Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 151 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Дисконтные (клубные) карты AllCables.ru

    Кто нибудь в Москве может помочь купить товар со скидкой в данном магазине?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Nobody изготовил серебряный кабель для Westone 4. Из особенностей: полностью синий(включая все коннекторы), а также совместимый с iPhone модуль гарнитуры. Модуль взят от Klipsh X10i: микрофон, кнопка ответа\перемотки и регуляторы громкости. Отличная работа и прекрасный результат.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А можно где-нибудь добыть провода, чтобы поменять на Koss Porta Pro? Мне не нужны кастомы за >1 тыс. руб, хочется что-то просто неплохое по цене рублей 300-500 с доставкой (с миниджеком на конце).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    eXpressionist, ася, скайп, почта в профиле.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Давно уже планировал сделать рекаб своим стареньким AKG K81DJ. Пользуюсь ими каждый день, уже и не помню когда их купил, думаю, им не меньше 5 лет. Свои деньги уши отыграли на отлично и продолжают радовать, только родной кабель поистрепался и амбушюры рассыпались (поставил новые от k518dj, покупал на ebay) . Какого-то серьезного результат от рекаба ушей за 2000р не ожидал, просто "спортивный интерес". А когда знакомые радиотехники узнали, что собираюсь ставить провода сечением 0,5мм2 на уши - это их сильно позабавило
    Комплект для рекаба (кабель и разъемы покупал в globalsystems.РУ - неудобный магазин, по предзаказу, полной предоплатой и с согласованиями заказа все получил только через пару недель - как-будто корову покупал):
    1. Canare 4S6 - 2 метра;
    2. HICON MINI-JACK (изначально планировал поставить Canare F-12, но не хватило навыков пайки т.к. через пять минут припой отваливался, ни флюс, ни канифоль не помогли :( )
    3. Шнурок для обуви;
    4. Термоусадка.
    Вот результат:

    Источник звука: Creative X-Fi Titanium

    Первые 30 мин звук был глуховат - ни низких, ни высоких. Дальше я был удивлен, но звук "раскрылся", разница от рекаба была ощутимой - басы стали более глубокими и высокие тона стали более звонкими и детальными. В общем потом долго сидел переслушивал любимые композиции из своей фонотеки и радовался "новому" звучанию на своих "дровах" .
    Дальнейшее прогревание провода, на громкости чуть выше среднего - ощутимых результатов не дало, за исключением того, что "холодные" уши первые несколько минут звучали глуховато, сейчас этого уже нет.
    Еще по поводу самого кабеля Canare 4S6, есть неприятный эффект стетоскопа т.е. если кабель соприкасается с компьютерным столом или системным блоком, то в ушах появляется звуковой фон работы ПК. Тряпичная оплетка тоже не сильно помогает от поразитных звуков в т.ч. когда кабель трется об одежду.

    PS Дрова дровами, но ради сравнения послушал более дорогие AKG K272HD - не впечатлили, на них свои уши менять точно не буду :good:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    у меня наушники Creative Aurvana Live, кошка провод перегрызла

    я не спец в пайке, тут прочитал про противофазу. Как мне правильно припаять провода к капсулям, чтобы все правильно было?

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    или мне просто запаять их одинаково, допустим на первом землю слева и на втором также? или зеркально надо?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    overherz, паяй по звуку если общий звук идёт или собирается в центре макушки особенно это заметно на низах то это как раз то, что тебе надо. Если звук как бы разделен то есть справ и слева и при этом при переводе баланса на максимум в одну из сторон прибавляется бас то это не првильно.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо grek685 за полезный пост

    overherz (09.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    хм, интересно, может кому-то пригодится http://www.youtube.com/watch?v=KqmBOkebQHY

    начитался на докторхеде про провода... уже крыша едет, в нашей Самаре как всегда ничего не достанешь. Проблема даже мини-джек качественный и красивый купить. Хотел взять спикерный кабель, но у нас таких тонких как Canare не продают (сечение 0.5), минимум 0.75, но это больно толсто уже и тяжело. Там же на докторе прочитал, что можно взять микрофонный кабель, раздербанить его и вытащить экран. Так вот вопрос, какой марки кабель купить. У нас есть:
    1) куча строительных проводов в ЛеруаМерлен
    2) KLOTZ
    3) Proel
    4) QUIK LOK
    5) какие-то premier по 20р за метр

    долго ходил вчера по магазинам, в итоге устал и купил на пробу в Ашане кабель Sparks 0.75. В итоге толи я штекер испортил пока пытался его силой завинтить, толи мне его изначально такой продали - звук моно... плюнул на все, теперь буду искать более тонкие провода
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    CAL5.jpg
    overherz, красный - плюс, на втором соответственно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    а здесь наоборот ))

    8027caaa_IMG_6164.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Может быть были и другие ревизии, такое бывает. Может на вашем фото спаяно наоборот.
    В любом случае, главное не то где плюс где минус, сколько одинаковое подключение катушек.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    странно, паял одинаково оба капсуля - попал в противофазу ) это вообще как? ))

    в итоге у меня новый кабель, 5 часов убил на все это )

    Использовалось:
    1) кабель Klotz MC5000 - был разобран, удалены обе оболочки и экран
    2) шнурки обувные из Ашана
    3) Резинка из автомобильного отдела Ашана в качестве донора оплетки - 24р ибо оплетку в самаре не достать
    4) термоусадки из радиомагазина
    5) штекер AMPHENOL AVC-7091G - еле нашел в Самаре, у нас тут нормальных шкекеров не достать

    на родном кабеле звук мне кажется помясистей был... или только кажется. Я не успел их толком послушать, вечером привез домой, на следующее утро кошка уже все перегрызла Сейчас кажется, что басов немного не хватает, по крайней мере на моих AF Equilibrium басов намного больше, но там звук теперь кажется как из бочки. Но в любом случае, видимо, провод еще не прогрелся, да и сами наушники еще тоже не успели )))

    DSC_2648.jpgDSC_2656.jpg
    Последний раз редактировалось overherz; 09.11.2012 в 04:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо overherz за полезный пост

    Nobody (24.11.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    я только не нашел способа закрепить кабель в чашках, старый был завязан 2 узлами, а новый жесткий и толще намного, его так не завяжешь... боюсь если дернуть хорошо, то как бы провод вместе с дорожками не вырвать...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Вклейте или обожмите на кабеле кольцо из нехрупкого металла.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    overherz (09.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, господа эксперты!
    Столкнулся со сложностью в замене кабеля.
    Есть наушники Sony EX-1000, кабель в них сменный. Но, проблема в том, что конекторы проприетарные (как и многое у этого бренда). В комплекте было 2-а провода. Один уже почти сносился, второй вместе с коробкой и аксесами был утерян вместе с багажем.
    Очень хотелось бы заменить провод, но пока ни кто не берется за переделку. Подскажите, кто то имел с ними дело, реально ли сменить родной провод на, что поприличней?
    Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 13.12.2012 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Неоднократно переделывал. Виды связи в профиле.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    IMG_1916.jpgIMG_1904.jpgIMG_1905.jpgIMG_1906.jpgIMG_1907.jpg
    Вот и пришел конец стоковому кабелю (1,5 года) Решил впервые попробовать смастерить собственный, литцендрат в нашем городе не найти, военные и космические серебряные кабеля тоже не найдено... Решил попробовать МГТФ. Прошу заценить... Извините за качество фото.
    P. S.
    Может кто еще хочет применить МГТФ. Не стОит! Мягко говоря жестковат, а такого микрофонного эффекта я и представить не мог Признаюсь сразу, толщина кабеля 0,35, сурово, но более тонкие не смотрятся совсем Термоусадки подходящей у нас не найти, а из чего еще можно сделать - не представляю...
    Последний раз редактировалось Curup; 20.05.2013 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    сделал небольшую модернизацию разъемов. Точнее их внешнего вида Т. к. разъемы, продаваемые у нас в городе тяжеловато крайне входили в наушники (китай, как и миниджек), то сделал из родных, разрезав провод и спаяв по новой. Термоусадка выглядела не очень эстетично. Вот апгрэйд)) В качестве подложки под термоусадку использовалась распиленная и отшлифованная подходящего диаметра антенна от китайского приемника, насаженная с нечеловеческим усилием на слои изолирующей термоусадки Получилось эстетичнее, не потеряв в надежности (хотя в надежности таких проводов и такого кол-ва слоев усадки сомневаться не придется). В общем получилась надежнейшая конструкция, но с бОлбшей чем хотелось жесткостью. К сожалению, джеки у нас только такие... Чтобы он входил в разъем устройств, его (штекер) пришлось обтачивать на шлифовальном брусочке, но только сегмент, отвечающий за левый канал.IMG_1919.jpgIMG_1920.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    И так вопреки всем козням инфернальной почты (пояснение для Хабаровчан: вместо моего отделения в Северном, каким то чудесным образом посылка уехала в Южное отделение ...) ко мне пришел провод от Евгения!

    За что ему огромное спасибо, плюс в карму и всяческий респект!

    Провод заказывался под Умки, но по счастливому стечению обстоятельств, он подошел к Хаерам, действительно не ожидал ... обзорчик краткий сделаю на выходных, но нравится!

    А вот он на сайте изготовителя: http://hybridaudio.ru/photo/CID_51.html
    Последний раз редактировалось Varon; 10.06.2013 в 14:44.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил заменить провод на Sennheiser HD 380 на короткий прямой. С паяльником в принципе дружу, так что сделаю сам. Хотелось бы услышать пару советов.
    Там идет один провод на обе чашки. Я так понял что идеальным вариантом будет 4 провода по 0.5 мм2 сплетеные косичкой, в термоусадке. Ткните пожалуйста носом в подходящий... Или посоветуйте другой вариант. И еще нужно будет пару джеков, 2.5 и 3.5. Подскажите качественные
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 151 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения