Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 151 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В общем начитался я сего замечетельного форума и появилась некоторая определенность... Провод я так понял достаточно 0.12 мм2. Осталось определиться с маркой. Либо завтра на работе могу посмотреть старый советский трансформатор, может быть даже с военной приемкой. Но там другая проблема выскакивает, как определить сколько жил надо на 1 провод, и как делать изоляцию этого провода. Термоусадку вроде как ругают, а в тканевую каждый провод+потом всю косу-нехилая такая толщина выйдет(( С джеками тоже непонятка. Если 3.5 еще можно найти какой-нибудь нейтрик, то 2.5 в Москве я просто не нашел, только дешевые и наверное не очень качественные(((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    посоветуйте какой кабель заказать для ue900?
    цель : немного "подрезать" ВЧ и сделать НЧ более оформленными - реально ли это?
    p.s. хотелось бы кабель в тканевой оплётке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Порекомендуйте где можно заказать хорошую термоусадку, так чтобы и стенка тонкая оставалась и гибкая была. Добыл некоторое количество провода ГФ или МС в посеребренном экране, хочу шнур сделать, а экран на выброс жалко пускать, а так повторим за нашими лидерами рынка и сделаем коаксиальной конструкции.
    Обещаю не делать проводов на продажу!))).
    Приобретение sx1a с припоршивейшим проводом обострило вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    посоветуйте какой кабель заказать для ue900?
    цель : немного "подрезать" ВЧ и сделать НЧ более оформленными - реально ли это?
    p.s. хотелось бы кабель в тканевой оплётке.
    Пока для UE900 у меня все заказывали исключительно Гибридную версию моего кабеля.
    Хотя в последняя время наблюдается тенденция к чисто медным варинтам (правда для других наушников), у которых как раз и наблюдается подрезанные ВЧ и более жирный и плотный бас. Хотя именно для UE900 подобных кабелей еще не делал.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от fkmgbybcnfylhtq Посмотреть сообщение
    В общем начитался я сего замечетельного форума и появилась некоторая определенность... Провод я так понял достаточно 0.12 мм2. Осталось определиться с маркой. Либо завтра на работе могу посмотреть старый советский трансформатор, может быть даже с военной приемкой. Но там другая проблема выскакивает, как определить сколько жил надо на 1 провод, и как делать изоляцию этого провода. Термоусадку вроде как ругают, а в тканевую каждый провод+потом всю косу-нехилая такая толщина выйдет(( С джеками тоже непонятка. Если 3.5 еще можно найти какой-нибудь нейтрик, то 2.5 в Москве я просто не нашел, только дешевые и наверное не очень качественные(((
    Вот с чего начинал я - http://player.ru/showthread.php?t=109637. Кол-во жил на один проводник определяется опытным путем, но идеальным вариантом считается 34.
    Термоусадку можно и ругать, но если найти хорошего качества и научиться правильно с ней работать, то результат будет идеальным.
    На данный момент могу делать изоляцию из термоусадки даже из нескольких слоев и разных типов, при этом толщина кабеля практически не увеличивается, а вот мягкость возрастает, и микрофонный эффект становиться меньше

    И да, хороших джеков под пайку на 2,5мм в продаже нет
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    Тринадцатый (17.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Вот с чего начинал я - http://player.ru/showthread.php?t=109637. Кол-во жил на один проводник определяется опытным путем, но идеальным вариантом считается 34.
    Термоусадку можно и ругать, но если найти хорошего качества и научиться правильно с ней работать, то результат будет идеальным.
    На данный момент могу делать изоляцию из термоусадки даже из нескольких слоев и разных типов, при этом толщина кабеля практически не увеличивается, а вот мягкость возрастает, и микрофонный эффект становиться меньше

    И да, хороших джеков под пайку на 2,5мм в продаже нет
    Провод я вроде выбрал Canare 4s6, найти не сложно, как он по вашему относительно старого советского литца? С учетом того что и мои наушники не топ класса))) Джек 3.5 случайно нашел рядом с работой, neutrik, вроде даже позолоченный, а вот с джеком 2.5 действительно засада В принципе мелкий (2.5) джек один раз вставится в наушники и больше не будет выниматься. Никаких передергиваний, соответственно стирания покрытия не будет. Может поискать что-то прилично выглядящее, да и использовать?))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Народ такой вопрос, есть ушки с микрофончиком. разъем 3.5 заточены для работы с телефоном, хочется использовать как гарнитуру к компьютеру ( вот моделька) можно ли где-то достать переходник? Или самому паять, если так по прошу совета, подкиньте схемку )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Возможно где-то и существует нужный переходник, но видеть таковой не доводилось.

    Для того чтобы сделать самостоятельно, вам понадобится гнездо 3.5 четырёхконтактное плюс 2 штекера 3.5 и провода к ним.
    Далее, если нужно юсб подключение, есть переходники с 2х3.5 на юсб типа такого http://defender.ru/products/device/a...ble/audio-usb/
    Имо, такой объём работ и затрат не стоит результата, который кстати сказать не гарантирован т.к. первое, во многих наушниках с гарнитурой для для телефона используются микрофоны с высоким сопротивлением, которые могут оказаться неподходящими для звуковой карты пк. И второе. Во многих гарнитурах для телефона нет прямого контакта на микрофон в штекере. Т.е. придётся вскрывать гарнитуру и паять ещё и там, а, в свою очередь, там может не быть доступа к контактам микрофона.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Возможно где-то и существует нужный переходник, но видеть таковой не доводилось.

    Для того чтобы сделать самостоятельно, вам понадобится гнездо 3.5 четырёхконтактное плюс 2 штекера 3.5 и провода к ним.
    Далее, если нужно юсб подключение, есть переходники с 2х3.5 на юсб типа такого http://defender.ru/products/device/a...ble/audio-usb/
    Имо, такой объём работ и затрат не стоит результата, который кстати сказать не гарантирован т.к. первое, во многих наушниках с гарнитурой для для телефона используются микрофоны с высоким сопротивлением, которые могут оказаться неподходящими для звуковой карты пк. И второе. Во многих гарнитурах для телефона нет прямого контакта на микрофон в штекере. Т.е. придётся вскрывать гарнитуру и паять ещё и там, а, в свою очередь, там может не быть доступа к контактам микрофона.
    Хм... сомнительно, в общем то спаять проблем нет. И я таки как раз и просил схемку которая бы работала, то есть которая бы адаптировала сигнал под необходимый для компьютера, не вижу проблем спаять такую. Зачем вскрывать гарнитуру - совсем не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте!
    может, кто подскажет советом. возможно я пишу по теме.
    имею наушники, креатив аурвана лайв, которые верой и правдой прослужили мне несколько лет)
    но пару дней назад, слушая их с ноутбука (потом проверил и на плеере) одно ухо начало барахлить с минуту, может меньше...а потом звук вовсе пропал. думаю либо кабель, либо динамик накрылся...
    что вы скажете?
    и если кабель, то какой посоветуете купить на замену, чтобы был как минимум не хуже штатных (по звуку)
    а если динамик, то что делать? скорее всего на покой им тогда?..
    буду благодарен за грамотный совет! надеюсь, что кто то ответит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как оказалось динамик накрылся. может у кого есть такой?? или б/у не дорого??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Видел в продаже сменные кабеля FiiO
    1_1_70.jpg 2_1_61.jpg 3_1_48.jpg 4_1_33.jpg
    Лучше ли они чем стоковые кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiohell88 Посмотреть сообщение
    Видел в продаже сменные кабеля FiiO
    Вложение 59919 Вложение 59920 Вложение 59921 Вложение 59922
    Лучше ли они чем стоковые кабеля?
    С виду все очень мило и красиво, 8 проводников в отдельной изоляции даже, опять же посеребренная Китайская медь
    Конечно думаю должно быть лучше, чем стоковые кабеля.
    У меня тоже есть подобная разработка Hybrid-X2 mini, правда там несколько всего побольше и потолще
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Извините, что не совсем по теме, но все же решусь спросить...
    Думаю взять кабель Moon Audio Silver Dragon для HifiMan HE-4 с доставкой выйдет что-то около 12500р. Стоит ли он того? Был в Mycroft'е, слушал их провод для HifiMan'ов за 3000 который - он, как по мне, показался, конечно, получше стокового, но не сильно большая разница, может даже больше самовнушение повлияло.
    Если есть здесь кто-нибудь, кто слушал HE-4 с Silver Dragon - было бы отлично услышать Ваше мнение.
    P.S. Слушать буду на 1866 OCU (стационарник). Кстати, может кто знает - у него вход по usb в асинхронном или адаптивном режиме работает? Спрашиваю, чтобы понять нужно ли будет брать конвертер в spdif (типа M2Tech).
    Заранее всем откликнувшимся спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiohell88 Посмотреть сообщение
    Видел в продаже сменные кабеля FiiO
    Я сегодня себе заказал попробовать. Цена все равно копеешная, зато понятно будет, что там за проводок у них такой
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Я сегодня себе заказал попробовать. Цена все равно копеешная, зато понятно будет, что там за проводок у них такой
    Надеюсь услышать отзыв о нём.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiohell88 Посмотреть сообщение
    Надеюсь услышать отзыв о нём.
    Придет, думаю, недели через 3, как послушаю отпишусь.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    у меня такой проводок уже недели три как есть. До этого был кабель от Nobody , медный, поломался штекер , лень было перепаивать.
    Заказал этот, благо цена отличная.Они тонковаты , слегка запутываются когда скручиваешь ( храню в чехле), но это не очень мешает.А так сделаны качественно , джек внутри весь залит пластиком , то есть не видно место пайки, и коннекторы на наушники удобные , с загибом.Провлочки в провода возле ушей не вставлены.Мне понравилось качество , закажу ещё одни в запас))), ибо цена отличная.По звуку - по моему чуть приподнялась середина , насыщеннее
    звук стал , посерьёзнее чтоль))) ( не мастер я описывать звук). Впечатление только положительное.Заказывал на мп4натион, дошли , по -моему , за 3.5 недели до Москвы.
    P.S. Лучше родных однозначно!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (21.09.2013), mnail (23.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    у меня такой проводок уже недели три как есть.
    Если все хотя бы приблизительно так, то я считаю, что это очень не плохой результат за такую цену
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    audiohell88, забрал вчера кабелек этот. Внешне все норм, может и правда только чуток тонковат и у меня микрофонит, жестковатая оплетка. По звуку разница со стоковым точно есть! Во всем диапазоне как то по богаче звучать стали наушники. На верхах стали еще прозрачнее, локализация инструментов по лучше стала в итоге сцене более четкая получается.
    За эту цену считаю что вообще отлично!
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вчера спаял кабель из ненужной гарнитуры nokianokia-wh-102-1.jpg вот такой, конечно же перекроив и убрав лишнее (микрофон, штекер) Если кто трогал или не дай Бог вставлял в уши, то знают, что изоляция (гибкость, мягкость, способность отлично себя вести при пониженных температурах, вес) выше всяческих похвал! Как будто резиновый (не дубеющий на морозе) послушный кабелёк. Такими же св-ми обладают многие оригинальные гарнитуры и наушники (nokia, sony ericsson и т. д.). Меня давно мучает вопрос почему производители iem не ставят подобные?? Ведь они долговечны, невесомые (легче weston-кого, сравнивал в ), а после родного шуровского не ощущаемые и не утягивающие уши. Мои старые сони ex-32 прослужили 4 года(!!!) пока не умер сам драйвер. Вот фото IMG_2503.jpgIMG_2504.jpgIMG_2506.jpg Разницы в звуке я не ощутил (да и слабо верю в это), но эргономика и удобство такого кабеля выше всяческих похвал. К тому же довольно достойный внешний вид (без выпендрежа и их последствий). И чтобы этот вид не отличался от заводских шнурков, то хотелось бы понять как качественно использовать mmcx разъем. Так вот, подскажите, товарищи, если кто пробовал использовать этот продукт mmcx1121a13g550.jpg, то как можно закрепить центральную "иглу"??? при присоединении к наушником эта иголочка попросту вылазить обратно, нет нужного контакта. Залить эпоксидкой, забить клин??? как довести до ума эту штоковину?? сейчас использую выдранные шуровские родные разъемы, но хочется сделать красивее. Гарнитур такого плана у знакомых хоть попой жуй, второй такой шнур хочется сделать более качественно и с такими металлическими разъемами. Чтобы не было как можно меньше подозрений на ручную работу. Поделитесь советом, если кто сталкивался
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 151 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения