Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Мне полгода назад восьми баксов на ставку не хватило - ушёл за девяносто с чем-то. В идеальном внешнем состоянии, с чехлом, зарядкой и аккумулятором... :( Но он обязательно будет в коллекции - иначе никак!
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ещё раз, SoundKiller . я тут прочитал вашу, а можно ты? , рецензию на шарп, а какую музыку, так то правельнее , о стиле , направлении, спрашивать, НО МЫ по совкомому, что за музыка?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Можно на ты. Вы имеете ввиду, какую музыку я на нем слушал?

    1. Инди-рок. Группы: Pavement, Sebadoh, Sonic Youth, Dinosaur Jr. - это наиболее известные. Если ни одну из них не знаете, то инди-рок в двух словах - это полная противоположность Pink Floyd или Queen, например. Инди-роковые группы намеренно записываются в гаражах на недорогом оборудовании (есть треки на альбомах, записанные на четырехдорожечный магнитофон). В то время как те же Pink Floyd, например, всегда использовали для записи студии с очень дорогим оборудованием. Чтобы понять лучше, послушайте альбом группы Pavement - Slanted & Enchanted или Сrooked Rain, Crooked Rain (более попсовый). Или Sonic Youth - Daydream Nation. Также имеет место в инди-роке издевательства над инструментами (живые выступления Sonic Youth, например, что рождает уже подстиль - noise, shoegazing). Появляется такая стена звука, шума. Но во всех песнях угадывается мелодия. Это по сути поп-рок-музыка, облаченная в шум, noise. My Bloody Valentine - тоже очень хороший пример.

    2. Электроника/Трип-хоп/IDM. Группы: поздний Radiohead, Portishead, DJ Shadow, UNKLE, Massive Attack, The Avalanches, Aphex Twin, Boards of Canada.

    3. Ранний Radiohead (до альбома OK Computer включительно).

    4. Jeff Buckley.

    5. Pulp (брит-поп, по-моему самая лучшая группа этого жанра, Radiohead - это уже другое)

    6. Ну и еще разные американские indie-поп-рок группы (Spoon, Okkervil River, Bon Iver, Devotchka, и т.п.) и не только американские - DEUS. Здесь indie скорее нужно понимать как не принадлежность группы к major-лейблу, что indie по сути и есть. Уже от этой независимости от лейбла и идут всевозможные эксперименты со звучанием, текстами, структурой альбомов и вообще исполнение в свое удовольствие, а не то, что нужно лейблу.

    7. Nirvana - MTV Unplugged In New York. (имхо, их лучшее выступление и альбом)

    Джаз, классику не слушал на нем и не слушаю вообще.

    Главное отличие шарпов от сони - это отсутствие эффекта "звук в голове"(при прослушивании через наушники). Оно будто вокруг. И не так утомляет при длительном прослушивании. Скорее всего дело в эффекте Dolby Headphone, который присутствует на обоих моих шарпах. На DS70 это можно отключить и звучание заметно становится более прямолинейным, сравнивым с аппаратами сони. На шарпе ST800 этот эффект не отключается, он всегда. Что в сочетании с аналоговым усилком дает очень впечатляющее звучание. Ну я много писал уже о шарпах, не хочу повторяться. Плохо одно - они не hi-md, что не очень удобно, нужно много дисков с записями в режиме SP с собой таскать. Поэтому использую NH900. Жалко, конечно, что шарп hi-md плееры не стал производить.

    Кстати, сегодня приобрел panasonic sj-mr220. Это тот же панас, что и у MZ-NH3D из Питера (который он так нахваливал), только большее время работы. Записывает в 24-битном кодеке, аналог атрака сони, только немного измененный панасоником.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.01.2009 в 18:42.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    так, ск, можно я тебя так писать буду? так меньше набирать буду. то о чём ты мне написал, для меня если честно не особо понятно т.к. я слушаю электро музыку. НО!!!!!! И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ДРУГ ДРУГА, большинство електроремиксов хитов, делается на инструментальную музыку, я пытаюсь по проще для написания написать, коламбур, думаю ты понял о чём я. но если как я понял , PF, писалась в дорогом звуке, ну, как бы это сказать, что бы прочухать весь смысл, что ли, все звуки, то инди, любое инди, именно за простоту звучания. так наверное. если сравнивать, нет не сравнивать, а как то попробывать объяснить, словами было бы проще, то первые записи, просто слышал не знаю названий, писались, по моему в гараже, это чистый не отфильтрованный звук, , во написал, а вообще то как мне отец объяснял, игорь музыки как токовой, плохой и хорошей нету, есть настроение. но никогда не забывал при сказать, как щелкнуть по носу. есть джаз, который и играть то толком ни кто не умеет, но вот вложить в 7 нот свою душу и настроение, вот это музыка. но я понимаю что он имел в виду просто музыку которая исполняется от души. ему проще , для себя привести в пример ДЖАЗ, извените, но как то накатило.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    первые записи, это я имел в виду nirvana. sory. запарился набирть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну вот если взять конкретно Нирвану и их этот акустический концерт на MTV. После этого концерта я их по-новому для себя открыл и понял. Понял, что Курт - настоящий гений и талант, который появляется раз за несколько десятилетий. Можно всю жизнь учиться играть на гитаре, но никогда все равно не суметь сыграть и спеть так, как он. Понял насколько Нирвана многогранная группа. Просто потрясно увидеть то, как весь зал завороженно молчит при их этом выступлении. Выступлении группы, которая всегда до этого вытворяла на сцене непонятно что под непонятно чем, в таком же состоянии были и зрители на их концертах, а сами концерты почти всегда заканчивались крушением гитар, аппаратуры, потасовками и драками.

    У меня этот их концерт есть и на DVD. Также есть их DVD - Live! Tonight! Sold Out!
    Эти два диска - как две стороны Нирваны. Просто потрясающе, конечно, насколько они разные.
    Очень советую посмотреть именно DVD, полную версию. На альбоме CD многое вырезано и все их косяки подправлены, это уже совсем не то.


    Ну а насчет джаза с классикой - ничего против них не имею. Просто, видимо, еще не дорос до определенного уровня. Возможно, лет через 10 буду слушать только джаз, а через 20 - классику. Знали бы Вы, что я слушал года 3 назад... Такая жесть...

    А в последнее время подсел на Sigur Ros, исландская группа такая, аналогов ей мало как в плане самого звучания, так и в плане текстов. Поют не на английском, а на смеси исландского и самими изобретенного диалекта))) При прослушивании на шарпе прямо-таки терапевтический эффект оказывает)))
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.01.2009 в 23:08.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления о звучании panasonic sj-mr220. Честно говоря, ничего особенного. Напомнил мне как раз sony R909. Жестковатое, напористое звучание, противоположное шарповскому. NH900 поприятнее звучит, не говоря уже о шарпах. Но это все субъективно. Лично я не очень люблю такое резкое звучание, звучание шарпа более подходит для моего слуха. С другой стороны, такое звучание, наверно, более правдивое и естественное, не "приукрашенное".

    Надо будет еще попробовать с помощью него диск в SP записать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.01.2009 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #48
    По умолчанию
    Приветствую! Приобрели панасоник 220 ? Ну как он звучит? Так как нахваливав наш друг с питера? ;-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В предыдущем посте отписал первые впечатления. Такого ошеломляющего эффекта, какой был от auvi, нет. Довольно простое звучание, без каких-либо приукрашиваний, оно такое, какое и должно быть, по-видимому. Шарпы звучат приятно, но явно изменяют звучание, как мне кажется.

    Разница между панасоником и сони не такая большая, как между шарпом и сони. Этот панас напомнил мне мой первый md-плеер sony R909.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Меня, кстати, 220 тоже не впечатлил... Сравнивал, как раз, с 909 И принадлежал сей Панас именно NH3D...
    Обращаясь к gosha-t - тот Victor - большой раритет, приобретённый случайно на Инжапане просто для коллекции... но вставивший по звучанию...
    А на Шарп давненько уже слюни пускаю, но пока не удалось заполучить... :(
    P.S. Привет от NH3D... )
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Меня, кстати, 220 тоже не впечатлил... Сравнивал, как раз, с 909 И принадлежал сей Панас именно NH3D...
    Обращаясь к gosha-t - тот Victor - большой раритет, приобретённый случайно на Инжапане просто для коллекции... но вставивший по звучанию...
    А на Шарп давненько уже слюни пускаю, но пока не удалось заполучить... :(
    P.S. Привет от NH3D... )
    Простите - глюк с повтором... :(
    Последний раз редактировалось MZ-R35; 09.01.2009 в 02:42.
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У NH3D не 220-ый, а 200-ый. Но разницы в звучании между ними, скорее всего, нет.

    А вообще вчера немного смазалось первое впечатление из-за того, что в панасе делений громкости 25, а не 30, как в сони и шарпах. Я на нем сразу врубил громкость в районе 18-20, что для него это значительно выше комфортной для прослушивания громкости. Поэтому звучание и показалось резким и жестковатым. А комфортная громкость на нем - 12-16, что будет соответствовать примерно уровню громкости 16-20 на аппаратах сони.

    В принципе, теперь понимаю, почему NH3D так ценит этот аппарат. У него, как мне показалось, очень цельное, ровное, правильное и сбалансированное звучание. Нет ничего особо выдающегося, но в то же время все на месте. Ни к чему не придерешься.

    И отдельно хочу сказать о аппаратах сони и моем отношении к ним. Может показаться, что я к ним отношусь предвзято. Но это потому, что их звучание как-то уже приелось и хотелось бы услышать что-то новое и необычное. А это самое новое и необычное в полной мере дают аппараты от шарп. И это не означает, что шарпы звучат лучше. Просто, можно сказать, так исторически сложилось, что у нас более популярны всегда были аппараты сони. Если бы я постоянно слушал бы раньше только шарпы, а сейчас мне дали бы послушать аппарат сони, то возможно все было бы как раз наоборот, и сони уже расценивался как что-то новое, как глоток свежего воздуха

    MZ-R35, а Вам из всей вашей коллекции md-портатива, какой больше всего нравится по звучанию. Все-таки этот Victor? А на втором месте тогда какой?
    И интересно, как R50 звучит в сравнении, например, с R909?

    И еще интересен EH930 в сравнении с остальными hi-md аппаратами.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.01.2009 в 13:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте вот читаю я, о чём вы пишите, обмениваетесь мнением, и завидую, по хорошему что у вас есть возможность послушать, сравнить, блин у нас в Архангельске, md в продаже вообще нет, только на заказ, и при этом если не понравится, то обменять ,*ляяяяя , практически не возможно. только мп3 свои плеера навязывают, а когда говоришь им не надо, и объясняешь почему, то мало кто понимает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Так у нас почти тоже самое! Свободно купить сейчас можно только sony RH1.

    А у меня все мои плееры (в подписи) куплены с рук б/ушными.

    Купить md-аппараты можно:

    1. Тут на барахолке.
    2. InJapan
    3. Ebay.
    4. molotok.ru

    Свой последний панас mr220 выиграл на молотке за 2750 р. Все остальные были куплены через нашу барахолку.

    Ebay и InJapan как-то лично я не особо доверяю, хотя многие заказывают через эти конторы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Обращаясь к SoundKiller'у: Виктор лучший Ношу с собой DH10P (звук может и "не живой", но на улице в самый раз; либо восьмисотый...
    Между собой аппараты пока не сравнивал, но 930й при первом (и единственном, пока) прослушивании не впечатлил...
    P.S. Как смогу - прослушаю-сравню всё и напишу отчёт...
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Обращаясь к SoundKiller'у: Виктор лучший Ношу с собой DH10P (звук может и "не живой", но на улице в самый раз; либо восьмисотый...
    Между собой аппараты пока не сравнивал, но 930й при первом (и единственном, пока) прослушивании не впечатлил...
    P.S. Как смогу - прослушаю-сравню всё и напишу отчёт...
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо MZ-R35 за полезный пост

    SoundKiller (10.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MZ-R35 Посмотреть сообщение
    P.S. Как смогу - прослушаю-сравню всё и напишу отчёт...
    Жду с нетерпением отчета! Очень интересно будет прочитать тест двух десятков md-плееров.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А я вот вслушался в панас 220-ый. Аппарат Звучит! Именно так, с большой буквы Звучит. Первое впечатление оказалось обманчивым. С первого прослушивания - вроде бы ничего особенного. Но этот плеер для долгого и вдумчивого прослушивания музыки дома, а не "на ходу". Многие песни стал слушать только на нем, а раньше их пропускал skip'ом. Некоторые моменты только ему удается так душевно отыграть. Пока самое натуральное звучание из всех, что слышал. И еще он лучше подходит для рока, инструментала, вокала, а что-нибудь более попсовое и электронное лучше слушается на шарпах.

    Кстати, самая комфортная громкость на нем - 12. А я сначала врубил под 20, как обычно у сонь и шарпов. Неудивительно, что звучание показалось жестковатым и резким...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.01.2009 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Скоро не ждите, т.к. времени свободного маловато (да и работа не располагает к прослушиванию)... :( Но я постараюсь...
    Что-то все сообщения у меня в двойном экземпляре появляются... :( Странно...
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, все эти тесты и сравнения звучания - очень субъективны. Когда делать совсем нечего - можно ими пострадать)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения