Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #21
    По умолчанию
    По производительности еее-шки на уровне последних П3 или первых П4... + поддержка свежих технологий...
    Говорят мой 901 медленнее 900 и даже 701... т.к. на атоме сделан... но я его брал для работы в "походных" условиях... и мегапроизводительности от него не ждал... он без проблем работает 5 часов на одной зарядке... + у атома есть гипертридинг и он из-за этого реже коматозничает...
    В целом - на нем без проблем идет скажем обычный MPEG4 фильм и даже КОНТРА!
    так что я думаю для проигрывания музыки его без проблем хватит... если ты на фоне не будешь кодировать видео и гонять архиваторы...
    Для более серьёзных задач у меня большой ноут с двухядерным процем, двухканальной памятью и нормальной видеокартой...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #22
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    Макс, Ты мне просто в душу плюешь!! )))
    я потратил кучу бабла на высококачесвенные ушки и источники! гимороился с поиском музыки на СД, покупкой фирменных дисков или хотябы скачинваем без сжатия!
    а ты мне теперь предлагаешь на все забить и перевести в мп3 )))
    А я вот непарился и изначально еще 7-8 лет назад когда хард даже на 40Гб стоил немеряно, а музоны было много все сжимал в МПЗ и норм - до сих пор слушаю и нормально - у меня не хай-фай аккустика и нормально и я нетратил кучу бабла, а сейчас так вообще уже 3-4 года ни одного диска не купил так как аболютно все качаю в инете/локалке - и музон и кино и игры и проги и т.п. И качество звука на битрейте 192-320 довольно приличное и так как я классику не слушаю где три десятка инструментов играет, то мне нормально!

    Ну как говорится каждому свое!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    стелло не хочется, так хочется иметь транзисторный усь тоже - лампы для джаза, транзистор для рока и альтернативы )))
    Полное разделение компонентов.Мне кажется - у стелло поинтереснее звучание будет.
    , а сейчас так вообще уже 3-4 года ни одного диска не купил так как аболютно все качаю в инете/локалке - и музон
    Такое ощущение,что вы этим гордитесь.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #24
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    А я вот непарился и изначально еще 7-8 лет назад когда хард даже на 40Гб стоил немеряно, а музоны было много все сжимал в МПЗ и норм - до сих пор слушаю и нормально - у меня не хай-фай аккустика и нормально и я нетратил кучу бабла, а сейчас так вообще уже 3-4 года ни одного диска не купил так как аболютно все качаю в инете/локалке - и музон и кино и игры и проги и т.п. И качество звука на битрейте 192-320 довольно приличное и так как я классику не слушаю где три десятка инструментов играет, то мне нормально!

    Ну как говорится каждому свое!
    если стоит задача доехать из пункта А в пункт Б то можно ехать даже на убитой копейке!
    но если хочется получать от езды удовольствие, то наверно лучше взять чтонибудь другое )))

    точто также и здесь - если задача "прослушать" то можно и мп3 с компъютерных динамиков, а если хочется "слушать" то лучше чтонибудь другое )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #25
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    Полное разделение компонентов.Мне кажется - у стелло поинтереснее звучание будет.
    может быть, но жаба )))
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    Такое ощущение,что вы этим гордитесь.
    мне кстати наоборот стыдно, что я редко покупаю диски любимых испольнителей!
    но тут отчасти не моя вина - приобрести их у нас довольно сложно чисто технически ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #26
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    если стоит задача доехать из пункта А в пункт Б то можно ехать даже на убитой копейке!
    но если хочется получать от езды удовольствие, то наверно лучше взять чтонибудь другое )))

    точто также и здесь - если задача "прослушать" то можно и мп3 с компъютерных динамиков, а если хочется "слушать" то лучше чтонибудь другое )))
    Я как раз получаю удовольствие от прослушки музыки с компа через систему из отличного муз. центра Сони формата 5.1 со встроенными декодерами многоканального звука, 5 колонок и саба и поверь звучит все качественно, так как комп соеденен с центром по"оптике" и звук супер! Так что и МП3 бывает супер поверь мне!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #27
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    бессмысленный рзговор!
    тонированная копейка с пуколкой на глушителе тоже супер )))

    P.S. редставляю какая кака а не звук остается от обычного стерео через 5 колонок центра и саб )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #28
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    бессмысленный рзговор!
    тонированная копейка с пуколкой на глушителе тоже супер )))

    P.S. редставляю какая кака а не звук остается от обычного стерео через 5 колонок центра и саб )))
    У меня есть и режим стерео и 5.1 и в последнем случае получается нормально - звук хороший, просто стерео это стерео и его нельзя напрямую сравнивать с 5.1 - мне нравится 5.1, хотя стерео тоже слушаю правда редко!
    Саб добавляет хороших басов и так как он ненаправленного действия, то етсь динамик бъет в пол, то бас распространяется по все комнате великолепно и 5 колонок дают просто отличный эффект "звук вокруг" - мне лично нравится, при желании можно сделать очень громко так как запас по мощности хороший, но я обычно слушаю на 10% от максимальной мощности примерно и мне хватает!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Тут обсуждается смежная тема, правда о беспроводном счастье, может что-то интересное почерпнете.

    deGame, тяжелое и весьма не благодарное это дело, доказывать ценителям mp3 и прочих приблуд, что есть системы в которых музыка живет и имеет материю. Оно ни им ни Вам не нужно, только зря растратитесь и нервы потрпите.

    Если брать масштабно, то я думаю корни этого уходят в систему образования. Раньше в школах были полноценные уроки музыки, на которых под сопровождение живого инструмента (фортепьяно, аккордеон) разучивали русские народные, патриотические и иные песни, другой фольклор. Преподаватели в полной тишине ставили виниловые пластинки с величайшими классическими произведениями, просили ребят закрыть глаза на время воспроизведения. Затем опрашивали об ощущениях, предположениях о содержании этих произведений, растолковывали их смысл, рассказывали о биографии композиторов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну даже если воткнуть в е-му 0404 при помощи банального переходника аурвану лив безо всяких усилков, то уже не очень хочется слушать мп3... и это за 220 баксов... хотя, конечно, надо усилок и ушки подороже раза в 2-3, тогда совсем шикарно будет. Музыку слушаю и буду слушать тока в стерео, никаких 5.1, если только для кино.

    Если музыка будет слушаться все равно по сетке, то тут наверно и 701го асуса хватит, главное ведь, чтоб нормально успевал читать с винта "сервера" или с жесткого диска и обрабатывать. Ну и важно еще, чтоб при подключении по USB, если устройство требует много ресурсов, чтоб проц вытянул. Помоему других ограничений тут нет. Поэтому, если параллельно ничего делаться не будет на ноуте-субноуте более-менее ресурсозатратного, то и 701 асус сойдет вполне.

    Вообще идея интересная, может когда нибудь мне тоже пригодится

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm
    про мп3 согласен ))

    с НАС - большинсво современных обладают не высокой скоростью и работают довольно медленно и криво )) есть нормальные, но цена становится сразу тоже нормальной - 20-25 штук и это без дисков!

    так что пока всеже остановлюсь на юсб коробке + Асус ЕЕЕ 701 или 900 + Dr.DAC2

    по цапу на сколько понимаю ничего более вменяемого за эти деньги (около 10000)нету?!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #32
    По умолчанию
    deGame, у меня сейчас вообще Creative X-MOD так что посоветовать что-то по ЦАПу врятли смогу, но др.дак2 выглядит вполне достойно... интересная, универсальная и похоже качественная и правильная железка...
    Я сейчас присматриваюсь к E-MU 0202... она втрое дешевле...

    Оффтоп, на Х-МОДе с приличными наушниками УЖЕ пропадает всякое желание слушать мп3 и рипы с совковых дисков... а вот на встроенном риалтеке (который хайдифинишн) я не услышал разницы между хорошим мп3 (lame на максимальных битрейтах) и оригинальным НАШИМ диском (я думаю тут все понимают что такие РОССИЙСКИЙ лицензионный диск?)
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    по цапу на сколько понимаю ничего более вменяемого за эти деньги (около 10000)нету?!
    Pegasus есть. Дешевле, чем Др.Дак, есть варианты с ушным усилителем и без, грамотная схемотехника, качественные комплектующие, внешнее питание.
    Сравнить с Доктором не было возможности, да и не считаю себя экспертом в оценке качества звучания, но все отзывы по этому ЦАПу положительные. Так что, дешевле не значит хуже в данном случае. Пожалуй, единственный минус - не универсальность. Все же Пегас - вариант для стационара only.
    Последний раз редактировалось IMGuest; 11.12.2008 в 05:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #34
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Еще вариант - купить переносной усилитель для наушников во встроенным ЦАПом, вроде http://www.meier-audio.homepage.t-on...tm]CORDA 3MOVE.
    По качеству звука он будет лучше большинства встроенных в компы звуковых карт. Заодно получаем бонус - его можно брать с собой в дорогу послушать музыку с портативным плеером.

    Такой продается, в частности, на **********.ru
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Pegasus есть. Дешевле, чем Др.Дак, есть варианты с ушным усилителем и без, грамотная схемотехника, качественные комплектующие, внешнее питание.
    Сравнить с Доктором не было возможности, да и не считаю себя экспертом в оценке качества звучания, но все отзывы по этому ЦАПу положительные. Так что, дешевле не значит хуже в данном случае. Пожалуй, единственный минус - не универсальность. Все же Пегас - вариант для стационара only.
    Интересный вариант! Реально ли в Москве комплектующие достать? Плату можно у производителя заказать и порукодельничать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #36
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    пегасус оставим на рукоделие - я хотел сам такой ваять ))
    ну и разводка с дополнительными проводами точащими над микрухами - тоже както не добавляет тварного вида )))

    корду ругают на сколько помню и по слухам она звучит хуже цмоя, а цмоев у меня уже есть штуки три )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Пегасус поставляется в виде готового изделия.
    Возможны ли варианты в виде китов, надо уточнять у разработчика.

    Для желающих порукодельничать (kit-поставка) можно поискать другие изделия на Вегалабе - их есть там. Мне же нужно было готовое изделие и оно меня полностью устраивает. К сожалению, когда я брал, еще не было вариантов с ушным усилителем встроенным. Сейчас бы взял его.

    Кстати, если кому приглянется Пегас без усилка, то я готов предложить свой. А себе с усилителем куплю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение

    по цапу на сколько понимаю ничего более вменяемого за эти деньги (около 10000)нету?!
    Дык Вы определитесь - по цапу или по цапу со встроенным усилком
    Есть же еще производители PS Audio,Apogee(заказывать придется из-за бугра),Benchmark-1.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #39
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    корду ругают на сколько помню и по слухам она звучит хуже цмоя, а цмоев у меня уже есть штуки три )))
    Вообще я очень доволен звуком Corda headsix. При этом Corda 3move по отзывам звучит лучше, чем headsix.

    Corda move в обзоре http://www.head-fi.org/forums/f105/r...mpared-214588/ поставлена на третье место напару с Headamp Pico. Но Pico и все, что на 1-м и 2-м месте в обзоре, стоит намного дороже.
    К выходным рассчитываю получить почтой Corda 3move, тогда смогу лично оценить ее звук.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: комп-источник 
    #40
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    хочется цап со встроенным усем )))

    наверно всеже докто дак возьму...
    остальные либо сильно дороже, либо гиморнее с доставкой
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер как источник(Цап)
    от anger777 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 00:32
  2. Источник для DAC portable
    от dante_kh в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 18:05
  3. M-Fidelity SA-43 на источник
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 05:03
  4. Источник для сликов
    от Diogen в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения