Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 151 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Да, для "ястребов" я делал кабель из ПВХ. Тактильно получился просто секс какой-то ))
    Надеюсь не помутнеет со временем...
    От потемнения можно сделать оплетку, я делал из Паракорда 550, можно из 425го сделать тож. Разные звета разные варианты, оч. красиво !
    Термоусадку я щас поменял на черную, а то синяя как изолента.
    Правда нужно добавить что такой провод не для затычек, у меня полноразмеры планары так что норм, а затычкам слишком массивно будет.

    IMG_20190621_100652.jpg
    Последний раз редактировалось armani006; 05.09.2019 в 12:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а кто нибудь меряет емкость кабелей? и как она вляет на звук, я померил свои, везде разная. Англичане КастомКанс например выдают 7-40 пФ, кто что знает, делитесь...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Это не много. Влияет не непосредственно на сигнал, а на источник. Соответственно степень влияния зависит от схемотехники вых.каскада.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    т.е. чем больше мощности выдаешь на уши тем менее вляет на звук емкость кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Нет. Вопрос стабильности усилителя. Не все адекватно работают на емкостную нагрузку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Подскажите пожалуйста контакты мастеров, которые занимаются изготовлением кастомных проводов для наушников. Желательно из Москвы, чтобы можно было пересечься и пощупать варианты. Адрес электронной почты одного мастера нашел, отправил ему два письма, но ответа нет( Готов пообщаться в вацапе или по почте, в личку тут писать не могу пока.

    Сейчас жду доставку плеера и наушников. Нужен будет балансный кабель. Все подробности при общении.

    Заранее благодарю откликнувшихся.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Подскажите пожалуйста контакты мастеров, которые занимаются изготовлением кастомных проводов для наушников. Желательно из Москвы, чтобы можно было пересечься и пощупать варианты. Адрес электронной почты одного мастера нашел, отправил ему два письма, но ответа нет( Готов пообщаться в вацапе или по почте, в личку тут писать не могу пока.

    Сейчас жду доставку плеера и наушников. Нужен будет балансный кабель. Все подробности при общении.

    Заранее благодарю откликнувшихся.
    Забыл добавить адрес почты: 6382000собакамэйл.ру
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте,что за наушники и какой бюджет на кабель?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,что за наушники и какой бюджет на кабель?
    Здравствуйте.

    Наушники ONKYO E900MB. По поводу бюджета и т.д., если не сложно, предлагаю в вацапе или по почте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Я написал на указанную вами почту ,ответа не было )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи.

    Подскажите пожалуйста, а возможно ли где купить провод, в котором 2 лакированных кабеля на динамик и 3 обычных провода для питания?
    У меня в процессе умирания наушники Logitech H600, они складные, и в местах складывания за годы, перебились провода.
    Я уже отдельно прокинул один провод из трех от аккумулятора, который где-то перебился. Но судя по тому, что при складывании наушники опять отрубаются, перебился еще один.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyAlex Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.

    Подскажите пожалуйста, а возможно ли где купить провод, в котором 2 лакированных кабеля на динамик и 3 обычных провода для питания?
    У меня в процессе умирания наушники Logitech H600, они складные, и в местах складывания за годы, перебились провода.
    Я уже отдельно прокинул один провод из трех от аккумулятора, который где-то перебился. Но судя по тому, что при складывании наушники опять отрубаются, перебился еще один.
    Любые необходимые провода + термоусадка
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Любые необходимые провода + термоусадка
    Спасибо!
    Довольно хардово...а есть мануал какой?) Интересно еще, как верней это сделать при функции складывания наушников, провода усаживаются просто вместе или их стоит скрутить немного как витая пара?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, хочу в своих m30x сделать съёмный кабель, но хочется чтобы была защита от выскакивания разъёма, типа байонета как в m50x можно ли купить такую пару разъёмов и как они называются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Чет у меня ощущение, что форум мертвый, но вот вопрос)
    Ранее я спросил, что делать, надо заменить в старых ушах, кабель 3 медьки + 2 лаковых, по медькам идет питание от аккумулятора, лаковые связывают правое левое ухо (замена провода в дужке).
    Посоветовали сделать свой))
    Собственно вопросы такие:
    1. Какие провода лучше для этого использовать? Я так порылся, выходит, что по сути акустический кабель, лаковый, ничем особо не отличается от обычного медного, скорее он может быть даже и хуже из-за сопротивления. Но по сути, отличия скорее в том что он лаковый и можно вести сразу 2 провода, а две голых медных жилы не поведешь без защиты.
    Это верная мысль? По сути для всех 5 контактов я могу использовать что угодно?
    2. Что вообще можете посоветовать из проводов именно под звук у наушников, чтоб не сильно большого сечения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    "Я так порылся, выходит, что по сути акустический кабель, лаковый, ничем особо не отличается от обычного медного, скорее он может быть даже и хуже из-за сопротивления".
    Что сие значит? Вы под лаковыми имеете ввиду литц? Но он же тоже медный чаще всего. А "обычный медный" - это моножила?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    "Я так порылся, выходит, что по сути акустический кабель, лаковый, ничем особо не отличается от обычного медного, скорее он может быть даже и хуже из-за сопротивления".
    Что сие значит? Вы под лаковыми имеете ввиду литц? Но он же тоже медный чаще всего. А "обычный медный" - это моножила?
    К сожалению, я в эту тему окунулся глубже и утонул)) А хотел всего-то пробросить новые провода)

    Если в любых ушах затычках провода, это литц, то да, лаковые для меня именно они, которые не лудятся пока не опалишь лак. Да, согласен, везде медь, если не галимый Китай. Есть варианты медь с серебром.

    Для простого решения своей проблемы, я пришел к выводу, что мне хватит и МГТФ, только с сечением нифига пока не определился, либо 5 проводников лиц закутанных в одну усадку, но это уже гемор, когда на руках нет материалов.
    Вот внутренности, надо заменить весь кабель верхний из которого 5 проводов идет. Я так понимаю что там 2 литца и 3 моножилки. Жилы у меня перебились, одна точно порвана, вторая скоро порвется.


    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Если не гнаться за хайфайным звуком, который в итоге будет мало вероятен, то нужно купить любые подходящие жилы, нужного диаметра и жесткости.
    Наверное можно присмотреть что-то в магазинах где есть автозвук или в палатках где продается всякая всячина для пайки, аля радио детали.

    Можно сделать заказ на али, но придется сколько-то подождать, что не всегда удобно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про авто магазины интересная мысль, спс. Видимо придется ехать с раскрытыми ушами чтоб на месте подобрать)

    Вообще супер, город Зеленоград, город микроэлектроники и просто электроники...вот нет у нас магазинов с паяльными принадлежностями, если что надо, катитесь на Митино...через пробки)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Во, в Митине точно найдется))
    Там и автокабели точно были и литцев целые бабины
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    если проводка только внутренняя то можно взять например витую пару в любом компьютерном магазине, она есть на 4 жилы и на 8 жилдля внешнего провода она не пойдет, жесткая очень
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 151 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения