Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107
  1. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #81
    По умолчанию
    Ну незнаю, кенонисты его ох хвалятЪ, и стёкла на сапог подешевле. Хотя я сам только в руках повертел, но есть уже д60 . Кстати как вариант, если не планируется штат безмоторной оптики, и для девушки очень хорош, маленький и очень понятный... но отвёртки очень не хватает.
    Последний раз редактировалось Rage74; 26.12.2008 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    я долго выбирал что взять , выбор был за самсунг GX20 ,кэнон 450 ,никон д80 ,и олимпус е-520 .
    в результате купился на олимпус из за двух обьективов , самсунг и кэнон отпали из-за обьективов (говорят что китовые фигня полная) .а так как это моя первая зеркалка и фотограф из меня никакой , то с первых дней я поначалу сомневался в выборе .но потом приноровился и оказалось что олимпус неплохая вещь . сравнивал фотки сделаные никоном д40 со олимпусом,оказалось что олимпус при сьемках в темноте шумит меньше ,а никона матрица 6.3мп! значит подумал что д80 шумит не меньше .вобщем никоны я отверг , олимпусом доволен . а вот ко второму все таки присматриваюсь - кэнон 40д или кэнон 1000.все таки кэноны шумят меньше .
    вообще никон д80 когда появился стоил довольно дорого и за короткое время подешевел чуть ли не вдвое ! с чем связано ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    вот тесты
    http://www.videozona.ru/photo_tests/...rt2_page01.asp
    http://www.!!!!!!!!!!!!/publish/open_article/12996/


    11. Выводы



    Так как мы ведем разговор о Китовых вариантах, то по всем параметрам Canon EOS 450D, с нашей точки зрения лучше своих конкурентов. На правах заметки на полях: если же брать только тушки, то здесь возможна серьезная конкуренция со стороны Olympus E-520, хотя бы из-за встроенного стабилизатора. Пусть 450-ка превосходит по цене рассматриваемые в обзоре модели, но всего на полторы тысячи рублей.

    был где то еще один тест фотиков ,но там никон совсем внизу .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    ://www.!!!!!!!!!!!!/publish/open_article/12996/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    блин ссылка не открывается правильно ,в общем вместо !!!!!!!! надо вставить : !!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    блин , короче цифровик.ру
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #88
    По умолчанию
    Вас развели...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #89
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    я долго выбирал что взять , выбор был за самсунг GX20 ,кэнон 450 ,никон д80 ,и олимпус е-520 .
    в результате купился на олимпус из за двух обьективов , самсунг и кэнон отпали из-за обьективов (говорят что китовые фигня полная) .а так как это моя первая зеркалка и фотограф из меня никакой , то с первых дней я поначалу сомневался в выборе .но потом приноровился и оказалось что олимпус неплохая вещь . сравнивал фотки сделаные никоном д40 со олимпусом,оказалось что олимпус при сьемках в темноте шумит меньше ,а никона матрица 6.3мп! значит подумал что д80 шумит не меньше .вобщем никоны я отверг , олимпусом доволен . а вот ко второму все таки присматриваюсь - кэнон 40д или кэнон 1000.все таки кэноны шумят меньше .
    вообще никон д80 когда появился стоил довольно дорого и за короткое время подешевел чуть ли не вдвое ! с чем связано ?
    залезаем сюда и смотрим
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    олимпус проигрывает по шумам даже Д60 )) Д80 он проигрывает вообще очень сильно!
    вообще не очень понятно для чего покупать одну зеркалку, польстившись на объективы, а потом переходить на другую систему ))

    выбор между до ужаса урезанным 1000Д (который даже неудобнее никона д40) и 40Д - который полупрофф - еще более странный ))

    зеркалки сравнивать по шумам вообще глупо - в первую очередь это управление! больше от тушки ничего особо не требуется!

    обзоры зеркалок по 3 фоткам, снятыми кривыми руками - вообще жесть )))

    никон подешевел не за особо короткое время и не вдвое - он вышел в августе 2006 года )) - два с половиной года назад
    если уж на то пошло, то кенон 30Д упал в цене в двое чуть ли не за полгода )) а кенон 40Д похоже обгонит его по скорости удешевления!
    НО, это никакого отнашения не имеет к камерам, фотографии и выбору фотоаппарата! )))
    Последний раз редактировалось deGame; 27.12.2008 в 12:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    залезаем сюда и смотрим
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    олимпус проигрывает по шумам даже Д60 )) Д80 он проигрывает вообще очень сильно!
    вообще не очень понятно для чего покупать одну зеркалку, польстившись на объективы, а потом переходить на другую систему ))

    выбор между до ужаса урезанным 1000Д (который даже неудобнее никона д40) и 40Д - который полупрофф - еще более странный ))

    зеркалки сравнивать по шумам вообще глупо - в первую очередь это управление! больше от тушки ничего особо не требуется!

    обзоры зеркалок по 3 фоткам, снятыми кривыми руками - вообще жесть )))

    никон подешевел не за особо короткое время и не вдвое - он вышел в августе 2006 года )) - два с половиной года назад
    если уж на то пошло, то кенон 30Д упал в цене в двое чуть ли не за полгода )) а кенон 40Д похоже обгонит его по скорости удешевления!
    НО, это никакого отнашения не имеет к камерам, фотографии и выбору фотоаппарата! )))

    а я же пишу, я вообще не фотограф ! и с олимпусом вполне легко справился ,все там удобно и хорошо(наглазник мелкий правда)
    если выбор стоит перед профи .то не сомневайтесь они его сделают правильно ! а вот такие как я не знают чего выбрать ! по поводу кривых рук ,опять же профи сделают и на мыльнице отличные фотки ! олимпус на автомате отрабатывает на все сто !
    и по поводу шумов ,я не сравнивал чужие тесты(хотя это тоже было ) я попросил человека прислать фотки сделанные во мраке без вспышки никоном ,сравнил с олимпусом и сделал выводы ! вот и все ! при чем я не являюсь приверженцем олимпуса ,как многие тут хвалят свои огороды !
    у меня знакомый есть - он как то приобрел сони 828 , радости его не было предела , потом сравнил его фотки с одного места одного предмета ,все на автомате , после сравнения - он сони продал ,хотя сравнение шло с мыльницей !
    главное для чайника как я - поставил на автомат и щелкнул ! олимпус это делает отлично !
    у меня на клуб фото ру есть фотка сделанная на исо 1600 ,по сравнению с никоном = у никона шумы такие уже на 800 !
    конечно .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    по ссылке что вы дали ,получается что кэноны шумят больше чем никоны , ну это странно совсем .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Преимущества цифровой камеры Nikon D80:

    Низкий уровень шумов на снимках при использовании чувствительностей ISO100-ISO200.
    Приемлемый уровень шумов на снимках при использовании чувствительности ISO400.
    Высокая скорость серийной съемки в формате RAW и JPEG.
    Возможность съемки в режиме RAW+JPEG с выбором качества снимков в формате JPEG.
    Отличная работа автофокусировочной системы по части точности.
    Отличная работа автофокусировочной системы по части скорости[1].
    Грамотная работа встроенной вспышки.
    Богатый функционал.
    Отличная эргономика, продуманное и логичное управление.
    Большой и светлый видоискатель.
    Отличный ЖК дисплей размером 2.5" дюйма.
    Хорошая автономность по части электропотребления[2].


    Недостатки цифровой камеры Nikon D80:

    Повышенный, учитывая класс камеры, уровень шумов на снимках при использовании чувствительности ISO800.
    Высокий, учитывая класс камеры, уровень шумов на снимках при использовании чувствительности ISO1600.

    Выводы об олимпусе 520
    Из-за несколько ограниченной оперативности управления, относительно низкой скорости серийной съемки и определенных недостатков в работе системы автофокусировки фотоаппарат немного не дотягивает до полупрофессионального уровня. Скорее это очень продвинутая любительская модель. Однако таким широким набором функциональных возможностей и развитой системой управления не может похвастаться ни один конкурент E-520. В камере безупречно реализован режим Live View с тремя режимами работы автофокуса (контрастный, фазовый и гибридный). Именно Live View компенсирует не всегда удобный в работе маленький видоискатель. К качеству изображения серьезных претензий нет. Цветопередача отличная, а уровень шумов ненамного выше, чем у моделей-конкурентов. Последнее объясняется меньшей площадью матрицы, хотя на итоговое качество фотографий это обстоятельство существенного влияния не оказывает.

    терь о кэноне 1000
    Наше резюме
    Первое, что приходит на ум: «Если нет разницы, зачем платить больше?» Фотоаппарат будет стоить явно дешевле, чем его старший брат Canon EOS 450D. У камер есть ощутимые различия в спецификации, но ни на процессе съемки, ни на результате они не сказываются. Несмотря на то что фотоаппарат позиционируется как младшая зеркальная камера в линейке, ее возможностей вполне достаточно для творческой фотосъемки.

    в общем на всех сайтах и тестах везде свои плюсы и минусы ,
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #93
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще, в целом - камеру надо выбирать ту которая лучше ляжет в руку! ))
    если вам удобно с олимпусом, то и отлично! но никон вы зря всеже не пощупали - возможно ваше мнение изменилось бы ))

    по шумам выбирать камеру вообще не корректно! так как нрмальная работа на высоких исо только у никона Д3 за 150 тысяч )) у всех остальных ставим на 100-200 и вообще забываем об этом переключателе!
    сравнения сздесь вообще не корректны - так как я могу без проблем сделать что у олипуса на 200 будет шумов в разы больше чем у кенона на 1600, и наоборот!!! - проесто поигравшись с выдержкой - цифровые камеры не любят длинные видержки! и жуткие шумы на них ползут у всех! другое дело что в тестах на этом редко акцентируюбт внимание! )))

    другое дело что переходить с одной системы на другую - довольно дорогое удовольствие - в идеале (если конечно у вас денег не неограниченно) - то вы выбираете один раз на довольно длительный периуд! покупаете тушку - а потом обрастаете оптикой! а не накупаете кучу китовых тушек - разница между ними будет минимальна!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #94
    По умолчанию
    Ребят, всем спасибо за советы.
    В общем и целом ситуация сложилась таким образом: смотрели следующие модели вместе с девушкой: Canon 450D, Canon 40D, Nikon D80, Nikon D60, Pentax K20D. Все фотики крутили в руках, пытались фотографировать, в общем присматривались.
    Как я не пытался противодействовать, но сразу же были убраны из рассмотрения следующие модели ввиду неудобства "лежания" в руке: Canon40D, Nikon D80. На все мои попытки сказать, что "качество и тому подобное", получал стремительное - "не мешай, мне не подходит, я буду мучиться" =))). Далее в руках оказался Пентакс (который, к слову мне понравился БОЛЬШЕ всех и по удобству и по функционалу). Этот вариант был также отвергнут (как я понял - главный принцип - относительное неудобство в руке и отсутствие большого выбора оптики...ах да, еще было: "он некрасивый какой-то" =)))))
    В общем, остались Canon 450D и Nikon D60 (собственно, лично я не сомневался,что ей понравятся именно эти два)...Тут наступил полный ступор с её стороны...И в итоге мной был сделан выбор в пользу Canon'a...Может, он ошибочный, но он такой...В конце концов, для ПЕРВОЙ зеркалки, считаю - хороший выбор! Да и девушке понравилось, что самое главное. В дальнейшем можно будет прикупить объективов и перейти на другую тушку, если дело "пойдет дальше"...А для себя я решил, что самый удачный вариант - Петакс K20D...Уж больно он мне понравился...Но, скорее всего с ним дело не срастется, ведь парк оптики скорее всего у НАС будет Кеноновский =))))
    В общем, спасибо всем за помощь и за советы! Думаю, что в дальнейшем еще возникнут вопросы...
    Player: IRiver Clix2 RedLine (4gb) (что с тобой, друг?)
    Sound: Sennhieser IE4
    Phone: SE k750i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #95
    По умолчанию
    Поздравляю, 450д как первая зеркалка всем хорош. А на счёт оптики для пентакса вы зря, картинка с их "лимов" вобще потрясающяя. Как всегда всё имхо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #96
    По умолчанию
    Не буду создавать новую тему, а спрошу здесь. Есть возможность купить по одинаковой цене Canon EOS1000D18-55 или Olympus E420 EZ 17-45 или Olympus E420 Kit. Подскажите какой из этих аппаратов лучше взять как первую зеркалку для новичка?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #97
    По умолчанию
    Никакую...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    dushes, это вопрос очень сложный, наговорить можно что угодно, решать тебе.
    Оба аппарата очень неплохие, как первая зеркалка прекрасно подходят. Могу если надо проагитировать за Олимпус, потому как их обычно опускают. Бери дабл кита, это разумное приобретение.
    Сразу скажу, что выигрыша по сравнению с мыльницей на этих аппаратах с китами получишь немного. Качественный скачок при фотографировании в помещении получишь только при покупке внешней вспышки, желательно с поворотной головой. Можно на первых порах пользоваться какой-нибудь старинной сетевой.
    Поучиться пойдет любой комплект. 1000-го тушку можно потом очень недорого продать. А Олик продать комплектом и перейти на другую систему, или киты продать опять же недорого купить потом к Олику блинчик (он с ним будет очень компактен, приблизительно как новый супер панас G1, даже меньше) и использовать как носимую камеру на каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #99
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    dushes, который лучше в руку ляжет... хотя я всетаки агитировал-бы за кэнон, дабл-кроп не особо люблю просто...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
    dushes,
    Сразу скажу, что выигрыша по сравнению с мыльницей на этих аппаратах с китами получишь немного.
    На этом пункте по-подробнее. О каких мыльницах идет речь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать ультразум или начальную зеркалку
    от NANNAAA в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:50
  2. Помогите девушке выбрать зеркалку!!
    от Laperla в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:02
  3. Помогите выбрать зеркалку плз...
    от Wendy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:01
  4. Помогите выбрать зеркалку! Плиииз!
    от Nataliya P в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 19:17
  5. Помогите выбрать зеркалку в районе 18-20 т.р.
    от Mega2volt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения