Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #1
    Lightbulb
    Есть владельцы? Кто пользовался?
    носитель - HDD (своих 60гб.), Secure Digital, Secure Digital HC
    оптический зум камеры -12 X
    Стабилизатор изображения - оптический
    Минимальная освещенность 1 люкс.
    Вес 0.482 кг

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #2
    По умолчанию
    а вот на HDC-HS100 у меня слюни текут, это камера на класс повыше, чем HDC-HS9 например, недавно потестили - выходит, что местами она получше Sony HDR-SR12.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #3
    По умолчанию
    Летом купил тестю в подарок SONY HDR-SR11 E, "предыдущую" по отношении к 12-ой, но это не принципиально... А месяц назад, прочитав много восторженных отзывов, купил себе, любимому, Panasonic HDC-SD100.
    Честно, говоря, "повёлся" на разрекламированный режим прогрессивной съёмки 1080p.
    Скажу честно - ошибся! Постравнению с теми видео, которые за это время были сняты "Сонькой", "Панас" выглядит полным остоем. В первую очередь - из-за огромного "зерна" даже на спокойных сценах. Такое ощущение, что разрешение матрицы не 1920*1080, а как минимум в 4 раза меньше! Удивился, сделал специальную пробную съемку одного и того же вида SONY HDR-SR11 E и Panasonic HDC-SD100. Снимал со штатива, кадр почти статичный. Проработка деталей у "Сони" - идеальная, даже при просмотре на Full HD телевизоре. Артефакты "панаса" видны невооруженным взгладом даже на мониторе компьютера. На Full HD картинка, снятая HDC-SD вааще выглядит ужасно!.
    Такое ощущение, что даже при полной неподвижности в кадре, картинка "панаса" замыленая, хотя и гладкая. Картинка "Сони" - резкая и четкая. При матейшем движении у "панаса" выледает ДИКАЯ пикселизация на "краях" объектов. Про съемки в сумерки - отдельная песня. Скажу кратно - SD100 для этого лучше не пробовать. Только расстроитесь!..

    Почитал матчасть, и понял, в чём "сабака порылась"... Выяснилось, что у "Сони" одна, но очень неплохая матрица с реальным разрешением 10Мп, и хороший светосильный объектив. У "Панаса" же - 3 матрицы, но каждая, только по 560тыс пикселов, и не очень хорошая чувствительность. НО! 3*650К на самом деле не дают 2Мп, не обходимых для Full HD записи, и недостающие пиксели в "панасе" цинично "просчитывает" его мощный проц. Но какой бы он не был мощный, нужно понимать, что исходным сырьем у него являются всего лишь 560К пиксельная, хотя и полученная от трёх матриц, цветная картинка. А это даже меньше, чем у некоторых обычных SD камер. Вот и результат - ни какаого реального Fill HD от HDC-SD ждать не нужно. Слабое приближение можно получить только при малоподвижных сйенках, пока проц камеры может "аппроксимаровать" недостающую информацию, и делает это гладко. Но как только начинается мало-мальская активкость в кадре - всё, смотреть становится "грустно". Может быть цветопередача у "панаса" и лучше, чем у "сони", тут я не эксперт. Но на нетренированный взгляд этого не разберёшь, а вот "зерно" и "мыло" панаса меня просто "достает.

    В общем - пожалел я, что купил SD100, и всем остальным не советую. Если на "Соню" HDR-SR12 денег жалко - возьмите лучше что-нить типа Sanyo Xacti HD2 (или какую-нить следующую из этой серии). У меня такая уже год - однозначно снимает лучше чем "панас", хотя может "только" 1280*720, но делает это абсолютно честно!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #4
    По умолчанию
    А еще лучше взять CANON т.к. ко всем плюсам sony добавляется боле высокий битрейт 24мб (у сони 16мб)в секунду в режиме качества mxp тем более именно canon разработал ту самую матрицу которую использует сони а о кэноновской оптике уже легенды ходят. P.S. Сони на видео идет только три мегапиксела(что вполне достаточно) 10 только на фото.
    Последний раз редактировалось Mr m; 22.12.2008 в 02:21.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #5
    По умолчанию
    А это про какую Canon идёт речь?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #6
    По умолчанию
    Все новые HD CANONы hg-20 hg-21 и забыл название моделей аналоги на flash памяти. Эффект который ты заметил еще сильней усиливается. Я о меньшем количестве шумов и более резкой детализированной объемной картинке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #7
    По умолчанию
    Странно.. Я посмотрел на их описание, но у CANON HG-2* заявлена матрица лишь в 3Мп. Согласен, что для видео этого вполне хватит, но вот та же это матрица, что в SONY?. По моему - нет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #8
    По умолчанию
    Я имел ввиду в целом cmos сенсоры которые используются в sony разработаны фирмой canon но это не главное все равно у них на видео одинаково идет главное это то что там битрейт намного выше и это здорово особенно на динамических сценах т.к не будут выпадать кадры.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #9
    По умолчанию
    Не знаю как там sony и canon, поскольку пользуюсь Panasonic HDC-HS100.
    Отличный стабилизатор, приятная и естественная картинка, удобная и понятная. Что не понравилось - так это то, что аккумулятор не очень долго держит, и присутствуие пиксельшифта.
    Комментарий: Очень удобная и универсальная камера. Картинка, несмотря на пиксельшифт и небольшие матрицы, достойная. Разве что четкости можно было бы добавить, хотя мне так даже больше нравится - видео получается более мягкое и естественное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #10
    По умолчанию
    Я ходил ходил, и не выдержал, купил себе всё таки эту красавицу Теперь могу не оглядываться на то как раньше всё время думал, хватит ли мне кассеты) Всё таки 60 Гб, тут можно целый фильм снять) Советую всем, а если у вас и плазма ещё дома имеется, так вообще замечательно, кто не видел Full HD вряд ли меня поймёт. Скажу проще картинка очень и очень качественна. Вот только про аккумулятор тут правильно заметили, хотелось бы чтобы подольше держал, но мне в принципе и этого хватает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Камера конечно хорошая. Просто мне нравится, когда камера с жёстким диском, а у этой камеры здесь на 60 гигов хард. От мини-ДВД как то уже отвык, думаю это уже старо. Хотя кому как. Много раз испытывал проблемы с дисковой камерой, вернее с дисками. Да и картинка довольно таки хорошая, без зернистости. Заряд аккумулятора, вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #12
    По умолчанию
    У меня у знакомого мини двд, такой гемор... На морозе камера диск прогружать вообще не хочет, а если и грузит то на это тратится почти вся батарея,причём морока с финализацией диска, не успел нажать на кнопку, села камера, всё- диск пустой. Другое дело жесткий, тут всё надёжно. Уже не беспокоюсь о том что что-то не запишется. А зернистость на ней есть, как и на всех камерах, просто она намного меньше и еле заметна да и то, если съёмка ведётся с очень плохой освещённостью.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Честно выбор камеры дело каждого. Panasonic HDC-HS100,камера на мой взгляд не для любителей, а для тех кто уже работал с подобными аппаратами. У неё хороший вес, так как при съёмке рука не будет дрожать и не будет размытости. Да и так у неё много плюсов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дремель Посмотреть сообщение
    Честно выбор камеры дело каждого. Panasonic HDC-HS100,камера на мой взгляд не для любителей, а для тех кто уже работал с подобными аппаратами. У неё хороший вес, так как при съёмке рука не будет дрожать и не будет размытости. Да и так у неё много плюсов.
    А не будет дрожать она не из за того что вес у неё хороший, а потому что стабилизатор стоит. Кстати, когда когда-то мне говорили что эта штука в реальном времени выравнивает изображение, я с трудом мог себе представить это, а теперь это уже обычная вещь, по крайней мере у панасоников во многих моделях встречал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оптический стабилизатор сейчас вообще не редкость. Многие модели Panasonic оснащены таким агрегатом. Конечно, кому будет охота смотреть видеоматериал как в сумраке? Этим сегодняшнее поколение видеокамер и берёт, своими очень большими техническими параметрами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #16
    По умолчанию
    Технические параметры вообще поражают. Многие говорят что вроде как всё равно дорого, что не каждый может себе позволить и всё в этом духе. Но если посмотреть, лет пять назад такого вообще не было, а первые камеры с новыми техническими решениями, которые применяются теперь в каждой второй, стоили вообще баснословные деньги. Всё пойдёт на спад, но возможно позже. Если за что то заламывают цену то это может говорить о том что это технология будущего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я совсем не удивлюсь, если через года 2 выйдет что-то новое, новый формат. Читал где-то что японцы уже пытаются это формат продвигать, там разрешение будет ещё больше чем у Full-HD. Но это в будущем, а сейчас лучше не упускать шанс и покупать современные видеокамеры. Ту же HDC-HS100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #18
    По умолчанию
    Я не упустил этот момент и купил. Просто когда лежит душа, почему не купить? Тем более видеокамера сейчас почти у каждого. . . Надо не отставать))) HDC-HS100, как я уже и говорил вполне хороший вариант, но вот заряда аккумулятора мне иной раз хочется побольше. Устраивает конечно, но от большего бы не отказался)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прям совсем плохо или терпимо? Я по поводу заряда аккумулятора. Лично меня устраивает. А вообще как девайс? Она снимает Full-HD, качество изображения очень приемлемое. На данный момент на самом деле просто очень большое количество видеокамер, которые работают с этим форматом, но эта от них не отстаёт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новая камера Panasonic HDC-HS100 
    #20
    По умолчанию
    Ну вот по итогу могу сказать, что прошло чуть меньше месяца. Пока полет нормальный, камера полностью оправдала мои ожидания. Если будут какие-то недостатки, буду держать в курсе. Цена у нее конечно не децкая, но того стоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электробритва Panasonic ES-LT2A (новая)
    от motor707 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 01:12
  2. Продвинутая 1" камера Panasonic Lumix DMC-TX1
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 11:43
  3. Canon EOS M10 KIT. Новая камера со скидкой
    от lexus3103 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 15:29
  4. Olympus E-500 или новая камера стандарта 4/3
    от zaff в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения