Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 787
  1. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Попали в руки SENNHEISER IE 8.

    Сравниваю с Westone 3+АБ кастомы.

    Насадки у SENNHEISER IE 8 дебильные какие то. Короткие ,толстые. Глубоко не входят. Запирают хреново. Форма уе...ная.
    Уши очень легкие и удобно лежат в ушах. Провод мягкий и удобный.

    По звуку.

    Из коробки очень выпяченный ,мощный бас. При прогреве он заметно выравнивается с остальным диапазоном.

    Прогретые 20 часов:
    1. Звучание очень ровное и ненапрягающее. Какое то супермягкое и убаюкивающее.
    Очень ровное по диапазону, цельное ,монолитное. Баланс смещен к низу.
    2. Диапазон широкий ,особенно вниз ,но все таки уже чем у Westone 3 (особенно вверху).
    3. Смаковать детали сложно. Их намного меньше ,чем в арматурах. Из-за мягкости и бархатности звучания.
    Из-за этого же в Westone 3 прозрачность намного больше. Больше динамика ,четкость и острота. Тут SENNHEISER IE 8 проигрывают полностью.
    Но благодаря этой же мягкости легко и приятно слушать даже некачественные и старые (прошлого века) записи.
    4. Сцена и объем больше чем в Westone UE3 , намного естественней и ровнее. Это их главное преимущество.
    5. Бас мощный и с напором.При этом есть отличный массирующий инфрабас. Вобще он у них очень приятный ,правильный. Но он мягкий ,обволакивающий ,деликатный , а не жесткий и драйвовый-выносящий мозг.
    6. Комплектация и особенно упаковка лучшие ,что я видел. Высший класс.Как подарок будут смотреться отлично!

    Общее впечатление о звуке.

    Сеннхи естественные ,уютные ,мягкие, комфортные как любимые домашние меховые тапочки. В них хочется сидеть вечность. Вечером с коньяком возле камина,перед отходом ко сну. Погружаешься в живую музыку и только нее и плывешь на волнах (никакого микрокопательства и других аудиофильских извращений).
    Огромная сцена ,равномерная и без разрывов или неровностей. Плотный ,темный ,богатый ,наполненный звук. В них НИЧТО не раздражает. Но при этом и нет того ,что унесет за пределы возможного ,выведет из равновесия или к новым границам.

    Вестоны же по сравнению с ними кроссовки для пересеченной местности. Бездна энергии , динамики , скорости , детальности,цепкости. Они мобилизуют ,заводят драйвом,более прозрачным и напористым звуком. Но при этом со сложным ,неровным ,немного капризным характером. Вестоны не пойдут на компромиссы. Что то из музыки не в их вкусе. Но как хороший скакун, если вы попадете в резонанс друг с другом ,сотворят для вас чудеса,не остановятся ни перед чем. И их энергия и сила покорят безвозвратно.

    Источнк: Компьютер ,через Audiotrak Dr.Dac2 (как ЦАП и усилитель)
    Музыка: Рок,Классика,Вокал,ПОП,Фолк
    Последний раз редактировалось БелыйМедведь; 29.12.2008 в 00:11.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bon (28.12.2008), Den1sk4 (11.05.2013), grot777 (29.12.2008), Toki (29.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь, спасибо за обзор и сравнение. Зенхайзеры 8 тоже были в числе главных претендентов на покупку.
    На счет насадок: они похожи на насадки от сонек700-х, из ушей выскакивали несщадно, только успеай запихивать обратно. Их у сонек было 2 пары одного диаметра, но разной длины, те которые были подлиньше, те и держались получше и звук в них казался не таким резким...
    А как у них на счет себилянтов или резкости на верхах? Хотя об этом, наверно, еще рано говорить должны прогреться. Мои соньки грелись почти неделю.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Сибилянтов нет. Как и верхов(в том смысле ,что они скромно делают свое дело и не высовываются). Жесткость редко мелькает ,но виновата запись на 99%.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо БелыйМедведь за полезный пост

    Bon (29.12.2008)

  6. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    На правах владельца Westone 3 тоже оставлю отзыв.

    Внешняя сторона: никакая.
    Экономия чувствуется в каждой детали. Новоиспеченного владельца приветствует надпись "Made in China" с невзрачного вида упаковки. Небольшой тряпичный чехол, без всяких излишеств, сшит, впрочем, довольно опрятно. Внушительный комплект насадок (3 пары пенных, 3 пары силиконовых, 3 пары резиновых и "тройные елочки"), если присмотреться к "елочкам", можно увидеть следы некачественной обработки резины. Сами наушники выполнены из дешевого пластика, резиновые части на проводе опять же обработаны весьма грубо и неопрятно. Сам провод, впрочем, очень порадовал, при всей внешней неказистости, он имеет массу достоинств, как то: не замерзает, не разъедается от пота, очень гибкий. Проверять его на прочность у меня желания нет, но по тактильным ощущениям - он один из наиболее прочных, какие мне встречались.
    Нет ни малейшего впечатления элитарности продукта, напротив, кажется что держишь в руках продукт очень массовый и бюджетный. Для цены в 399$ кому-то это может показаться дикостью. Я, напротив, остался чертовски доволен. Потому что я изначально считал, что 399$ это слишком дешево для заявленных планок, чего стоит одна только ювелирная работа по балансировке 2х кроссоверов в микроскопическом объеме наушника. Неказистый внешний вид и дешевые материалы при такой цене оставляют надежду на то, что эта работа действительно была сделана.
    Звучание:
    Переходим к самому интересному.
    Я думаю все владельцы арматурных наушников сталкивались с тем, что звучание наушников может варьироваться разительно в зависимости от используемых насадок. Однако ни на одной из слышанных мною ранее моделей разница не была настолько колоссальной. Первое что я определил: если насадка закупоривает канал не полностью, то вся звуковая картина разваливается тотально. Бас исчезает полностью, середина превращается в кашу, вместо ВЧ идет какое-то сипение. Это, очевидно, специфика всех арматурных наушников, они могут играть только в плотно закрытом объеме. Таким образом из 10 комплектных пар насадок, я мог выбирать только из крупных пенных, средних резиновых и "елочек", которые мне пришлось урезать до двойных. К моему огорчению, мне не подошли ни одни из силиконовых - самые большие не лезут в ухо, а средние уже недостаточно закупоривают канал. Вторые наблюдение: если в канале остается слишком мало свободного объема, то бас мгновенно сжирает весь динамический диапазон. Это вычеркнуло из списка еще и "елочки", хоть я и урезал их до двойных. На пену это правило не распространяется по той причине, что пена сама по себе приглушает бас. Итого, из комплектных насадок я могу слушать свои Westone 3 только с большими пенными и средними резиновыми.
    Тональный баланс: смещен в сторону НЧ. Это больше чувствуется с резиновыми насадками, чем с пеной. В целом, реального дисбаланса не ощущается, я бы назвал это "акцентом на НЧ". При нормальной посадке в ухе, никакого наползания баса на другой диапазон не наблюдается.
    Низкие частоты: потрясающе. НЧ очень глубокие, и самое главное, при этом очень хорошо подается атака. Бас упругий и рельефный. И звучит очень натурально!
    Середина: более, чем хорошо. Середина богата отзвуками, и подана с хорошей артикуляцией. Вообще атака - сильная сторона этих наушников, смазанного звука нет ни в одной части динамического диапазона.
    Верха: в гармонии с остальным. ВЧ звучат очень естественно, нет едкости, свойственной многим моделям. Очень радует звучание тарелок, "песок" полностью отсутствует (атака великолепна). Как я уже говорил, акцент у Westone 3 стоит на НЧ, поэтому тем, кто привык к яркому звуку, ВЧ будет не хватать. На мой взгляд, они идеально играют свою роль второго плана, если в них вслушиваться, практически невозможно найти какие-либо недочеты в звучании, но сами по себе они внимания к себе не привлекают.
    Сцена и локализация источников: чудес не бывает. Музыка звучит "в голове", акустического простора мало. Есть распределение инструментов по периметру, но нету распределения вширь и вглубь. Впрочем я это отношу к свойствам любых арматурных наушников.
    Детальность: отличная. Слышны все нюансы. Однако тут есть нетривиальная обратная сторона медали, см. макродинамика.
    Макродинамика: неоднозначная. Собственно именно тут должен раскрываться потенциал и недостатки трех драйверов - на умении одновременно отыгрывать сложные партии во всем диапазоне. Для меня это самый интересный раздел. Здесь я услышал и силу Westone 3 и их потолок. Например на композиции Kenji Kawai "Roar of the Universe" (из саундтрека к аниме "Fate/Stay Night", качество lossless/CDDA) в начале, когда звучат литавры с контрабасами внизу, и женский хор с отрывистыми скрипками вверху, независимость, рельефность и богатство звучания каждой партии просто поражают воображение. Однако когда вступает еще и мужской хор в середине, для него уже не остается достаточного акустического простора, детали этой партии начинают проникать в другие. Sleek Audio SA6, например, не дают настолько живого и музыкального звучания, но на них эта партия читается лучше. Некоторые не менее насыщенные композиции, но имеющие иную структуру заполнения, не выявляют подобного недостатка и на них преимущество Westone 3 становится неоспоримым.
    Сибилянты: едва заметны, но бывают.
    Некоторые мысли: сдается мне, что без custom насадок я не раскрыл всего потенциала Westone 3. Их чудовищную зависимость от геометрии насадки я уже прочувствовал, нет никакой гарантии, что мои резиновые насадки дают максимально качественный результат.
    Последний раз редактировалось Nifrigel; 09.01.2009 в 18:36.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bon (10.01.2009), Crus (11.01.2009), Den1sk4 (12.05.2013), Hammer21 (09.01.2009), iamreg (09.01.2009), kayser (09.01.2009), La Calma (10.01.2009), NIKE_SH (10.01.2009), Rodrigo (10.01.2009), thx_f0r_f1sh (10.01.2009), zodiak13 (09.01.2009), БелыйМедведь (14.07.2009), Поль (15.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за еще один хороший отзыв!
    Почем и где брали, если не секрет? Очень хотелось бы почитать подробное сравнение со сликами (если есть возможность)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    399$, ebay. Договорился с продавцом о бесплатной доставке USPS Express Mail. Подробное сравнение с SA6 может быть напишу после 12го, после того, как еще раз встречусь с владельцем SA6.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    друзья , точнее владельцы вестонов 3 , можете сравнить их с вестонами 2 , сильное ли отличие между этими моделями?
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    друзья , точнее владельцы вестонов 3 , можете сравнить их с вестонами 2 , сильное ли отличие между этими моделями?
    IMHO разница исключительно только в добавленном ВЧ. К сожалению не было вторых в момент прослушивания третьих. Но если ориентироваться на память и на ощущения от прослушки, то если исключить вч диапазон в трешках, то разницы нет никакой.

    Подробное сравнение с SA6 может быть напишу после 12го, после того, как еще раз встречусь с владельцем SA6.
    Был бы очень рад Ибо некоторые моменты мне кажуться более чем спорными, и я хотел бы еще раз освежить память.
    В частности меня очень смущает этот пассаж.
    "Sleek Audio SA6, например, не дают настолько живого и музыкального звучания"
    В корне не согласен. Именно по музыкальности (особенно если слушать живые инструменты и голоса), слики с легкостью уделывают трешки. Может у них не такой глубокий диапазон по низам, но... вот допустим если взять Musica Radicum или третий трек из Alternative Metal в которых присутствуют инструменты типа гонгов, поющих чаш и колоколов... если в вестонах эти инструменты идут все-таки какой-то одной нотой, явно не хватает информации для полноценного раскрывания инструментов, то в сликах задействован самый широчайший диапазон звуков и гармоник - как оно и должно быть в подобных инструментах.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    zodiak13 (10.01.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    В корне не согласен.
    А я согласен, кто больше?
    IMHO разница исключительно только в добавленном ВЧ. К сожалению не было вторых в момент прослушивания третьих. Но если ориентироваться на память и на ощущения от прослушки, то если исключить вч диапазон в трешках, то разницы нет никакой.
    С таким же успехом можно и про сравнение триплов с 5-ми прошками рассуждать. Или например в сликах и имагах стоят одни и теже драйвера - одинаковые наушники? Ах да... имаги отстой... А если этот драйвер залить в акрил? Не могут наушники с разными фильтрами, разными корпусами и разным количеством драйверов играть также, даже если драйвера ОДНИ И ТЕ ЖЕ, а особенно если они все-таки разные (как минимум на середину).

    А если смотреть в корень вопроса - проходит мода на слики, выходят новые модели наушников, не так интересны они уже как раньше, не новички уже... Поэтому тупым пиаром как раньше форумчан не пронять - слики по нынешним меркам уже почти старперы )
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Поль (15.01.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    С таким же успехом можно и про сравнение триплов с 5-ми прошками рассуждать.
    Можно, но речь сейчас не о них. Я высказал свое мнение о вестонах 2 и 3 основанное на прослушивании. Не более и не менее.

    Или например в сликах и имагах стоят одни и теже драйвера - одинаковые наушники?
    Уважаемый Миксер. Вы опять прочитали в моих сообщениях то, что хотели прочесть, а не то, что там было написано. В Имагах стоят не те же драйвера, что в SA6. В X10 от клипша стоят драйвера "предыдущего поколения", которые контора выпускающая Sleek SA6 продает всем кто занимается протезированием. Это говорил мне АБ и это подтвердили мне и сами слики. И что интересно - это я уже не раз говорил!
    Писать то вы научились, а вот читать и думать над прочитанным, похоже нет.

    А остальная часть - про акрил и про се такое - это вообще какая-то несуразица не имеющая отношения к теме вестонов третих. НО! Если вы хотите развить тему кастомизации я готов пообщаться. Я уже имею некоторый опыт общения с кастомами от АБ - могу поддержать беседу. Особенно если вы лично посетите хоть одну сходку и устроите личную демонстрацию "волшебства", а не будете продолжать просто "блистать" остроумием по сети.

    P.S. Если бы вы подумали над темой вестонов третих, то наверное поняли бы - о НОВОМ продукте тут нет речи. Скорее это можно назвать чуть модифицированным старым продуктом.
    P.P.S А сами то вы слушали и сравнивали Вестоны 1-2-3 ? Как и все остальное? Причем так - напрямую?
    Последний раз редактировалось Spanish; 09.01.2009 в 23:31.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    владельцы вестонов 3 , можете сравнить их с вестонами 2 , сильное ли отличие между этими моделями?
    на хэдфае есть такие сравнения, например, вот
    http://www.head-fi.org/forums/f103/c...xs-etc-396277/

    Westone UM2
    Bass impact: 9
    Bass extension: 8
    Bass quality: 7
    Mids quality: 8
    Highs quality: 7
    Highs extension: 7
    Details: 7
    Transparency: 7
    Comfort: 9
    Isolation: 9
    Soundstage: 6
    Imaging ability: 6
    Handling of Microphonics: 9
    Handling of Sibilance: 8
    Cable Quality and Design: 8
    Ergonomic Design: 9
    How it looks in the ear: 8
    Improvement with amplification: 6
    Additional Features and accesories: 5
    Overall durability of IEM: 7

    .....


    Westone 3
    Bass impact: 9
    Bass extension: 9
    Bass quality: 9
    Mids quality: 9
    Highs quality: 9
    Highs extension: 9
    Details: 9
    Transparency: 10
    Comfort: 9
    Isolation: 9
    Soundstage: 8
    Imaging ability: 8
    Handling of Microphonics: 10
    Handling of Sibilance: 8
    Cable Quality and Design: 8
    Ergonomic Design: 9
    How it looks in the ear: 8
    Improvement with amplification: 9
    Additional Features and accesories: 7
    Overall durability of IEM: 8 (I've only had it the IEM for 2 months so this is suggestive)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    zodiak13 (10.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    В корне не согласен. Именно по музыкальности (особенно если слушать живые инструменты и голоса), слики с легкостью уделывают трешки. Может у них не такой глубокий диапазон по низам, но... вот допустим если взять Musica Radicum или третий трек из Alternative Metal в которых присутствуют инструменты типа гонгов, поющих чаш и колоколов... если в вестонах эти инструменты идут все-таки какой-то одной нотой, явно не хватает информации для полноценного раскрывания инструментов, то в сликах задействован самый широчайший диапазон звуков и гармоник - как оно и должно быть в подобных инструментах.
    Вот это уже интересно. Указанных вами произведений я не слышал. Однако с очень большим трудом верится, что SA6 где-то переигрывают Westone 3 по гармоникам и отражениям. На той акустической музыке что я слышал, Westone 3 давали просто несоизмеримо более богатый звук. Возможно мы с вами фокусируем внимание на разных аспектах. Я ведь уже писал, что на комплексном заполнении бывают ситуации, когда какая-то партия на SA6 в целом читается лучше чем на Westone 3. Однако такое происходит именно потому, что на Westone 3 гораздо больше гармоник и отражений в каждой партии!
    Например в произведении звучат одновременно контрабасы и женский хор диапазона от меццо сопрано до тенора. Westone 3 передают макродинамику звучащего диапазона асинхронно, в результате обе партии звучат очень натурально, при этом реверберации, относящиеся к этим солирующим партиям воспринимаются совершенно независимо, создавая эффект присутствия. SA6 также выигрывают все нюансы каждой партии, однако они звучат монолитно, эффект присутствия теряется и несмотря на огромную детальность, звук получается не таким выпуклым, рельефным. Собственно технически процесс довольно прозрачен - при игре трех излучателей, итоговое оформление звуковой панорамы происходит непосредственно в ушном канале, а при воспроизведении одним излучателем, из звуковода уже поступает "микшированный" звук. Вот уж где, а на симфонической и камерной музыке преимущество Westone 3 неоспоримо, есть говорить о приближенности звучания к звуку живого оркестра (мне доводится слушать его достаточно часто).
    Кстати говоря, этого парадокса я никогда не понимал - почему-то на многих форумах сложился стереотип, что для классической музыки главной ценностью является абсолютная нейтральность тонального баланса и мониторность звучания. С моей точки зрения, как раз макродинамика, артикуляция и экспрессия являются основными ценностями, а вот смещение тонального баланса легко можно простить, причем в любую сторону - на практике это воспринимается примерно как перемещение с крайнего левого ряда концертного зала в правый. В этом плане я, конечно, считаю лучшими IEM для классики Westone 3 и UE Triple.fi Pro, а SA6 скорее предпочтительнее на том же Symphonic Power Metal, особенно если через резисторы их подключать (НЧ значительно углубляются).
    PS: Мое мнение основывается также на личном опыте прослушивания SA6 и Westone 3, на одинаковых источниках и одинаковом материале.
    Последний раз редактировалось Nifrigel; 10.01.2009 в 21:43.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bon (13.02.2009), Поль (15.01.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Я ведь уже писал, что на комплексном заполнении бывают ситуации, когда какая-то партия на SA6 в целом читается лучше чем на Westone 3. Однако такое происходит именно потому, что на Westone 3 гораздо больше гармоник и отражений в каждой партии!
    Вот честно скажу, я наверное эту часть плохо понял. Боюсь ответить на то, чего вы не говорили Можете пояснить?

    Westone 3 передают макродинамику звучащего диапазона асинхронно, в результате обе партии звучат очень натурально,
    Тоже не очень понимаю фразы. Вернее не понимаю ее физической реализации

    Вот уж где, а на симфонической и камерной музыке преимущество Westone 3 неоспоримо, есть говорить о приближенности звучания к звуку живого оркестра
    Вот уж не вижу, как трехдрайверность может тут быть принципиально лучше, учитывая то, что даже в самой серьезной акустике сложения фаз разных волн происходит на достаточно приличном расстоянии от акустики. Сложить их все с правильную плоскую волну на расстоянии в 1см!!! нереально даже теоретически! У меня есть такое подозрение, что вам нравится именно разделенность разных диапазонов излучателей (ибо мне как раз показалось, что они достаточно плохо согласованы друг с другом - нч/сч с вч. Мне даже показалось, что слышу два различных излучателя практически не связаных друг с другом никоим образом). Это не намек на несостоятельнсть - отнюдь. Это просто рабочая гипотеза, которую можно было бы обсудить лично за чашечкой кофе

    почему-то на многих форумах сложился стереотип, что для классической музыки главной ценностью является абсолютная нейтральность тонального баланса и мониторность звучания
    Постойте.. если вы это к нашему разговору - то не соглашусь самым яростным образом! Никогда не любил нейтральность. И Слики выбрал именно за то, что у них просто потрясающий глубокий но не вульгарный вкус. Легко читаемый но не перенасыщенные ни в одной части диапазона!

    считаю лучшими IEM для классики Westone 3 и UE Triple.fi Pro, а SA6 скорее предпочтительнее на том же Symphonic Power Metal, особенно если через резисторы их подключать (НЧ значительно углубляются).
    Нисколько не принижая вашу оценку и понимая, что это исключительно вопрос вкусов не могу не выразить удивление Ибо многие как раз к металлу Слики никоим образом подавать не рекомендуют!!!
    А Триплы для класики... это нечто... вот уж что что, а когда я слушал последний раз триплы (не кастомизированные) то предпочел им мною нелюбимые мотики4Р. Правда может я не совсем понимаю что для вас "классика" ?

    Однако с очень большим трудом верится, что SA6 где-то переигрывают Westone 3 по гармоникам и отражениям.
    Лично для мня - на всем что я слушаю. Вестоны мне понравились только на "искусственной" музыке, где очень много обработок, много электронных инструментов, где надо создать очень плотную атмосферу и сплошную волну мощного звука. Но на всех живых записях им явно не доставало натуральности. Они слишком много добавляют "от себя".
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вот уж не вижу, как трехдрайверность может тут быть принципиально лучше, учитывая то, что даже в самой серьезной акустике сложения фаз разных волн происходит на достаточно приличном расстоянии от акустики. Сложить их все с правильную плоскую волну на расстоянии в 1см!!! нереально даже теоретически!
    Неужели вы думаете, что на серьезной акустике с огромными динамиками, между которыми расстояние в десятки сантиметров и на трех микроскопических излучателях, расположенных вплотную друг к другу, будет одинаковое расстояние, на котором должно происходить сложение фаз? Если волна на нескольких сантиметрах уже затухает, вполне рационально, что сложение оптимально проводить на расстоянии в сантиметр.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Постойте.. если вы это к нашему разговору - то не соглашусь самым яростным образом! Никогда не любил нейтральность. И Слики выбрал именно за то, что у них просто потрясающий глубокий но не вульгарный вкус. Легко читаемый но не перенасыщенные ни в одной части диапазона!
    Это я и называю мониторным звуком. У меня о SA6 сложилось такое же впечатление - ровный тональный баланс, отсутствие акцента на каких-либо частях диапазона, детальность, информативность.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А Триплы для класики... это нечто... вот уж что что, а когда я слушал последний раз триплы (не кастомизированные) то предпочел им мною нелюбимые мотики4Р. Правда может я не совсем понимаю что для вас "классика" ?
    На самом деле самих Tripte.fi мне слышать не доводилось, но я однажды ехал с человеком в маршрутке, у которого были M-Audio IE40 и мне удалось минут 10 послушать его наушники на нужных произведениях. Главное что я в них запомнил - долго не затухающие отзвуки, хорошую артикуляцию. Только в отличие от Westone 3, на IE40 атака была смазанная. Что для меня "классика" легко прояснить - хоровая, симфоническая, камерная и инструментальная музыка (для акустических инструментов). Главным образом конец 19го и 20й века.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Лично для мня - на всем что я слушаю. Вестоны мне понравились только на "искусственной" музыке, где очень много обработок, много электронных инструментов, где надо создать очень плотную атмосферу и сплошную волну мощного звука. Но на всех живых записях им явно не доставало натуральности. Они слишком много добавляют "от себя".
    Просто удивительно, насколько расходятся наши вкусы. Вы, наверное, уже поняли, что мы с вами слышим одно и тоже, но по-разному реагируем. Вот на искусственной музыке, мне как раз Westone 3 нравятся меньше всего. Суть в том, чем заполнен динамический диапазон. Когда какие-то цельные электронные эффекты пронизывают его насквозь, начинают проявлять себя кроссоверы - теряется монолитность, как будто разные составные части одного и того же эффекта вдруг начинают жить независимо друг от друга. В данном случае это плохо, ведь эффект-то один и тот же, и потому должен звучать слитно! А теперь представим заполнение динамического диапазона несколькими солирующими партиями, сосредоточенными в достаточно узких кусках динамического диапазона (такое сплошь и рядом встречается в классике). Ну здесь-то наоборот приятно, когда партии начинают жить независимо друг от друга, в живом концертном зале-то все звучит именно так.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Мне даже показалось, что слышу два различных излучателя практически не связаных друг с другом никоим образом).
    Так о том и речь! Собственно это и ценю.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Они слишком много добавляют "от себя".
    А что выступает эталоном, SA6 что-ли? Тут вопрос вполне принципиальный. Для меня, например, эталоном в отношении классической музыки, является живой оркестр. Вообще, в качестве эталона думаю хорошо бы подошли AC уровня ~14k евро, но мне не доводилось слышать ни их, ни даже самодельных их аналогов. По сути дела вопрос стоит так: а к чему, собственно, надо стремится? Можно, например, стремится получить тот самый звук, который был у звукорежиссера в студии в момент итогового прослушивания перед сдачей альбома на выпуск. Для меня этот вариант интереса не представляет. У меня есть некое внутреннее представление о том, как должно звучать то или иное произведение и достаточно часто для достижения этого буквально необходимо, чтобы тракт добавлял в запись что-то "от себя".
    Последний раз редактировалось Nifrigel; 11.01.2009 в 09:20.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Nifrigel за полезный пост

    Bon (13.02.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Мляяяя - столько писал и все слетело!!! Аааа!
    ТАк что буду краток
    Так о том и речь! Собственно это и ценю.
    Понятно - теперь я понял - говорим о особенностях одно и тоже, но по разному к ним относимся

    У меня есть некое внутреннее представление о том, как должно звучать то или иное произведение и достаточно часто для достижения этого буквально необходимо, чтобы тракт добавлял в запись что-то "от себя".
    Полностью согласен. Есть правда ньюансы, но вполне незначительные

    А что выступает эталоном, SA6 что-ли?... думаю хорошо бы подошли AC уровня ~14k евро...
    Интересный вопрос! Но я бы сравнивал 14тысячную акустику с 14тысячной же IEM
    В качестве Эталона для меня лично выступает не какая-то модель. А сама музыка Я вообще когда что-то новое слушаю, как правило убираю все остальные модели подальше вплоть до окончания "знакомства". Да и потом сравниваю уже не для какого-то результата, а только любопытства ради.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и прошло 3 недели с момента кастомизации моих вестонов, пора отписаться

    Здесь я писал про звук без кастомов, теперь напишу про изменения. И звук изменился, и как мне кажется не только в лучшую сторону.
    Главное отличие это середина и басы. Середина стала намного ровнее и она стала выпячиваться даже посравнению с накачанными басами. Т.е. середина стала похожа на АКГ К601, стала более аналитичная и слишком много обращает на себя внимание при прослушивании, отвлекая от всего остального. Появилась навязчивость.
    Баса прибавилось еще больше, бас стал немного собранней, но потерял в разборчивости. И долбит ужастно. Может все из-за того, что край кастома ощутимо упирается в кость внутри уха, (не больно конечно, но и не приятно) и звук передается не только по ушному каналу, но и по кости черепа.
    Верха практически без изменений, но стали более приглушенными.
    Вобщем изменился характер звучания наушников, что мне не по душе. Исчезла мягкость и обволакиваемасть в звуке, что мне понравилось после недели прослушивания на комплектных насадках.
    Вобщем, после недели прослушивания с кастомами я их снял и пару дней ходил с серыми комплектными резинкими. Затем опять поставил кастомы, для этого пришлось докупить капельницу и вырвать трубку, которая по внешнему диаметру была такая же, а вот по внутреннему больше. Т.е. внутреннее отверстие стало шире. И вот вторую неделю хожу с ними, звук поменялся немного, он стал больше похожий на звук с комплектными серыми резинками, т.е. помягче и не такой накачанный.

    Видел кастомизированные мотики и еще какие-то наушники, на фотках которые показывал уважаемый А.Б.,
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=1229
    так вот, его кастомы, точнее та часть, которая располагается непосредственно в ушном канале, были покороче, чем мои. Думаю, если мои кастомы были бы покороче, и объем между кастомом и перепонкой был бы больше, звук не был бы такой накачанный. Тогда как у меня кастом упирается в кость внутри уха, но сейровно спасибо А.Б, с кастомами больше комфорта.

    Вобщем, все это большое ИМХО

    Но к звуку с кастомами я так и не привык. Да и вобщем нет желания к нему привыкать. Хотя о потраченных деньгах не жалею, как говорится не попробуешь - не узнаешь!
    Не хочу спорить на счет улучшения кастомами звука, он действительно в чем то становится лучше, а в чем то нет. Как говорится одно лечим, другое калечим, так получилось в моем конкретном случае...

    ЗЫ: Соньки 700-е на которые я надевал кастомы, происходили такие же изменения, т.е. середина становилась заметно лучше, исчезали себилянты.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (12.05.2013), Поль (15.01.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Bon Я думаю с длиной кастомов небольшой промах получился. У меня с одним комплектом была похожая проблема. Суть примерно в том, что у разных людей по разному начинается мягкая зона после кости и когда в нее что-то упирается, даже ненавязчиво начинает доставлять дискомфорт. Поэтому по барабану улучшился звук или не улучшился, если кастом встал не идеально. Поговори с АБ на эту тему, он вопрос решит. Соответствено очевидно, что в состоянии дискомфорта особо и нет желания нахваливать или привыкать к кастомизированному звуку. Хороший кастом - нигде не жмет, сидит плотно, через 10-15 минут "растворяется" в ухе, перестаешь его замечать (часов 5-6 с ними проходить как нефик делать)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, спасибо. Но мне кастом не доставляет дискомфорта, только если сильно надовить на наушник, тогда получается неприятное ощущение, как скрежет о кость, но не боль.
    К посадке кастомов я привык быстро, даже нечайно заснул с ними в ушах в поезде.
    Посадка достаточно плотная, но не давящая, я их вообще не замечаю, они не выпадают, когда крутишь головой, шумоизоляция на уровне мотиковских елок (что не скажешь о комфорте), никогда не думал что смогу в метро слушать кенвуд на 1/3 громкости, да и то громко, особенно долбит бас.
    Не понравился именно характер звука. А не посадка, за что отдельное спасибо Александру Борисовичу. То что он делает, действительно очень нужно, особенно если у людей разные ушные каналы или возникают болезненные ощущения от стандартных насадок.
    Я их пока не снял, но и к звуку не привык. Послушаю еще, но чудес не будет, только привыкание. Просто я сам привык к такому немного размазанному расслабляющему звуку, который был на стандартных насадках и которого не стало в кастомах. А возможно я уже начал копаться и перебирать... как говориться от добра добра не ищут.
    Кастомы действительно очень удобны и главное для меня не выскакивают и не натирают при посадке. После сонек 700-х это облегчение. Возможно и оставлю кастомы, уж очень удобно, но для начала поэксперементирую еще со стандартными насадками.

    Все это мое ИМХО, и ни на что не претендует. Просто чем больше мнений, тем яснее становится картина звука этих наушников.
    Последний раз редактировалось Bon; 11.01.2009 в 16:21.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    ага, понял...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    http://www.westonemusicproducts.com/...new-es3x-.html

    Westone Announces NEW ES3X !!

    трехдрайверный фулкастом.
    небольшой обзор
    http://74.125.95.132/search?q=cache:...lnk&cd=1&gl=us
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения