Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 151 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Нашёл себе для HE-400i такой-вот проводок.
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...1bbd387aKcmg4E
    расплету его по 4 пряди на каждый наушник.
    Но возник вопрос: какие 2,5мини-джеки взять на каждое ухо, стерео или моно. У самого продавца на таком готовом кабеле в картинках есть и моно (первое изображение) и стерео (третье)
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...315c25bbsPTJy8
    У оригинального провода на каждое ухо по стерео джеку идёт. Но мне кажется если поставить моно - хуже не будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Но возник вопрос, какие 2,5мини-джеки взять на каждое ухо, стерео или моно.
    без разницы
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    tazyn (01.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от def18 Посмотреть сообщение
    def18, благодарю за информацию!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    tazyn,

    Был такой кабель, не самый гибкий оказался, еще и брал под портатив, в итоге обернулось не слишком удачной затеей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    tazyn (01.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте. По-случаю приобрел RE-400, но взаимоотношения с ними особо не сложились. Попробовал продать, но на Авито покупателей не нашлось. Попробовал своими руками смастерить для них кабель из 4 жил МГТФ-0.07, но кабель получился совсем не мягкий. Да еще и прозрачная термоусадка дубеет на морозе, а наушники мелкие и легкие. Других поводов и другой мягкой термоусадки в нашем городе не водится. Нашел на Али недорогую плетенку за 255 руб.(на фото), но, к сожалению, я не умею по фотографиям определять диаметр и твердость проводов, а так же их способность или неспособность не терять гибкость под воздействием пониженных температур.
    Если кто-то из вас приобретал что-то подобное, прошу совета: стоит его покупать или все же лучше не надо?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Метра Вам не хватит,он шириной всего 2.1 мм, проводки тонкие, надо в два раза перевивать,смотрите по ссылке моей результат. Могу продать вам уже готовый провод ,только без джеков под верхние разъемы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ikov_936480354

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    и вам предложу, смотрите пост выше ,не дубеет на морозе ,убирал сегодня в морозилку для проверки ). По ссылке вашей говеный кабель,на дешевые затычки только сойдет
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Артём777 за полезный пост

    kosmonaft (08.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём777 Посмотреть сообщение
    Могу продать вам уже готовый провод ,только без джеков под верхние разъемы
    Видел я похожие в китайских магазинах, правда несколько по другим ценам...более низким. И поэтому у меня ну никак не получается считать ваше мнение исключительно объективным...,))
    Уж простите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Может перепутали что? Теплое с мягким. Дайте ссылку на подобные кабели дешевле. Выше человек приводил ссылку,там только метр голого провода столько стоит. У меня задействовано 2 метра того же кабеля
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём777 Посмотреть сообщение
    У меня задействовано 2 метра того же кабеля
    На основании чего я могу догадаться, что у Вас задействован тот же самый кабель ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Дайте ссылку на подобный готовый кабель дешевле! Иначе это просто треп. Он мне по себестоимости обошелся в 800р, учитывая ,что я кабель,резинки и джеки покупал оптом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём777 Посмотреть сообщение
    Он мне по себестоимости обошелся в 800р
    В 2 метрах кабеля который Вам обошёлся в 800 рублей было 8 жил ?
    Вариантов может быть несколько.
    Вот один из них.
    Покупаете 2 метра этого https://ru.aliexpress.com/item/Flexi...ba40e02f&tpp=1 и 2 метра этого https://ru.aliexpress.com/item/High-...ba40e02f&tpp=1.
    Расплетаете их, а затем из полученных жил можно сплести 4 кабеля по 4 жили каждый длиной по 2 метра. Сложим стоимость 2 метров восьмижильных кабелей и разделим полученную сумму на 4 и получим 373 рубля. Ну как ?
    Но, к сожалению, мне нужен не восьми жильный кабель и не 4 четырехжильных, а всего один четырех жильный. И не двухметровый, а длиной 1,2 метра.
    Этот вариант я нашёл всего за несколько минут. А если задаться целью и затратить на поиски побольше времени, то можно найти и более выгодные варианты...,))
    Но опять же...Как я узнаю, что кабель получиться мягким и не дубеющим на морозе ?
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 08.03.2018 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Куда его расплетать? Он тонкий, 2.1 мм всего . Это оптический обман ). Хотя когда заказывал продавец написала,что 4мм.Только у одного нашел на странице честные замеры .Остальные не пишут и выкладывают увеличенные фотки,и у нас создается впечатление,что он довольно толстый. Мой кабель 8 жильный, вот 2 метра этого 8 жильного и идет на этот кабель. Отсюда и цена. По 4 жилы на канал идет. И заморочка с пайкой та еще. Когда себе сделал кабель ,то увидел тут же подобное решение. Пост страницей выше #1551 Можно узнать у amartol ради интереса во сколько ему обошелся подобный кабель по себестоимости
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Я же писал, что у меня был опыт плетения кабеля из провода МГТФ - 0,07, и я не думаю, что он толще того, из которого сплетены эти китайские кабеля. Мне нужна медь примерно такого же, или немного большего сечения, но медь в мягкой и не дубеющей на морозе изоляции. По фотографиям я этого определить не могу, а в отзывах, если эти отзывы вообще есть, ничего подобного почему-то не пишут.
    Почему я пристаю с этими вопросами ? Потому, что на своём отрицательном опыте, я уяснил, что из того, что приходится покупать в Китае, от 30 до 40 процентов оказывается совсем не таким, какое нужно, причем "не таким" со знаком "минус".
    Ненужное, полученное из Китая уже начинает занимать слишком много нужного места...а выбрасывать жалко...,))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Я написал же что не дубеет, вчера специально в морозилку на час клал, минус 18. Я никому ничего не впариваю, так что смысла мне врать нет . Ремонтирую наушники на сайте юду, тут зарегистрировался по случаю
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Артём777 за полезный пост

    kosmonaft (08.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Пока вчера искал варианты, наткнулся вот на такой кабель.
    https://ru.aliexpress.com/item/1-3m-...08aa64629a4e7a
    Как думаете, этот кабель может соответствовать тому, что о нём пишут ?
    "Этот кабель чрезвычайно мягкий, низкая эластичность, низкий стетоскоп эффект и легко пайка."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Тоже экспериментирую с кабелями недавно получил вот эти:
    https://ru.aliexpress.com/item/Headp...311.0.0.OS9JkK
    https://ru.aliexpress.com/item/Singl...311.0.0.RkLBX8
    https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...311.0.0.RkLBX8
    https://ru.aliexpress.com/item/80-co...311.0.0.RkLBX8
    Могу ответить по материалу кому нужно, но только после праздников, ибо в другом городе сейчас)
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Я попросил реальные фотки продавца,он молодец прислал. Получается,что этот действительно можно расплести ). Хотя стоит он конечно не дешево. Надо искать товар всегда с размерами сечения и будет проще понять ). https://ru.aliexpress.com/store/prod...1bbd387aKcmg4E
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft,

    Должен быть в довольно мягким, скорее всего будет микрофонить. Насчет эластичности не уверен, но на подтяжки точно не годится.
    Тонкий, что может быть как плюсом так и минусом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    kosmonaft (09.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Кто то использовал русские mmcx конекторы?
    http://ruconnectors.ru/index.php?rou...ry&path=79_145
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Ещё созрел один вопрос...,))
    Как вот такой Литцендрат (Cltgxdd 0.07x80) ?
    https://ru.aliexpress.com/item/0-07X...08aa64629a4e7a
    Может кто имел опыт плетения кабелей из таких жил. Естественно, интересует гибкость, способность сопротивляться задубеванию и отсутствие памяти.
    В качестве материала изоляции заявлен: Polyurethane enameled Wire. Если название материала изоляции перевести на русский язык с помощью Googl переводчика, то неожиданно окажется, что это некая "Полиуретановая эмалевая проволока". Полиуретан - понятно, проволока - понятно, эмалевая проволока - тоже понятно. Но почему эмалевая проволока полиуретановая, а не медная, совсем не понятно...,))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 151 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения