Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 151 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Всем привет. Заказываю для себя небольшое количество кабелей, может кто-то прицепом примет участие. Подробности здесь.
    Любителям золотых кабелей, обработанных сжиженным азотом можно не беспокоится.
    Вчера получил сабж. Кабель по исполнению - полный аналог штатного к UE900, только помягче.
    Металлический миниатюрный джек и разделитель (в отличие от пластика и кембриков на UE кабеле). Правда заушин нет, но не каждому удобно ими пользоваться..

    Вложение 86547

    По сравнению с продуктами наших мастеров плетения (недавно получил наушники на тест с несколькими кастомными кабелями) - просто жемчужина эргономичности. Гибче, мягче, легче.
    Правда, сопротивление, разумеется, выше из-за меньшего сечения проводников. Кроме того, в составе нет золота и серебра, а также никакой криогенной обработки не проводилось.
    За свою стоимость на мой утилитарный взгляд продукт замечательный.
    Буду держать в загашнике для ремонта или замены неудобных штатных кабелей. Если кому интересно приобрести в личное пользование - пишите, но имейте в виду, что в продажу может пойти буквально 1-2 комплекта, остальное оставлю для своих нужд.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, отпишись потом как они по дубению от кожи мороза. Видел похожие шнурки на луне-шоп, если кому не хватит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    а кто что может сказать насчет тупо-мгтф нормального еще гибкого сечения? чем плох?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Изоляция шелушится со временем...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    YKush (04.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    YKush, Я делал из такого, только желательно в термоусадку его или оплетку, вроде такой что идет на обычные шнурки. У МГТФ изоляция не сплошная, а как бы намотанная на провод и, как и говорит AfArt, со временем действительно будет шелушиться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxHunter за полезный пост

    YKush (04.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Да про изоляцию я в курсе, провод то известный.
    Про качество для передачи сигнала в наушники я хотел узнать...
    Насколько хорош сам материал проводника для этих целей? и т.п.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    YKush, Я разницы со штатным проводом для триплов не увидел
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxHunter за полезный пост

    YKush (04.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Внесу и я свои 3 копейки. Евгений изготовил сменный кабель для моих мотиков на основе медного литцендрата, с танталовыми резисторами Shinkoh и угловыми коннекторами для заушного использования. На удивление, форма ушей позволяет мне носить их обычным способом, несмотря на глубокое, характерное для ER4, погружение наушников! Мотики с окубом и на стоковом кабеле были прекрасны, но после замены кабеля звук стал действительно лучше! Звучание стало более глубокое и объемное, НЧ стало больше, при этом детальность возросла во всем частотном диапазоне, сцена также стала шире. Я с некоторым скептицизмом относился раньше к отзывам о сменных кабелях, и их влиянии на звук, но теперь сам убедился. Хочется переслушать теперь всю свою музыкальную коллекцию заново ) Разница в качестве звукозаписи, кстати, стала более очевидной... Плохо сведенные записи слушать не очень комфортно. Особенно поразили меня изменения в звуке контрабаса и тарелок в джазе! Относительно "микрофонного" эффекта, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. Это определенно беда мотиков. Несмотрю на тройную изоляцию, эффект все равно наблюдается. Кое-как в принципе спасает клипса от сток-кабеля. Я, как и iMacAverage, цепляю наушники сзади (со спины) за воротник футболки/рубашки, и это помогает. Вот, как-то так. Евгению еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.06.2016), Evgeniy-V (05.07.2014), iMacAverage (05.07.2014), Kotyra (28.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, что на данный момент существует 3 версии кастомного кабеля: гибрид (литцендрат?), медный и серебро.
    А где можно почитать о влиянии каждого из этих кабелей на АЧХ наушников?
    Ну, или черкните свое ИМХО, если не затруднит, как подобный кабель меняет тональный баланс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что на данный момент существует 3 версии кастомного кабеля: гибрид (литцендрат?), медный и серебро.
    Вариантов очень много - помимо материала (серебро, медь, оцинкованная медь, посеребренная медь, омедненный люминий, позолоченное серебро, сплавы и т.п.), его структуры (моножила, многожильный, литц) и обработки (отмороженный, длиннозернистый, крупнозернистый и т.п. шильдики), нескольких разных проводников в одном шнуре (гибрид) есть еще банально сечение. И все это влияет на звук, более или менее. На ебеях можно найти с десяток вариантов (самый популярный после неуказанного - многожильная посеребренная медь, типа из нашего МС16-13).
    Да, говорят что влияет даже диэлектрик и плетение (косичка, скрутка, витые пары, коаксиальные и т.п.). А может и правда...

    Ну, или черкните свое ИМХО, если не затруднит, как подобный кабель меняет тональный баланс.
    Всегда только слушать конкретный вариант. Уши и наушники у всех разные, как и выхлоп усилителя. Опять же меняет - в сравнении с чем? Стоковые - они разные. В плане тонального баланса - обычно улучшение басов ИМХО, но обычно кабель меняют для иного. Если не рассматривать эргономику и эстетику, или когда взамен "умершего", то ради детализации, сцены, динамики, и т.п. - тональный баланс часто не главное.

    PS: Разумеется, все ИМХО.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DSNikitin (30.01.2016), Evgeniy-V (28.07.2014), Max731 (28.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Friend13, вот только как "попробовать" кабель, если наушники полноразмерные, и кабель без коннекторов?! Остается читать и сопоставлять чужие мнения. И это в лучшем случае, так как не факт, что такие же наушники кто-нибудь рекаблил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Friend13, вот только как "попробовать" кабель, если наушники полноразмерные, и кабель без коннекторов?!
    Никак. Ваш кэп. Гипотетически, к любимым "лопухам" можно приколхозить разъемы если их нет, и от этого уже плясать. Под миниджеки, мини-xlr (под аудезы), под хифимэны, сенхи и т.п. - выбор есть. Почти гарантированно кастомный кабель будет лучше стока. В чем и насколько - зависит от стокового, ушей и сетапа. Возможно, разница будет на грани нюансов. У "лопухов" больше может дать разумный модинг, замена амбушюр и усилителя (плеера). Так что основной вопрос - а стОит ли затевать смену кабеля?

    Если же есть осмысленное желание заменить кабель - я бы сейчас посоветовал медь, литц. Как (сравнительно) дешевый, но беспроигрышный вариант. За серебром, тем более посеребрением, смысла гнаться нет. МС16-13 сотоварищи никогда особо не впечатляли. Но это в моем случае.

    PS: Если есть время, скилы разбора наушников и пайки - то вообще нет смысла зачитываться отзывами, купить несколько метров доступного кабеля (-лей), нойтрик/палик, аккуратно сделать кабель и подпаять вместо штатного - если не слышно разницы то вернуть штатный и вся недолга. Если ВНЕЗАПНО придет осознание влияния кабелей... Ставить на уши коннекторы, искать готовые кабели для прослушки, сравнивать и заказывать понравившийся.
    Или паять самому, экспериментируя - не самое плохое хобби, сравнительно недорогое - дешевле чем покупать готовые кабели.

    PPS: Если из наушников выходит 3 провода - сразу потратить время и вывести 4. Никакого соединения земли ранее мини-джека. А при возможном переходе на баланс - вообще раздельная земля (баланс же).
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (21.04.2016), Domkrat (09.06.2016), Max731 (29.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Friend13, да все хочу до ума довести одну пару своих полноразмерных, которые Вы, вроде как, слышали. (джерманы GMP 8.35). Я так понимаю, мини-хlr в качестве разьемов, покондовее будут, надежнее. И у них точно идет 3 проводка на выход.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Friend13, да все хочу до ума довести одну пару своих полноразмерных, которые Вы, вроде как, слышали. (джерманы GMP 8.35). Я так понимаю, мини-хlr в качестве разьемов, покондовее будут, надежнее. И у них точно идет 3 проводка на выход.
    Да, у меня GMP 8.35, работают штатными (одними из), слушаю регулярно. Стоковый витой провод менял в первую очередь из-за эргономики. Вместо него аккуратно впаян кастомный от Evgeniy-V, им же. Разница со стоковым очень заметна (пусть и судил по памяти). Если бы с моими 8.35 случилась... беда, снова купил бы их и снова сразу же отрекабелил бы, уже ради звука.
    Конечно, есть ушки лучше, и много лучше, но для портатива (дорога, метро) лучше не встречал - из мониторных. А стоковый провод им явно не соответствует, к тому же он 3-жильный, так что ИМХО менять однозначно. Может золотой-убер-кастомный провод им просто и не нужен, но впаять нормальный кастомный кабель смысл есть. Если я правильно помню (а наушникам у меня год, если не больше) штатный слегка мылил верха и давал слабенькие рыхлые басы. Кастомный все это дело поправил, и чуть улучшил сцену. Впрочем, она все равно осталась очень компактной.
    Да, за более чем год интенсивного использования - никаких проблем ни с кабелем, ни с угловым нойтриком. Только амбушюры скоро уже начнут рассыпаться, придется искать замену, и скорее всего на ибеях.

    PS: Если затевать установку коннекторов и съемные провода (что совсем не обязательно, особенно для одних наушников), то лучше определиться "с системой" (как в фото). Чтобы потом все было заменяемо, когда зоопарк наушников расширится. Мини-xlr однозначно выглядят надежнее. Кстати, есть 4-пиновые того же размера. Значит в один такой можно подключить баланс (2+2), или задублировать контакты - если в каждую чашку ставить по разъему. Если же размеры коннекторов велики, то можно посмотреть на SMC (как у hifiman'ов). Они коаксиальные, с фиксацией резъбой, хотя и mini-xlr по-надежнее выглядят.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    Max731 (19.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане. Может кто-нибудь заказывал сменные провода на Али?
    Сам заказал такой:
    http://ru.aliexpress.com/item/10M-Hi...otionVersion=1
    оказался неприемлемо жестким.
    Отдельно провод найти не получилось, зато есть готовые варианты:
    http://ru.aliexpress.com/item/Fiio-R...otionVersion=1
    http://ru.aliexpress.com/item/1-2m-H...otionVersion=1
    http://ru.aliexpress.com/item/3-5mm-...otionVersion=1
    Только вот не пойму, стоящие они, или нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    штатный слегка мылил верха и давал слабенькие рыхлые басы
    Да, такие моменты присутствуют имея в наличии наушники классом выше, сомнений у меня в вышесказанном теперь нет. А ведь раньше и ничё так было
    Правду ведь говорят, что лучшее - враг хорошего.
    А в оголовье провод тоже менялся?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ...имея в наличии наушники классом выше, сомнений у меня в вышесказанном теперь нет. А ведь раньше и ничё так было
    Правду ведь говорят, что лучшее - враг хорошего.
    А в оголовье провод тоже менялся?
    Именно. 8.35 - отличные наушники, но в своей категории, а не в абсолюте. Впрочем, это уже легкий оффтопик...

    Насколько я помню, провод менялся весь. Если делать - то до конца. Хотя скорее всего вклад в звук от 20см куска родного провода и лишней спайки был бы минимален. Вон часто сигнал на вторую чашку идет вообще по оголовью из непонятного железия, даже на дорогих ушах - и никто пока не помер.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Только амбушюры скоро уже начнут рассыпаться, придется искать замену, и скорее всего на ибеях.
    Зачем на ибее, если ДХ у Вас под боком? Амбюшуры 41-6050 подправят косяк с узостью сцены, либо попробовать амбюшуры от шуриков 440, 840
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Зачем на ибее, если ДХ у Вас под боком? ...
    Раза 3 заказывал их в ДХ. "Вы знаете, у нас их сейчас нет, но мы можем вам позвонить когда они появятся". До сих пор звонят... Есть новые черные велюровые бублики для баеров, упругие такие, пробовал их - пропадают басы. Так что не все так просто, если менять не на штатные.

    В качестве анти-офтопика. Поиск по теме показал, что с начала 2010 года тема впайки резисторов в кабель даже не упоминалась. Никто не пользуется данной фишкой для изменения звука? Или в ветке о нештатных/сменных проводах об этом говорить не принято? Речь не о впайке мелкого номинала для выравнивания громкости L-R, а именно для изменения звучания. Интересен удачный опыт, когда звучание в сетапе заметно улучшалось, если конечно подобный опыт существует.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Проводных дел мастера и не только подскажите.
    Нужно из обычного провода(гибрид от Евгения) с 6,3 мм джеком, переделать на балансный 4 pin XLR кабель. Отрезав кончик см. 10 вместе с джеком и вразрыв впаять этот 4 контактный XLR разъём.
    У этого разъёма 5 контактов, 4 сигнальных и 1 масса.
    Как правильно это сделать? Нужно ли оплётку(экран) паять на этот контакт массы.
    Ну и хочу уточнить какой канал +- идет на какие контакты наушников и джека?
    image.jpg сделать надо так.
    Вот сам разъём
    image.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 151 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения