Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 162
  1. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #41
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Блин, так и разрыв сердца получить можно ненароком На информационных сайтах нашел информацию, что MGR-A7 использует кодек Wolfson WM8985. Чуть не выпал в осадок от такой информации, т.к. это усилитель класса D, на котором работает Cowon D2 Правда чуть не крякнул
    Но потом посмотрел, что на родном сайте Кенвуда русским языком написано, что MGR-A7 использует совсем другой кодек Wolfson WM8065, и мне сразу как-то полегчало
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #42
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Поль, я уже писал, что судить о звуке по даташитам - не лучшее занятие. Один и тот же ЦАП может звучать отвратно и суперски в зависимости от имплементации - питания, обвязки итп. И кстати, в Кене их два, по одному на канал, а еще - когда я его открыл, думал твикнуть типа прямой вывести провод на line out - я узрел, что его имплементация вообще не такая как в даташите, поэтому бросил это дело. Похоже, что инженеры Кенвуда как-то там извратились с этими ЦАПами.

    Далее, ушной выход там судя по всему действительно работает в классе Д. А вот линейный - в классе А. Ну и мне лично Кен + мой самопальный усь на токовом буфере существенно более симпатичен, чем кен играющий через ушной выход. Посему так и слушаю - через линейный + усь. Знаю что Вам не нравится идея таскать кирпич, но мне не в падлу
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.03.2009), Поль (16.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #43
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну так вот и получается, что лучше моего хардового плеера никто еще ничего не придумал, поэтому я с ним и хожу! Надо будет где-нибудь второй прикупить, чтобы про запас был
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #44
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Об том я и писал в теме про болезнь. Если нравится - нахрена дергаться? Лучше получать удовольствие от того что есть
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #45
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    ...Ну и мне лично Кен + мой самопальный усьна токовом буфере существенно более симпатичен, чем кен играющий через ушной выход. Посему так и слушаю - через линейный + усь. Знаю что Вам не нравится идея таскать кирпич, но мне не в падлу
    Ага! Еще одному человеку мало качества встроенного усилителя.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #46
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да нет, здесь все понятно. Поэтому мой Кенвуд и имеет только наушниковый выход, но реальный, который явно не от усилителя класса D запитан Так что ходите, если хотите, господа, а мне одной бандуры вполне хватает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #47
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Зато две бандуры приятно оттягивают карман
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, ничего себе у вас карманы...
    У кенвуда еще вроде и линейный выход сбоку, если не ошибаюсь. Удобно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #49
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    У меня угловой штеккер низенький, не мешает. Единственный нерешенный пока вопрос - это сделать единый чехол кожаный, который бы фиксировал их вместе (кен и усь) но я уже придумал как это сделаю, осталось купить кожу или заменитель, а жена сошьет. Пока приходится изолентой их в дороге приматывать, что не очень красиво
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #50
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Если задние панели девайсов довольно плоские, то можно посадить их друг к другу на двусторонний скотч, довольно симпатично получается, я уже видел.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #51
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    На Кене там куча переключателей еще сзади, да и не хотелось бы перманентно сажать. Я рассматривал вариант приклеить липучку (на усь и на кен) и крепить на липучку - проверенный мною способ еще с Сонькой и другим усем, но потом решил пошить футлярчег
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Блин, межблочник суперский
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #53
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Это я сделал из обрезков серебряного провода для Сликов. Оформлен в шелковой оплетке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Saniasin (06.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #54
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, ребят, поздравьте меня! Наконец-то будет долгожданное сравнение Сегодня оказалось, что в Москве тоже есть добрый человек, по имени Анатолий, который тоже владеет данным рекордером, причем он сам позвонил и предложил послушать сабж. Сами понимаете, долго думать я не стал Встретились мы в ДокторХеде, причем у меня моего любимого Кенвуда двадцатки с собой не было (он в попытке мода харда на флеш, причем, увы, безрезультатного), и Мотики4 я тоже временно поменялся "на-послушать", но была куча других наушников высокого класса, на которых можно было погонять аппаратик. И что бы вы думали? ДА, ЭТО - КЕНВУД! Ура! Традиционный кенвудовский звук, столь многими любимый, и здесь явил себя миру.

    Слушалось с ушками АТ7, 9 и 10, а также на сх-300 и вестонах вторых. Втыкалась карта микроСД с ВАВ-файлами фирменных дисков (мелодичная и тяж) через переходник, по включении он несколько секунд читал флеху, затем предлагал выбрать, как отображать музыку - по альбому, исполнителю и тд, или по папкам. Дальше все было просто, быстро и удобно, никаких проблемм с удобством вообще не возникло. Да, и он такой кроха! Маленькии и неожиданно легкий красавец, вот мой намного тяжелее - неужели один хард столько весит?.. Ну а теперь о звуке:

    Выход на наушники: сочный густой басистый звук, как переходящее знамя Кена, причем уровень баса по умолчанию явно выше, чем у моего плеера, что является, наверное, традицией всех рекордеров (у Микротрака тоже этот уровень по умолчанию довольно высок), при этом на борту есть очень удобный эквалайзер с предустановками и ручным пятиполосным вариантом. Начало на 63 гц, конец на 16 000 гц. , реакция на эквалайзинг - отличная. Звук классный.
    Но, несмотря на отсутствие у меня двадцатки, я заметил, что рекордер, видимо благодаря усилителю класса Д, заметно иначе играет на наушниковый выход; мой плеер, ребят, его сделает. Что подтверждает ту версию, что у плееров Кенвуда усилок на уши стоит класса А, а у рекордеров - Д... Однако! Не забываем про:

    Линейный выход.
    Линейка играла с АТ семеркой, и без усилителя! Без шумов и скрипов недоусиления, и делала это реально качественно! И все было хорошо слышно! Поразительно. Вот на линейке у рекордера точно А, видать Совсем другой звук, более воздушный, намного более детальный. Хотя уверяю, что даже Д-усилок рекордера с наушников заткнет и задушит такой-же усилитель (реально такой-же!) от того же Д2. Вообще флеши все, увы, лежат. Кенвуд супер, отстраивает свои аппараты настолько сочно и вкусно и качественно, что я снимаю перед ними шляпу. И если бы не было у него линейки, я бы все равно его хотел, честно)))
    Огромное спасибо уважаемому Анатолию за благородно и бескорыстно предоставленный на этот тест-драйв замечательный аппарат
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alkam (24.06.2009), Kostament (07.02.2011), Mota-boy (28.06.2009), polka (13.04.2013), Мем 17236712 (25.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #55
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ну вот теперь представьте, как оно играет через линейный выход + усь. Думаю, поймете, за что я его полюбил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Saniasin (18.09.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #56
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, я Вас очень хорошо понимаю, спасибо вообще огромное, что открыли эту замечательную тему
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #57
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно - На Ебее чувак продает щас новый за 265 баксов, доставка из Швейцарии.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    madDEN78 (11.04.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Поль, что-то Вы с усилками явно напутали...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #59
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да не вопрос, если вам так нравится) Это предположение, сами понимаете. Конечно там не А, может АБ какой-нибудь, но и не Д точно, потому что Д идет на наушники, и несмотря на то, что он не так плох, все равно реально хуже, чем линейка. Но вот фактов, проясняющих ситуацию, никто почему то не дал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kenwood Media Keg MGR A7 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Так вот с линейкой больше всего я и не понял. Во-первых, непонятно что ж там за линейный выход такой, что через него можно нормально (без искажений и шумов) слушать напрямую (без внешнего усилка) наушники... Ведь на линейный выход в идеале должен подаваться сигнал неизменный, "как есть", минующий усилок для наушников. Такому сигналу необходимо внешнее усиление, ну для этого, собственно, линейный выход и существует - для подключения внешнего усилка. Возможно, там стоит предусилитель, что и позволяет нормально слушать сигнал с линейки без внешнего усилка.

    И, во-вторых, по поводу плеера. Там ведь система такая: предусилитель (preamp) + сам усилитель (power amp). Цифровой, класса D. Он встроен, поэтому с плеерами кенвуд нет никакого смысла использовать внешний усилитель. Кстати, такая же схема и в md-плеерах sharp auvi.

    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=41107&page=4

    В посте №80 - очень здравое описание звучания кенвуда, абсолютно совпадающее с моим мнением по поводу звучания md-плеера sharp ds70. При первом прослушивании - эффект "WOW!" просто потрясающий. Но при более критичном и детальном прослушивании и сравнении с другими аппаратами выявляется как раз вот это: "неестественное выпячивание задней сцены, придание звуку некоторой вычурности, првнесение какой-то своей звукорежиссуры". По поводу баса - то же самое. + добавил бы еще неудовлетворительное воспроизведение тяжелых и быстрых стилей. А так, конечно, симпатично звучит)
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.04.2009 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood G708 media keg
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:56
  2. Kenwood Media Keg HD60GD9
    от Poster69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 00:13
  3. Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508
    от Rodrigo в разделе Flash-плееры
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 14:21
  4. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  5. Kenwood MEDIA Keg 8GB
    от Drakkard в разделе Flash-плееры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения