Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Обмен по гарантии 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Задрал меня мой мейзу своим акумулятормом
    Является ли это достаточным для обмена по гарантии?
    Конечно так можно ко всем плеерам придраться, мол не работают стольок сколько должны, но все таки может как-нибудь там
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #2
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Любая замена девайса сопряжена с определёнными сложностями, а возврат вообще страшен затратами сил/времени.

    1. Пробуем по-хорошему. Прийдя в магазин, где брали вещь, выбираем наиболее адекватного продавца, вежливо и доступно излагаем суть проблемы. Не получается? Просим позвать более весомую фигуру на карьерной лестнице конторы (например, старшего менеджера). НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ЭТИ ... (нехорошие люди) ЧУВСТВУЮТ ЭТО И ИНСТИНКТИВНО ПОСЫЛАЮТ.

    2. Не помогло? Тогда по-плохому. Идём в управу района, где территориально приобретался бракованный товар - там помогут (очень часто проблема решается одним звонком). Как вариант, проводим экспертизу своими силами (адрес подскажут в управе - стоит такая экспертиза 1500р) - но это только если не роняли/ не разбирали! Идем в магазин с копией заключения экспертизы и девайсом в коробочке. Куда же делась наглость продавцов? А нет её. Вам возвращают стоимость товара НА ДЕНЬ ПОКУПКИ + стоимость экспертизы. И самое главное : не надо соглашаться на экспертизу, назначаемую магазином (там напишут, что Вы... да-да, именно Вы поломали такую чудесную вещь).


    Всё вышенаписанное - личный опыт
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (08.12.2008), ПростоPlayer (07.12.2008)

  4. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #3
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Согласно ч2 ст18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право прийти в магазин и потребовать возврат денег, ремонт или замену тавара, если в товаре присутствует дефект. Продавец обязан принять товар, о чем выдать вам соответствующую бумажку, в вашем присутствии удостовериться в наличии дефекта. Если он сомневается в причинах возникновения дефекта, он имеет право отдать товар на экспертизу за счет магазина. Ни в коем случае не путать это с экспертизой, проводимой за ваши деньги. Ворзврат денег должен осуществиться в течение 14 рабочих дней. В этот срок уже включена и экспертиза. А отдельно в с.ц. ее вам могут месяц делать. Когда здаете товар, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИСАТЬ заявление на экспертизу!! Только на возврат! Остальное - их внутренние трудности. Иначе у них будет бумажка о том, что вы сдали товар не на возврат, а просто на экспертизу. Они даже могут там починить товар, и вы потом никак деньги не вернете. Если действовать по сценарию, то бланк о принятии товара магазином для возврата денег, в ваших руках будет означать, что дефект ЕСТЬ, и продавец при принятии в этом убедился.

    Вот собсно и всё. Ведите себя нагло и настойчиво, дайти им понять, что вы знаете как это делается, и без результата не уйдете. Если продавец упёрся рогом (ведь им строго-настрого запещено принимать....), то зовите того, кто старше. и т.д.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    ПростоPlayer (07.12.2008)

  6. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #4
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    я сдавал в магазины 2 Нокии Е90, SЕ W880i, кучу наушников и всякой молечевки.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #5
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=- Ну не читают так законы(имхо).
    Ну тут далеко не все так просто, ой как не просто

    Т.е. вы конечно можете написать заявление и отнести плеер продавцу.
    У продавца будет 10 дней, если не нужна экспертиза, либо 21 день если нужна.
    Но! вернуть потому что он вам не подходит, вы уже точно не сможете(состояние устройства). + если недостаток признается не существенным(тупо поменяют батарею, напишут "акт о работоспособности"), то магазин по закону вполне может вам отказать.

    Есть более извратские варианты.

    ЗЫ С наушниками и мелочевкой обычно не парятся ))(магазины то есть), так же то что продавец принял у вас девайс с тем с чем вы принесли, не обязательно говорит о том что там это есть, ибо он обязан принять, но техническим специалистом который "способен детектировать" не является.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    ПростоPlayer (07.12.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #6
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    вот насчет последнего, какраз нет. Там чётко написано, что продавец обязан в вашем присутствии удостовериться в наличии дефекта. Для этого не надо быть специалистом. Если что-то не работает, глючит, то он это увидит. В противном случае он не продавец, если не отличает работающий товар от неработающего.
    И только если он сомневается по чьей вине случился дефект, то может отпавить на экспертизу.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #7
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=- Давай цитату Четко там не написано.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #8
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    ок, цитата будет, но позже. Дорого ее искать с телефона.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Оу, как много тут всего появилось
    Вроде нашел покупателя на мейзу, если не получится, пойду пробовать менять, на возврат денег надежды особо нет
    Спасибо всем
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Есть такая проблема. Специально описываю несколько расплывчато, не упоминая фирм и магазинов.

    Дорогие наушники (с заушным ношением) - спустя 8 мес эксплуатации задубел провод, лопнула изоляция, и еще пара косячков по мелочи.
    Обращаюсь к продавцу - а у нас нет гарантии, у нас проверка при покупке, ничем помочь не можем.
    Обращаюсь в фирму-дистрибьютор, привозящую сюда наушники, у них есть сервис, относящийся к их же ритейл-сети. Сервис сначала меня пытается посылать, потом все же признает мое обращение правомочным, берет наушники в гарантийный ремонт. Посылают фотки с неисправностями производителю, тот подтверждает замену по гарантии. Сервис говорит - ждите ответа, до 2 мес.
    Проходит 2 мес, 3 мес. Результат - ноль. На замену типа ничего не прислали. Потом в процессе многочисленных переговоров с различными представителями дистрибьютора, директора СЦ, бренд-менеджера по производителю наушников выяснилось, что есть проблема во внутренней кухне здесь, в конторе, а производитель - наушники скорее всего присылал на замену. Поскольку эту свою проблему они решить не могут, предлагают мне оформить справку о неремонтопригодности. чтобы я сам шел с ней к продавцу.

    Вроде как выглядит нормально, но мне здесь не нравится три момента:

    1. СЦ фактичиески снимает с себя проблему и вешает ее на потребителя;
    2. Совершенно не хотелось бы доводить дело до суда, а продавец вполне может на это пойти;
    3. Суд может решить по прецедентам, а я не в курсе, какие они по таким вопросам.

    Может быть, у кого-то был похожий опыт? Есть ли какой-нибудь альтернативный вариант?
    Последний раз редактировалось BrightWare; 07.12.2008 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #11
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Хм... может я предлагаю совсем простой способ решения, но как смотрит продавец на акт о неремонтопригодности?
    Позвоните и поинтересуйтесь. Если бы такой документ выдали на плеер или что-то подобное, считайте деньги у Вас в кармане, а тут случай интересен (читай, плох) тем, что продавец гарантии не признаёт...
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Вообще читал, что не признание продавцом гарантии (и, соответственно, невыдача им при продаже гарантийного талона) не освобождает продавца от соответствующих обязательств по сроку гарантии, установленному производителем.
    Звонил, все бесполезно - нужно приезжать в будний день в рабочее время. Поеду в ближайшее время.

    Тут наверное, действительно, сначала нада узнать реакцию продавца на справку о НРП. Но, как это принято у нас, могут сказать одно, а потом сделать совсем другое... И к тому же справка о НРП - это дорога в один конец. Я окончательно прощаюсь с наушниками и получаю бумажку.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 07.12.2008 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #13
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А вот тут кстати в законе довольно точно написано, что продавец не имеет право на девайс устанавливать гарантийный срок меньше, чем на него ставит производитель, и как раз обязан принять девайс с указанным вашим недостатком и разбираться сам.
    Вообще люди делают интереснее - девайс лежит в сервисе, по закону сроки не оговорены, но. мы забираем девайс из сервиса гденить на 35-ый день, требуя от них бумагу что он был в ремонте, т.е. вы им не пользовались - и с этой бумагой к продавцу возвращать деньги.

    BrightWare Имхо берите бумагу и к продавцу, заранее правильно составьте заявление, попросите что б они там сделали копию акта, и написали б на ней что она верна(ну и штампик).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #14
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    100% брать справку о неремонтопригодности. И главное, что эта справка от официального сц вашего товара, где вы, независимо от магазина, выполняли гарантийный ремонт. Но наушники оказались неремонтопригодны, и вы с соответствующим документом, подтверждающим это, пришли в магазин чтобы сдать бракованный товар. Чувствуете разницу? Продавец уже не скажет, что нету гарантии (а если скажет - посмотрите на него как на идиота и пренебрежительно просите того, кто над ним, может ему стыдно станет), ваш акт подразумевает, что она есть. Ну и дальше требовать заявление для возврата денег, и там писать по месту, и обязательно написать, что прилагаете документ из СЦ. (на самом деле прикладывайте КОПИЮ документа, сделанную на цветном принтере, а оригинал оставьте себе на случай проблем). Ну и там тоже сделать копию написанного вами заявления, ПОСЛЕ подписания его представителем магазина и уже с печатью. Записать должность и ФИО того, кому сдали заявление, или узнать к кому подходить потом за деньгами. И либо они отдают сразу, либо приходите через пару дней. (максиальный срок по-моему 14 рабочих дней).
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    То есть, я правильно понимаю, что должен получить справку о НРП и обратно сами наушники?

    У меня был уже опыт получения такой справки в авторизованном СЦ Сони - там они забрали товар с комплектацией, выдали справку, но сказали, что если возникнут проблемы с продавцом (например - что его уже не существует на рынке), то тогда деньги выдадут они.

    В принципе, так получается, что в магазине могут и обменять наушники? Им-то по-любому это будет выгоднее, не факт, что согласятся возвращать деньги. Или нужно в заявлении писать, что требую именно возврат денег?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #16
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    То есть, я правильно понимаю, что должен получить справку о НРП и обратно сами наушники?
    Это бвает по-разному, как повезт. Как оно должно быть - не знаю.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    У меня был уже опыт получения такой справки в авторизованном СЦ Сони - там они забрали товар с комплектацией, выдали справку, но сказали, что если возникнут проблемы с продавцом (например - что его уже не существует на рынке), то тогда деньги выдадут они.
    Очень редкий случай. И не со всеми фирмами (товара) такое возможно. Это зависит от политики производителя. Например, с телефоном Нокия вы такого никогда не сделаете.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    В принципе, так получается, что в магазине могут и обменять наушники? Им-то по-любому это будет выгоднее, не факт, что согласятся возвращать деньги. Или нужно в заявлении писать, что требую именно возврат денег?
    Бланк заявления один и тот-же. В нем вы можете указазать что вам хочется: ремонт/обмен/возврат.
    И магазин должен это сделать.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Расскажу забавную историю, ну просто ооочень
    Вообщем купил я в 2007г 9 декабря винт на 250гб(гарантия год), он подох в первых числах декабря этого года, повезло
    Прихожу в магазин(сеть известная, кое какая сила, но наш местный вариант просто кошмааар), отдаю винчестер, говорю так-то и так-то, умер он, ремонт невозможен. Это я знаю точно, кое что в этом деле понимаю
    Проверить у них конечно же не на чем, отправлять в сц или еще куда собирались.
    Еще сказали уроды чтобы Я позвонил им через неделю, узнал как там дела, это нормально вообще? 0_о Нормальные магазины какбэ сами должны звонить, нет?
    Ну это еще цветочки, дальше интереснее)
    Отдал вчера днем, сегодня уже звонят мне:
    М(магазин):У вам нет гарантийного талона, ремонт платный.
    Я:Мне при покупке ничего не выдавали, только чек и собственно винт.
    М:Пофиг, нужен гарантийный талон.(помягче но смысл ясен)
    Я тихо так впадаю в ярость напополам со смехом.
    Я:Ну и? Что за фигня, я купил товар, он умер, гарантия есть, какие проблемы вообще? Это разве моя проблема?
    М: Сказали что-то насчет того что это НЕ ИХ проблема, и что ремонт платный.
    Я чуть не плакал уже)))
    Вообщем сказал что приеду на выходных и там посмотрим что и как...
    Я им там всем бошки поотрываю.
    Покупал в своем городе, сейчас учусь и живу в другом.

    Все еще одни эмоции, это как вообще так 0_о
    Они идиоты или что?
    Я же со всех сторон прав?
    Гаратийный талон мне НЕ ДАВАЛИ.

    У кого какие мысли?

    ЗЫ.Извиняюсь если текст трудночитаем
    Как-то много я получилось, симптомчик
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 08.12.2008 в 16:27.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #18
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Вообще, чек является доказательством приобретения товара и во многих конторах гарантия ставится на нём.
    А с етитской силой проблемы по гарантии были, есть и будут.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    эта старая уловка магазинов. "гарантия по чеку". Это делается для того, чтобы покупатель с поломанным товаром шел не в сц, а к ним. Чтобы они по возможности футболили еще до сц.

    В это самой силе тоже действует гарантия по чеку. При покупки некоторых товаров, даже когда требуешь гарантийный талон, они заявляют что "гарантия по чеку". Скажи им, что при покупке ты просил талон, и они сказали что у них гарантия по чеку. Они всё поймут. Правда все-равно могут попреператься. Можно нагрубить, вести себя нагло, сказать им что у них возникнут проблемы, если они не сделают то, что должны, а его (того, с кем ты разговариваешь) начальство обязательно узнает по чьей вине у них проблемы.. И что они поменяют/вернут деньги в любом случае, по-хорошему или по-плохому. Пригрози потребнадзором. Если они не совсем идиоты, то всё сделают.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обмен по гарантии 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Мне парень вон посоветовал реально к ним потребнадзор вызвать
    Если они не совсем идиоты, то всё сделают.
    Исходя из того что они вообще говорят(убила конечно фраза что это не их проблема) складываестя именно такое мнение
    Но все равно не отвертятся
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 07:10
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 16:37
  3. Ibasso dx80 на гарантии обмен
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 17:10
  4. или обмен Sunrise Dragon (на гарантии)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 13:36
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения