Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, друзья.
    Писал в ветку про выбор плеера, но она похоже умерла и интересные мне люди туда вообще не заходят. Прошу отвечать здесь. И ваш совет нужен довольно оперативно - решил, что до конца будущей недели точно приобрету плеер!

    Очень нужна подсказка. Надеюсь на ваше мнение и понимание. Критерии такие:
    1) Уверенный приём радио! Включая приём за городом (!) и в быстро движущемся транспорте (электричка/автобус).
    2) Хороший большой экран для чтения книг! Сенсорный или нет - не принципиально. Хорошая программа-читалка, которая могла бы изменять фон, шрифт, размер букв.
    3) Адекватное понимание подкастов и аудиокниг с возможностью закладок!
    4) Хороший звук - наличие хороших басов, начиная с самых низов, которые при этом не забивают остальные частоты. Натуральность звучания, но не сухость.
    5) - необязательный. Есть ли плееры, поддерживающие флеш-приложения?

    Музыка - RnB, иностранный Rap / Metall в пропорции 80%/20% соответственно.
    Обещаю вам обзор будущей покупки.
    Что присмотрел - Ritmix 9200, Sony 638/738, Ritmix 9700, Cowon D2, Samsung P2, T10, S5, Creative Zen, Qumo Vision, Iriver самые разнообразные U20 Clix2, X20, может Spinn U30 найду

    Так что подходит под мои требования? Заранее большое спасибо за помощь! Отдельное - владельцам перечисленных девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    1) не знаю не интересно (у ковона не плохо у мейдзу не плохо, мейдзу(ритмикс 9200) мне лучше показался в этом плане там можно радио на паузу ставить )))
    2)везде не фонтан, шрифты менять можно у мейдзу
    3)если ориентироваться на аудиозакладки то здесь выбор сужается до ковонов и самсунгов )
    4)опять же мейдзу, если плавное и музыкальное, ковон - если что-нить более динамичное и агрессивное
    наличие басов в большей степени от наушников зависит
    5) не интересовало
    все суждения естественно со своей колокльни
    если читать хочется - лучше или отдельно читалку специально для этого дела или с телефона если экран позволяет или купить самый дешевый наладонник - удовольствия будет гораздо больше чем от чтения на плеере.. - проверено ) особенно если использовать словари)

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    1) Читал, что у Ковона (D2) чувствительность радио не так хороша. Хотя хз.
    2) Хорошо ещё бы закладки на тексте были. Это относительно пожеланий ко всем плеерам
    3) Аудиозакладки есть не только у ковонов и самсунгов!
    4) А мейдзу агрессивное не очень играет?

    Покупать ещё что-то, кроме плеера не хочу - таскать с собой столько девайсов мне не удобно будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    1) Читал, что у Ковона (D2) чувствительность радио не так хороша. Хотя хз.
    2) Хорошо ещё бы закладки на тексте были. Это относительно пожеланий ко всем плеерам
    3) Аудиозакладки есть не только у ковонов и самсунгов!
    4) А мейдзу агрессивное не очень играет?

    Покупать ещё что-то, кроме плеера не хочу - таскать с собой столько девайсов мне не удобно будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #5
    По умолчанию
    Мой голос за samsung p2.

    У d2 радио хреновое.
    Sony и Creative тексты не читают впринципе.
    Последний раз редактировалось Луноход; 11.12.2008 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Мой голос за samsung p2
    Можете ответить чуть поподробнее почему?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Мой голос за samsung p2
    Можете ответить чуть поподробнее почему?

    И скажите, у Sony S638 как радио? И вообще, поддерживает ли он текстовые файлы?

    Выбор сузился до: Ritmix 9200, Cowon D2 (надо всё таки посмотреть), Samsung P2, T10, S5, T9, K3\K5, Qumo Vision, Iriver'ов.
    Может ещё что пропустил/посоветуете?


    P.S. Как удалять сообщения, а то что-то не соображу? У меня по 2 всегда отправляет.
    Последний раз редактировалось Finding; 11.12.2008 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finding Посмотреть сообщение
    Можете ответить чуть поподробнее почему?

    P.S. Как удалять сообщения, а то что-то не соображу? У меня по 2 всегда отправляет.
    samsung p2
    хороший экран 480х272 3"
    настраивааемый шрифт
    аудио-закладки, подкасты
    + другие всякие функции
    хороший звук, хорошее время работы
    определяется как съёмный диск, навигация по папкам

    по qumo vision не знаю, есть тема - читайте
    ritmix 9700/9200 - если на samsung денег неохота тратить.

    P.S. никак, можно только исправлять, например на *deleted*. у вас что-то глючит.
    Последний раз редактировалось Луноход; 11.12.2008 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Про Вижн чего-то я уже сомневаюсь - и радио в ветке обругали и звук "плоский" и "тихий" и косяков в нём куча, хотя как-то Кумо Видео слушал - вполне неплохо было, понравилось. Вобщем хз :-(

    А Р2 прямо сейчас бы купил, да не поддерживает лузлесс форматы - в принципе фиг с ними, но и WAV не поддерживает, что прямо кощунство!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Ну вообщем, Ritmix 9200, Самсунги, Айриверы.
    Что лучше? Круг выбора всё уже и уже. Думаю ещё пара-тройка полезных советов и можно будет идти покупать!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #11
    По умолчанию
    Я взял ритмикс 9200, и не прогадал. Аудиокнигами вот только я не балуюсь, поэтому на закладки я "забил". Зато звук Ритмикса уже на стандартных заводских настройках очень-очень порадовал. И еще кстати для тех кто говорит что стандартные ухи у плееров фигня, скажу что ритмиксовские дают очень приличный звук. правда я их всеравно сразу решил заменить ) по другой причине )))
    Ritmix RF-9200+Sennheiser CX 300.
    Fujifilm f60
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    а я бы все таки ковон посоветовал бы по совокупности параметров (качество звука, аудуиозакладки, подкасты, удобство пользования и навигации
    аудиокнигами и подкастами сам балуюсь закладки вообще очень удобная штука
    правда не совсем понятен термин поддержка подкастов - те же мп3 файлы %)
    если сильно хочется апдейтить с плеера при подключении к компу, подключенному к инету сразу на подписанную ленту - есть соответствующий софт - который можно с плеера запускать) (это про подписку на подкасты (но в основном буржуйские ) подкасты )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Не задумываясь бы взял Ковон! Но растраивает только одно - много отзывов о плохом радио. А это для меня довольно важно - хочу Эхо Москвы послушать, пока в электричке еду, а при удалении от города приём будет ухудшаться и тут чувствительный тюнер не помешал бы. А всё остальное - слюнки текут. Да и достать у нас не реально.

    to Kembl
    Комплектные уши всё равно буду менять на более продвинутые.

    Резюмирую:
    На данный момент реально рассматриваю 4 модели: Самсунг P2, Q1 и Ritmix 9200, 9700.
    Насчёт Айриверов: подходящих моделей так и не обнаружил - Spinn U30 так и не нашёл, Lplayer мал, у Clix отсутствует возможность делать закладки на аудио, но говорят не плохой звук, Е100 - подходит идеально, но сомневаюсь в качестве звука (думаю тот же 9200 качественнее) - так что с Айривер незадача у меня. :-(

    Жду далее ваших советов (они реально помогают - за что спасибо вам)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #14
    По умолчанию
    Samsung p2 для чтения подходит лучше всего
    У остальных девайсов экран кувэгэа 2,4"-2,5". В эту компанию записал бы всё-же iriver e100. Вы уж решите действительно ли вам нужен флак.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Я думаю и на 2,4 и 2,5" можно читать. Но это предельный размер - меньше уже не комфортно будет. Об Е100 подумаю. Ещё про Х20 ничего не знаю - надо будет разузнать. По Clix U20 тоже вердикт мною не вынесен окончательно. Флак НЕ нужен если поддерживается WAV
    Последний раз редактировалось Finding; 12.12.2008 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #16
    По умолчанию
    c WAV аналогично
    x20 можете не рассматривать, и старая модель, и с текстом не дружит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Ещё очень интересует такая вещь - можно ли на Самсунгах (P2 и Q1) просматривать текст под музыку или под радио? На Т9 и Т10 на сколько я знаю нельзя - это серьёзный минус.
    В соответствующей ветке ответили, что Ritmix может.
    И ещё у каких из перечисленных плееров лучше атака и напористость звука?
    Последний раз редактировалось Finding; 13.12.2008 в 06:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #18
    По умолчанию
    атака и напористость - обычно ковону соответствует
    мейзу говорят - помягче
    p.s. а на мобиле радио нету?
    p.p.s. всякие небольше радио-штуки стоят дешево в палатках печати))
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #19
    По умолчанию
    антеной на плейерах вроде как служат наушникии от них зависит прием радио, разве есть в каком нибудь плейере встроенная антена?
    флеш-игры и программы поддерживает д2.
    если смотришь на самсунг Р2 то зачем сюда еще всякие т10 брать, выкидывай их смело.
    9700 можно брать как альтернативу д2 подешевле, только он программно попроще и флеш не будет поддерживать, зато дизайн интереснее.
    в 9200 нормальный только звук, остальное все уровнем только на 3 бала, не выше. слабенький немного глючноватый аппаратик и на мр3 с переменным битрейтом заикаться может.
    в д2 и 9700 есть разъем под карты, 4 гига дополнительно свободно можно вставить в оба, будут с картой работать замечательно.
    в д2, 9700 и Р2 стоит одинаковый чип от телечипс, включающий в себя 32-ух битный двух-ядерный процессор и аппаратный видеоускоритель, на всех трех если не ошибаюсь 32 мб оперативки, в следствие чего плейеры довольно быстрые и очень хорошо крутят видео, особенно приятно будет смотреть видео на Р2, так как у него широкоформатный экран высокого разрешения 480х272. во всех трех плейерах стоят аудиокодеки вольфсон правда разные, но характеристики примерно одинаковые. еще одним достоинством р2 кроме экрана является налачие блютус с возможностью передачи-приема файлов на последних прошивках.
    Вобщем если стоит такой выбор, то приоритеты я бы расставил по местам так:
    1. Р2
    2. Д2
    3. 9700
    4. 9200

    Так что если деньги позволяют, бери Р2 большого объема, лучше на 8 или 16 гигов, ну минимум на 4, 2ух точно не хватит, фильмы тогда не возьмешь с собой в дорогу, так как фильмы далеко не в наивсшем качестве для этого чипа, но которые можно нормально смотреть, будут весить по пол гига. у самсунга конечно приукрашенный немного звук и отдает цифрой в его воспроизведении, но в целом звук приятный, он мягче чем у д2 и 9700.
    для наиболее достоверной информации советую посетить фан-клуб Р2 http://www.p2club.net/abouts
    формат видео SVI - это просто переименнованный обычный ави, так что видео можно делать любым конвертором, потом просто менять расширение у файла с ави на сви.
    у меня у самого 9700, но имел возможность некоторое время юзать двух-гиговый Р2.
    про вав, будешь ли ты вообще кидать его на плейер?
    Последний раз редактировалось biomutant; 14.12.2008 в 01:45.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Какой плеер? Или владельцам Ritmix, Sony, Cowon, Qumo и др. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    to Diversion:
    Ковон я думаю отпадает, т.к. отзывы о плохом радио смущают, да и у нас я его нашёл только в 1м месте за просто фантастическую цену. Радио в телефоне есть - но не хочу я его использовать там - думаю в плеерах оно лучше, да и перетыкать наушники туда-сюда неохота, а насчёт отдельных радиоприёмников - это глупость, т.к. не хочу иметь 10 девайсов, а хочу иметь всё в одном.

    to biomutant:
    Спасибо за обстоятельный ответ. Качество радио зависит не только от провода наушников (от его длины), но и от тюнера в плеере. Д2 увы окончательно отмёл из-за того, что написал выше, а так устройство нравится. Из самсунгов Т10 и Т9 и остальные отмёл, кроме Р2 и Q1. Q1 - потому что есть флак и в остальном неплохое устройство. 9700 нравится, но не поддерживает ни закладки на аудио, ни закладки на текст. 9200 - после перепрошивки я читал, что проблемы с заиканием устраняются (да и ни у всех они), особенно если поставить рокбокс, да и в руках держал - не сказал бы, что заметил хоть какие-то признаки отсутствия качества. Блютус - не принципиально.
    WAV - буду использовать, если плеер не поддерживает Флак, если не поддерживает ни того ни другого, то надо задумываться
    Вообщем, для себя приоритеты такие:
    1) Samsung P2\Q1\Ritmix 9200 (расположено в произвольном порядке)
    2) Ritmix 9700
    И вопрос всё-таки: можно на Р2 одновременно читать текст и слушать аудиозапись?
    P.S. Так, на всякий случай - после покупки плеера хочу приобретать себе хорошие наушники взамен комплектных, так что и плеер с хорошим звуком нужен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:12
  2. Ritmix RF-4000 или Qumo video 2
    от Letchik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 20:01
  3. Meizu M6 vs Qumo senso vs Ritmix rf-9000
    от booms в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 09:15
  4. выбираю flash-плеер. остановился на cowon, какой брать?
    от шерстяной в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения