Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 886
  1. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Это сравнивались ушные выходы?
    На сколько я помню ушной выход у iHP-140 ничем хорошим не славился..
    Ушные выходы, да. Справедливо ничем не славился, еще раз да. Просто у плееров вроде Cowon D2/O2/iPod Video ушной выход еще хуже (так мне слышится).

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    ... хотя тут есть сложность: сами владельцы девайсов будут хвалить свои девайсы (иначе не бывает) и ругать чужие (в противном случае они бы признавали свою ошибку в выборе и неправильной трате средств)...
    Мне проще, так все девайсы из этих двух тестов - лично мои, и мне нет потребности ругать чужие девайсы.

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    ... ставить громкость на 30/30 категорически не рекомендуется. На этой громкости резко (практически скачкообразно) возрастают шумы и искажения...
    Не буду спорить, есть они там или нет (наверное, зависит от реализации). Из моих устройств только у Korg MR-1 я реально замечаю искажения (на громкости выше 70/100).

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ..
    Да и вообще удивляюсь, как на 300-омных HD650 можно вообще услышать какие-либо детали, сцену, бас итд. с пятью мВ на канал и искажениями на максимальных громкостях.
    ...
    Что мешает взять наушники для портатива и уменьшить громкость наполовину?
    ...
    Я слышу все это. Громкость не такая уж и мизерная.
    Мои наушники для портатива хуже по качеству звука, чем HD-650. Не хочется, чтобы на тест повлияло качество наушников. Кроме того, я быстрее могу перетыкать из плеера в плеер HD-650.

    Я могу сравнить еще раз, чуть по другому: подключить наушниковый выход плеера к портативному усилку. Он повлияет, конечно, на звук, но влияние будет для каждого плеера одно и то же и для сравнения не будет помехой.
    Последний раз редактировалось gav17; 19.03.2010 в 14:37.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Тоже слегка удивлен, почему взяты для теста обычного флешь-плеера наушники, которые подключать нужно к хорошему стационару. Вот у меня есть ТДС-5М, так их слушать невозможно не то что бы на флешке, но и на 20 мВт Соньке. Жду Дак, чтоб их прокачать, пишут что не плохо звучат.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    У меня такой эффект с Fostex T50RP, нормально их может раскачать только HiFiMan HM-801. Ситуация с HD-650 существенно лучше, так как несмотря на 300 Ом у них приличная чувствительность, и даже от флэш-плеера можно на них получить пригодный для теста уровень громкости.

    Могу через усилок их подключить (см.предыдущее мле сообщение)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Плеер Sony NWZ-X1050 на самом деле можно считать представителем «аудиофильской» когорты плееров. Он играет несложную музыку достаточно приятно и ненавязчиво, чтобы считать звучание комфортным. Однако на классической музыке, насыщенных различными инструментами композициях, «тяжеляке», плеер пасует. Впрочем, не имея под рукой того же Sony PCM-M10, многие проблемы плеера можно списать на низкое качество композиций. Неплохой вариант ухода от реальности, но виноват тут именно плеер.
    Намного лучше чем iPhone? Если не сложно в обзоре или здесь, прямо на форуме, черканите в чем он лучше Айфона.

    Спасибо.

    P.S: Просто переслушал почти все популярные марки мр3 плееров и особых отличий от того же iPhone я не заметил. В домашних условиях различия в деталях, пропасти нет. На улице разница вообще теряется. Вот думаю может эта Сонька получше будет.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Ситуация с HD-650 существенно лучше, так как несмотря на 300 Ом у них приличная чувствительность, и даже от флэш-плеера можно на них получить пригодный для теста уровень громкости.
    в случае с 650ми громкость совсем не означает пригодного для теста качества раскачки. странно что Вы этого не отметили
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Все современные Соньки поддерживают gapless при воспроиведении несжатого PCM-ного WAV. Даже B140. И 24-битные WAV'ы тоже поддерживают.
    А как с другими форматами аудио? Есть ли gapless у Х1050 на мр3 или ААС?
    Nexx NF-250 (SD only)>Sony NW-A1000 (6 Gb)>iPod Nano 2G (8 Gb)>Sony NW-S706F (4 Gb)>Sony NW-A808 (8 GB)>Samsung YP-M1 (32 Gb)>Cowon J3 16 Gb+16 Gb microsdhc
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    gav17
    помнится, k0l9n сравнивал sony hd5 c ihp120. на мониторных iriver win, на триплах паритет, на мотиках sony win.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Намного лучше чем iPhone?
    Не, откуда там взяться большой разнице? Ну покрасивее играет, если это важно. Не более. Обзор чисто M10 vs X1050 на triple.fi.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atlantis Посмотреть сообщение
    А как с другими форматами аудио? Есть ли gapless у Х1050 на мр3 или ААС?
    Нету. Из потерьных форматов в плеерах SONY gapless есть только в АТРАКе в моделях для Японии с индексом NW (без Z). Естественно, с заливкой через SonicStage. А для остальных стран, сильно возмущавшихся по поводу SonicStage, gapless убрали.

    Собственно, я тут уже предлагал попробовать перешить европейский плеер японской прошивой и посмотреть, что получится.
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.03.2010 в 15:41.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Мои наушники для портатива хуже по качеству звука, чем HD-650.
    Думаю, что триплы или 5PRO вполне сопоставимы по уровню с текластом или сонькой. В рамках портатива вообще.

    Какой смысл проводить тест портативных плееров с такими наушниками, для которых они не предназначены, и с которыми ни один человек их использовать не будет. Это примерно тоже самое, как если тестировать арматурные наушники от стационарного CD-плеера в связке со стационарным усилителем.

    Кстати, сильно сомневаюсь, что есть такие наушники для портатива, которые объективно звучат лучше, чем HD650, если такое сравнение и провести. Масштаб, подача звука совершенно другие, учитывая к тому же, что 650-ые - открытые наушники. Ни одни портативные затычки, даже топовые кастомы, не переиграют их по сцене, пространству. Но и источники для них, естественно, нужны не портативные.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.03.2010 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ...
    Какой смысл проводить тест портативных плееров с такими наушниками, для которых они не предназначены, и с которыми ни один человек их использовать не будет. Это примерно тоже самое, как если тестировать арматурные наушники от стационарного CD-плеера в связке со стационарным усилителем...
    Хм, а что в это плохого или неправильного?
    Если есть желание протестировать активную акустику и ее на время теста подключают к источнику за 10 тыщ $, которую никто покупать домой не будет, это неправильно? Надо было подключить к CD-плееру за 500$, который покупает много кто? Или все же хочется понять, на что в принципе способна акустика?

    Если хочется понять, на что способен плеер и тестировать именно его, а не ломать голову, то ли наушники такие, что звук ничего не отличается. Разве не стоит подключить к гарантированно надежным наушникам?

    p.s. Специально для Вас повторю тест:
    1) с триплами;
    2) с HD-650 через HeadRoom Portable Amp.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (19.03.2010), Палыч) (19.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тут дело не в уровне, не в цене устройств, а в их классе, предназначении. Наушники данного форм-фактора с высоким сопротивлением и не самой высокой чувствительностью могут просто не дать полностью раскрыться портативному аппарату, а тем более маломощному, какими всегда были соньки.
    К примеру, у меня есть минидисковый плеер с мощностью всего лишь 3.5 мВ на канал и он отлично звучит на затычках с малым сопротивлением (16-32 Ом). Но совершенно не раскачивает накладные градо с теми же 32 Омами. То есть громкости добиться и можно, но звук абсолютно плоский, вялый, невыразительный, "никакой".

    Тест с триплами, думаю, был бы интересен не только мне. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.03.2010 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    gav17
    помнится, k0l9n сравнивал sony hd5 c ihp120. на мониторных iriver win, на триплах паритет, на мотиках sony win.
    Уточняю это был HD1. Немного разные вещи.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Разве не стоит подключить к гарантированно надежным наушникам?
    650е имхо стоит подключать только если Вы тестируете исключительно способность плеера раскачивать экстремальную нагрузку. не вижу какую ещё ценность могут представлять результаты подобного эксперимента. было бы здорово увидеть сравнительный отзыв о 1060 с триплами в качестве тестовых. а вообще вопрос о "надёжных" референсных наушниках довольно интересен, о нём может иметь смысл поговорить отдельно - тема для портатива исключительно редкая
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    2 SoundKiller

    Переделал сравнение Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2/он же Teclast T51 (далее для краткости X1050 и s:Flo2 соответственно). Условия сравнения, состав композиций и все прочее были те же, что и в предыдущие разы, кроме следующих отличий:
    - вместо HD-650 были использованы вставные наушники-IEM Ultimate Ears Triple.Fi 10 Pro с "кастомным" шнуром ("триплы");
    - громкость выравнивалась на слух, на X1050 была установлена в 25/30.

    Итог сравнения.
    1. Бас. Замечательный у s:Flo2 - телесный, мощный, быстрый. У X1050 баса нет. Вернее есть слабый намек на наличие баса - как будто из низких звуков высосали все внутренности и оставили только кожуру, звучание очень схематичное.
    2. Средние частоты. Примерно ничья.
    3. Верхние частоты. Правильные у s:Flo2. Засилье верхних частот у X1050, кричащее, отвлекающее внимание от прочих звуков, плюс еще один момент, но он нем в следующем пункте.
    4. Детальность. Лучше у s:Flo2. Из-за общей худшей детальности высокие частоты у X1050 звучат "стремно" - они есть в избытке, но "нарисованы" они так же схематично, как и бас: например, тарелки резко объявились и моментально пропали, потом снова как будто вынырнули из под воды и снова скрылись в глубине. У s:Flo2 слышны постепенно смолкающие перезвоны.
    5. Сцена. Широкая сцена, на которой инструменты слышны отдельно друг от друга, - у s:Flo2. Узкая сцена, в которой инструменты собрались в три кучи: по центру, слева и справа, - у X1050, причем часто трудно разобрать, что же в этой куче там происходит.

    Разница в звучании больше заметна, чем на HD-650. Во время теста у меня "чесались руки" прервать его на середине, так как очевидное оставание x1050 стало заметным сразу и бесповоротно. На некоторых композициях у X1050 на фоне s:Flo был просто полный провал, например, провально звучали "World War III - The Final Conflict" Saviour Machine (каша из звуков) или "Black Squirrel" Металлики (пластмассовые барабаны).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RIverX (08.09.2010), ROTOR (21.03.2010), SoundKiller (19.03.2010), stalxed (24.03.2010), Луноход (19.03.2010), Палыч) (20.03.2010), ~ko4evNIK~ (21.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
     

  19. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что все настолько плохо.

    И еще очень удивило значение громкости 25/30.

    К примеру, на HI-md mz-m200 с теми же 5 мВ на канал мне вполне хватает 14-16 значений из 30.

    Я слушал X, но детального сравнения ни с чем не проводил. И тогда еще на 5PRO. Как мне показалось, все было не настолько плохо. Значит, показалось...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.03.2010 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Угу, 32 ома сделали свое черное дело. Стало громче, хуже, и недостатки громко полезли в уши

    p.s. Если слушать X1050 сам по себе, без всяких сравнений, то звук многим может понравиться, пмм.
    Последний раз редактировалось gav17; 20.03.2010 в 00:19.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ...
    И еще очень удивило значение громкости 25/30.
    ...
    Я специально сделал погромче, чтобы лучше все расслышать. Комфортный уровень при моей альтернативной посадке триплов - примерно 15-20/30
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Когда у меня была сонька А829, я не мог ее слушать на 25 ни с одними затычками, можно оглохнуть было.Хотя, каждому свое... Вон Ла Калма м10 на5( если не ошибаюсь) слушает, и ему вроде хватает....
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony nwz x1050
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 16:49
  2. Sony nwz x1060
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:36
  3. Почему Sony x1060 не видит соникстейдж?
    от wolj в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения