Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 787
  1. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Да... У кого прямой, тому реально повезло. Звук будет максимально раскрыт.
    А у тех, кто имеет приличный загиб... Тут уже всё немного, но по звуку хуже.

    А трубка зло. Только лакированный канал и никаких вариантов.
    Хотя... Трубка в сочетании с некоторыми наушниками может и даже быть лучшим вариантом, чем лак.
    Последний раз редактировалось Мишка Гамми; 21.02.2009 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
    А трубка зло. Только лакированный канал и никаких вариантов.
    Надуманно... Никакое не зло, не настолько разница велика, влияние кривого звуковода существенней. С таким же успехом можно говорить, что все зло кроме канальных кастомов, там длина звуковода миллиметров 5, практически драйвер напрямую в перепонку фигачит. А в обычном случае сантиметра 2-2,5... Просто трубки, как уже говорили, надо брать хорошие и толстостенные. А я тут нашел одни трубки (не от капельницы), так их сжимая 2-мя пальцами даже промять невозможно, сомневаюсь что им жесткости нехватает и звук в них увязнет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно говорить, что все зло кроме канальных кастомов, там длина звуковода миллиметров 5, практически драйвер напрямую в перепонку фигачит.
    Вот тут я настолько согласен, что дальше некуда. И всегда так думал. Идеальный вариант вообще отсутствие канала - то есть свести ситуацию вообще к схеме "излучатель=динамик в ухе".

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Надуманно... Никакое не зло, не настолько разница велика, влияние кривого звуковода существенней.
    И да и нет. Надуманно потому, что на таких расстояниях и мощностях, как вы правильно подметили, влияние на звук оказывает не материал. А форма канала и отношение длина/диаметр. {Ну и характеристики самого драйвера. Если он слаб - то просто не прокачает больших объемов в случае длинного и толстого канала.}

    То есть в большей степени влияют свойства волновода. Чем меньше диаметр и длиннее относительно диаметра трубка, тем сильнее волновод вносит свои "дополнения". Каждый волновод имеет свои разрешенные МОДы (состояния волны) которые распространяются в волноводе без потерь. Остальные могут в той или иной степени сильно изменяться, вплоть до полной фильтрации. Но опять же, для каждого случая, материала, размера, драйвера и т.д. - условия свои.

    Ненадуманно потому, что как инженер технолог не вижу смысла в трубках вообще! Они необоснованно усложняют конструкцию. А при отсутствии клея в креплении трубок со временем всегда возникает проблема снимания/одевания наушников. Трубка просто напросто ходит внутри кастома - я такое уже видел на трех трубочных кастомах. В одном из них, кстати, это привело к поломке наушника.

    Потом - используя одну трубку мы как бы искусственно ограничиваем размер самого волновода, так как посадочный размер наушника по сути является максимальным размером диаметра звуковода. А это - СМ свойства волновода.{Ну конечно можно задаться целью растянуть трубку в разных местах до разного диаметра - но это поиск сложных путей там, где все просто.}

    Конструкция же БЕЗ трубки наиболее гибка и технологична. Есть диаметр звуковода, какой вам нравится. И есть посадочный размер для контакта с наушником какой вам нужен. Намного удобнее.

    Самое же удобство состоит в том, что без_трубочная конструкция обладает свойством самого безболезненного перехода с БОЛЬШОГО диаметра на МАЛЫЙ! Потому, что слегка выточить старую большую насадку и поместить в нее малую проблем не составит и сам канал тут переделывать не надо. В случае же с трубкой для нас важным является еще и выходное отверстие на кастоме. Так как трубка проходит его насквозь. И соответственно более тонкая трубка просто в нем не зафиксируется. Чтоб ее зафиксировать, надо будет утоньшить размер канала на выходе и на входе, а это достаточно сложно. А главное - бессмысленная китайская пионерия - придумывать трудности, чтоб их потом геройски преодолевать.

    Кстати, при переходе с толстого на тонкий нанал в кастоме без трубки вполне допустима ситуация, что даже рассверливать ничего не понадобится. Посадочная трубка от вестонов может легко влезть в отверстие посадочно трубки от UE или Сенов к примеру. То есть сделать это можно имея 10 секунд времени, тюбик супер клея (или любого другого клея), ножницы и неиспользуемую насадку. Мало того - наушник даже садиться будет легче, так как в кастоме вокруг посадочной резинки все-таки твердая субстанция и резина не растягивается а прожимается, поэтому насадка садится чуть туже. В случае вклейки в резину снимается и эта проблема.

    Так же в трубочном кастоме я заметил одну особенность... не помню в чьих. Трубка в месте заворта перегибалась так, что в месте перегиба была не "круглой" а... ну возьмите трубку от коктейля и перегните ее до слома - поймете о чем я говорю. Не думаю, что это полезно для звука. Конечно этого можно избежать внеся еще какие-то изменения в конструкции для доп контроля... но зачем - мне не понятно. Чем проще конструкция тем легче с ней работать, больше гибкости в использовании, и главное результат более прогнозируемый. А это очень важно для "клиента"

    Насколько я понимаю, это индивидуальная особенность ушного канала...
    ....Да... У кого прямой, тому реально повезло. Звук будет максимально раскрыт.
    А у тех, кто имеет приличный загиб... Тут уже всё немного, но по звуку хуже.
    Не совсем.
    У Кайзера на , если посмотрите внимательнее на фотографии канал загибается по отношению плоскости уха практически на 45 градусов. То есть уходит в голову отнюдь не так будто ему гвоздь в голову вбили У меня, кстати - такая же ситуация была. Просто Стас выслушал пожелания о максимально прямом канале сказал "Ок - попробую" и сделал его вообще как по линейке Думаю, что тут дело в том, насколько есть желание постараться сделать все как надо.
    Последний раз редактировалось Spanish; 22.02.2009 в 15:14.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Toki (22.02.2009), Мишка Гамми (22.02.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Spanish, блин, при всем уважении! Почему это надо писать в этой теме о в3, а не сделать это в специализированной ветке о кастомах.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Да как-то... честно говоря ответил на сообщение и все, не задумывался даже... Был бы рад, если бы посты и мои и ММэна перенесли в соответствующую ветку ДА и вообще как-то началось о кастомах конкретно Кайзара под вестоны, так и пошло...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    У Кайзера на , если посмотрите внимательнее на фотографии канал загибается по отношению плоскости уха практически на 45 градусов. То есть уходит в голову отнюдь не так будто ему гвоздь в голову вбили
    Как мягко и интеллигентно сказано
    Но, в общем-то, так оно и есть. Загиб у меня не маленький, на фотографиях заметно. Но если смотреть в выходное отверстие кастома, то видно, что канал внутри кастома не идеально конечно, но практически прямой. И видно само выходное отверстие звуковода вестонов. Надеюсь, я понятно выразился
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Spanish.Я хоть человек и новый. но вполне понимающий.Как можно другим проповедовать то в чём я так понимаю не совсем разбираетесь.Вы бы сначала руками что нибудь попробывали сделать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Spanish
    Огромное спасибо за мысли. Согласен. Очень правильно и грамотно изложено.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от custom-eng Посмотреть сообщение
    Spanish.Я хоть человек и новый. но вполне понимающий.Как можно другим проповедовать то в чём я так понимаю не совсем разбираетесь.Вы бы сначала руками что нибудь попробывали сделать.
    Может быть вы сначала расскажете, почему именуете себя понимающим, а спаниша - не понимающим, или это очевидно? Думаю, не мне одному будет интересно.
    Неконкретность вашей претензии говорит как раз об обратном.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    Мишка Гамми (22.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Может быть вы сначала расскажете, почему именуете себя понимающим, а спаниша - не понимающим, или это очевидно? Думаю, не мне одному будет интересно.
    Неконкретность вашей претензии говорит как раз об обратном.
    Я думаю, кто мало мальски знаком с трубчатой конструкцией кастомов да и не только, опровергнет практически все, что сказано в посте 404. Другое дело, что не кому это не охота делать и это бесполезно, и многие люди поняли, что спорить можно до бесконечности, да и мы не в ветке о кастомах.
    Последний раз редактировалось Bon; 23.02.2009 в 00:22.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Paulskit (24.02.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Bon.Я к сожалению давно не практик.Занимаюсь чисто наукой.Два года с интересом наблюдаю за трудами так называемого Вами АБ.Правда кое где я сним не согласен,но в целом линия была у него правильная.Мы много лет назад учились вместе.Сделать кастомы для канального слухового аппарата и одеть их на наушники,может любой мастер отопластик,но это не правильно.Кастомы для наушников должны быть другой геометрии,согласно последней фото информации.Спасибо Вам за понимание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Кастомы для наушников должны быть другой геометрии,согласно последней фото информации
    о какой фото-информации идет речь? И чем отличается "геометрия", если канал куда будет пихаться "наушник" точно такой-же как и канал куда пихается насадка под слуховой аппарат???
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Блин, такая конспирация. Почему нельзя мысль до конца договорить-то? А то все умных строят из себя, а по делу в сухом остатке ничего. Это я совсем не в обиду говорю, а просто констатирую факты.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Spanish (24.02.2009), Toki (24.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Блин, такая конспирация. Почему нельзя мысль до конца договорить-то?
    Вот тоже стало интресно. Сказать по делу "типа не хочется флейм разводить" а вот не по делу развести флейм почему-то всегда пожалуйста
    Сори за офтоп!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    К сожалению Вам бы только бы пихать как Вы говорите.А фото помоему Кайзера.Такая форма кастомов для наушников просто нонсенс.Для слуховых аппаратов она идеальна.Хотя я сейчас наверно и таких не сделаю.Но за теорию будьте спокойны.Так что я считаю пихать то дело не хитрое,но обязательно надо знать что пихаешь,куда пихаешь и как пихаешь.И ёщё раз говорю что я говорю не о канале в кастоме а о форме кастома.В зависимости от назначения кастома и форма его разная.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо custom-eng за полезный пост

    Bon (24.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Можно узнать, какая должна быть форма кастома для наушников?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Toki, +1, вопрос такой же.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Сегодня была возможность послушать Вестоны 3 и сравнить со своими шурами.
    Слушал не долго и всего один трек. Тем не менее, у вестонов бас оказался точнее что-ли.
    Кстати, сняитие фильтров действительно "раскрывает" уши.
    Спасибо master-star1 за оказанную помощь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Они что, только басом лучше шуров?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone 3 - ОБЗОРЫ И ОТЗЫВЫ (+ФОТО) 
    По умолчанию
    Блин. Что раскрывает в Вестонах снятый демпфер? Ну что? Выходит по вашему, что в компании Вестон одни дураки сидят и демпфер от балды поставили? Как то так никто и не может сказать, что за чудеса делает снимание демпфера в Вестонах.
    Я слушал шуры. Про 530 разговор ведь идёт? Так вот, Шуры по басу играют более собранней. Вестоны если в ухо по самые гланды не запихнуть, вообще по басу полная размазня. Да и по всему остальному тоже кстати.
    Последний раз редактировалось Мишка Гамми; 24.02.2009 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Мишка Гамми за полезный пост

    sceii (24.02.2009)

Reply To Thread
Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения