Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107
  1. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #41
    По умолчанию
    Дугинс, в кит всегда идёт объектив из серии "что б было"... те, кому он не нужен - купит боди и оптику какую ему нада... класть в кит серьёзный объектив - только сливать конкурентам... не целесообразно короче...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    в полу про никто не пропихивает )))
    просто полупро никона немного выше полупро кенона ))
    не зря в свое время никон Д200 конкурировал скорее с 5Д нежели с 20Д или 30Д )) точно также и сейчас - 80-ка ниже чем 40Д, но намного выше чем урезанный 450Д )))
    в свое время кстати она стоила дороже 30Д )) который был полупрофф по версии кенона )) и народ его покупал не толькоиз-за шильдика никон ))
    5D b D200 не конкуренты всё-таки на мой взгляд, хотя я бы почитал бы с удовольствием что-нибудь компетентное где их сравнивают, да только найти не могу....Буду призателен, если продскажите....Несмотря на субьективные оценки по эргономике камер, которые бывает частенько выходят в пользу Nikon (подчеркиваю субъективные), а полноразмерная матрица это, как не крути, железный перевес....Я всё больше вижу сравнение 5d и d700.Хотя по сути это тоже разные камеры не столько по классу, сколько по назначению....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #43
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    отдельных сравнений конечно никто не далал ))
    всетаки 5д и д200 слишком разные ))

    по эргономике, большинсво довольно уважаемых владельцев двух систем пишут что 5д вообще кирпич с кнопками - по части управления! (по картинке конечно крут)
    сам пятачек не щупал - щупал 30Д довольно много - управление даже после никона Д70 - жутко неудобное, хотя может я не полностью разобрался, но нажимать на каждую кнопку по два раза - это уже большая потеря скорости ))

    5Д в тоже время не конкурент Д700 )) к томуже Д700 стоит почти в два раза дороже ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #44
    По умолчанию
    кто-нибудь может рассказать о PENTAX K200D? хороший аппарат? а то выбор первой моей зеркалки стал ну ооочень трудным) пока склоняюсь к этому фотоаппарату...мой бюджет на покупку 20к рублей (фотик и объектив - скорее всего китовый). соответственно еще рассматриваю 450D и А200. Никон D40 отпал в связи с прочитанном об "урезанности" данной модели и невозможности поддержки автофокуса на объективках без моторчика. вроде все)) жду ваших советов и рекомендаций!) заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #45
    По умолчанию
    white_smoke, до 20 не дотянешь? всего пятерочку... http://market.yandex.ru/model.xml?hi...92834&clid=502
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #46
    По умолчанию
    ээээх...если бы мог дотянуть, то не раздумывая взял! знакомые очень хвалят 20ку пентакса/самсунга. но бедному студенту и на 200 было трудно деньги накопить))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #47
    По умолчанию
    просто 100 и 10 - как у никона 40 и 80... 200 и 20 соответственно как 60 и 90... оооочень желательно дотянуть... но если никак - то 200... тоже приличный аппарат...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #48
    По умолчанию
    дотянуть, конечно, можно....но вот вопрос сколько на это времени понадобится. боюсь, что много. хочется сделать себе подарок к НГ)) тем более деньги имеют скверную способность куда-то исчезать((( год попользуюсь, поучусь азам фотографии, а там уже можно будет на что-нибудь другое переходить) вопрос в догонку: что обязательно стоит сразу купить к фотоаппарату?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #49
    По умолчанию
    смотря что и в каких условиях снимать... я первым делом докупил вспышку и штатив... ну и карандаш/кисточку для оптики... и сумку...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Дугинс, в кит всегда идёт объектив из серии "что б было"... те, кому он не нужен - купит боди и оптику какую ему нада... класть в кит серьёзный объектив - только сливать конкурентам... не целесообразно короче...
    полностью солидарен, кит никогда не будет суперпупер оптикой. я сам еще не дошел до покупки другого объектива, ни времени ни денег (такие вот обстоятельства). но хотя бы на личном опыте уже убедился, что киты никонов Д40 и Д60 (да и д80 в принципе) хуже кита Д90

    жизнь как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратим на всякое дерьмо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #51
    По умолчанию
    штатив и карандаш у меня есть) я имел ввиду может фильтры какие на объектив или еще что-то в этом духе
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #52
    По умолчанию
    Китовый объектив и так темный... на него фильтры одевать не хочется...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #53
    По умолчанию
    спасибо большое за помощь и советы!!! на что стоит обратить внимание при покупке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    1) Поверить внешний вид (тут всё понятно)
    2) Снять что-нить белое расфокусированное (просмотреть на наличие пыли на матрице)
    3) снять чёрное расфокусированное (проверить наличие битых\горячих пикселей)
    4)проверить работу автофокуса
    5) проверить пробег
    При всём при этом с вами должен быть ноутбук, или хотя бы кпк.

    С уважением Олег

    P.S вот еще глянь http://f-camera.narod.ru/sovet.htm для общего развития ))).
    Последний раз редактировалось noroleg; 20.12.2008 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Вот я думаю что можно добавить в ФАК

    6 правил, которым обязательно нужно следовать при покупке цифрового фотоаппарата.
    Сегодня я бы хотел поговорить не о технических характеристиках, с помощью которых каждый из нас подбирает для себя тот или иной цифровой фотоаппарат, соответствующий его потребностям. Нет. Речь пойдет о других не менее важных вещах, о которых нужно знать, приходя за покупкой в магазин бытовой или цифровой техники.

    Исходя из своего многолетнего опыта работы с покупателями бытовой техники, хочу ознакомить вас с несколькими правилами приобретения любого цифрового фотоаппарата, независимо от его производителя и модели.


    Правило первое. Покупайте фотоаппарат в специализированном магазине.
    Все магазины, где продаются цифровые фотоаппараты, можно грубо разделить на две категории. К первой из них относятся специализированные магазины по продаже цифровой техники, а ко второй все остальные магазины бытовой техники, в ассортименте которых присутствуют цифровые фотоаппараты.

    Не будем говорить о второй категории, а рассмотрим преимущества первой.

    Продавцы-консультанты специализированного магазина обладают большим запасом знаний и гораздо квалифицированнее.
    Ассортимент специализированного магазина, как правило, намного богаче.
    В специализированных магазинах меньше шансов купить «серую» поддельную технику.
    Не придется покупать фотоаппарат с витрины.
    И, наконец, качество сервисного и гарантийного обслуживания специализированного магазина на порядок выше (хотя бывают и исключения).
    Даже если фотоаппарат в специализированном магазине стоит на несколько сотен рублей дороже – помните, что лучше немного переплатить и потом наслаждаться качественными снимками, чем бегать по сервисным центрам и обществам по защите прав потребителей.

    Правило второе. Не покупайте фотоаппарат с витрины.
    Образцы цифровых фотоаппаратов, которые провели на витрине достаточно долгое время, не только собирают на себя множество пыли, но еще и подвергаются всевозможным истязаниям со стороны продавцов-консультантов и покупателей. Я не понаслышке знаю, через сколько рук порой проходят фотоаппараты пока демонстрируют себя на витрине. А простоять они там могут и не один месяц.

    Поэтому слова продавца-консультанта «про последний на витрине» можете рассматривать, как повод отказаться от этого фотоаппарата в пользу другого, или просто пойти в другой магазин.

    Правило третье. Тщательный осмотр упаковки фотоаппарата.
    Наконец-то, фотоаппарат выбран, и продавец приносит новый упакованный фотоаппарат. Вы, как покупатель и будущий владелец, должны быть первым, кто извлечет фотоаппарат из заводской упаковки. Не продавец, а именно покупатель! Перед вскрытием упаковки, внимательно ее осмотрите на наличие следов удара или вскрытия. Ничего подобного быть не должно!

    Все комплектующие фотоаппарата непременно должны находится в герметически запакованных пакетиках, иначе появляется риск купить поддельный или бывший в употреблении фотоаппарат.

    Правило четвертое. Осмотр самого фотоаппарата.
    Собственно, если вы смогли соблюсти первые три правила, то фотоаппарат, который попал к вам в руки, должен быть совершенно новым.

    Фотоаппарат должен быть без царапин.
    Не должно быть отпечатков пальцев на корпусе и на объективе.
    Не должно быть пыли в труднодоступных местах.
    В общем, новую вещь всегда можно отличить ))

    Кроме того, внимательно рассмотрите линзы объектива, на них не должно быть царапин и внутри не должны просматриваться пузырьки воздуха.

    Наружный осмотр должен быть внимательным – это один из главных способов проверки нового цифрового фотоаппарата.

    Правило четвертое. Проверка работоспособности.
    Как-то попадалось мне в сети мнение, что проверять работоспособность известных брэндов не обязательно, поскольку качество у них всегда на высоте. Это БРЕД! Я помню множество случаем, когда фотоаппараты таких фирм как Sony , Nikon , Canon и прочие возвращались в магазин на второй день после покупки. Как правило, причина была в заводском дефекте, НО… Ни один продавец не вернет вам деньги и не обменяет фотоаппарат просто так, даже если он пробыл у вас в руках даже 2 часа. И не потому, что все продавцы не хорошие люди, а потому что не все покупатели добросовестно обращаются с техникой. Фотоаппарат, особенно цифровой фотоаппарат, сложная и требующая аккуратного обращения техника, испортить которую не составит труда даже за 10 минут.

    Надеюсь, что убедил вас, что проверять работу фотоаппарата по максимуму нужно перед приобретением прямо в магазине. Что именно проверять и как это делать я напишу в следующей статье, поэтому подписывайтесь на рассылку блога ( в правой верхней части страницы) и ждите.

    Правило пятое. Проверяйте комплектацию фотоаппарата.
    Каждый фотоаппарат, продаваемый в России, обязательно должен иметь инструкцию на русском языке и все известные производители непременно придерживаются этого правила. Если в фотоаппарате отсутствует данная инструкция, то есть шанс, что этот фотоаппарат изготовлен не совсем там, где должен, либо он не предназначен для продажи в России. Как первое, так и второе, грозит тем, что можно остаться без гарантии.

    В каждой инструкции по эксплуатации есть страница, на которой указаны все комплектующие, которые поставляются производителем вместе с фотоаппаратом. Обязательно прочитайте и проверьте их наличие до покупки, иначе потом доказать их отсутствие будет сложно.

    Правило шестое. Правильное оформление документов.
    Я каждый день вижу, что многие покупатели не обращают внимания на документы, которые получают при покупке бытовой техники. Многие просто по невнимательности, а основное большинство, потому что просто не знает, какие документы должны быть у них на руках после приобретения.

    На самом же деле все довольно просто, и на руках у покупателя должно остаться 3 документа.

    Кассовый чек, удостоверяющий покупку, на правильную сумму.
    Правильно оформленный гарантийный талон. Причем это должен быть именно фирменный гарантийный талон производителя, который обязательно присутствует в документах прилагаемым к каждому фотоаппарату. Об этом мы поговорим более подробно, когда я начну освещать на блоге вопросы гарантийного обслуживания.
    Товарный чек с указанием модели фотоаппарата, даты и суммы покупки. Товарный чек должен иметь живую печать продающей организации.
    Наличие этих трех перечисленных документов поможет вам избежать проблем в случае обнаружения неисправностей в фотоаппарате во время срока гарантийного обслуживания.

    Вот, собственно, и все правила, соблюдать которые я вам настойчиво рекомендую при приобретении любого цифрового фотоаппарата. Помните, что после того как фотоаппарат покинет территорию магазина предъявить претензии продавцу вы сможете только в случае обнаружения неисправностей, вызванных по вине производителя. Поэтому относитесь ко всему вышеперечисленному серьезно и тогда будете получать от покупки фотоаппарата только удовольствие.

    Удачной вам покупки!

    может конечно это и прописные истины но я думаю может помочь некоторым при выборе
    С уважением Олег
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #56
    По умолчанию
    Ну вот мы с женой постепенно изучаем приобретённый аппарат, инструкция конечно толстая, довольно-таки понятная, но она чисто по пользованию фотоаппарата, может кто подсоветует какую книжку скачать и прочить в самом начале, всё-таки это наша первая цифровая зеркалка. А так же пофотографировав пришли к выводу что нам необходимы следующие принадлежности, - вспышка, штатив, и светосильный объектив. Т.к. объктом фотографий пока являются восновном дети то и обектив нужен или фикс 50 или же какой-нить типа 18- 70. Если не затруднит, посоветуйте по всем пунктам, ну кроме разве что штатива, его мы как-нить сами выберем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #57
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    2 noroleg
    я бы всетаки добавил, что если модель камеры выбрана и консультация не требуется, то можно спокойно брать в любом магазине, но при этом быть более внимательным по все остальным пунктам (каательно качества, внешнего вида, битых пикселей, гарантии)

    2 Lain84
    по книжкам - в идеале лучше прикпить вот такую - для начала самое оно - так как все разжевано очень подробно и в картинках:
    Джон Фримэн
    Фотография. Новое полное руководство по фотосъемке

    по вспышкам - если деньги есть то SB-800 или SB-900, если хочется съэкономить - SB-600
    я бы остановился на SB-800 ))

    штатив - не рекомендую покупать всякий хлам за 1000 рублей - выбросите потом или будет валяться без дела (как у меня )) )
    посмотрите на готовые комплекты от manfrotto
    главное отличе дешевого штатива от хорошего - скорость работы
    пока у дохлого вы будете раскладывать плохоподогнанные ножки, бороться с люфтом (вы установили камеру как надо - зафиксировали - она просела, вы сноваустановили повыше чем надо - она просела но не на столько как вам нужно - вы снова зафиксировали - она снова просела но уже опять ниже чем вам надо... ну и т.д.) - у нормлаьного вы готовы к работе через несколько секунд!

    с объективом
    в идеале 50 1.4 (около 12 штук)
    можно светосильный зум 17-55, но цена 45-55 тысяч )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #58
    По умолчанию
    Спасибо, за советы, по объективу тоже склоняюсь к 50му фиксу, штатив буду брать хороший Книжку или куплю или скачаю если в сети есть. Есть ещё один технический вопрос, экспонометр всегда показывает недоэкспонирование, если в ручную корректирую ставлю -5 то он приблизительно сдвигается к 0 но естественно на снимке ничего не видно, всё темно, из-за чего так может быть, что я не так делаю?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #59
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    если у вас недоэкспонирование, то надо в + двигать экспозицию, чтобы "добавить света"... или я вас неправильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать зеркалку для новичка 
    #60
    По умолчанию
    При включение вспышки экспонометр ууходит в минус, т.е. недоэкспонирование. Нефига не понимаю. причём фотки вроде как нормальные по свету получаются.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать ультразум или начальную зеркалку
    от NANNAAA в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:50
  2. Помогите девушке выбрать зеркалку!!
    от Laperla в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:02
  3. Помогите выбрать зеркалку плз...
    от Wendy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:01
  4. Помогите выбрать зеркалку! Плиииз!
    от Nataliya P в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 19:17
  5. Помогите выбрать зеркалку в районе 18-20 т.р.
    от Mega2volt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения