Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 151 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Получил я провод для своих Триплов производства Nobоdy (Павла). Модель оригинальная или наверное, новая - "Initial".

    Введение.

    Триплы у меня уже 15 месяцев как. Родной провод вопреки многочисленным отзывам не намного потерял свои свойства, во всяком случае если сравнивать по памяти. Задубел конечно немного, но в основном на коротких участках - там, где касается шеи, если носить вперёд проводом, а не за спину.
    Новый провод заказал по двум причинам - хотел получить провод не дубеющий на морозе (зима наступает), ну и приобщится к толпе оценивших разницу в звучании IEM от смены родного кабеля.
    Заказан был Evo Bridge, как самый безкомпромисный вариант по звучанию из ныне доступных, единсвенное, что лично меня немного смущало, это то, что в его конструкции есть экран, каторый хоть и не заземлён, по словам автора. Узнав о моих сомнениях Павел предложил собрать для меня кабель новой конструкции, без экрана, доверевшись опыту автора, я согласился.

    Встечаем по одёжке.

    Взяв впервые в руки кабель, и рассмотрев, ощущения, что в руках заводской кабель, конечно не возникло (больше всего досадным выглядят надписи на термоусадке, каторая используется при изготовлении, да и сам факт её применения), но вместе с тем качество витья, укладки и заделки разъёмов впечатляет (реализация заделки в джек - отдельтая тема, внушает). Вилочки для подключения к наушникам, тоже смотрятся немного "по самодельному".

    Далее я кинулся к обмерам физических параметров кабеля, в надежде выяснить, так чем же кабель выдающийся.
    Попытался измерить сопротивления жил (внутренних проводов) и ёмкости между ними и соответственно сравнить с такими же у родного кабеля. Цифры я приводить не буду, т.к. там не нашёл ничего интересного, скажу лишь что они весьма малы и близки (сопротивление в десятые ома, ёмкости в десятки пикофарад) и говорить тут о "разнице" наверное не стоит, плюс точность измерений таких величин обычным мультиметром, слегка "не достоверна".
    Сравнивая рамеры кабелей выяснил, что кабель от Nobody тоньше стандартного как до разветвления, так и после. Вилочки отличаются, как отмечал раньше, не только по исполнению, но и присоединительными размерами (после выяснил, что это сделано нарочно, для лучшей совместимости с разъёмами продукции UE - требуется ручная подгонка).
    По жёсткости кабели так же отличаются. Родной провод более гибкий и мягкий, особенно на кручение (витая конструкция кабеля от Nobody сказывается), при этом последний ещё имеет и немного проявляющийся "эффект памяти" - сохроняет деформированное состояние. Вместе с тем отмеченные недостатки по части гибкости таковыми совсем не ощущаются, провод конечно не как "верёвка", но и дискомфорта не вызывает.

    Потом я выяснил более подробно особенности конструкции у автора, наименование конкретной модели и правила её введения в эксплуатацию (тут я узнал, почему размеры штырьков отличаются). Называется "Initial". Конструкция - витые жилы по всей длине, до разветвления трёх жильный, после - "два по два". Родной кабель наверняка имеет такое же количество проводов, но конструктивно он решён видимо по другому.

    После установки провода на наушники было обнаружено ещё несколько особенностей.
    Очень понравился профиль сформованных заушин, в отличие от родного провода в этом месте сечение кабеля не круглое, а образовано сопряжением двух окружностей разных диаметров (провод+формовочная проволока), причём, я уверен, взаимное расположение их специально выбрано так, что при сгибании получается эдакая "эргономичная" форма, препятствующая излишнему давлению и натеранию. Место стыка вилок с наушниками выглядит не очень красиво и надёжно, всё-таки если бы у вилочек был колпачёк (навес) как у родных прикрывающих разъём смотрелось бы по приятней (может наружную оболочку вилочек сделать сдвижной?).

    Да, на морозе тоже провирил - не дубеет, а если дубеет то совсем неуловимо (было минус 10).

    С самым простым разобрались, теперь - Ощущения от прослушивания.

    Тестовый стенд: aleXmod #010 -> Neutrik NYS231+Klotz MY206SW - 10см -> Little dot MK1+ -> ПЕРЕМЕННАЯ -> Ultimate Ears Triple.Fi 10pro

    Перед проведение этого теста у меня был перерыв в прослушивании музыки в наушниках чуть больше недели, по этому я успел уже отвыкнуть от привычного звучания связки. Начать я решил сразу с новинки.
    Хотелось бы дальше написать, что-нибуть типа "вот это да!" или "это же настоящее откровение", но к сожалению такого не наблюдается.
    Прослушав новый кабель около часа-двух (так же перед этим я его "грел" ночь в шкафу)))) и переткнув обратно родной трипловский провод словил себя на мысли, что последний мне даже больше нравится. Initial на его фоне звучит более замкнуто, менее ярко и пространственно, хотя посторение сцены и ненавязчивость подкупает, такое несколько интимное звучание.

    Провод микрофонит больше родного, но не так, что бы уж сильно рассраиваться, при прослушивании музыки шёрох теряется.

    Заключение.
    В итоге могу сказать, что провод немного не оправдал моих надежд по звучанию (может завышенные ожедания?), но в остальном весьма не плохой шнурок - достойная замена родному проводу в случае выхода последнего из строя, да и достать его легче и приятней у нашего соотечественника, а не спонсируя "проклятых капиталистов"))).

    Большое спасибо Павлу за проделанную работу и дальнейших творческих успехов!!!.

    Фотоматериалы:

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.12.2010), gav17 (14.12.2010), Hardcorist (14.12.2010), kayser (14.12.2010), Nobody (14.12.2010), psys (16.12.2010), viking1488 (25.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв, Артём!
    Немного критики это полезно)
    Хотел бы посоветовать попользоваться им некоторое время а потом попробовать сравнить ещё раз. Т.к. результаты "тестовых" прослушиваний несколько не совпадают с вашими. Но мнение тем не менее ценно, будет над чем подумать в дальнейшем.
    Также по поводу небольшого микрофонного эффекта - он практически проходит месяца через 2, т.к. провод становится мягче - ещё один плюс попользоваться)
    По поводу толщины я писал что не вижу смысла накладывать кучу изоляции для того чтобы "держать в форме" тонюсенькие волоски проводника, как это делается в стоковых шнурах. Постараюсь сделать и выложить фото оголённых проводников в сравнении со стоковым, для правильного понимания того "кто толще".
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Хотел бы посоветовать попользоваться им некоторое время а потом попробовать сравнить ещё раз.
    Так и собирался поступить за одно проверю теорию "прогрева" проводов))).
    Про толщину я писал именно зрительную, внешнюю, не в коем случае не про полезное сечение жил, но фотографии увидеть всё-равно интересно.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    В прогрев проводов я сам верю довольно слабо. А вот в прогрев мозга - ещё как)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    хм, теперь перетираться не будет. Та версия, которая у меня перетиралась раза 3 около штекера.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    hj-s, даже та версия что у вас работает и по году пока без проблем. Так что обращение это половина успеха) Но да, если я вижу путь ещё усилить место у штекера, всегда делаю, лишним не будет.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Вот. Слева направо
    Стоковый шнур Слик SA6 (8 жил), проводник в моей последней модификации (31жила), стоковый UE (10 таких же жил как в SA6, ещё встречается 12).
    ConductComparison.jpg
    Так называемая литцевость стоковых проводов портит имо не сильно радостную картину ещё больше. Т.к. со временем жилки начинают безбожно подкорачивать между собой в местах частых перегибов. К примеру при ходьбе в течение 10 сек. контакт может появиться и пропасть раз 8. Вы сможете найти такой же проводник вскрыв провод любых наушников от 200р. У тех которые стоят около 50ти только одна такая жила)
    Раньше, года 2.5 назад, УЕ ставили в стоковые провода довольно приличный проводник, даже с минимальным серебрением. Он (как по мне) слишком подчёркивал высокие, но по уровню был гораздо выше нынешнего "как у всех". М.б. у Артёма именно такой кабель, разве что они практически гарантированно дубеют в проволоку окисляются и трескаются за полгода.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.12.2010), Ivanko (25.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Nobody,у меня просто чато около штекера провода перегибаются, ничего с этим не поделаешь.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Но да, если я вижу путь ещё усилить место у штекера, всегда делаю, лишним не будет.
    а вот проволчку которая формирует радиус вокруг уха ты какую используешь?
    надоже такую которая стойкая к перегибам...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Так точно, сэр, устойчивую к перегибам.
    Ломается не чаще чем оригинальная. Мне известно только пока об одном таком случае.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Так точно, сэр, устойчивую к перегибам.
    Ломается не чаще чем оригинальная. Мне известно только пока об одном таком случае.


    и что это за проволока, марка какая? или откуда ты её берешь?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    У меня есть некотороое колво.
    Нашёл давно на антресолях.
    Какая марка - понятия не имею, не написано на ней.
    Любая другая, которую пробовал до неё, не подошла.
    Что делать когда закончится также не знаю.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток) Созрел такой вопрос: имеются наушники AKG K240DF, в среднем состоянии, и с проводом, часть которого затвердела настолько, что есть опасение сломать ее при попытке согнуть. Так как эти наушники - одни из моих любимых, я хочу придать им приличный внешний вид, на сколько это возможно, и сменить кабель. После смены кабеля, хотелось бы иметь ту же детальную и очень естественную середину, немного большую отдачу и глубину нч, и сильно большее разрешение ВЧ. Я рассматриваю два варианта действий: купить хороший шнур какого-либо бренда, или самостоятельно изготовить его. Так как цель - отличное качество звучания, все больше склоняюсь к первому варианту. Тем не менее, хотелось бы выслушать советы знающих людей, на счет того, из чего изготовить кабель, либо кабель какого бренда выбрать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Если покупать - то какой бюджет?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Я не ставлю бюджетных рамок, буду рассматривать все варианты, более-менее подходящие под определение разумности
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    У меня есть некотороое колво.
    Нашёл давно на антресолях.
    Какая марка - понятия не имею, не написано на ней.
    Любая другая, которую пробовал до неё, не подошла.
    Что делать когда закончится также не знаю.
    а как ты её проверяешь?
    я вот у себя случайно нашол некую проволоку... по сечению подходит... поперегибал её несколько раз... на 180градусов.
    если перегибать на ногте большого пальца то ламается на 6-7 раз
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    По умолчанию
    Я сделал себе шнур и походил с ним пару месяцев, помнится.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, попробуйте погуглить штатные сменные кабели для наушников с односторонним креплением.
    Или заколхозить хороший микрофонный провод с припаянным джеком (желательно, 6.3мм). Судя по картинке, кабель у них не сменный, поэтому проблем с нетипичным разъёмом на стороне наушников не возникнет.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 29.12.2010 в 11:21.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    Ivanko (29.12.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Где можно купить кабель(оригинал) для наушников Monster beats by Dr.Dre?г. Москва.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Поставил на ESW9 провод от Нобади, который, собственно, для них у него и заказывал, вроде "Адванс".Что могу сказать?Сам провод качественный, говорить об этом не буду, это давно всем известно. Смена провода положительно сказалась на их звучании, видать сыграло роль большее количество проводника, чем у стокового варианта.Дабавился низ, некоторая бывшая проярченность, ранее бросавшаяся в глаза исчезла, наверное из-за выравнивания частотного баланса. Качество и количество ВЧ не уменьшилось.Единственно, что жалею, слишком короткий заказал я у него( стандартной длины), на самом деле, когда померял- оказалось еще меньше(где-то около 110 см.). Может для них после по-длиннее закажу еще.
    В общем, с этим проводом они лучше играют, особенно с усилком и японским межблочником Oyaide. Играют все, и джаз и металл.Напомню, они модифицированные.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Nobody (26.01.2011)

Reply To Thread
Страница 36 из 151 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения