Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
     
    #1
    Паша
    Гость
    По умолчанию
    есть такие ?какие впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Паша
    Гость
    По умолчанию
    Да или может стоит взять CAnon PowerShot S1 IS?так как за пикселями я не особо гонюсь и печатать фотки буду только 10х15!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лучше стоит взять Минолту z1, z2 или z3 (что больше подходит по цене/матрице/наличию стабилизатора) - они удобнее чем Олимпусы и дешевле чем S1 IS, хотя по качеству и функциональности явно не уступают...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Фанатов оли я тут не видал
    А про кэнон: я бы тоже на минолту посмотрел на твоём месте
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Паша
    Гость
    По умолчанию
    Ну это как сказать что Минолта дешевле!!! Z2 да подешевле а вот Z3 подороже на 50 $ну хотя z3 мне тоже понравилась!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    А вот что я вам скажу... вы когда выбираете камеру - смотрите на размер матрицы.. у них у всех она не больше 1/2.5-2.7... а это.. простите.. максимум 3 мегапикселя.. пусть даже на минольте их 4.. но при таком ее размере.. разницы никакой не заметите... может быть даже хуже из-за большего количества пикселей (т.к. они более мелкие).
    Конечно при таком зуме обязательно нужен стабилизатор, без него это будет не зум а одна большая западла! (поэтому 770й, Z1 и Z2 отпадает... не купитесь на режим видео.. это не главное..)
    По поводу минолт... я бы не стал брать.. этот переключатель режима видеоискателя очень ненадёжен.. таво гляди отломается.. да и лишние переключения не есть плюс. ИМХО очень неудобная
    Если уж хотите дальномер то берите лучше Кенон С1 ИС... оптика отличная, поворотный дисплей, очень удобен в руке, есть стабилизатор, отличное видео (для фотоаппарата)...

    так что делайте выводы...
    My hobby is My Life...
    Visit my Life...
    www.titovskiy.ru
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня самого Z2
    так... по порядку... то что для такого зума обязательно нужен стабилизатор - полное фуфло - при нормальной (дневной, даже если пасмурно) съёмке на максимальном зуме снимается с рук без всяких проблем! ночью же штатив нужен в любом случае - будь там стабилизатор или нет. я так понимаю он даёт снимать с выдержками в 2-3 раза более длинными, а это мне кажется важно даже не для зума, а просто для съёмки в сумерках, но мне и без него нормально всё.
    потом, покажите мне 4мп камеру с матрицей больше чем 1/2.5? если не нравится - берите z1 - она ещё дешевле, а матрица 3.2 размера 1/2.5
    а что касается переключателя видоискателя - кого как, а меня это мало волнует, я обычно только экранчиком пользуюсь...
    вот...
    ещё советую обратить внимание на fuji 5000 или 5500 - тоже очень неплохие фоты, хотя про их особые матрицы ходят противоречивые мнения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Не сказалбы что это фуфло... болтанка на 10х будет присутствовать... для примера сделай 2 кадра со стабилизатором и без... сделай 100%й кроп картинок и сравни.. четкость со стабиликом получше будет...
    (может тока у статуи будет всё нормально, без болтанки ^_^)

    ИМХО за примером 4мп и размером 1/1,8 далеко ходить не нужно... это Олик С4000.. Не суперзум канечна.. но получить шумы от маленькой матрицы я бы не хотел.. даже если это суперзум... а подавление шумом.. не всегда есть гуд.. картинка теряет четкость..

    по поводу фуджи 5000... матрица у мало того что странная.. так еще и чувствительность плохая... шумит даже на минимуме... другие модели не изучал.. может и не так плохи..

    на что на самом деле еще стоит обратить внимание - так это на светосилу оптики... с темной в сумерках не очень-то..
    My hobby is My Life...
    Visit my Life...
    www.titovskiy.ru
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Батенька, вы мне говорите, что будет, а я вам говорю, что её нет, причём зная, что это так, потому что у меня есть фотик и есть фотки, а у вас только абстрактные рассуждения. На кой чёрт мне стабилизатор, если выдержки порядка 1/250 - 1/400? даже с 10х зумом. Ясен перец, что со стабилизатором можно будет фоткать без болтанки в более экстремальных или тёмных условиях, и я против стабилизатора ничего не имею, но к тому моменту как я покупал, z3 стоила на 100$ больше чем z2, а у меня лишних ста зелёных на стабилизатор не было, и более того у z3 дизайн на мой взгляд хреновее и отзывы о нём не такие положительные, как о z2

    Что касается светосилы - то у всех ультразумов она почти одинаковая (Исключая Панасы, тут они вне конкуренции, но у них куча других недостатков, например то, что при таких светосильных объективах эти объективы, да и сами фотики просто огромны).

    А по поводу того что Олимпусы тут не уважают... За дело - дизайн и эргономика на нуле: кирпич кирпичом, да и потом карточки xDшные больно дороги...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    между прочем... видал я фотки (и сам фоткал в течении месяца).. поэтому я и говорю...
    опыта у меня уже 2 года... поэтому я учитываю те самые "экстремальные условия"...

    а про Z3.. да.. есть недостатки..

    а мне вид фотографии важнее дизайна... а удобство (эргономика) каждому - своё.. поэтому про внешний вид это чисто личное мнение.. комуто нравится строгость, кому то футуристические... ничего не имею против..
    ИМХО мне больше нравятся фотики такого плана как ж5 и 5060 или 5050...

    про карточки - согласен.. но есть модели и на CF.. но опять же не ультразумы..
    поэтому я и предлагал кенон с1 ис... и оптика и карточки и зум и видео...даже стабик (и кому особенно важно - дизайн..) все что нужно...

    в общем... каждому своё...
    My hobby is My Life...
    Visit my Life...
    www.titovskiy.ru
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    куда то не туда разговор ушёл... По начальному посту видно, что человек хочет большой зум, зачем сюда совать с4000 и пр?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Паша
    Гость
    По умолчанию
    Всем спасибо взял с1 ис за 379 $ самы дешёвый что нашёл вроде пока всё радует !!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    да.. я прошу прощенья за посты не совсем в тему ...

    и конечно Поздравляю покупателя с отличным выбором!!! удачи в съемке!
    My hobby is My Life...
    Visit my Life...
    www.titovskiy.ru
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость Olympus HLD-5 (батарейная ручка E-серии) с Olympus Camedia E-10
    от Refery в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 06:09
  2. Кто-нибудь юзал iRiver E50???
    от Bender в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:25
  3. Olympus Camedia C-5060 WZ или Olympus Camedia C-7070 WZ
    от Mkedr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 18:24
  4. OLYMPUS Camedia C-310 Z. или Konica Minolta Dimage x31.
    от Гость_Vladimir_* в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 16:27
  5. Canon A70 или OLYMPUS CAMEDIA C-4000?
    от nama в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2004, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения