Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 151 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    124
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    За 9 дней EMS'ом из Сингапура приехал ко мне The Luna Silver Upgrade Cable для триплов. Слушаю 3 дня и готов сказать пару слов о нем.

    Кабель состоит из Г-образного штекера (на вид очень неплох. можно заказать прямой), нижняя часть провода (помещена в тряпичный кожух. достаточно толстый. внушает доверие.), два сплетенных контакта к каждому из драйверов (очень гибкие и тонкие. Однако, есть ощущение долговечности. конечно при условии, что его не будут рвать), а так же две заушины, которые могут на первый взгляд показаться мягковаты.
    Удобство.
    Этот кабель самый удобный из всех что доводилось носить. Ни кастомный от UE, ни родной, ни провод от Nobody (особенно от Nobody) не могут сравнится с Луной по этому показателю. Он не цепляется ни одной частью за одежду, позволяет легко крутить головой, а заушины перестают ощущаться секунд через 30. Превосходя по весу стоковый, в обращении становится практически невесомым. Микрофонный эффект в небольшой мере присутствует, но только при контакте с жесткими элементами одежды (замки на молниях, к примеру).
    Качество звука.
    Изменения баланса замечено не было. Однако, в целом звук стал существенно собранее. Сцена осталась без изменения. Сравнивать звук этого шнура со шнуром от Nobody не стану, так как смутно помню его звучание (провод валяется без контактов на левом канале. сломалить через неделю). Помню только, что разницы я почти не почувствовал в сравнении со стоковым. Что конечно само по себе не плохо. Luna же удивила по этому показателю.
    Вывод: этот кабель обладает отличными эргономическими характеристиками. Носить легко и приятно, не путается. Звук выдает более собранный и акцентированый, нежели родной кабель. Отрицательных моментов пока не выявил. Провода до драйверов тонковаты и не ясно как они поведут себя в будущем. Но думаю что увеличение толщины сказалось бы на его удобствах.

    Вопросы?
    Фотки выложу попозже.
    C4Pro
    Triple Fi кастом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Neuron (03.05.2010), Cleric (07.05.2010), Euronymous (05.05.2010), gav17 (03.05.2010), k0l9n (03.05.2010), kayser (03.05.2010), psys (14.05.2010), мурка (03.05.2010), [s2c] (03.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    может конечно у меня галлюцинации, но вот со стандартным кабелем у триплов звук отличный, а с уешным кастомным или вестоновским он становится каким-то плоским, особенно бас какой-то невкусный, как картонный. под стандартным имею в виду кабель от vi версии, еще мне кажется что у прошлых моих триплов тоже лоджитековских кабель был в более твердой оплетке, а тот что сейчас мягкий и похож на этерновский, вечером найду старый посмотрю.
    Последний раз редактировалось psys; 14.05.2010 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    может конечно у меня галлюцинации, но вот со стандартным кабелем у триплов звук отличный, а с уешным кастомным или вестоновским он становится каким-то плоским, особенно бас какой-то невкусный, как картонный.
    Стандартных кабелей у триплов как минимум три - старый уешный, новый логитековский и новый логитековский vi. Конкретизируйте.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    1414 (0)
    По умолчанию
    Вестон точно "картонить" может, УЕ кастомный - на выходе 1:1, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Я потрошил оба типа кабеля - одни идентичны. В том числе и внешне. Странно что вы находите между ними различия в звуке.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    psys (14.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Внешне они немного различны. Возможно, Вы и правда потрошили два одинаковых :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Вроде молод ещё для склероза.
    Выражусь точнее: имел в виду отдельно взятый кусок провода. Не весь шнур целиком.
    Возможно в штекере и в разветвлении пайка разная (у вестон там вообще зажимы, ue в этом месте не препарировал), но сам проводник стопудово такой же.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Вроде молод ещё для склероза.
    Выражусь точнее: имел в виду отдельно взятый кусок провода. Не весь шнур целиком.
    Возможно в штекере и в разветвлении пайка разная (у вестон там вообще зажимы, ue в этом месте не препарировал), но сам проводник стопудово такой же.
    У шуров 5х в разветвлении мини-кроссовер был. Может, в вестоновском проводе что-то напаяно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Наоборот)
    Я же написал что именно у вестон разрезАл разветвление.
    Я могу допустить мысль что у УЕ там не зажимы а пайка, но уж тлр ни в одном из них нет 100%. Это и не разбирая можно померять.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    В уешном везде пайка. Могу предположить, что вестоновский темнит изза того, что его сопротивление меньше, чем у уешного...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Есть обычный провод от старых наушников, без изоляции и джека, во что его можно обмотать, чтоб получить изолированный провод?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Обматывают фум-лентой в качестве варианта.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    hj-s (25.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Поскольку не знаю, что и как, спрашиваю: лучше замотать все провода вместе или сначала каждый по отдельности, а потом уже вместе?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Если они неизолированы - естественно по-отдельности)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    hj-s (26.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Начал-таки делать провода, сложная же это работа. Абсолютно не понимаю, что и как. Даже до пайки джека не дошёл. Сначала хотел весь провод в капельницу, но из-за строения парадигмов провод будет торчать сантиметра на 3-5 из ушей. Решил в фум ленту всё обмотать - слишком хлипко. Термоусадочной трубкой - слишком жёстко. Надыбал провода от телика(аудио тюльпаны) - слишком толстые и жёсткие.
    В принципе решил, что стоит сделать так:
    джек - капельница - разветвление - провода под термоусадкой. Но: как сделать разветвление, чтобы не порвалось от первой дверной ручки?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    На днях буду заказывать шнур для триплов (UE или Weston), никто за компанию заказать не хочет? Доставку б поделили пополам. Москва, если что.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lxe Посмотреть сообщение
    На днях буду заказывать шнур для триплов (UE или Weston), никто за компанию заказать не хочет? Доставку б поделили пополам. Москва, если что.
    Если сумма превысит 10 000 руб (для почты России и ЕМС), то можно поделить также и таможенную пошлину (30% с превышения этого лимита)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Если сумма превысит 10 000 руб (для почты России и ЕМС), то можно поделить также и таможенную пошлину (30% с превышения этого лимита)
    Да в десять-то уложиться не проблема. Мне один всего нужен, думал, может, кто-нибудь тоже хотел себе заказать. Скооперировались бы

    Стоят они в районе 35-40 баксов вроде.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lxe Посмотреть сообщение
    Стоят они в районе 35-40 баксов вроде.
    + быстрая доставка с треккингом 70 баксов, медленная (месяц+) без треккинга - 30.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    + быстрая доставка с треккингом 70 баксов, медленная (месяц+) без треккинга - 30.
    Если больше одного желающего найдется, можно быструю. На троих (3x$36+$70)/3 x 30 р/$ = по 1800 где-то.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 151 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения