Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    хочу купить. что скажите?
    кто-нибудь пробовал использовать карточки больше 256 мегабайт?
    качество звука не критично (в пределах разумного). нужна стабильная работа в условиях далеких от идеальных
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    неужели никто не пользовал этот плеер?
    ну или может аналогичные модели, со встороенной памятью
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Аналогичных моделей множество - читаем форум.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    про orient'ы вообще ничего не нашел, ни в форуме, ни в интернете.
    говорят, что они за рубежом продаются под другой маркой. может быть кто-нибудь подскажет под какой? а то я вообще про них отзывов найти не могу.
    а то цена подозрительная.
    плеер без памяти - 36уе + карта памяти на 256 - 25уе, итого получаем за 60 баксов флешовый плеер на 256 метров. в чем подвох?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    За дешево хорошую вещь не получить. Известные подвохи: нестабильная работа, неудобная навигация, плохой звуковой процессор (это вряд ли). Есть ли данные "изюминки" в ориентах - неизвестно.

    P.S.
    Про ориенты можно много чего найти. В том числе и в интернете. www.google.ru
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a1ex
    хочу купить. что скажите?
    кто-нибудь пробовал использовать карточки больше 256 мегабайт?
    качество звука не критично (в пределах разумного). нужна стабильная работа в условиях далеких от идеальных
    Приобрел этот MP102 и карточку на 256 - не разочаровался.
    Задумка была использовать его в машине, сделав в автомагнитоле линейный вход. Все играет, прилепляю его у руля вместо джойстика, уходя забираю с собой (компактней, чем панелька магнитолы), на работе закачиваю музон, какой желаю - для моего случая все славно! И кнопочки для управления на ходу в машине - подходящие. Более мелкие аппараты или слишком многофункциональные с хитромудрой навигацией через менюшки - в машине окажутся неудобными. Карточку использую еще и для фотоаппарата, так что за 970 рублей получить мп3-музон в машине, не боящийся пыли и тряски - неплохое решение...
    На работу езжу на машинке каждый день, работа за компьютером - для такого случая вариант славный.
    Покупал заочно, через интернет-магазин, пощупать предварительно возможности не было. Обзоров в И-нете еще никаких нет. Прилагаемая документация - неполная (есть недокументированные фишки).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Нафига брать китайское фуфло? Есть корейский ЕМР-200 с поддержкой карточек до 2-х гигов!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Thumbs up
    Купил сразу 2 штуки - Orient (MP102) и Orient <MP101-128-FM>
    Оба брал с целью посмотреть - что же это за плееры такие копеечные? с поддержкой карт памяти! -
    Цена для меня "легкая" - поэтому, если за 900 р. + 2100 р. хотя бы один их них окажется рабочим - то хорошо.
    Купил. Работают... Оба.
    Нюансы:
    102 питается от своего "уникального" аккумулятора, который я нигде достать не могу, а родного хватает на 1,5 часа. Че за прикол такой? не утешает даже зарядка от стандартного USB A - мини Б кабеля

    101 имеет встроенные 128 мб памяти, но они "включаются" только при установке дополнительной карты и только тогда плеер видит (карта + 12 мб. Хотя без карты эти 128 метров доступны для диктофона.

    В целом оба порадовали - особенно ценой. Исполнение "китайческое", но все работает, почти без глюков - есть нюансы в работе, но после того как разобрался - понял, как с ними надо - претензий нет.

    Если кто знает, что делать с аккумом на 102, посоветуйте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Брать или не брать Orient 
    #9
    По умолчанию
    Когда брал - сомневался - взял 2 варианта. Вывод - оба стоят своих денег и даже больше - и главное - за эти деньги они РАБОТАЮТ. и при этом как ни странно это не китайский ноу нэйм, это Orient! , реально тот самый, что часы неплохие делает.
    Позднее взял еще несколько штук (101 и 102) - для друзей. До них был LG MF-FE250TS и I-river, есть с чем сравнивать. плееры простые как совковая лопата, радио фуфел - но оно похоже на всех MP3 плеерах фуфел (из тех что мне попадались). Но мне от них этого не надо было. В машине к линейному входу - и пааа-ехали.

    Тем кто еще сомневается - повторюсь - я сомневался в том будут ли они вообще работать. Проверил уже не на раз - вывод - работают. Но рекомендую все же 101 модель (у него питание АА, а не ?? как у 102)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    про orient'ы вообще ничего не нашел, ни в форуме, ни в интернете.
    про ориенты на ферре есть(сайт у Redios`a в подписи)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    про ориенты на ферре есть(сайт у Redios`a в подписи)
    вообще бред какой то, не понятно что человек хотел сказать, если про сайт говоришь, то ссылку давай

    Найтвулфу: не понял в 101 как там работает, если я хочу например поставить туда карту на 128 или на 256 то внутренняя память работать будет ?
    и ещё на сколько аккамулятора хватает ну или батарейки
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    вообще бред какой то, не понятно что человек хотел сказать, если про сайт говоришь, то ссылку давай
    Никакого бреда...
    про ориенты на ферре есть(сайт у Redios`a в подписи)
    Смотрим в подпись Red'а:
    Смотрим внимательнее
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Привет, народ. Кто-нибудь может дать параметры аккумулятора для Orient MP102? Если да, то буду признателен. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Об плеере Orient MP102 
    #14
    Exclamation
    Всем привет!
    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о плеере Orient MP102.
    Купил его неделю назад за 30 $ + флешка на 256 Mb (тоже почти 30$).
    Итого я получил плеер. Почему выбрал его – не знаю. Просто по утрам бегать с кассетником - надоело (проблема, как и у CD-Mp3, из-за встрясок плавает звук, или пропадает ;-) Поэтому решил купить самый дешевый флеш. (но если его хорошо стукнуть, он может вырубиться)
    Вот хожу балдею, однако плеер имеет столько приколов и глюков, что будет покруче Windows! Но главное работает, и это хорошо. А теперь по порядку:
    Значит работает он от аккума на 1.2 вольта, но батарейка не стандартная, то биш, это не AAA, а какая-то расплющенная. По надписям на батарейке я так и не понял, какая емкость, т.е. я не знаю сколько нужно заряжать для полного заряда. Заряжается аккум от USB – это классно. Просто можно купить спец. зарядное для этой батарейки, но это лишняя трата денег (кстати аккум тоже можно найти в Москве, нужно поспрашивать, мне предлагали привести еще один аккум – да денег нет, отказался ).
    Плеер имеет подсветку (ее можно использовать как фонарик), но она срабатывает только когда включаешь плеер, потом гаснет и уже больше не зажигается. Однако дал плеер послушать знакомому и у него начала работать подсветка, т.е. при нажатие на любую клавишу подсветка горит. Я начал радоваться, но не долго. Вырубил плеер, потом врубил – уже подсветка не работает. Прикольно.
    Но большие приколы с самим плеером, когда он долго заряжается от USB (более 4 часов заряда от компа) флэшка не определяется компом, приходиться отрубать от него и ждать когда он остынет. Тогда все становиться на свои места.
    Плеер имеет диктофон. Чувствительность у него неплохая, но при записи присутствует какой-то посторонний шум, но он незначителен, т.е. слова разобрать можно.
    Насчет воспроизведения:
    Качество звука классное, нет посторонних звуков, щелчков. Но когда играет композиция и увеличивать(уменьшать) громкость, то искажается звук. При проигрывании mp3-ки с переменным битрэйдом и при использовании эквалайзера – постоянные, слегка слышные щелчки, поэтому приходиться отрубать эквалайзер. (Кстати как его подрубать в инструкции не было написано! Переключать эквалайзеры нужно нажатием на боковой колесик, что в свою очередь служит для перемотки и для выбора треков.) Вообще в инструкции написано, что у композиций с переменным битрэйдом неправильно считается время – и на самом деле это так. Использовать перемотку можно, но она тоже работает со своими приколами. Иногда работает нормально, иногда можно перемотать до 1,5 минуты (точно не мерил) и далее не мотает, только визуально показывает, что мотает (так композицию на 4 минуты я “размотал” на 10 мин.)
    При проигрывании wma – звук как из консервной банки (хоть и качество 192 kbps). Mp3 с битрэйдом 320 проигрываются, но по инструкции не должны. Флеш-карту на 512 Mb не подрубал, нет знакомых с такой картой.
    Еще один прикол, с которым я так и не разобрался: В какой последовательности воспроизводятся mp3-ки. Режима рандомного воспроизведения композиций нет, однако мне так и не удалось понять последовательность воспроизведения музыки(точно не воспроизводиться по имени, и не по размеру). Возможно по дате или по времени занесения на флэшку mp3. Возможно и по тэгам. Не знаю.
    Не много о плеере(внешний вид): Симпатичный, маленький. К навигации быстро привыкаешь (но вот этот боковой колесик – не очень классная штука. боюсь, что он может скоро сломаться). Название песен на ЖКИ нет, там только номер трека и время композиции. При зарядке от компа есть индикатор батарейки, который показывает, что идет заряд, но я так и не дождался, когда же он остановиться. Вообще этот индикатор имеет тоже свои приколы. По нему нельзя точно сказать, полон аккум или нет. Заряжаешь 5 часов показывает индикатор, что полный заряд, заряжаешь 1 час – тоже самое. Вообще при зарядке от компа на 5 часов – аккума хватает около 2 часов (но это приблизительно, точно не мерил) .
    Итог: плеер на любителя. Дешево (60 $ и флэш-плеер у тебя в кармане), но он не разваливается и даже играет :-) У меня уже падал 2-3 раза – все равно работает. В воду не опускал, не морозил его. Жалко мне его, уже многое с этим плеером связано.
    P.S. Все что выше написано – опробовано на личном опыте и только на одном плеере Orient MP102. Я не могу точно сказать, что все плеера этой модели имеют вышеперечисленные глюки и приколы, если еще какие-то и есть, я их пока не заметил. Большая просьба для всех обладателей этого плеера: напишите мне или сюда на форум, какие приколы совпадают, а какие нет. Может Вы обнаружили что-то новое. Может Вы знаете как пофиксить некоторые глюки. Мое мыло: reactor@grl.unibel.by Буду ждать писем. Если что-то новое замечу – напишу сюда же.
    Всем пока. С уважением, [ Rea ]
    --->> Я не грустный, я трезвый ;-( <<----
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Несколько вопросов по MP101 (с FM):
    - какое ограничение на объем MMC карты?
    - работает ли как кардридер?
    - пробовал ли кто вместо MMC использовать RS-MMC с переходником?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Параметры батарейки для Orient MP102 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LivEviL
    Привет, народ. Кто-нибудь может дать параметры аккумулятора для Orient MP102? Если да, то буду признателен. Заранее спасибо.
    Размеры батарейки (в см): 3.5 х 1.6 х 0.5
    Фотка батарейки ниже. Может кто-нить поймет какая емкость аккума?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [ Rea ]
    Размеры батарейки (в см): 3.5 х 1.6 х 0.5
    Фотка батарейки ниже. Может кто-нить поймет какая емкость аккума?
    Стандартный мини-стик, ничего удивительного. Ёмкость порядка 800 у них должна быть.

    Ребят, Ориент, на самом деле, редкая туфта, подтверждающая мудрость "дёшево хорошо не бывает" на все 100. Безглючный Ориент - такая же редкость, как щедрый еврей.
    Совет такой: если есть возможность заплатить больше, чем 50-60 уёв, даже не думайте - платите... Но не берите абы что...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    У меня MP101-128-FM - весьма спорная вещь. С одной стороны - дешевый, читает карты памяти, довольно удобный, опять же батарейка/аккумулятор АА. С другой стороны - поддержка никакая (т.е. ее просто нет), родной софт уродлив, прошитое в плеер ПО тоже не блещет.

    Вообще, странное поведение у плеера:

    1) Взял сразу к нему карту памяти на 1Гб - понимает её, все Ок. Сходу накидал мп3 на карту через картовод. Папок плеер не видит, но главный сюрприз был - он вообще файлов не увидел(!). Установил родной софт (MusEx), подключил через шнурок - девайс найден и установлен без проблем, но MusEx не видит установленную в плеер карту. Оказалось, чтобы карта нашлась, надо при подключенном плеере вынуть ее, и вставить снова (!?!). Только такие действия дают 99%, что карта таки обнаружится софтом - если подключать плеер без нее, то вставленная карта может и не найтись...

    Заливаем файлы - тут все довольно просто, только очень медленно. Большая пауза после нажатия на "кнопку" Sync-It, а затем заливка с пиковой скоростью 100Кбайт/с - причем до этой скорости наблюдается заметный "разгон" с ~30Кб/с. При том, что картовод пишет на карту со средней скоростью 5,5Мбайт, использование шнурка - чистый мазохизм.

    2) Опять карту в картовод, смотрю, что делает софт с заливаемыми файлами. Вместо привычных и осмысленных мп3 набор имён вида 0345128fKalin, где первые 4 цифры - длина песни в минутах, следующие 3 - битрейт (или VBR для переменного), затем загадочная буква f, а "Kalin" - всё, что осталось от "Kalinka-Malinka" . Ладно, пробуем залить на карту мп3 с таким покореженными именем. Дуля. Не видит плеер "нелегалов", и всё. Если подменить существующий файл, другим, с тем-же названием - порядок, и инфо нового файла правильно читает, и играет, но если добавить - нуль. Перспектива накачивать гиговую карточку через глючный софт на скорости до 100Кб встает перед взором, и это страшно.

    3) Попутно обнаруживаются еще 3 глюка - у некоторых файлов неправильно считываются ID-теги - вместо нормального тайтла выдает что-то вроде R->1 (множество вариантов, обычно с сохранением первой буквы, а то и четырех). Второй глюк - у файлов VBR неправильно считается длительность (увеличивается в 2-3 раза). Сам файл при том играется нормально, за правильное время, но при перемотке используется видимо рассчетное, в результате форвард на "1 минуту" прокручивает лишь на несколько реальных секунд. Третье - похоже, плеер считывает FAT карточки собственным, тупым методом, целыми блоками - в конце многих файлов прибавляется мусорный звук на доли секунды.

    4) Финал истории с карточкой - у друга MPIO FL-100, поменялись карточками для проверки. О чудо! - не только его плеер увидел за странными именами обычные мп3, но и мой вдруг согласился признать .мп3 законным форматом. Понятия не имею, в чем причина, и почему плеер вдруг стал воспринимать нормальные имена мп3 - никаких явных действий я не совершал, возможно, одна из "секретных" комбинаций клавиш, о них ниже. Ясное дело, 3 глюка никуда не делись, но теперь хотя-бы можно писать файлы прямо на карту, без шнурка и дебильного софта (девиз Powerful, Simple, All-in-one - какая едкая ирония!).

    Немного сравнения с виденным MPIO FL-100:

    - дисплей очень тусклый, даже с подсветкой при нормальном дневном свете ничего не разобрать. Контраст никакой. До МПИО как до неба.

    - батарейка АА вроде поемче ААА, но плеер прожорлив - нулевую Дюраселл скушал за 3 дня среднеинтенсивного использования. Плюс отсек для батарейки открывается/закрывается неудобно, крышка подпружинена и может при открытии улететь.

    - радио - память на 20 станций, но если у МПИО неиспользуемые ячейки вроде как и не существуют, то здесь придется пролистывать все 20 позиций, слушая радиошум на незаписанных. Если их и можно удалить, как это сделать - я не нашел.

    - поддержка папок - у МПИО есть хоть какая-то, здесь полный ноль.

    - саппорт в виде прошивок, софта, мануалов и т.д. и т.п. - у МПИО очень обширный, у Ориента - просто никакой. Знаю два сайта - http://www.orientrus.ru на котором есть только фото и "тех. характеристики" и сайт http://www.i-d-o.com/ix55.html (найден по названию фирмы - создателя софта) - тоже бесполезный. На "ориенте" нет даже контактов саппорта. Мануал в комплекте предельно "лаконичен". Лично я нашел 2 "секретных" фичи, не описанных в нем: 1) если нажать и удерживать кнопку EQ, появится настройка контраста дисплея (1-15), выбор кнопкапи Vol+, Vol-; 2) если удерживать кнопку Mode, можно выбрать время подсветки дисплея (от Off до 8s), выбор опять же Vol+, Vol-.

    - аксессуары. Чехол у Ориента пожалуй получше - грамотный, очень удобно висит на поясе. Впрочем, без чехла его особо и не поюзаешь - на шею не повесить, в кармане неудобно.

    - диктофон. Неплохой, кнопкой EQ можно выбирать битрейт 8-16-32Кбит, запись слышно четко. На МПИО не тестил.

    - карты памяти: карты SD Kingston 512Mb и Apacer Hi-Speed 1Gb оба плеера распознали и читали без проблем.

    При том, что MPIO FL-100 стоит сейчас (там, где я брал) всего на 400руб. дороже Ориента, выбор в пользу первого по-моему очевиден. Задним умом так сказать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Использую плеер 3 дня.
    1. Подстветка замечательно работает!!! Долгое качение колесика вверх в режими стоп включает подсветку "EL ON", вниз - выключает "EL OFF".
    2. Долгое нажатие в режими стоп на "A-B" удаляет все файлы.
    3. Ну ОЧЕНЬ слабенький аккум, хотя можно найти в продаже. Как найду, скажу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Smile
    Цитата Сообщение от mavrin
    Использую плеер 3 дня.
    1. Подстветка замечательно работает!!! Долгое качение колесика вверх в режими стоп включает подсветку "EL ON", вниз - выключает "EL OFF".
    2. Долгое нажатие в режими стоп на "A-B" удаляет все файлы.
    3. Ну ОЧЕНЬ слабенький аккум, хотя можно найти в продаже. Как найду, скажу.
    Спасибо тебе mavrin, а я думал, что подсветка вообще никогда не заработает!

    И еще вопросик: Если верить Злому боту, то аккум где-то на 800 mAh. Может кто-нить знает какой ток идет от USB, т.е. хочу рассчитать сколько нужно аккум заряжать для полного заряда, а для этого нужен только зарядный ток USB, которого я не знаю ;-(

    Кстати насчет индикатора заряда в плеере: достаем аккум, подрубаем к компу и .... чудо, индикатор показывает, что идет заряд аккума, который лежит рядом ;-))
    Вообще при подключении к компу, как я понял, индикатор только показывает, что плеер подрублен к компу, и типа идет заряд аккума, который в свою очередь может отсутствовать.
    --->> Я не грустный, я трезвый ;-( <<----
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Часы Orient [EA] EU03-CO CA
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2020, 12:55
  2. Orient Defender FET0N003Y0
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 16:34
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 09:42
  4. Sony MDR-AS100W - кто использовал?
    от pablo37 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 22:27
  5. Мнение о Mp3 плейерах Acorp и Orient
    от annik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения