Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 151 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Конечно можно и самому, если есть желание. Это может быть увлекательным опытом.
    Вот в том-то и дело, что оно есть - желание это делать, как минимум попробовать. В том и смысл - поковыряться с этим. Я не питаю иллюзий по поводу того, что сразу получится топ звук и всё такое, да и потом тоже. Нет. Меня больше увлекает сам процесс. Я когда свой первый ламповый однотактник паял или трансформаторы 5-ти секционные на выход для него мотал вручную, вот это был опыт , особенно когда тебе 20 лет и в голове ветер. А с проводами всё гораздо проще в плане изготовления, а вот с исходниками поле для творчества ой какое большое. А купить готовое я изначально собирался, этого и не отрицал никогда. Пока, думаю какой именно выбрать, но у кого уже точно знаю.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    mit76 (13.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Тогда решайте сами с чего начать. Или что-то с али, на свой страх и риск, или например воспользоваться ссылками выше, которые давал Surgut2006. Тот вариант должен быть более надежным, хоть и заметно дороже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Конечно можно и самому, если есть желание. Это может быть увлекательным опытом. Но реально выгоднее взять бу со вторички.

    Со вторички можно купить и потом продать примерно в те же деньги. Тем самым сэкономить время и по быстрому получить знания о том как кабель(материал) влияет на звук.
    вот и про тоже...
    чтобы сделать реально что то близкое к тому тройному гибриду сбоча это надо убить кучу времени на прослушку разных модификаций для поиска баланса в звуке, на поиск материала, пайка и тд. Это все время, а время стоит денег. Тут пока не попробуешь, то не поймешь. Перематеришься весь пока один кабель спаяешь, а паять литц например 200жильный это еще тот квест. Это кажется что все так просто, что купил комплектуху и собрал, а на самом деле далеко все не так.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    twixicore (13.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Пламенный привет товарищи аудиофилы!
    Суть: Собрал портатив для телефона на базе андройда из гибридов hifiboy os v3(разьем 2 пин 0.78мм стандартный без закорючек) и свистка zorloo ztella mqa. Цапик поддерживает микро, проверено работает, выход небаланс на 3.5мм. Столкнулся с проблемой с выбора кабеля, т.к. система подбиралась для синергии с телефоном. Хочется гибридный(медь/посеребрянка) кабель с микрофоном не менее 8 ядер с более-менее качеством. Возможно ли урвать что-то сносное(что-то на уровне 16тиядерных nicehck/trn) с бюджетом 25 вечнозеленых?
    П.С. Искал на али, нашел за 42$ кабелек от неизвестного производителя DIY с 0 отзывов. Знаю что многие тут сами мастерят кабели, может и мой заказ кто-нибудь возмет? Качество микро не принципиально.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    energy,
    На Али шедевры наверно очень редки ...
    + микрофон ... это еще минус к качеству.
    Но у всех разные понятия качества , возможно вас и устроит ... тогда только пробовать.
    Вряд ли по большинству кабелей с али вы найдете обзоры или развернутые отзывы.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Напиши в барахолке что купишь кабель и все подробно опиши, думаю найдётся
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Surgut2006, понимаю, портатив на то и портатив что на первое место предполагается удобство и эргономичность в угоду качесту звука(да, я Россиянин и не готов для портатива вылаживать за 2к руб для кабела XD, стационар имеется)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от energy Посмотреть сообщение
    Surgut2006, понимаю, портатив на то и портатив что на первое место предполагается удобство и эргономичность в угоду качесту звука(да, я Россиянин и не готов для портатива вылаживать за 2к руб для кабела XD, стационар имеется)))
    ;-) Каждый смотрит со своей колокольни.
    И не стоит обобщать. Для кого-то iPod shuffle + earpods это достаточный по качеству портатив и он им доволен и не видит смысла в других устройствах.
    А для кого-то SP1000+ Hugo 2 + WA8 Eclipse + соответствующие наушники это компромис.
    Поищите сколько стоит кабель для затычек от Crystal Cable -> DREAM DUET или DOUBLE DUET
    Я могу предположить что эти кабеля стоят больше чем весь ваш стационар ....
    так что не надо обобщать .


    P.S. подсказка -> https://vintageking.com/focal-crystal-cable-duet

    Вы не видите смысла платить более 2к рублей за кабель ... вполне нормально. Но и от смены кабеля в этом сегменте не ждите какого-то улучшения звука. Он может быть другим ...
    Для того чтобы вылавливать "блох" в кабелях надо иметь хороший источник и наушники. А на бюджетных моделях в этом смысла нет.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 21.02.2020 в 22:01.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (21.02.2020), twixicore (21.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста качественный и не очень дорогой кабель 3.5 мм(м) на 3.5мм(м) для Focal Listen, штатный сегодня был безжалостно изнечтожен кроликом
    Upd. Вот такой нашёл, думаю/надеюсь подойдёт https://m.aliexpress.ru/item/3282810...53df33edbvqw1w
    Последний раз редактировалось Neverfame; 22.02.2020 в 21:45.
    Focusrite Scarlett 3rd + Meze 99 Neo/Echobox Finder X1 Titanium
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    хочу приобрести кабель dunu sh-ocs2404, не нашел обзоров, стоит своих денег или может заказать у умельцев за эту цену, и если есть владельцы, то хотелось бы отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Кабель кабелю рознь! Кабелем можно грамотно настроить желаемый звук под себя, а можно испортить частотку! Вам нужно определиться с результатом, который необходим именно вам!
    Изучите состав кабеля, опишите словами для чего вам кабель и что хотите исправить! Удачи!

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Кабель кабелю рознь! Кабелем можно грамотно настроить желаемый звук под себя, а можно испортить частотку! Вам нужно определиться с результатом, который необходим именно вам!
    Изучите состав кабеля, опишите словами для чего вам кабель и что хотите исправить! Удачи!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Кабели бюджетные например делает Amartol, если надо что то поинтереснее то тогда sboch, но там уже ценник совсем другой будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Кабели бюджетные например делает Amartol, если надо что то поинтереснее то тогда sboch, но там уже ценник совсем другой будет.
    Цена за дуну от 11тыс, хотел узнать оправдывает ли цена качество звучания.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Кабель кабелю рознь! Кабелем можно грамотно настроить желаемый звук под себя, а можно испортить частотку! Вам нужно определиться с результатом, который необходим именно вам!
    Изучите состав кабеля, опишите словами для чего вам кабель и что хотите исправить! Удачи!

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Кабель кабелю рознь! Кабелем можно грамотно настроить желаемый звук под себя, а можно испортить частотку! Вам нужно определиться с результатом, который необходим именно вам!
    Изучите состав кабеля, опишите словами для чего вам кабель и что хотите исправить! Удачи!
    Уши веги, есть кимбер кабель от Сони muc-m12sb1 там медь и серебро, просто конекторы разболтались, а заменить их самостоятельно нет возможности, поэтому задумался о покупке, хочется примерно похожего характера звучания от кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Цена за дуну от 11тыс, хотел узнать оправдывает ли цена качество звучания.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------


    Уши веги, есть кимбер кабель от Сони muc-m12sb1 там медь и серебро, просто конвекторы разболтались, а заменить их самостоятельно нет возможности, поэтому задумался о покупке, хочется примерно похожего характера звучания от кабеля.
    Кабель то может и хорошо звучит, но вот не факт что подойдет вашим наушникам. Я всегда беру кабеля на барахолке, чтобы если что его всегда можно было продать за ту же цену за которую купил. В пределах 7-8тыс можно взять тройной гибрид сбоча на барахолке или около 10тыс серебро покрытое золотом. Можно тому же сбочу или амартолу отправить кабель для замены коннекторов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите какой мне нужен кабель для подключения e1da 9038s 2.5 балансный, к наушникам sony mdr 1a 3.5?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gette Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите какой мне нужен кабель для подключения e1da 9038s 2.5 балансный, к наушникам sony mdr 1a 3.5?
    Главное правильно соблюсти распайку под Баланс в самих наушниках - http://hybridaudio.ru/photo/CID_376.html http://hybridaudio.ru/photo/CID_385.html
    аналогичная распайка http://hybridaudio.ru/photo/CID_215.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Главное правильно соблюсти распайку под Баланс в самих наушниках - http://hybridaudio.ru/photo/CID_376.html http://hybridaudio.ru/photo/CID_385.html
    аналогичная распайка http://hybridaudio.ru/photo/CID_215.html
    А проще есть, что бы всё готовое было, без пайки и прочего?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gette Посмотреть сообщение
    А проще есть, что бы всё готовое было, без пайки и прочего?
    У меня все кабеля под заказ - http://hybridaudio.ru/page/contact.html

    А так на Али может что готовое и недорогое есть ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    У меня все кабеля под заказ - http://hybridaudio.ru/page/contact.html

    А так на Али может что готовое и недорогое есть ...
    А сколько будет стоить?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    А вот тако йкабель пойдет для мдр и 9038s?
    #Aliexpress 611,25 руб. 30%СКИДКА | Сменный кабель Earmax для наушников Sennheiser HD598 HD598se HD558 HD518 HD595 HD579
    https://a.aliexpress.ru/_eLOi2W
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gette Посмотреть сообщение
    А сколько будет стоить?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    А вот тако йкабель пойдет для мдр и 9038s?
    #Aliexpress 611,25 руб. 30%СКИДКА | Сменный кабель Earmax для наушников Sennheiser HD598 HD598se HD558 HD518 HD595 HD579
    https://a.aliexpress.ru/_eLOi2W
    Нет, это не балансный кабель
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 151 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения