Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 151 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Форумчане, у меня есть вопрос. Впервые хочу заказать пару качественных кабелей для своих наушников (чистую медь и гибрид с серебром), написал Мастеру Евгению из hybridaudio.ru, потом зашел на Алиэкспресс и нашел магазин Wooeasy Earphones Store, там как раз идёт распродажа и кабеля стоят в среднем в 2-3 раза дешевле чем кабеля из hybridaudio. Меня интересует в первую очередь именно качество звучания а не красивый дизайн.

    Скажите, Китайский кабель скажем за 65,- USD (с хорошими отзывами) будет звучать так же хорошо как кабель за 180,- USD сделанный у мастера Евгения? Я не знаком с темой и хочу узнать, стоит ли платить в 2-3х больше или же разницы в звуке не будет/будет, но минимальная?

    Благодарю за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Solaris2, тут надо слушать самому. Я вот вообще зачастую замены кабеля сток на убер не слышу. Есть конечно исключения. Дали мне тут литцендрат медный послушать за 350$, со стоком есть разница, сцена в ширь и в глубь разлилась, обьемность появилась, очерченность и акцент на каждом звуке, на каждой нотке.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Красиво написал? ;D а теперь представте что эта разница близка к 0,5% от стока, как теперь, уже не так завлекающе? Прежде чем тратить 150$ послушайте, мб оно попросту того не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (23.09.2017), masteredd (04.09.2017), Solaris2 (31.08.2017), szhelyabin (10.01.2018), vsiokakest (01.09.2017), Крутой Уокер (18.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    VerNor, красиво написал! Я прям захотел тот кабель за 350$, до того как дочитал до разницы в 0,5% от стока

    выходит, большинство кастомных кабелей просто красивые и дорогие игрушки. Благодарю за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    ОК, спустя 2 дня нашел кабель. Даст кто ссылку на покупку mmcx конекторов? Желательно прямые, под пайку, компактные и проверенные.
    В "Буром медведе" продаются неплохие коннекторы MMCX фирмы Amphenol.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxHunter за полезный пост

    VerNor (04.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Доброго здравия.
    Имею в наличии Суперлюксы HD668B. Есть желание подключить их в качестве гарнитуры к смартфону (Vivo xShot), не могу найти кабель с микрофоном: "гнездо на 3 пина -> провод -> микрофон -> миниджек 3.5 4 пина". Существует ли вообще такой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем привет! Ребят, а подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

    Имеются наушники audio-technica ATH-ES7. На мой неискушенный аудиофильсвтом слух - великолепные наушники, всем меня полностью устраивают, кроме одного - хлипкостью штатных проводов. Пользуюсь я ими аккуратно, но за 4-5 лет использования два раза приходилось перепаивать провода около динамиков из-за облома провода. Там, как бы, было все просто. Но сейчас переломился провод у основания штекера. Менять штекер на штатном проводе уже смысла вообще не вижу. Поэтому вопрос такой - где можно посмотреть стоковый провод на эти наушники, чтоб было все по-человечески сделано в области крепления проводов к динамикам и штекеру? Какой провод посоветуете взять?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    rmfc, Если умеете паять провода наушников возле динамиков, не лучше ли самому сделать кабель? Нужно всего лишь несколько метров проводов МГТФ или МС, пару метров термоусадки и джек на 3.5. Это будет и лучше и надежнее. Вообще удивительно, что провод живет 4-5 лет, видимо Вы действительно аккуратный человек
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    rmfc, Если умеете паять провода наушников возле динамиков, не лучше ли самому сделать кабель? Нужно всего лишь несколько метров проводов МГТФ или МС, пару метров термоусадки и джек на 3.5. Это будет и лучше и надежнее. Вообще удивительно, что провод живет 4-5 лет, видимо Вы действительно аккуратный человек
    Спасибо за совет! Сам, к сожалению, паять не умею, просил товарища пару раз. А можно чуть поподробнее? Какое сечение провода должно быть, в частности?
    Ну не то что бы я прямо такой уж аккуратный, просто последние года полтора наушники лежат спокойно на работе, пользуюсь ими по необходимости. И вот вчера провод приказал долго жить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    rmfc, Я когда-то делал кабели из проводов МС16-13 сечением 0.08 и МГТФ 0.07. Где будете покупать можно будет сравнить провода друг с другом по жесткости, толщине и т.п. Провод сделать и усадить в термоусадку нетрудно и самому, а припаять можно отдать товарищу
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    rmfc, Я когда-то делал кабели из проводов МС16-13 сечением 0.08 и МГТФ 0.07. Где будете покупать можно будет сравнить провода друг с другом по жесткости, толщине и т.п. Провод сделать и усадить в термоусадку нетрудно и самому, а припаять можно отдать товарищу
    Пожалуй, так и поступим)) спасибо большое за совет)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    rmfc, Поищите мои сообщения на форуме, я писал как делал провода и фотки выкладывал какие они получаются.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxHunter за полезный пост

    theAvalanche (18.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Господа, посоветуйте пожалуйста кабель для ue900s. Которые имеются в обычной продаже например у Китайцев. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Кабель CrioCu от sboch

    На данном форуме пишу отзывы с большим количеством буквенных символов достаточно редко. Причина тому либо нехватка времени, либо лень (чаще всего). Если обзор и появляется, то это показатель, что восхищение превозмогло над ленью и заставило сесть за клавиатуру. Поэтому негативных обзоров (или отзывов; называйте, как хотите) у меня нет и не будет. Пишу о том, что очень нравится.
    Именно и поэтому и решил написать пару строк о новом творении замечательного мастера и просто хорошего человека, Сергея, в миру известного как sboch.
    Сие творение - на данный момент самое свежее в модельном ряду мастера среди медных проводников: криообработанная медь (шо это такое, гуглим, не стесняемси), не литцендтрат. По количеству жил, диаметру жил и общему кабеля, изоляции лучше уточнить у мастера (в данном вопросе я не копенгаген).
    Знакомство с кабелем у меня произошло где-то месяц назад, когда пришел к Сергею в гости ознакомиться с сэмплами новых кабелей из меди, сплавов серебра с золотом и тд. Послушал все, но экзотику, типа золотых да серебрянных проводов отодвинул на второй план, лишь подивившись тому как они тянут ухи по звуку. Финансово не потянул бы к покупке, т.к. психологический барьер не дал потратить N-ую сумму на кабель. Аналогичная ситуация обстоит у меня и с наушниками и источниками (за плеер больше 36к не готов отдать, за уши не больше 30к).
    После экзотики дело дошло до новой меди и, честно сказать, чего-то необычного я не ждал, т.к. слушал до этого не так много, но, считаю, достаточно различных медных проводников: советских, американских, китайских, литцев и не литцев, канатов и тонких и тд. И мнение уже о данном проводнике для себя составил. Но данный кабель заставил пересмотреть мои взгляды на медь, такого лично я еще не слышал: обычно любая другая медь для лично меня была компромиссом - яркие ухи? Поставь медь. Звук будет менее резким и менее ярким, но низ становится мягким и округлым, что не очень нравитс. Здесь такого не услышал. Бас сочный, быстрый, детальный. Середина детальная , отыгрывается натурально. Верха с замечательными затуханиями, ни что не песочит и не сыпет. Впервые послушал данный кабель на кастомах модели AA AM6HiRez, т.к. и в обзорах часто встречал, что им идет медь, да и сам к этому пришел в процессе эксплуатации, т.к. наушники светлые. Решил поэкспериментировать с двумя парами моих других кастомов- мотиков и умок. Думал, что кабель уже не даст такого результата с этими наушниками, особенно с мягкими и темноватыми умками, но был приятно удивлен. На данный момент этот кабель для меня универсален для всего моего зоопарка наушников, да и по соотношению "цена - качество" я доволен на все 300%.
    Ах, да, точно. Нет ничего идеального. Маленькая ложка дегтя: кабель слегка жестковат, так слегка, что не напрягает лично меня вообще. Да и аудиофил, хоть чуть-чуть, но должен страдать. Так что по всем пунктам кабель свою функцию выполняет как надо
    ПыСы: мнение мое субъективно и может не совпадать с Вашим.

    С уважением, Сергей Амартолыч
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (14.10.2017), artyar (16.10.2017), cray-08 (15.04.2018), def18 (14.10.2017), dr.u238 (10.12.2017), macossi (24.07.2018), mgunin (25.02.2018), Sadeness (24.01.2018), Vlad 398 (04.02.2018), yongil (04.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Больше года использую затычки Sony xba-a1.
    В последнее время, звук начал скакать (очень неприятно когда звук неожиданно выдает максимальную громкость).
    Подскажите пожалуйста, у кого можно заменить провод за разумные деньги?
    Проживаю в Москве.
    Последний раз редактировалось Georg88; 09.11.2017 в 11:18.
    С осторожностью планируйте встречи с этим человеком Rbyurist Он сам не знает чего хочет и попросту будет тратить Ваше ценное время. (Сужу согласно моему опыту)
    Так же этот человек, назначил встречу с weird773 и не явился.
    Кто предупрежден - тот защищен. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georg88 Посмотреть сообщение
    (очень неприятно когда звук неожиданно выдает максимальную громкость)
    От проводов в наушниках громкость может резко упасть, но никак не подняться. У Вас настолько гнилой провод, что обычное его состояние - не пропускать звук?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    От проводов в наушниках громкость может резко упасть, но никак не подняться. У Вас настолько гнилой провод, что обычное его состояние - не пропускать звук?
    Моя вина, не верно изложил проблему.
    Наушники в телефоне самостоятельно меняет уровень громкости. Я виню микрофон и кнопку для принятия вызова ( скорее всего туда вода попала и ....)
    Качество звука не изменилось, например слушаю новости на ПК, наушники работают без нареканий. Но когда вставляю их в телефон или в ноутбук, то беда.
    Последний раз редактировалось Georg88; 09.11.2017 в 22:16.
    С осторожностью планируйте встречи с этим человеком Rbyurist Он сам не знает чего хочет и попросту будет тратить Ваше ценное время. (Сужу согласно моему опыту)
    Так же этот человек, назначил встречу с weird773 и не явился.
    Кто предупрежден - тот защищен. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Всем гуру звука здрасте! Посоветуйте пожалуйста чистую темную медь к гибридам Kinera H3 так как они очень яркие, буду брать на али бюджет до 3 тыс руб. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaleus Посмотреть сообщение
    Всем гуру звука здрасте! Посоветуйте пожалуйста чистую темную медь к гибридам Kinera H3 так как они очень яркие, буду брать на али бюджет до 3 тыс руб. Спасибо.
    Положа руку на сердце, скажу что за годы моего знакомства я еще ничего хорошего на али не купил (кроме парочки вещей, оригиналов известных брендов, просто купленных через али), и сотни хороших отзывов как правило вообще не показатель. Заказывал себе кабель за 1500р, отзывы супер, брал кабель не для прослушивания музыки, а как запасной, если вдруг родной забыл, чтобы слушать обычную речь: видосики на ютьюбе смотреть, лекции слушать, короче просто обычный разговор в обычном качестве. Послушал я часик и вкинул его нафиг ибо такой боли я вынести не мог. Уши были shure 846.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить сменный высококачественный провод для полноразмерных наушников бюджет 4000 Разъемы 3,5 мм (mini-jack) / 3,5 мм (mini-jack) длинна 1.0-1.2 метра.

    Кто ни будь знает модели проводов,буду очень благодарен за любую информацию.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Как думаете, можно кабель Fiio, балансный превратить в небалансный просто обрезав штатный джек и объеденив землю для 3х контактного джека (вместо штатного 4х 2.5 мм). Мне кажется всё будет окей, но возможно есть опыт у кого то?
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 151 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения