Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 886
  1. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Эта сонька стоит почти 9 килорублей (Х1050)... ну вот куда такие траты? При живых Т51 и ипод видео с рокбоксом, один дешевле другого... Ценители прексраного всреавно найдутся, несомненно, ИТСАСОНИ!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Протестировал звучание Sony NWZ-X1050 (далее для краткости X1050), сравнив его с плеером Nationite s:Flo2/он же Teclast T51 (далее s:Flo2).
    Очень хорошее сравнение(где то такого результата и ожидал=)...)А с триплами не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
    Очень хорошее сравнение(где то такого результата и ожидал=)...)А с триплами не пробовали?
    Цитата Сообщение от Палыч) Посмотреть сообщение
    gav17, спасибо. Но вот такой вопрос: не могли бы вы послушать и сравнить Соню на низкоомных наушниках?
    Сравнение сделаю, но попозже. На триплах (32 ом) я уже послушал X1050 по дороге на работу. По первым впечатлениям звук с ними хуже по качеству (хотя громче), чем с HD-650, что ожидаемо, так как на низкоомной нагрузке обычно у плееров "проседает бас".

    Цитата Сообщение от Палыч) Посмотреть сообщение
    HD-650 на моем опыте вообще не тянут никакие флешевые плееры на полную, только если Текласт тот же и потянет (ибо два уся)
    Там не два уся, а 2 микросхемы ЦАП - каждая отдельно на левый и правый канал. На выходную мощность это не влияет. s:Flo2 тоже очень тихо играет с HD-650.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Странный выбор наушников для теста.
    Пользоваться s:Flo2 или X1050 с HD-650 не стоит, хотя для моего сравнения громкости оказалось достаточно (тихо, но разобрать все можно). Я специально взял для теста эти наушники, так как с низкоомной нагрузкой ожидался худший результат.

    p.s. Хотя результат моего теста не в пользу X1050, все же меня удивило, как такая кроха (совершенно невесомая) может выдавать вполне приличный звук. Наверное, фирма Sony выжала все, что можно, из этого форм-фактора плеера. Лучше звук вряд ли можно из него выжать.

    p.s.s. По общему характеру звука x1050 напоминает младшего брата Sony PCM-M10: все похоже, но похуже (меньше мощность, детальность, аналогичный тональный баланс с уклоном на ВЧ и узкая сцена).
    Последний раз редактировалось gav17; 18.03.2010 в 13:36.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Далеко не глупый вопрос!!! Многим нравится звучание винтажного айпода под рокбоксом...
    Наверное, эти "многие" никогда не слушали ничего приличного.
    ну айпод с рокбоксом вполне неплохо звучит
    А что, рокбокс как-то меняет качество звука, зависящее от железа?
    а учитывая огромное количество настроек эквалайзера то можно подстроить под себя
    Я предпочитаю не подстраивать что-то под себя, а слушать музыку такой, какая она есть.
    плюс говорят с линейки ещё будет прибавка
    А ещё высоко ценится RWA Mod - не знаю, не пробовал, может быть, тогда он и будет звучать прилично. С наушникового выхода он звучит паршиво.
    просто с наушникого выхода звучит не хуже d2 или o2.
    Спасибо, буду знать, что d2 и o2 - говно.
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Да меняет там используются другие кодеки.
    Так вы из тех, кто считает, что качество звука ещё и от производителя винчестера зависит?
    Эти "другие кодеки" могут помочь только если в декодерах в базовой прошивке какие-то фундаментальные баги, а это крайне сомнительно.
    НУ если считать о2 и d2 говном то говном являются 90% вообще всех плееров и наверное 99% из тех что можно свободно купить.
    и отнесёмся с сочувствием к владельцам хифиманов и прочим аудиозадротам (-:
    Между хифиманом и айподом - ещё огромная куча всякого ширпотреба, находящегося (или находившегося) в свободной продаже в россии/сша. Как минимум, флэшовые соньки X и A84 серий, NW-HD5, Zune; вполне возможно, что Sansa Clip/Fuze и практически все современные флэшовые соньки (сам их не слышал).

    Так и про машины можно сказать, что 90% продаваемого в россии - всякие там калины да логаны, значит, 90% машин говно
    Интересны дальнейшие сравнения текласта с сонькой, потомучто в том китайском тесте телкаст по всем параметрам сливает
    Насколько я понял, Поль считает, что текласт где-то между кенвудом (хуже его) и сонькой (лучше её) по качеству.
    Мне же, наоборот, сонька нравится больше кенвуда, но это может быть связано с тем, что я на кенвуде слушал куда менее качественные файлы.
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    ...
    Тестовый стенд такой
    1. Sony X1050 (выход на наушники) + Sennheiser HD-650.
    2. Nationite s:Flo2 (выход на наушники) + Sennheiser HD-650.
    Оба этих источника звука переключались "на ходу", быстро переставляя шнур от HD-650 то в наушниковый выход X1050, то в аналогичный выход s:Flo2. Перед тестом предварительно выравнивалась на слух громкость обоих источников. Поскольку X1050 чуть громче, то s:Flo2 играл на максимуме громкости, а X1050 - на 28/30 делений шкалы громкости.
    ...
    Забыл упомянуть:
    - всякие "ухудшайзеры", конечно, были отключены;
    - музыка играла параллельно одна и та же на обоих устройствах. Поскольку x1050 не держит flac, то была с компа залита на оба устройства папка с 14-ю композициями в формате wav.

    И еще - x1050 для wav поддерживает gapless-("без швов, пауз....") воспроизведение. Приятно.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    И еще - x1050 для wav поддерживает gapless-("без швов, пауз....") воспроизведение. Приятно.
    Все современные Соньки поддерживают gapless при воспроиведении несжатого PCM-ного WAV. Даже B140. И 24-битные WAV'ы тоже поддерживают.
    Последний раз редактировалось Avrin; 18.03.2010 в 18:59.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.03.2010), woodward (22.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я так и не понял, что сподвигло использовать HD650 в тесте портативных плееров. Для меня это нонсенс какой-то. Смысла не вижу никакого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Пусть тут полежит, а я посравниваю пока.

    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    gav17 (18.03.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть:
    - всякие "ухудшайзеры", конечно, были отключены;
    - музыка играла параллельно одна и та же на обоих устройствах. Поскольку x1050 не держит flac, то была с компа залита на оба устройства папка с 14-ю композициями в формате wav.

    И еще - x1050 для wav поддерживает gapless-("без швов, пауз....") воспроизведение. Приятно.
    А как же слухи о том, что текласт не дружит с вавками?
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    s2c, ну, не знаю. А разве не дружит?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    А как же слухи о том, что текласт не дружит с вавками?
    даже при этом условии Текласт играет лучше
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs Nationite s:Flo2 (Teclast T51) 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    даже при этом условии Текласт играет лучше
    ну лучше не лучше, мне не это важно =) просто интересно, согласен ли Сергей с этим мнением

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    s2c, ну, не знаю. А разве не дружит?
    Алексей (Sadeness) говорил, что у него есть мнение на этот счёт, а именно что Текласт плохо отыгрывает WAV
    тыц1, тыц2
    Последний раз редактировалось [s2c]; 19.03.2010 в 00:03.
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Если всё сложится - сравнение M10 и X1050 можно будет прочитать на mobile-review.

    Осталось лишь провести объективные тесты RMAA и сделать фотографии, сам текст я уже написал.

    Для затравки - мой вывод (прошу прощения за саморекламу).

    Плеер Sony NWZ-X1050 на самом деле можно считать представителем «аудиофильской» когорты плееров. Он играет несложную музыку достаточно приятно и ненавязчиво, чтобы считать звучание комфортным. Однако на классической музыке, насыщенных различными инструментами композициях, «тяжеляке», плеер пасует. Впрочем, не имея под рукой того же Sony PCM-M10, многие проблемы плеера можно списать на низкое качество композиций. Неплохой вариант ухода от реальности, но виноват тут именно плеер.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Сделал еще сравнение: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 (далее для краткости X1050 и iHP-140 соответственно. Условия сравнения, состав композиций и все прочее были те же, что и в предыдущий раз:
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Протестировал звучание Sony NWZ-X1050 (далее для краткости X1050), сравнив его с плеером Nationite s:Flo2/он же Teclast T51 (далее s:Flo2).
    ...
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть:
    - всякие "ухудшайзеры", конечно, были отключены;
    - музыка играла параллельно одна и та же на обоих устройствах. ...
    ,
    за следующими отличиями:
    - вместо T51 был iHP-140;
    - поскольку iRiver iHP-140 чуть громче X1050, то iHP-140 играл на (-6 дБ из макс. +6) пониженной громкости, X1050 - на максимуме громкости (30/30 делений шкалы громкости).

    Итог сравнения.
    1. Бас. Лучше у iHP-140 - более телесный, мощный.
    2. Детальность. Лучше у iHP-140. Звучание у iHP-140 деликатнее и позволяет услышать больше. У X1050 - более яркое и в то же время схематичное, так как не хватает деталей.
    3. Средние частоты, высокие частоты, сцена и разделение звука. Ничья. Не заметно существенных отличий.

    Разница в звучании не слишком велика, плееры находятся в одном семействе по качеству звука.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (19.03.2010), frantic_dash (19.03.2010), Палыч) (19.03.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Сделал еще сравнение: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 (далее для краткости X1050 и iHP-140 соответственно. Условия сравнения, состав композиций и все прочее были те же, что и в предыдущий раз:

    ,
    за следующими отличиями:
    - вместо T51 был iHP-140;
    - поскольку iRiver iHP-140 чуть громче X1050, то iHP-140 играл на (-6 дБ из макс. +6) пониженной громкости, X1050 - на максимуме громкости (30/30 делений шкалы громкости).

    Итог сравнения.
    1. Бас. Лучше у iHP-140 - более телесный, мощный.
    2. Детальность. Лучше у iHP-140. Звучание у iHP-140 деликатнее и позволяет услышать больше. У X1050 - более яркое и в то же время схематичное, так как не хватает деталей.
    3. Средние частоты, высокие частоты, сцена и разделение звука. Ничья. Не заметно существенных отличий.

    Разница в звучании не слишком велика, плееры находятся в одном семействе по качеству звука.
    Это сравнивались ушные выходы?
    На сколько я помню ушной выход у iHP-140 ничем хорошим не славился..
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Это сравнивались ушные выходы?
    На сколько я помню ушной выход у iHP-140 ничем хорошим не славился..
    Мда, есть же еще люди, верящие в возможность однозначных общепризнанных выводов по поводу звука ... Выводы могут меняться даже изо дня в день у одного и того же человека. Чтобы понять хоть какое зерно относительной правды, надо накопить статистику отзывов, хотя тут есть сложность: сами владельцы девайсов будут хвалить свои девайсы (иначе не бывает) и ругать чужие (в противном случае они бы признавали свою ошибку в выборе и неправильной трате средств), то есть непредвзятым тестером я себе представляю человека, у которого вообще нет портативных девайсов, но который разбирается в музыке и в звуке (например на стационарной аппаратуре). А остальных надо слушать но потом делить на 2 или даже на 3 - это зависит от того, насколько тестирующий человек адекватен, объективен (хотя бы в построении суждений и умозаключений), и, как это не смешно звучит, самолюбив (именно самолюбие заставляет человека собственные качества и объекты собственности пытаться возвести в ранг ультимативных, главенствующих над остальными).
    Последний раз редактировалось Graviton; 19.03.2010 в 12:12.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    SoundKiller (19.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    - поскольку iRiver iHP-140 чуть громче X1050, то iHP-140 играл на (-6 дБ из макс. +6) пониженной громкости, X1050 - на максимуме громкости (30/30 делений шкалы громкости).
    Не знаю, имеет ли это место у флэш-плееров SONY, но владельцы их минидисковых плееров с цифровыми усилками знают, что ставить громкость на 30/30 категорически не рекомендуется. На этой громкости резко (практически скачкообразно) возрастают шумы и искажения. Поэтому если нужна максимальная громкость, при которой ещё нет резкого возрастания неприятностей (например, если надо подключить плеер без линейного выхода к стационарному усилку), то рекомендуется ставить 29/30. Но, повторюсь, насчёт флэш-плееров точно сказать не могу, хотя подозреваю, что там, скорее всего, то же самое.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    SoundKiller (19.03.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Не знаю, имеет ли это место у флэш-плееров SONY, но владельцы их минидисковых плееров с цифровыми усилками знают, что ставить громкость на 30/30 категорически не рекомендуется. На этой громкости резко (практически скачкообразно) возрастают шумы и искажения. Поэтому если нужна максимальная громкость, при которой ещё нет резкого возрастания неприятностей (например, если надо подключить плеер без линейного выхода к стационарному усилку), то рекомендуется ставить 29/30. Но, повторюсь, насчёт флэш-плееров точно сказать не могу, хотя подозреваю, что там также.
    Кстати да. Я замечал такой эффект на большинстве портативных плееров. Во избежание даже потенциальных ухудшений звука, я на любых плеерах ставлю 3/4 громкости при подключении к стационару или в других случаях, требующих большой громкости.
    А вообще надо бы сравнивать на низкоомных ушах и при среднем уровне громкости - именно она актуальна для большинства.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    SoundKiller (19.03.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-X1050 vs iRiver iHP 140 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    хотя подозреваю, что там, скорее всего, то же самое.
    Там, возможно, хуже.

    Да и вообще удивляюсь, как на 300-омных HD650 можно вообще услышать какие-либо детали, сцену, бас итд. с пятью мВ на канал и искажениями на максимальных громкостях.

    Что мешает взять наушники для портатива и уменьшить громкость наполовину?

    В этом плане даже тест китайцев с филипсами и начальными шурами выглядит более репрезентативным.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А вообще надо бы сравнивать на низкоомных ушах и при среднем уровне громкости - именно она актуальна для большинства.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.03.2010 в 13:15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony nwz x1050
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 16:49
  2. Sony nwz x1060
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:36
  3. Почему Sony x1060 не видит соникстейдж?
    от wolj в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения