Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 906
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Sproot

    если быть точным то там народ выкладывал не исходник стоящего в плеере линуха, а листинг, при этом целиком. но дело в том что это даже не исходник, а так... список того что есть и что за что отвечает и какие сообщения выдаёт. в общем это ещё один шаг вперёд. но большого прогресса он не дал.

    подходящий разьём найти удалось, но у него походу распайка контактив внутри другая, буду пробовать другой (

    (давно не появлялся, очень сильный завал с работой был перед праздниками... постараюсь бывать чаще, ибо детские ошибки и шалости плеера начинают уставать, а девайс ведь хорош, очень хорош!)
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 11.05.2005 в 07:53.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для managger
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Это важно.
    Даже если у тебя и неу пмп, прошу, внеси свой вклад.
    Айривер "обещял" игры, которых нету. Точного обязательства найти невозможно, но не спроста же все интернет магазины пишут про поддержку игр? Плеер.ру не исключение... хотя играми там и не пахнет!
    Посему прошу тебя подписаться под петицией за игры. http://www.petitiononline.com/PMPGAMES/petition.html
    Вступил. За нумером 89.
    Все слова ИМХО. Свободу выбору! Всё-таки ж оптика - наука точная...
    http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:managger
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    И я там.

    Только не верю, что 100 человек изменят что-то.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    И я там.
    Только не верю, что 100 человек изменят что-то.
    Пожалуй, соглашусь. Тем не менее, наличие feedback'а от пользователей может и сподвигнет айриверовцев на какие-нибудь действия.
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот и я подключился!!!тока мне кажется про ето мало народу знает !!в смысле пользователей рмр!по етому и цтфры такие!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    Sproot

    если быть точным то там народ выкладывал не исходник стоящего в плеере линуха, а листинг, при этом целиком. но дело в том что это даже не исходник, а так... список того что есть и что за что отвечает и какие сообщения выдаёт. в общем это ещё один шаг вперёд. но большого прогресса он не дал.
    Нет, ты не понял... я говорил не про то, на что ссылался TenToys на 22-й странице...кстати, я написал этому чуваку, жду ответа... блин, перерыл всю ветку, не могу найти, но точно помню, что читал на забугорном форуме, что один перец искал единомышленников по усовершенствованию прошивки и говорил, что располагает исходниками от PMP-шки...
    Вобщем, как я понял, ядро там uClinux, которое запросто можно выкачать в осле, а модули помоему опен-сорсовые... так что все в наших руках )
    Как дождусь ответа от заграничного интузиаста - отпишусь сюда.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ответа еще не получил, но зато порылся немного в интернете...
    итак, операционку uClinux качаем в осле
    Загрузчик под наш проц(armboot) берем тут: http://sourceforge.net/project/showf...lease_id=81671
    СИ-шная библиотека для разработки своего собственного софта под эту ОСь тут: http://www.uclibc.org/download.html
    Покачто мой девайс еще не привезли... до меня(в Хабаровск) он дойдет только к концу месяца, так что пока дерзайте без меня...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Всё что ты написал уже впринципе было известно =) На "забугорный" www.misticriver.net я ссылки давал, и на ветку про прошивку то же я давал...
    А вот из свежего - альфа версия программы для просмотра картинок с пмп
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Не совсем все так... я имел в виду не делать софт, который работает под винду и просто чтото берет с плеера(как с обычного винта), а внедрять в прошивку свои собственные мульки... скажем, подправить интерфейс, откорректировать русские шрифты, сменить тему, добавить менюшки, те же игры...это ж Линукс в конце концов, а он это позволяет...но что б чето править, нужно иметь исходники...многое я нашел на SourceForge...а чтото придется целиком переделывать... в настоящий момент мне интересно, можно ли там реализовать многопоточность?? если да, то тогда реально сделать, что б и картинки можно было смотреть параллельно с музыкой и многое другое....
    и вобще, для начала я бы хотел написать небольшую программульку(любую) и запустить ее на плеере.... а дальше больше....
    P.S. чето этот тип ничего не пишет... наверно придется разбираться самому...вот только плеера дождусь....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Это судя по всему ты не понял... Про то, что ты говорил, я уже давно с Funtom'ом общялся, а программа в скором времени будет картинки редактировать...
    Цитирую " am programing it in delphi.

    The features you can expect:

    Modifying icons/fonts without changing firmware.
    Skinning interface, with the ability to save skins into 1 file, that can be easily applied later.
    Planned features:
    Autodetection of Image locations (for Hard-Drive images only).
    Palette combining/modification."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Ставил? Работает? Я чего-то пока не рискую (скачать-то скачал, вон, экзешник валается), да и на мистикривер народ не пишет о результатах, только выражают восхищение собственно, написанием проги.
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Да всё работает! Но ничего кроме кривого просмотра менюшек пока нету... но прогресс безусловно налицо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    У Р А ! ! ! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Exclamation
    УРА ТОВАРИЩИ!!! Теперь и мы можем сполна насладиться собственными менюшками! Отсюда берём программу для этого! Прежупреждаю - это пока только ранняя бета версия, но тем не мене она работает!!! Скоро начну свой скин делать =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Привет, ДОС!

    Посмотрел... Ни фига не понял. И может ли нормальный человек рисовать скины?

    Где ты взял прогу и не было в том же месте скинов?

    Я правильно понимаю, что она позволяет менять внешний вид всей ОС на плеере?

    Это официальная айриверовская мулька?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Почитай! Там же и инструкция есть!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    УРА ТОВАРИЩИ!!! Теперь и мы можем сполна насладиться собственными менюшками! Отсюда берём программу для этого! Прежупреждаю - это пока только ранняя бета версия, но тем не мене она работает!!! Скоро начну свой скин делать =)
    Yesss! Cпасибо за мониторинг мистикривер, а осовенно Shamrockman, человек просто молодец, не сидит на месте. Я так понимаю, программы на дельфи написаны? Мне просто далеко до этого, я не программер вобще. Но тоже сейчас поставлю программку, поковыряюсь со скинами... :-)
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    Привет, ДОС!

    Посмотрел... Ни фига не понял. И может ли нормальный человек рисовать скины?
    Где ты взял прогу и не было в том же месте скинов?
    Я правильно понимаю, что она позволяет менять внешний вид всей ОС на плеере?
    Это официальная айриверовская мулька?
    Скинов там пока нет, это не айриверовская мулька, это third part поделие. От айривера, думаю, в ближайшее время не дождёмся ничего. Энтузиасты рулят. Спасибо им. А по поводу "ни фига не понял", читайте инструкцию.
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да, кстати, народ! По поводу своего форума -- здесь жить будем или таки куда переползём в более другое место, где можно собрать клуб pmp?
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кстати, вот инструкция на случай, если кто не смог или не захотел прочитать на английском



    Чтобы сделать свой скин:

    1. Подключи свой PMP или скопируй папку iriversys к себе на жёсткий диск (к примеру в корень, c:\) 2. Экспортируй (скачай) все pmp’шные картинки. Открой папку, куда скачал картинки, своим любимым графическим редактором, выбирай картинки и модифицируй их.

    3. Переименуй экспортированное в skin.

    4. Кликни на copy to skin (экспортировать в скин).

    5. Кликни apply skin (прмиенить скин).

    6. Проверь, всё ли работает и наслаждайся J

    7. Чтобы было проще экспортировать скины, просто помести папку со скинами в zip-файл.



    Чтобы загрузить кже готовый скин:

    1. Подкючи свой pmp.

    2. Файл >> открыть скин (file >> open skin)
    3. Выбери скин файл (.zip- файл или если Автор желает, .skin- файл)

    4. Нажми применить скин (Apply skin)

    5. Тащииииииииииииись от своего нового скина

    Ремарка: сохраняйте одинаковый размер у всех картинок. PMP не поддерживает картинки с разными размерами.
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для MHz
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Дождались...
    Прога просто Rullezz
    Наконец я могу сделать свою PMP-шку под себя УРА!!! УРА!!! УРА!!!
    З.Ы НАРОД!!! ДАЁШ КЛУБ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦОВ PMP!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения