит,что покрытие каждого волоска светоотражающее),а внутренность естественно прозрачная.
    Про направленность я ничего не говорил,просто сказал,что на бывшей работе они подключались в одном направлении,потому-что была такова конструкция кабелей.

    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Я так же проводил эксперименты, пытаясь выявить разницу в звучании между разными MD. Сравнивал даже гигабайтные MD (принцип записи на которых несколько отличается) с обычными, даже на РСМ сигнале разницу заметить не удалось. А если вы слышите эту разницу на сжатом сигнале, то снимаю перед вами шляпу.
    С гигабайтным не сравнивал по этому сказать ничего не могу,а вот на счёт тех что писал выше не отступлюсь, потому как эту разницу слышу не я один и не только на моей деке.Эта разница слышна не так явно как например в звучании между MP3 и Wav.Она заключается всего лишь в чуть более мягком звучании на дисках Sony Color 80 по сравнению со звучанием того-же трека записанного на TDK MD-RXG 80.

    P.S.
    Вот по поводу оптоволокна :
    http://www.smartfiber.ru/index.php?art_id=5
    http://www.vilcom.ru/knowledge-base/digital-network/fot
    Не думаю,что оптика продаваемая в рознице имеет хотя бы промышленное качество,не говоря уже о каком-то супер качестве,да и системы коррекции ошибок не всесильны.Но при наличии качественного кабеля,такой способ записи конечно бескомпромиссный.
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.03.2012 в 04:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Goodman, ни в коем случае не стявя под сомнение результаты ваших тестов MD разных фирм, хочу поинтересоваться - были ли исключены посторонние факторы, которые могли бы влиять на полученные результаты. Что я имею ввиду. Например, для сравнения записей записывается сначала один MD, а потом второй. В процессе записи первого MD, записывающий тракт прогревается и запись на втором MD уже будет отличаться. Вторая ситуация. Оба MD записаны на прогретом тракте, но прослушиваются на не прогретом. Естественно, что второй прослушиваемый MD будет звучать иначе. Это лишь несколько примеров возможных ошибок в организации теста.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Goodman, ни в коем случае не стявя под сомнение результаты ваших тестов MD разных фирм, хочу поинтересоваться - были ли исключены посторонние факторы, которые могли бы влиять на полученные результаты. Что я имею ввиду. Например, для сравнения записей записывается сначала один MD, а потом второй. В процессе записи первого MD, записывающий тракт прогревается и запись на втором MD уже будет отличаться. Вторая ситуация. Оба MD записаны на прогретом тракте, но прослушиваются на не прогретом. Естественно, что второй прослушиваемый MD будет звучать иначе. Это лишь несколько примеров возможных ошибок в организации теста.
    Ну раз задаёте именно такие вопросы,то Вы явно сомневаетесь в результатах моих тестов.Вынужден Вас разочаровать - я не первый день имею дело с аппаратурой,в том числе и с MD. Я вполне разборчиво написал,что тестирование также делалось на MD-деке Sony (которая имеет совершенно другой характер звучания нежели моя Pioneer,но даже на ней слышна эта разница.
    К тому-же я здесь ни кого не пытаюсь склонить к уверованию в мои тесты,я всего лишь высказываю своё мнение.
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.03.2012 в 04:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Overton,я совсем не о том.Я имею в виду внешнее покрытие каждого волокна (волоска как Вы выразились).У тех кабелей,с которыми я имел дело,внешнее покрытие каждого волокна матовое как обратная сторона зеркала (это значит,что покрытие каждого волоска светоотражающее),а внутренность естественно прозрачная.
    Про направленность я ничего не говорил,просто сказал,что на бывшей работе они подключались в одном направлении,потому-что была такова конструкция кабелей
    Матовое покрытие - всего лишь защитная оболочка и на передачу излучения не влияет. Под ней обязательно находятся одна или несколько прозрачных оптических оболочек, поскольку ПВО в данном случае никто не отменял

    Настоящее светоотражающее полимерное покрытие поверх кварца - прозрачное , только с меньшим n, но его здесь не используют
    Последний раз редактировалось SPIN69; 11.03.2012 в 10:15.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения