Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 151 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Я думаю что это вам надо купить букварь , если с логикой проблемы. И начинать с азов.
    А если задаете вопрос то надо обозначать что за источник и какие уши.
    Тут Ванг нет ... а братья китайцы могут сделать распайку как их душе в данный момент угодно ... т.е как бык поссал.
    А уж если у вас не хватает ума найти при подключении 3х пинового разъема к динамику (наушнику) 2 нужных контакта ... тут наверно и медицина бессильна.
    Что за речь про букварь? откуда этот вопрос? Прям щас изойдетесь желчью, не можете ниче путного ответить - проходите мимо!
    Из 3х пинового разъема к динамику все понятно что куда идет но не так как на моих ушах, вот ищу на какие подходят. Я четко расписал распиновку кабеля и спросил на какие уши может подойти если кто знает и встречал такие, не встречали- идем еще раз мимо!. Вопрос по источнику вообще не актуален, это вы его задали! Пытаетесь мне чтото навязать этим. И вы источник можете подобрать исходя из распиновки 2.5мм джека указанного кабеля, фирм с китайским TRRS много. В моем случае Onkyo dp-x1a.
    По кабелю еще раз прочитайте мой текст может дойдет, но лично вам не нужно мне ничего отвечать, я вашу позицию с первого сообщения понял.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (27.02.2019), FarHowl (01.03.2019), twixicore (28.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    ...
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 01.03.2019 в 05:06.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    http://newfantasia.site/goods.php?id=44
    https://www.amazon.in/NewFantasia-Cr.../dp/B076HK1SLX
    https://www.amazon.com/NewFantasia-R.../dp/B073XDQQG9

    Вы ищите проблему на пустом месте.
    Или вы собирались искать себе наушники под кабель?
    Проблема не в кабеле, а между наушниками. .
    эти ссылки я итак до этого видел, и я не ищу наушники для кабеля, для тех кто в танке, я хочу продать кабель, но мне нужно написать для каких наушников он подойдет, тяжело догадаться?


    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    [url]
    Букварь все-таки нужен
    2.5 mm 4-pole balance headphone output (from tip R-/R+ /L+ L-)
    https://www.onkyousa.com/Products/mo...class=Portable

    Но самое обидное что вы не один такой ... вон у вас даже сторонники уже нашлись.
    что то туго у вас с памятью, я разве не такую же распиновку написал? Я до покупки плеера видел этот сайт и знал его распиновку!
    Хотите учить людей идите в школу!!

    Вопрос был один, для каких наушников подойдет кабель если R+ идет на Sleeve, а R- идет на кольцо посередине в 3-х полюсном джеке 3.5мм наушника, т.е. в каком наушнике (внутри корпуса) плюс берется с базы а минус с кольца !! Кончик висит в воздухе при этом.

    Надеюсь так понятней вопрос???
    Еще раз повторюсь, не можете ответить не надо мне вообще ничего писать, и букварями тыкать. Я вижу вы тут знатный троль оказывается!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    для каких наушников подойдет кабель если R+ идет на Sleeve, а R- идет на кольцо посередине в 3-х полюсном джеке 3.5мм наушника
    ни для каких - кабель косячный
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    ни для каких - кабель косячный
    не исключаю). Достался задаром, думал продать. Но дело в том что фирма продает их постоянно. Вот он:
    https://www.amazon.com/NewFantasia-B.../dp/B076HKZR3Z

    либо:
    https://www.amazon.com/NewFantasia-B.../dp/B075BZ585B

    вот 2 варианта ушей для этого кабеля. Я и не знаю какой мой. На сайте амазона распиновка не написана чтобы понять.
    Вот я и спросил у людей. Может мой реально косячный а может у каких-то уникальных ушей есть реально таккая распиновка как писал выше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    а может у каких-то уникальных ушей есть реально таккая распиновка как писал выше.
    не может, косяк в распайке кабеля
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Рискну предположить... Тему по наушникам Онкио А800 почитайте. Там где-то попадались посты о том, что у них какая-то не такая распиновка кабеля в чашках. Вдруг это к ним кабель?

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pandrew; 28.02.2019 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    armani006, да уж. Тупость и упертость крутая связка.
    Вы наверняка единственный у кого такой плеер с китайской распиновкой. А все остальное это только следствие.
    Всего хорошего.

    Худо бедно поста с пятого выяснили по источнику, а к каким ушам это осталось тайной. И что вы пробуете выяснить в таком случае?

    Я купил какой-то балансный кабель и при подключении моих наушников к моему плееру не играет правое ухо.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 28.02.2019 в 15:02.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Тему по наушникам Онкио А800 почитайте. Там где-то попадались посты о том, что у них какая-то не такая распиновка кабеля. Вдруг это к ним кабель?
    у них средний R+, корпус R-, а у armani006 наоборот
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    armani006, да уж. Тупость и упертость крутая связка.
    Вы наверняка единственный у кого такой плеер с китайской распиновкой. А все остальное это только следствие.
    Всего хорошего.

    Худо бедно поста с пятого выяснили по источнику, а к каким ушам это осталось тайной. И что вы пробуете выяснить в таком случае?

    Я купил какой-то балансный кабель и при подключении моих наушников к моему плееру не играет правое ухо.
    оч смело предположили что у меня единственный в мире Onkyo dp-x1a ))
    еще раз, неважно к каким ушам, у многих ушей минус на корпус, плюс на кончик в случае 3.5мм или 2.5мм джека в корпусе наушника.

    Мне уже ответили что кабель возможно косячно распаяли. Делаю вывод если никто не знает ушей с той распайкой что на этом "странном" кабеле значит реально так, косячный. И нелогично что правый и левый джек в принципе отличаются по распайке, вряд ли у какой то фирмы и уши соотв-но сделаны.

    Закроем тему, а то ваша желч тут все зальет, весь форум. Вам видимо чтоб понятно было, пост в виде отчета писать нужно на 3 листа, программым языком чтобы вы поняли без кривотолков, иначе тяжело... ну бывает.

    Всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо armani006 за полезный пост

    amartol (28.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    И нелогично что правый и левый джек в принципе отличаются по распайке, вряд ли у какой то фирмы и уши соотв-но сделаны.
    нелогично, но в А800 действительно правый и левый распаяны по разному
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    нелогично, но в А800 действительно правый и левый распаяны по разному
    если бы еще ктото сказал как именно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armani006 Посмотреть сообщение
    если бы еще ктото сказал как именно...
    http://player.ru/showthread.php?t=54...=1#post2740885
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы узнать мнение по поводу https://ru.aliexpress.com/item/OKCSC...17258.123254.0
    Заинтересовал этот лот сменными джеками.

    Надеюсь с разделом не промахнулся ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    ~Alex~, идея хорошая, но реализация - ужас
    При такой длине джэка имеем огромное плечо - разъёмы будут лететь постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    лучше labkable PANDORA
    Valaev71 Всегда питал к Pandora неподдельный интерес граничащий с пиитетом. Больше скажу, в свое время даже чуть ее не купил. 2 дня проторчал в ДХ и тщательно сравнивал Samurai III и Pandora. Купил Samurai III. Он точнее, не такой окрашенный и строит звуковое поле совершенно оригинальным реалистичным образом. С тончайшими филигранными деталями, которые Pandora не под силу. Но у Pandora тоже есть ряд преимуществ(для кого-то могут оказаться минусами) перед Samurai III: сцена немного шире, сокрушительный бас и общая мясная подача.
    Но речь не о тех, даром что минувших терзаниях...

    В прошедшие выходных сравнивал звук Pandora, Titan Ag(160 000 руб) и свой Brise Audio upg001 ref.8. Пока готовился к сравнению, чисто из-за силы бренда и микса проводников, в уме отдавал пальму первенства Pandora. Логика была следующая:
    Pandora — крутой бренд собрал лучшие проводники 3-х видов из лучших по удельной проводимости материалов в изящную коллаборацию. Это ли не чудо
    Titan Ag — тот же крутой бренд зафигачил самый невероятный по цене серебрянный кабель хз из какого ультра мега- супер- пупер-серебра... Но мы тознаем серебро оно и африке серебро и звук у него свой.
    Brise Audio upg001 ref.8 — тупо медь, даже не OCC, даже не литц. Японцы поют сладкие саги о 7-ми слойной изоляции, Но мы — люди русские, и мы не верим даже японцам, выбираем кабель по крутости проводника.


    Короче, Brise Audio upg001 ref.8 всех порвал. Вот так просто, взял и порвал.

    Pandora после него звучала, как эквалайзер на смартфоне, you khow what i meen) Высоких перебор(и это на Rhapsodio Solar), сами вч звуки значительно грубее. Нч по массе сопоставимы, но на Pandora они чуть менее оформленные. Весь диапазон частот подается крупными мазками или, как принято говорить, макродетальность на первом плане. Многие микродетали страдают из-за такой презентации. Сцена более скомканная и более плоская. Инструменты хуже очерчены в пространстве.
    В общем, полный и беcкомпромиссный слив Pandora. Но считаю нужным оговориться: абстрагируясь от Brise Audio upg001 ref.8, Pandora — ооочень крутой топовый кабель, который по звуку с легкостью уделывает подавляющее большинство кабельной продукции от отечественного и импортного производителя.

    Titan Ag — тут уже, в отличие от Pandora, действительно взрослый топ звук с впечатляющей голографической подачей. Это лучшее серебро, которое я слышал. По многим характеристикам сопоставим с Brise Audio upg001 ref.8 за исключением пары моментов: 1) нет тела меди 2) отчасти следствие первого, нет той основательной несокрушимой стены точного баса, который есть у Brise Audio upg001 ref.8. 3) ширина сцены меньше.

    по итогу: не ходите дети в китай гулять, ходите в японию
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    У Макса Пандора оригинальная. - такой больше нигде нет ;-)
    То, что Вы описали больше к стоковому варианту относится...Ну, а насчёт бриза... много разных мнений и Ваш вариант прошёл не через одни руки, восторги услышал только от Вас, может с солярами он и в самом деле спелся :-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Насчет высоких частот у пандоры...... )))) перебор в моем понимании звучит несколько неожиданно. .. У арматур вытащить пару килогерц Вверх еще та работенка... Пандора с самураем может, бриз видимо из-за естественных причин не может. Я верха сверяю не с внутриканальными, а полноразмерными))) и выжать из арматур как можно выше их верхний диапазон без пиков - у меня в приоритете. А насчет структурности баса..... Прежде чем паять разъемы я переслушал пока были только заслуженные жилы несколько вариантов комбинаций... Пандора решила больше меди и количества проводов дать на плюс, а серебра - на минус. Перепробовав разные сочетания выбрал 2 серебряных с золотым покрытием на сигнал-плюс, и 3 с медным тоже с золотым покрытием на землю. Так намного воздушнее звук получается и менее окрашен на нч. Так что у меня не совсем Пандора получилась.... Другие проводки на землю и сигнал идут, и в этом есть эксклюзив))) который неподвластен пользователям обычной пандоры))))))))))). . И да... Пробовал порядка 8 разных сочетаний прежде чем выбрал тот единственный вариант который и использую. Почему лабкабл использовал свое сочетание а не мое? Наверное стремились добавить баску на мидбасе своим астелкернам... Я же выбираю звук по линейности и предпочтительно без пиков и завалов. И подбор разных сочетаний проводников сверяю на слух. Благо он у меня неожиданно тоже эксклюзивный. Я даже слышу что каждое ухо в меня слышит тоналку по разному (но при этом одинаково хорошо). Да и глаза у человека видят цвет немного по разному - это я тоже замечал). Насчет именно звука это как слышать что колонка в стационаре правая звучит например несколько иначе из-за расположенной справа приоткрытой двери и наличия дивана слева.... То есть некоторые частоты немного (совсем чуть чуть) доминируют чуть больше чем другие. Идеальное пространство найти дома для 2 колонок крайне сложно чтобы акустическое оформление вокруг них было идентично. Плюс направление на слушателя под разным углом - тут я сверяю все до миллиметра и на слух и на взгляд. Очень дотошно. И придирчиво). Слух дома проверяю на тиканьи часов настенных кварцевых, которые вообще-то тикают очень тихо, но помимо громкости у этого тиканья если арислушать есть тоже своя тональность и протяженность.... А способность адаптироваться быстро после громкой музыки это тоже важно когда час слушаешь громко и потом снимаешь наушники м сразу слышишь тиканье часов а не спустя какое то время. Как впрочем и быстрая адаптация к темноте после яркого света. Но тут мои возможности хромают))). Буду на днях сравнивать солярисы со своими фитами.... Будет интересно)))

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:13 ----------

    И да.... Перепаять Джек для других сочетаний проводов недостаточно.. Нужно еще и перепаивать разъемы которые идут к самим наушникам.... Так что на такие "подвиги" будет готовы разве что лишь сумасшедшие �� . Вроде меня) ))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (17.01.2021), twixicore (13.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Интересненько! и все верно, только муторно шо писец. Подвиг и есть!
    Я однажды морочился с подбором сочетания из 2х пар проводников на канал, а это уже 4 варианта подключения. Каждый нужно отслушать не по одному разу чтобы наверняка выбрать тот самый, единственно верный результат.
    Полезный опыт, но больше не могу себя заставить проделать тоже самое, хоть и материалов еще на два каната запасено
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане!

    Наверняка эта тема тыщу раз обсуждалась, но хочу еще раз таки поднять вопрос

    Имею Fiio X5 iii и FiiO FH5 с родным кабелем 3,5мм.
    Наличие балансного разъема (выхода) у плеера, не даёт мне покоя
    Имеет ли смысл менять кабель точно на такой же (1 в 1), но с балансным штекером?
    Имеет ли смысл это на портативе? Будет прибавка в звуке или нет? Или это маркетинг?
    Про кабель более высокого качества вопрос опустим (его можно купить не обязательно балансный).


    ПС. Уши у меня вполне годные, несмотря на уже солидный возраст,
    имею неплохой музыкальный и не только слух, играю на гитаре, пою, по молодости лет играл в
    рок-группе, легко подбираю музыку, по тесту слышу частотный диапазон выше
    среднего (низы слышу с самого начала теста от 20Гц, верхи где-то 18кГц, хотя на большой громкости и чуть больше).

    ППС. Буду признателен за ссылку на обсуждение этого вопроса .

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    А еще буду признателен нижегородцам, кто даст попробовать какой-нибудь балансный кабель с разъемом 2,5мм
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 151 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения