Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 151 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Так и оставил в противофазе припаянные ушки. Басс на самом деле не такой напористый, но в тоже время он более четкий, по ощущениям. А вот то, что звук прибавил в объёме - факт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Конечно как нравится так и лучше. Но не забывайте что левый и правый райверы работают по разному при этом. Т.е. идёт достаточно сильное искажение записи.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Nobody, я так понял он в противофазе включил оба уха. тоесть фаза инвертирована не относительно другого канала, а относительно фазы на выходе источника. я именно так и советовал)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Hardcorist, насколько я понимаю, в таком случае это перефазировка)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Nobody, ну да, наверное вы правы)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте кабель для наушников. Хочу сам для себя попробывать спаять. Провод хочется такой крутенький серебряный или посеребрённый.... ну и где прикупить таковой можно или из чего то оторвать отпаять ну и т.д.......
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    grek685, на эти обратите внимание: http://cryo-parts.com/bwire.html
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    grek685 (19.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    grek685, на эти обратите внимание: http://cryo-parts.com/bwire.html


    Но это же не наш сайт, как же куплю там 3м кабеля? А так интересно может есть какой более реальный вариант?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    grek685, Вы никогда не делали покупки в интернете?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    grek685, Вы никогда не делали покупки в интернете?
    Делал конечно, но на русскоязычных

    Вы бы не смогли в кратце описать чё там за провод тоненький? Похож на наш в чип и дипе продаётся такой...
    Последний раз редактировалось grek685; 20.10.2010 в 07:38.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    grek685, тоненький - это SCSCag? серебро CFDCT-UP-OCC, изоляция PTFE (фторопласт). все провода на этом сайте собственной разработки и очень хороши. конкретно этот плохо гнётся
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Да, перефазировка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    grek685, тоненький - это SCSCag? серебро CFDCT-UP-OCC, изоляция PTFE (фторопласт). все провода на этом сайте собственной разработки и очень хороши. конкретно этот плохо гнётся
    я так разглядел, что он моножильный? если так, то понятно почему плохо гнется. да еще и малая площадь поверхности в сравнении с многожильным, что не есть good для ВЧ. всё-таки отечественный провод МС предпочтительнее выглядит, только не современный магазинный с посеребрением в виде фикции, а ГОСТовский для оборонки, в котором слой серебра по толщине примерно равен слою меди. ну и конечно провод МГТФ звучит ничуть не хуже и достать его попроще значительно. изоляция и там и там - фторопласт

    а с этого сайта мне больше приглянулся вот этот, если я правильно понял что это посеребренная медь. жаль тока что изоляция - полиэтилен
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Viktorm, я помню когда-то такой переходничек делал. Мама 3.5, папа 3.5, а между переключатель полярности на DPDT-CO.
    Можно было сравнить "на лету".
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Про смену полярности.
    Я предлогаю проводить подобные эксперементы без пайки/перетыкания - при помощи предварительной обработки в звуковом редакторе, инвертируя фазу в одном или обоих каналах, можно фрагментами, что бы "наглядней" было.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    AfArt я не буду этим заниматься. У меня провод родной переломался, вот я и перепаял от альтеков. Там толще раза в полтора был провод с вплетенной нитью между двумя проводниками. Так же нить вплетена в сам проводник. Плюс мне очень нравится изоляция в альтековском кабеле, не дубеет и довольно эластична.
    Сразу перепутал плюсовый провод с общим, припаял, да так и оставил. До этого я очень долго слушал некоторые трэки на сликах и сейчас явно ухо ощущает разницу в звуке. Я доволен был и доволен сейчас, а что ещё нужно...
    В целом очень рад сликам и их ровному звуку, это видимо то, что я искал. МП3 слушать вообще не возможно, благо коллекция АРЕ большая. Вот бы ещё карточку поменять в ПС. Слушал на своём твикнутом пкд кенвуд 7040 (1битник), открытость и легкость звука в сликах поражает для затычек.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я так разглядел, что он моножильный? если так, то понятно почему плохо гнется. да еще и малая площадь поверхности в сравнении с многожильным, что не есть good для ВЧ. всё-таки отечественный провод МС предпочтительнее выглядит, только не современный магазинный с посеребрением в виде фикции, а ГОСТовский для оборонки, в котором слой серебра по толщине примерно равен слою меди. ну и конечно провод МГТФ звучит ничуть не хуже и достать его попроще значительно. изоляция и там и там - фторопласт

    а с этого сайта мне больше приглянулся вот этот, если я правильно понял что это посеребренная медь. жаль тока что изоляция - полиэтилен


    По подробней про военный провод, где его можно достать то? И ещё я так понимаю что чем выше частота которую способен пропускать провод, тем больше должна быть площадь проводника, так как вч текёт по окружности самого провода. Для этого увеличивают колличество жил и чем они тоньше и их больше тем более его площадь и лучшая пропускная способность вч ...... вроде так как то по физике..
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я так разглядел, что он моножильный? если так, то понятно почему плохо гнется. да еще и малая площадь поверхности в сравнении с многожильным, что не есть good для ВЧ.
    ты б хоть послушал его прежде чем выводы о ВЧ делать

    всё-таки отечественный провод МС предпочтительнее выглядит, только не современный магазинный с посеребрением в виде фикции, а ГОСТовский для оборонки, в котором слой серебра по толщине примерно равен слою меди. ну и конечно провод МГТФ звучит ничуть не хуже
    ты слушал эти провода или теоретизируешь?

    жаль тока что изоляция - полиэтилен
    реально (а не в теории) никаких проблем криопартовская изоляция ни со звуком, ни с удобством не создаёт. у меня достаточно с ней опыта чтобы так говорить
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ты б хоть послушал его прежде чем выводы о ВЧ делать
    нука не наезжай раньше времени))) я не делаю выводы о конкретном проводе, ни в коем случае! я лишь привожу общепринятые выводы, что для ВЧ важна площадь поверхности проводника и ее качество. ну где я сказал что этот провод плохо звучит??????

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ты слушал эти провода или теоретизируешь?
    какие именно?
    SCSCag не слушал.. а разве я написал что слушал?? я написал "предпочтительнее выглядит", а не "лучше звучит"... я лишь вижу что МС имеет большую площадь поверхности, практически эталонную её чистоту и обработку (не факт что у этого SCSСag она хуже, просто МС сделан по таким ГОСТам, до которых 99% аудиофильских контор расти и расти), а главное он дешевле а уж про звук я ни каким боком не сужу... если я обмолвился о звуке, пруф в студию)))
    а МС, МГТФ я слушал и слушаю каждый день... дома у меня достаточно их количества и все свои наушники я рекаблировал на них. мой кабель для сликов сделан из ГОСТовского МС, как раз "оборонного", а не "магазинного" (я ведь на оборонке работаю). МГТФ я слушал несколько видов, различающихся количеством и диаметром жил. пришел к выводу что лучше когда жил много и они тонкие.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    реально (а не в теории) никаких проблем криопартовская изоляция ни со звуком, ни с удобством не создаёт. у меня достаточно с ней опыта чтобы так говорить
    в реале да, никаких проблем. полиэтилен (а тем более если он вспененый) дает достаточную изоляцию. в электрическом плане он не хуже тефлона, а вот в физическом он намноооого больше подвержен влиянию температур, износа, агрессивных сред... пусть PE прослужит три года при активной эксплуатации наушников, но тефлон прослужит сотню лет... надо ли это кому или нет - решает пользователь.

    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    И ещё я так понимаю что чем выше частота которую способен пропускать провод, тем больше должна быть площадь проводника, так как вч текёт по окружности самого провода. Для этого увеличивают количество жил и чем они тоньше и их больше тем более его площадь и лучшая пропускная способность вч ...... вроде так как то по физике..
    по физике именно так а по химии для ВЧ важна и чистота поверхности проводника... причем как химическая (количество примесей), так и механическая (качество полировки)...
    хотя советские ГОСТы тут очень суровы... например МГТФ имеет заявленную верхнюю частоту 5Кгц, но при этом звучит в наушниках в разы лучше подавляющего большинства как дефолтных проводов, так и кастомных покупных (по крайней мере которые я слышал... их не много, порядка 3-4 десятков может быть всего, так что спишем это высказывание на мое ИМХО). и звучит лучше именно в плане ВЧ, детальности, сцены. МС тут намного лучше. он позиционируется как СВЧ провод. его верхняя граница лежит за пределами слышимого диапазона. причем это граница не та, где звук кончается, а та, где ВЧ начинают меееееееедленно с ничтожной крутизной спадать. а спадать они могут и до 100Кгц и выше.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.10.2010 в 14:21.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, OK, просто для меня нет большой разницы между 3 и 100 годами, и как выглядит провод мне тоже неважно - лишь бы звук был хорош. с этим у cryoparts всё отлично
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 151 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения