Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 126 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Да, у меня такой же плеер.
    Не пробовал, но на 100% уверен, что заряжать будет. Почему бы и нет? Ведь родные NiMH он прекрасно заряжает через сам плеер.

    Keyboard, Я бы на вашем месте приобрёл то зарядное устройство с аккумуляторами и заряжал через устройство. Есть соображения, что плеер может дольше прожить, если реже нагружать его цепи напряжением.
    Сам то какие посоветуешь, неужели кроме Gp хороших нет а про sony что скажите?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Sony видел в продаже, говорят подделка, да и видно оно.
    GP вполне хорошие элементы питания делает. Зарядные устройства у них так себе по качеству, но аккумуляторы хорошие. У меня в минидисковом плеере аккум GP на 2700.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо LennyWoo за полезный пост

    Keyboard (26.11.2010)

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Sony видел в продаже, говорят подделка, да и видно оно.
    GP вполне хорошие элементы питания делает. Зарядные устройства у них так себе по качеству, но аккумуляторы хорошие. У меня в минидисковом плеере аккум GP на 2700.
    Ок спасибо за инфо дружище, слушай если где увидешь Gp по хорошей цене дай знать, хочу взять на запас потому что свои панасоник уже еле на 5 часов хватает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Купленные на прошлой неделе поддельные стики Сони на Горбушке, ведут себя интересным образом. Заряжаются зарядкой GP, фотографии которой выложил Juri на предыдущей странице. Заряжаются часа 3-4, всё как положено. Вставляю их в плеер, первые пять минут индикатор плеера показывает, что аккумулятор полностью заряжен, потом происходит резкое падение заряда (горит один квадратик из 4-х). И на одном кубике плеер играет дня 3 !!!!!)))) Потом значок батареи начинает моргать, мол совсем скоро аккум умрёт и так можно ещё день проходить.))) Интересно, сколько вообще этот аккум проживёт (пока не потечёт или не вздуется). Правда в данном случае есть опасность заливки содержимым внутренностей плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (27.11.2010), Keyboard (26.11.2010), LennyWoo (26.11.2010), SoundKiller (26.11.2010)

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Купленные на прошлой неделе поддельные стики Сони на Горбушке, ведут себя интересным образом. Заряжаются зарядкой GP, фотографии которой выложил Juri на предыдущей странице. Заряжаются часа 3-4, всё как положено. Вставляю их в плеер, первые пять минут индикатор плеера показывает, что аккумулятор полностью заряжен, потом происходит резкое падение заряда (горит один квадратик из 4-х). И на одном кубике плеер играет дня 3 !!!!!)))) Потом значок батареи начинает моргать, мол совсем скоро аккум умрёт и так можно ещё день проходить.))) Интересно, сколько вообще этот аккум проживёт (пока не потечёт или не вздуется). Правда в данном случае есть опасность заливки содержимым внутренностей плеера.
    Дружище эта очень важное инфо, скажи на каком плеере ты их использовал, потом выложи или из инета фото этих самых стиков, и за сколько ты их покуал на горбухе?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Аккумы эти использовал на плеерах Sharp ST880 и Sony MZ-EH50. На RH10 и NH900 не решаюсь ставить. Если аккум потечёт или вздуется в батарейном отсеке этих аппаратов, то я ж этого не переживу. Покупал на Горбухе в районе 300 рублей за штуку. Фото выложу позже.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    В серо-оранжевой обложке подделка, соответственно чёрно-оранжевая настоящая, которая приехала прямиком из Японии вместе с плеером RH10.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Keyboard (27.11.2010)

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    В серо-оранжевой обложке подделка, соответственно чёрно-оранжевая настоящая, которая приехала прямиком из Японии вместе с плеером RH10.
    Слушай а я тут уже покупал у на с есть торговый цент черемушки называеться, там и купил за 300 две батарейки давно еще и помню что они быстро сажались у меня
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Чёрно-оранжевая очень долго заряд держит. Можно даже не прикручивать к проигрывателю бокс для пальчиковой батереи!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Keyboard (27.11.2010)

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Если тема про трёп, то выскажусь тут, с вашего позволения. Просто жизненное.

    Во первых, с минидисками дела никогда не имел до сегодняшнего для, имел только общее представление. Слушал сидюки и мп3/атрак из CD на флеш-плеерах.
    Как-то недавно из любопытства решил сравнить звучание своего дискового Sony D-NE730 (якобы не айс, но и не шлак, середняк короче) и своего основного каждодневного флеш-плеера Sony 639f, который из теперешних флешей мне нравится больше других по звуку.
    Выбрал пару хороших дисков, слил с них WAV и закачал на флеш, их же включал на дисковом. Стартовал трэки одновременно, и быстро перетыкал штекер наушников (сенхи IE4, лучших у меня нет) из одного плеера в другой.
    Что выяснилось.
    Дисковый, как я ожидал, звучит лучше. Флеш - тоже очень хорошо, но звуковая картина как бы через тонкую плёнку. Или как читаешь ксерокопию книги. Ну или как назвать то ощущение реальности и копии звука
    Пойдя дальше, загнал в 639й альбом Оззи Озборна в 256 кбит, и его же ставил в сидюк. Тоже разница есть в пользу сидюка, хотя и малозаметная. То есть решает схемотехника, ведь математически был один и тот же звук.
    При чём тут минидиски? А вот причём.
    Сегодня ко мне приходил приятель со стареньким Sony MZ-R900, купил его недавно на барахолке. Музыки на диске не принёс, захватил только чистый MD. Цель прихода была вообще несколько иная - радиоприёмники.
    Решили мы записать на этот MD музыку с сидюка, и послушать. Конечно, переключив дисковый 730й в режим line-out. Сразу скажу, что раньше я в этом режиме ничего не подключал, пробовал в наушники - ОЧЕНЬ громко, я такое даже через силу слушать не могу. Поэтому о качестве звука с линейного выхода понимал только теоретически. Короче, залили мы банально пол-диска Nightwish через аналоговый вход минидиск-плеера в максимальном качестве.
    Ну и давай слушать, я в свои сенхи, у него свои наушники были. Не сговариваясь пришли к выводу, что запись на минидиске звучит лучше! Даже записанная через аналог. Отчётливее, объёмнее, точнее и сочнее на верхах. Его слуху я доверяю, он звукорежиссёр на радио. Оба почесали затылки - выходит сидюк настолько лучше звучит через лайн-аут, чем через наушниковый выход, или минидиск как-то приукрасил звук. Хотя эквалайзеры всякие мы не включали, я никогда на на каких плеерах ими не пользовался...

    Приятель ушёл, а у меня три мысли в голове:
    1. Искать сиди-плеер лучший, чем 730й, например 830й, уже обросший легендами, и очень редкий, или топовые панасоники.
    2. Сделать регулятор громкости из сдвоенного переменного резистора, и слушать свой 730й через линейный выход наушниками.
    3. Купить минидиск-плеер и погрузиться в этот чудесный незнакомый мир

    Вот я сюда зашёл, и высказался, полегчало
    Кстати, у меня есть возможность купить MZ-NH900 за 150$. Не дорого в принципе, и, как я наспех успел понять, он "кушает" и мп3 и WAV и CD через СоникСтэйдж? Хороший будет вариант вместо D-NE830 за 300$ с инджапан?
    В общем, подскажите советом.
    Музыку в большинстве слушаю традиционную, этническую, старый рок, фьюжн, джаз. Сам играю на духовых. Не сказать, чтобы перфекционист по жизни, но к звуку как-то неранодушен...
    Последний раз редактировалось Overton; 29.12.2010 в 19:16. Причина: грамматика
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MZ-R35 (30.12.2010), SoundKiller (29.12.2010), Vladr (12.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Берите NH900. Отличный аппарат с прекрасным звуком. Есть только одна проблема - со временем начинают глючить кнопки на нем. Ну и mp3 он чистый не проигрывает. Это только RH1 может.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, спасибо.
    То есть СС при закачке сделает из мп3 атрак?
    И ещё - глюк с кнопками сильно мешает, и устраним ли?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    То есть СС при закачке сделает из мп3 атрак?
    Да.

    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    И ещё - глюк с кнопками сильно мешает, и устраним ли?
    Ну это зависит от стадии данной проблемы. Если плеер новый, то кнопки, естественно, глючить не будут какое-то время. Я покупал NH900 с рук довольно сильно в бу состоянии. Поначалу кнопки глючили, но не очень сильно. Потом со временем проблема усугубилась и постоянные глюки действительно стали действовать на нервы. Можно использовать пульт, в принципе, но через него звук немного мутноват. Подобные проблемы с кнопками возникали не только у меня, еще несколько человек тут отписывались.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    О как. Я бы хотел как раз работать без пульта. Отсутствие экрана у дискового 730го просто бесило, чаще всего хожу без пульта.
    Ещё вопрос. За копейки могу взять в отличном состоянии шарп 770 привезённый из Токио. Как Вам такой вариант? Понимаю, что не пишет через UBS и всё такое, не хай-мд.
    Последний раз редактировалось Overton; 30.12.2010 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Не HI-md я бы не советовал. Слишком муторно, замучаетесь записывать в реальном времени. Качество ограничено 292 kbps (режим SP).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Продавец 900-го в другом гроде. Придётся, если брать, то по почте. Он говорит, что проблем с кнопками нет, да и вообще плеер без проблем, хотя брал его тоже не новым. Я попросил его сделать фото дна, с заводским номером. По нему можно будет понять страну экспорта плеера?
    Я пока ещё сомневаюсь, стоит ли брать минидиск. Может поискать топовые сиди-плееры от сони или панасоника? Трудно вот так пальцем в небо решить, кто из них будет звучать лучше..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    И ещё - глюк с кнопками сильно мешает, и устраним ли?
    Глюк устраним. Разбираем верхнюю крышку (там ,где контакты), снимаем пленку с контактами, и чистим площадки под контактами и сами контактные пластинки. Только не переусердствуйте! А то площадок не останется.
    После этого все работает ок.
    (Жалко, в 910-ке это плохо помогает)
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rembo 777 за полезный пост

    KangaROOZ (11.04.2011)

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Купил пока шарпик 770й, почти задаром и кучу новых дисков. Сижу, разбираюсь с этим всем огородом, пишу по оптике с компа. Нравится сама концепция минидисков - антуражно, живо так - диски, зарядки, записи.. Что-то ностальгическое в этом есть.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Кстати, наткнувшись на известную проблему записи в реальном времени с разделением по трекам, решил её сходу. На наше счастье проигрыватель AIMP умеет вставлять паузы сразу из инсталлиционного пакета. Ничего мудрить не нужно. Вот перегоняю из флака Capercaillie

    Оказалось, что у моей звуковой карты Audigy 2 ZS цифровой выход только в коаксиале. Пришлось задействовать встроенную на материнке Realtek HD, там тослинк квадратный.

    Подскажите, знающие люди. Если я куплю NH900, смогу ли с его помощью писать через USB простые МД чтобы слушать в шарпе и менятся с приятелем? У него тоже 900й, но "R"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Если я куплю NH900, смогу ли с его помощью писать через USB простые МД чтобы слушать в шарпе и менятся с приятелем? У него тоже 900й, но "R"
    Сможете, только в SonicStage выберете режим NetMD.Диски, записанные в этом режиме, SONY MZ-R900 и SHARP 770 смогут только проигрывать, редактировать не получится.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    juri (04.01.2011)

Reply To Thread
Страница 19 из 126 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения