Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 23 из 23
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    А какой все же плеер посоветуете с диктофоном, с возможностью записи концертов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    iFP700 серии главная проблема в том, что у микрофона СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ чувствительность! Я с отключенным AGC записал во время нашей тусовке песни под гитару - слушать невозможно! У него вместо нелинейных искажений какой-то ТРЕСК идёт!
    У меня тоже самое, но на мой взгляд источником треска являются предметы издающие шумы рядом с микрофоном. Т.е. если положить плеер на некотором расстоянии от записываемого источника и не трогать его то треск не наблюдается.(По крайней мере у меня). А AGC только помогает. Специально менял быстро расстояние до источника, но изменения громкости не наблюдалось(Если вырубить AGC то будет).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madest
    Выложил: http://fma.hotbox.ru/trofim.mp3
    Ведь и низкие и высокие записаны неплохо для диктофона! Но откуда берётся этот дебильный треск???
    Для диктофона запись неплохая, но видно, что музыка сильно забивает голос. ИМХО диктофоном идеально писать голос + один негромкий инструмент. Треск, я думаю, от шевелений проводка микрофона. В инструкции к ХайМД Sony MZ RH10, например, прямо предупреждают о возможности такого треска при использовании внешнего микрофона.
    Вообще, если уж ходишь на концерты и пишешь, лучше брать вышеуказанный рекордер ХайМД. Но если вокруг бушует народ, то ничего не выйдет .
    Я с отключенным AGC записал во время нашей тусовке песни под гитару - слушать невозможно! У него вместо нелинейных искажений какой-то ТРЕСК идёт! А когда ни кто громко не орёт - всё отлично.
    Я писал песни под гитару на флеш-диктофон Oympus DM20 с внешним микрофоном (раз 20 в течении 2 лет). Сколько бы ни орали, всё писалось, и никакого треска.
    Единственная проблема моего диктофона - цена. За 128 мБ 6500 р.
    Так как у меня его скрали, теперь примериваюсь к новому, ищу, нет ли подешевле с таким же качеством (см. мой обзор http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=14534)
    Последний раз редактировалось Grigor; 23.09.2005 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровые диктофоны
    от KiR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения