Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #1
    Question
    Я понимаю, что многие здесь создавали подобные темы и прочитав их, я совсем запуталась.
    Посоветуйте, пожалуйста, хочу купить зеркалку с хорошим объективом. Остановился выбор на: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80.
    Так как опыта у меня в этом нет, посоветуйте какой можно подобрать хороший объектив (портретный), КИТовский не рассматриваю.

    Пы.Сы.: съемка будет осуществляться дома и на природе для членов семьи.
    Бюджет максимум 40 000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Если чу-чуть поискать, то будет множество тем, где написано что в данном случае однозначно лучше выбрать Д80...

    А "хороший" объектив это понятие растяжимое - цены от 10к до 60к рублей...
    Лучше взять Д80 с китовым объективом (благо он у него весьма неплохой) купить к нему сразу 50/1.4...

    Ну или могу посоветовать например объектив который использую сам: сигма 18-50/2.8, или его "аналоги от тамрона или токины (стоить будет около 12-15к рублей)...
    Одно но: все эти объективы (не никоновские) при покупке желательно как-следует проверить, т.к. может попасться не особо хороший экземпляр...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #3
    По умолчанию
    Единственное, что меня смущает в Никон 80 - это отсутствие пылесборника, у него 10 Мпикс., когда у Кенон 450 - 12Мпикс. И говорят, не знаю на сколько это правда, что лучше им снимать в ручную. А я в этом полный чайник.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    "Пылесборник" это чистый маркетинг, абсолютно бесполезная вещь, нужная только для запудривания мозгов (на вашем примере видно что работает хорошо)...
    А Разница в 2 мегапикселя для вас точно будет не критична раз вы задаете такие вопросы...
    И у Д80 есть полностью автоматический режим, только вот не понимаю - какой смысл покупать зеркалку и использовать ее в "зеленом" режиме?

    З.Ы. Д80 лучше 450Д по всем параметрам... Если конечно верить не рекламе, а фактам...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #5
    По умолчанию
    Хорошо убедили. А объектив лучше Сигму взять? А какой хороший для портретной съемки, а какой пейзажа? Что лучше Сигма или Тамрон?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    кстати автоматика никона тоже покруче чем на кеноне 450д, так что даже не в ручную на нем будет лучше!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #7
    По умолчанию
    Все убедили!!! Теперь бы с оптикой разобраться, что лучше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    для начала кит от никона - выше крыши! )))
    так что можно не заморачиваться!
    если съемка в помещении - то более актуальна будет вспышка )) (так как вещь универсальная и брать для помещения надо будет рано или поздно полюбому)
    оптика уже либо стоит очень-очень дорого - либо узкоспециализирована - что именно решить вы сможете только сами и только через некоторое время - просто исходя из личных потребностей! (а потом уже на форуме подберем конкретное)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #9
    По умолчанию
    Всем огромное спасибо за советы! Определилась - буду брать D80. Вот только с объективом все никак определиться не могу. Может кто подскажет, я хочу объектив более менее универсал, чтобы для портретов и пейзажей подходил. Щас рассматриваю SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC MACRO HSM для Nikon и SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC HSM для NIKON. И подходят ли эти объективы для D80? И где это можно ужнать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mane4ka Посмотреть сообщение
    Вот только с объективом все никак определиться не могу. Может кто подскажет, я хочу объектив более менее универсал, чтобы для портретов и пейзажей подходил. Щас рассматриваю SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC MACRO HSM для Nikon и SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC HSM для NIKON. И подходят ли эти объективы для D80? И где это можно ужнать?
    Цена вопроса? Совсем такого качественного универсала нет ни у одного производителя.Иначе никто не покупал бы другие объективы

    Вариант 1: штатник Nikon 18-70 дешево достаточно качественно
    Вариант 2: Nikon 18-200 уникальный универсальный объектив - достаточно качественно,подороже
    Вариант 3: Nikon 18-55 с цифырками II именно - под пейзаж, Nikon 70-210/4 - телевик и портретник

    SIGMA если надумаете брать ПРОВЕРЯТЬ обязательно,у них разброс качества весьма велик.

    Настоятельно рекомендую брать на специализированных барахолках по фото - цена до 2 раз меньше,но обяз. с проверкой и изучением продавца
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mane4ka Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы! Определилась - буду брать D80. Вот только с объективом все никак определиться не могу. Может кто подскажет, я хочу объектив более менее универсал, чтобы для портретов и пейзажей подходил. Щас рассматриваю SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC MACRO HSM для Nikon и SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC HSM для NIKON. И подходят ли эти объективы для D80? И где это можно ужнать?
    У меня "штатно-универсальным" объективом стоит SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC MACRO HSM, за пол года ниодного нарекания - очень шустрый (автофокус "тормозит" крайне редко и только в сложных условиях), надежный (в этом году был с ним и на море, и в пустыне и сейчас зимой снимаю) и качественный (главное выбрать хороший экземпляр и тогда точно не разочаруетесь)...
    Из минусов только большой вес (пол-кило считай), но это мелочи...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    У меня "штатно-универсальным" объективом стоит SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC MACRO HSM, за пол года ниодного нарекания - очень шустрый (автофокус "тормозит" крайне редко и только в сложных условиях), надежный (в этом году был с ним и на море, и в пустыне и сейчас зимой снимаю) и качественный (главное выбрать хороший экземпляр и тогда точно не разочаруетесь)...
    Из минусов только большой вес (пол-кило считай), но это мелочи...
    Это репортажник ну и как-никакой пейзажник,а вот только с портретностью
    коротковат:что-то ростовое, ну по пояс снимается.По деньгам недешевый.Есть интереснее в той же весовой категории - Tamron 17-55 2.8 . Я просто подумал,что человек не собирается брать сразу топовую линейку объективов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Цена вопроса? Совсем такого качественного универсала нет ни у одного производителя.Иначе никто не покупал бы другие объективы

    Вариант 1: штатник Nikon 18-70 дешево достаточно качественно
    Вариант 2: Nikon 18-200 уникальный универсальный объектив - достаточно качественно,подороже
    Вариант 3: Nikon 18-55 с цифырками II именно - под пейзаж, Nikon 70-210/4 - телевик и портретник

    SIGMA если надумаете брать ПРОВЕРЯТЬ обязательно,у них разброс качества весьма велик.

    Настоятельно рекомендую брать на специализированных барахолках по фото - цена до 2 раз меньше,но обяз. с проверкой и изучением продавца
    1. Цена вопроса - в пределах 20 ре.
    2. Барахолка не пойдет, потому что выбираю подарок мужу.
    3. Nikon 18-200 действительно такой уникальный?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    У меня "штатно-универсальным" объективом стоит SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC MACRO HSM, за пол года ниодного нарекания - очень шустрый (автофокус "тормозит" крайне редко и только в сложных условиях), надежный (в этом году был с ним и на море, и в пустыне и сейчас зимой снимаю) и качественный (главное выбрать хороший экземпляр и тогда точно не разочаруетесь)...
    Из минусов только большой вес (пол-кило считай), но это мелочи...
    Не в курсе? А большая вообще разница между сигмой 18-50 и 17-70?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mane4ka Посмотреть сообщение
    Не в курсе? А большая вообще разница между сигмой 18-50 и 17-70?
    Ну как сказать большая или не большая... Серия ЕХ (18-50/2. это топовая серия у Сигмы, считающаяся профессиональной (конечно мало кто из профи использует "не родные" объективы, но аналог данному стеклу от никона стоит более 40к рублей, а сигма стоит около 15к)...
    У данного объектива к тому-же постоянная (и главное полностью рабочая на всех ФР) светосила, а у 17-70 она не постоянная...

    З.Ы. А если честно я вам пока советую взять Д80 с китовым объективом (сам таким пол-года пользовался)... Он очень универсальный и весьма неплохой, а через какое-то время вы и сами поймете чего вам нехватает в нем (светосилы, дальнего-ближнего конца, еще чего-то) и тогда вы сможете сами выбрать себе новый объектив...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну как сказать большая или не большая... Серия ЕХ (18-50/2. это топовая серия у Сигмы, считающаяся профессиональной (конечно мало кто из профи использует "не родные" объективы, но аналог данному стеклу от никона стоит более 40к рублей, а сигма стоит около 15к)...
    У данного объектива к тому-же постоянная (и главное полностью рабочая на всех ФР) светосила, а у 17-70 она не постоянная...

    З.Ы. А если честно я вам пока советую взять Д80 с китовым объективом (сам таким пол-года пользовался)... Он очень универсальный и весьма неплохой, а через какое-то время вы и сами поймете чего вам нехватает в нем (светосилы, дальнего-ближнего конца, еще чего-то) и тогда вы сможете сами выбрать себе новый объектив...
    Спасибо! А что такое ФР? И какой КИТ лучше взять?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    ФР - фокусное расстояние...

    А кит к д80 всегда вроде 18-135 идет (по крайней мере имел ввиду именно его)...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кенон 1000, Кенон 450 и Никкон 80??? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Mane4ka, я дико извиняюсь, что вмешался. Но если Вы действительно женского пола и имеете женские ручки, то на мой взгляд Д80 вам будет крупноват. Очень советую пойти в магазин и подержать кандидатов в руках, понажимать кнопки, возможно выбор резко сузится.
    Объектив можете брать и Сигму, только возмите с собой того, кто Вам протестирует его, главное чтобы в магазине давали выбирать (в Плеере не больше 2-х штук)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKS99 / 1000 и ATH-CKM99 / 1000
    от mmx_4 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 04:09
  2. какой кенон выбрать...
    от dashkevich в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:07
  3. 1 Гб=1000 Мб!!!
    от mv72 в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 15:18
  4. iMP-1000
    от Varg в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения