Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 151 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А может кто ни будь сделать балансный кабель 2.5 для наушников "Fischer Audio Dubliz Enhanced"?
    Или переделать из оригинального.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Появилось немного свободного времени. Решил все-таки сделать себе переходник 6,35 то 2,5 (или наоборот?)
    Заказывать с Али не хочется. Так как делов тут припаять 4 проводка.
    Порылся в закромах и нашел. Штекер 6,35 от кабеля Zaolla SilverLine ( Furutech FP-704 я думаю жирновато будет). Розводку сделаю кусками того же кабеля Zaolla SilverLine, этого добра пока хватает и благо он там нормальный. Серебряная моножила 5N, калибра 26 awg. Ну и разъем для 2,5 так же нашелся.

    Получается примерно вот так ->

    20201110_174007.jpg

    20201110_174035.jpg
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Mr.HiAudio (13.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, приветствую!
    Одними тропами ходим)) Только у меня 6.3/4.4

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Mr.HiAudio (13.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Оядоские 6,35 редко встречаются в продаже.
    Сейчас в кабелях Zaolla SilverLine их используют. А до этого были такие как у меня на фото выше.

    20201110_185807.jpg
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Оядоские 6,35 редко встречаются в продаже.
    я на всекабели.ру брал, там же и фурутечи всякие и нейтриксы есть...

    А делал все дружище amartol: http://player.ru/showthread.php?t=24...=1#post3094300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Утро доброе, форум
    Ищу кабель под custom one pro на подобии того, что стоит в 770, но с 3.5 разъемом. На али таковые имеются, но для ремонта уже упомянутых 770 и иже с ними.
    Поиск по али штука очень веселая, может кто-то может поделиться ссылочкой на подобный кабель без оверпрайс цены ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ademon Посмотреть сообщение
    Утро доброе, форум
    Ищу кабель под custom one pro на подобии того, что стоит в 770, но с 3.5 разъемом. На али таковые имеются, но для ремонта уже упомянутых 770 и иже с ними.
    Поиск по али штука очень веселая, может кто-то может поделиться ссылочкой на подобный кабель без оверпрайс цены ?
    - Купить кабель который устраивает
    - заменить разъем , на тот который устраивает.

    P.S. Если паять не умеете попросите знакомых или обратитесь в любую мастерскую (хоть ремонт телефонов , хоть бытовой техники и тд)
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    ademon (11.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ademon Посмотреть сообщение
    Утро доброе, форум
    Ищу кабель под custom one pro на подобии того, что стоит в 770, но с 3.5 разъемом. На али таковые имеются, но для ремонта уже упомянутых 770 и иже с ними.
    Поиск по али штука очень веселая, может кто-то может поделиться ссылочкой на подобный кабель без оверпрайс цены ?
    Коллега, не у всех есть custom one pro и 770 (какой именно - хз) чтобы искать ху из эти звери и какие у них кабели/разъемы))
    Какие разъемы вам нужны на концах кабеля? 3,5/3,5 или как?

    https://aliexpress.ru/item/32828210453.html бюджетно и достойно по качеству

    А вообще, нужно точно понимать - какой разъем в чашке наушников... там доля миллиметра в диаметре корпуса джека может решать.
    Последний раз редактировалось Visekop; 16.11.2020 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Утро доброе, форум
    Ищу кабель под custom one pro на подобии того, что стоит в 770, но с 3.5 разъемом. На али таковые имеются, но для ремонта уже упомянутых 770 и иже с ними.
    Поиск по али штука очень веселая, может кто-то может поделиться ссылочкой на подобный кабель без оверпрайс цены ?
    Насколько помню, у ваших ушек (custom one pro) кабель 3,5мм TRS (три контакта ) на 3,5 мм на TRRS (4 контакта) ? Кабель DT 770 родной или покупной оригинальный это вообще не есть гут... Я немного занимаюсь Байерами и родной кабель не выдерживает ни одного сравнения в лоб с Могами, ViaBlue и т.д. Любой ,более менее качественный кабелёк будет лучше оригинального. Я сейчас , например,жду посеребрёнку Furukawa для штекеров Furutech Rhodium... интересно ,что наваяю. А где вы находитесь? Были бы в Германии ,я бы Вам слепил,что угодно..
    Всем здоровья.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    ,жду посеребрёнку Furukawa
    с али поделка или оригинал 100%?
    ссылочкой поделитесь в ЛС если оригинал))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Писал продавцу пишет 100% оригинал...Я бы другого и не заказывал. Всё остальное беру или Япония или Европа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Писал продавцу пишет 100% оригинал..
    Продавец с Али пишет оригинал?)))) Вы издеваетесь?)))))

    На Али могут быть АНАЛОГИ, РЕПЛИКИ, пусть и неплохого качества... но не оригинал!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Visekop,
    Уважаемый ,даже не собирался и Вы совершенно правы! Да, на алике очень много всякого г...
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    На Али могут быть АНАЛОГИ, РЕПЛИКИ, пусть и неплохого качества... но не оригинал!
    но... тогда вот для Вас ,когда это не совсем так (пару примеров которые мы с местными немецкими коллегами тестировали) . Цена как и в Германии идентична . Качество, вид и характеристики те же
    ViaBlue
    https://aliexpress.ru/item/400129990...archweb201603_

    https://aliexpress.ru/item/329408335...archweb201603_

    Canare
    https://aliexpress.ru/item/400047873...archweb201603_

    Furutech
    https://aliexpress.ru/item/400097976...archweb201603_

    https://aliexpress.ru/item/400117454...archweb201603_
    SpinFit
    https://aliexpress.ru/item/327781806...archweb201603_
    Я думаю ,я не буду тут перчислять всё то ,что уже было заказано и проверено на себе и коллегами. Цены идентичные немецким , качество ...естественно оригинал. Вы можете оставаться со своим мнением но ,я как привык по жизни ,советую или пишу ,лишь то ,что знаю или проверил на себе!
    На последок вот Вам "фоторебус" где с алика ,а где с ВиаБлю фирменного магазина?20201119_160839.jpg
    Всем здоровья и позитива!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Krot2, вполне возможно. Левые продажи с завода. Но как быть уверенным, что в очередной отправке вам придут именно те, с завода?)) А не простая подделка?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Krot2 (19.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Но как быть уверенным, что в очередной отправке вам придут именно те, с завода?)) А не простая подделка?
    К сожалению... в этой жизни,а особенно сейчас, мы ни от чего не застрахованы... Пока что ,Бог миловал и проблем с подделками, и обманом не было. Вы же видите ,что это немного другой ценник. Я вот накупил на алике разной средне-дешёвой посеребрёнки (от 3 до 15 евро/метр) и хочу протестить ,да заодно не большой видосик сделать. Без замеров ачх и приступов аудиофилии ...Просто сопротивление и хорошо/плохо паять ,мягкий/жёсткий и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Очень уж четкая надпись на кабеле ... на других ресурсах. В том числе и Японских таких четких надписей не видал.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Вы знаете ,сравнивали некоторые покупки на алике в местных магазинах... отличий нет . Или немцы тоже торгуют с китая репликами ,или это такой оригинал. Я вот купил Furutech mini XLR и джеки 3,5мм в Англии. Там супер серьёзный стор. Так вот потом нашёл в китае такие же и задумался. Просто китайцы упаковку копируют 100% . Я понял одно,нужно держать в руках и по-возможности сравнивать с оригиналом.
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Очень уж четкая надпись на кабеле ... на других ресурсах. В том числе и Японских таких четких надписей не видал.
    согласен,но знаете у них очень часто- фото одно ,приходит не совсем то ... Саnare друг заказывал ,говорит отличий от кабеля в Германии/Англии нет . Я заказывал Виаблю ,Могами и тоже пока всё гут. Вот посмотрим какая посеребрёнка Furukawa приедет... Я ещё раз написал продавцу . Ответил вчера - оригинал. Ну,ну ...Я ребята, тоже в этой жизни мало кому доверяю. Фурукавы у местных нет ,сравнить не с чем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Krot2,
    да никто не собирается агитировать вас , за советскую власть :-)
    Каждый сам решает для себя. Я просто указал на мой взгляд имеющиеся различия.
    А на Али и вообще у китайцев много хороших товаров, в том числе на Али видел книжки Kindle, магазин АК да и много всякого разного.

    Вот где находится у них производство ... не нашел.


    http://www.furutech.com/2013/01/27/1197/
    Важное уведомление для клиентов:
    Гарантия распространяется только на продукцию, продаваемую авторизованными дилерами Furutech. Для получения гарантийного обслуживания подтверждение покупки от официального дилера Furutech должно быть предоставлено либо дилеру Furutech, либо дистрибьютору Furutech в стране покупки. Команда компании Furutech и наши партнеры по всему миру благодарят вас за понимание.
    Внимание* реселлеры eBay, Amazon и Rakuten в Японии не являются авторизованными дилерами Furutech.
    Внимание* были подтверждены случаи продажи контрафактной продукции (реплик Furutech) из Китая и Гонконга на eBay и в других странах. www.aliexpress.com. Furutech советует не покупать с любого сайта любой продукт с маркировкой "Furutech", который поставляется из Китая или Гонконга.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Поднакопилось тут у меня несколько кабелей под HD800. А от самих наушников я не сильно в восторге. По крайней мере посадка мне не нравиться.
    Решил переделать пару наушников под разъем HD800. Первыми на очереди TH900. Заказал по 2 комплекта пап и мам.
    Это я к чему ... комплект (2 шт) самых простых пап стоит от 1500 руб.
    А сегодня на глаза попалось вот такое -> https://aliexpress.ru/item/400080376...79ad853bNJsZmL
    И 23.11 по скидке имеем 0,5м скорее всего простенького кабеля (Кабель: 8 ядер 8x0,72 мм (19*0,07 мм) 7N OCC Гибридный однокристальный медный провод) + 2 разъема папа под HD800 + на выбор любой штекер. и это все за 1700 руб. Большая длина кабеля, да и кабель в00бще мне тут не интересен.
    Может кому-то пригодиться.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, вполне возможно приобрести "тот самый" furufech и на Али. Но это рулетка. Это может быть тот же товар, изготовленный ровно на тех же станках и из того же сырья тем же OEM производителем (тупо левак мимо вендора). Может быть просто тот же техпроцесс на другом заводе (не оригинал, но идентичное качество и свойства). А может быть просто подделка с иными характеристиками.
    Есть ещё один момент - покупая оригинальный товар, кроме качества, ты покупаешь историю бренда, ощущение владения качественной вещью, те же понты и т.д. Покупая подделку, ты покупаешь состояние "как я всех на@#$л задешево" - те же понты только наоборот..
    И в этом смысле я понимаю, когда покупают подделку за 5-10 % от стоимости оригинала.
    Но когда палево стоит чуток дешевле оригинала - мотивация для меня загадочна)) Более логично купить китайский нормальный бренд за пол или треть цены фурутека.


    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Может кому-то пригодиться.
    Под HD800??))))

    Земляк, я вас не узнаю..... Вы предлагаете на пусть подержанный, но Lexus RX 350 поставить покрышки мухосранского завода тракторного машиностроения??)))
    По аналогии с авто: я понимаю, когда на ВАЗ ставят топовый мишлен - мотивация вполне поддается логике. Но....... ,,,,, ?????))))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Visekop,
    человек сам разберется ...
    цены что я увидел (за метр) ->
    Япония 6000 йен (чуть больше 61$ или около 4700 руб)
    Россия (всекабеля) - 8890руб
    Али - 2310 руб

    У меня первый сетевик были китайский (лежит, как и ORTOFON PSC-1500XG). Потом перешел на Ортофоны PSC-3500XG SILVER и 7NX-PSC-5500XG, ну и Luxman на одноименном усилителе.
    Но я сетевики не выслушивал. Поставил и забыл.


    P.S. от вышеописанной ссылки мне интересны только разъемы ... стоимость отдельно разъемов выходит примерно так же как и за тот кабель. А кабель можно использовать в дороге поменяв разъемы на другие. Под HD800 у меня есть пара Furutech кабелей, SAEC и Acoustic Revive. ну и родной еще жив.
    А планирую собрать еще пару из чистого серебра и серебро+золото.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 151 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения