Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1111
  1. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    а мне на 8 мес. хватило... сейчас они у нового пользователя - уверен он еще целый.
    Отстойным его никак не могу назвать, относительно хороший. То бишь есть лучше и так же есть значительно хуже.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    кабель отстойный, мне на полгода всего хватило
    з какой серии кстати? в первых партиях было похуже, а во в последних.. ну как последних - уже наверное больше года - на кабель как ни странно мне лично не жаловался вроде никто.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    з какой серии кстати?
    одной из первых.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    странно что впечатления от сравнения с фонаками только в СЧ. по моему, звук наушников этих не похож вообще ничем.
    в отличие от мотиков, фонаки ровные, но явно ниже уровнем. в чем там сходство вообще найти можно?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    странно что впечатления от сравнения с фонаками только в СЧ. по моему, звук наушников этих не похож вообще ничем.
    в отличие от мотиков, фонаки ровные, но явно ниже уровнем. в чем там сходство вообще найти можно?
    Фонаки ровные??? Это что-то новенькое
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Фонаки ровные??? Это что-то новенькое
    если практически линейная ачх до вч - это не ровные, то я уже не знаю.
    с фильтрами, зелеными или черными, разумеется.

    уж в сравнении с мотиками так точно ровные.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в чем там сходство вообще найти можно?
    Простите а в чё разница по вашему??? Отличие только в приподнятом мидбасе (или чуть выше). ВСЁ. За счёт этого барабаны больше, звучание менее резкое и проч. Уже давно все сошлись на том что многодрайверы играют грубо говоря одинаково (триплы вестоны соники и проч), а вот мотики и фонаки совсем по разному! Странно!
    И чем он ниже?этот уровень. у них даже цена была почти одинакова когда то. Это щас мотики почти за 300 баксов продают.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    ArturXoj (02.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если практически линейная ачх до вч - это не ровные, то я уже не знаю.
    с фильтрами, зелеными или черными, разумеется.

    уж в сравнении с мотиками так точно ровные.
    Линейный график ачх не воспринимается линейно человеческим ухом. И если приподнятый мид бас делает для вас фонаки ровнее мотиков, то пожалуйста. У нас видимо просто разное представление о ровных наушниках.

    Различия между фонаками и мотиками хоть и не такое большое как между мотиками и многодрайверами, но все-таки очень большое. У фонаков действительно приподнят мид бас со всеми вытекающими. Stakacth действительно все правильно описал, но это и есть немалая разница, фонаки грубее в микронюансах, звук откровенно попсовый. Плохо это или нет судить каждому по своему вкусу. Но они ощутимо проще играют, такое хорошо чувствуется при прослушивании, описать словами сложнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, сами же пишете что график нужен не совсем линейный. так вот у фонаков с басом все в порядке. в отличии от мотиков, у которых с их ровным практически графиком на НЧ, так же как и в Re0, с басом явные проблемы, при прослушивании не микрофоном, а ухом. может качественно он и хорош, но вот количественно его откровенно мало.

    Stakacth, самое главное отличие - проработка нюансов, например тембрально богатое звучание. в фонаках инструменты вроде скрипки звучат.. никак... ну скрипка... в тех же мотиках(а так же в гвоздях, сликах да и в многодрайверах _хороших_) этот инструмент воистину цепляет за душу.
    разница между наушниками такая же, как между кодеком и "не виртуальным" ЦАПом. только вот на фонаках этой разницы можно и не ощутить.
    и опять же, наушники не плохие - они отличные, только вот эта разница в цене полностью оправдана.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    У фонаков действительно приподнят мид бас со всеми вытекающими. Stakacth действительно все правильно описал, но это и есть немалая разница, фонаки грубее в микронюансах, звук откровенно попсовый. Плохо это или нет судить каждому по своему вкусу.
    меня поняли, спасибо) просто по мне, это незначительная разница. Ну и учтите на каких аппаратах вы их слушали, это тож важно. Я слушал на бенчмарке, он конечно не эталон, но выходное сопротивление ушного уся меньше единицы, это уже немаловажно.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    ArturXoj (02.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    меня поняли, спасибо) просто по мне, это незначительная разница. Ну и учтите на каких аппаратах вы их слушали, это тож важно. Я слушал на бенчмарке, он конечно не эталон, но выходное сопротивление ушного уся меньше единицы, это уже немаловажно.
    если я правильно помню, именно Вы писали о схожести звучания кодека(встроенной звуковой карты) и 601-го?
    если да, то видимо для тех музыкальных жанров, что Вы предпочитаете, та разница в передаче тембров что есть между кодеком и нормальным ЦАПом, а так же существует между фонаками и более серьезными однодрайверами, не является критичной.
    у меня одна из основных позиций - post-rock, где мелодия неспешная, техничных коллективов не много, а композиции изобилуют спокойными и протяженными звуками, которые нужно красиво отыграть. только не красить, а просто отыграть подробно. и именно из-за этого я фонаки на гвозди и сменил в свое время, т.к. разница в звучании этих "медленных звуков" просто потрясла, без преувеличений.
    Последний раз редактировалось Aol; 02.11.2012 в 16:42.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    разница между наушниками такая же, как между кодеком и "не виртуальным" ЦАПом. только вот на фонаках этой разницы можно и не ощутить.
    Чем это может быть обусловлено?мол в фонаках убогий драйвер? вряд ли. Таких диких различий просто быть не может.Вообщем меня не переубедить, сам слушал, послушаю, могу даже одновременно оба, поскольку две дырки у усилителя.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    ArturXoj (02.11.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Чем это может быть обусловлено?мол в фонаках убогий драйвер? вряд ли. Таких диких различий просто быть не может.Вообщем меня не переубедить, сам слушал, послушаю, могу даже одновременно оба, поскольку две дырки у усилителя.
    по мне, так там "убогий драйвер". для своей цены в 100 баксов звучание на 5+, но и только.
    не знаю, мне разница с "топами" однодрайверов бросается в уши сразу. на чем-нибудь мелодичном. хотя бы Pink Floyd - Morooned.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Fenix140, сами же пишете что график нужен не совсем линейный. так вот у фонаков с басом все в порядке. в отличии от мотиков, у которых с их ровным практически графиком на НЧ, так же как и в Re0, с басом явные проблемы, при прослушивании не микрофоном, а ухом. может качественно он и хорош, но вот количественно его откровенно мало.
    В сравнении с фонаками мало, но по мне так самое оно. Мыслей сменить мотики на что-то более басистое не посещает вовсе, хотя многое из универсалов слушано. Дело в восприятии видимо

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    меня поняли, спасибо) просто по мне, это незначительная разница. Ну и учтите на каких аппаратах вы их слушали, это тож важно. Я слушал на бенчмарке, он конечно не эталон, но выходное сопротивление ушного уся меньше единицы, это уже немаловажно.
    Я много на чем слушал и то, и другое опять-таки дело в восприятии

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    по мне, так там "убогий драйвер". для своей цены в 100 баксов звучание на 5+, но и только.
    не знаю, мне разница с "топами" однодрайверов бросается в уши сразу. на чем-нибудь мелодичном. хотя бы Pink Floyd - Morooned.
    Я разницу качественную тоже ощущаю и согласен с тем, что фонаки и мотики отличные наушники для своих ценовых категорий, мешать их нет смысла. Драйвер в фонаках вроде не убогий - сонион, навроде такового у сликов, но могу и сильно ошибаться. Ноубади если прочитает, может ответит на этот вопрос
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Драйвер в фонаках вроде не убогий
    я в ковычках специально написал, т.к. это цитата из цитируемого поста.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Мыслей сменить мотики на что-то более басистое не посещает вовсе, хотя многое из универсалов слушано. Дело в восприятии видимо
    может у меня к НЧ чувствительность уха ниже, кто знает. если бы немного НЧ побольше, я бы тоже мотики купил. кстати, может подскажете еще какие-нибудь хорошие затычки у которых звукоизоляция будет на подобном уровне?
    думал воспользоваться хэдфаевской таблицей сравнения IEM, но там какой-то маразм: у аурваны изоляция примерно уровня фонаков при этом в полтора раза ниже изоляции dba-2, шур и вестонов, и ATH-10/100
    Последний раз редактировалось Aol; 02.11.2012 в 17:59.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    кстати, может подскажете еще какие-нибудь хорошие затычки у которых звукоизоляция будет на подобном уровне?
    Пожалуй только кастомы (или кастом насадки). Дело в принципиально глубокой посадке мотиков и специфичных насадках. Если трехлепестковые елки можно нацепить на любые наушники, то не всякая конструкция позволит их глубоко засунуть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Aol (03.11.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось AfArt; 22.11.2012 в 22:39.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Zowie (23.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но это и есть немалая разница, фонаки грубее в микронюансах, звук откровенно попсовый.
    то что звук несколько более оптимистичный (видимо это названо попсовостью) - то да. Спору нет.
    Но насчет грубости - вот тут не надо. Мотики тоже не все одинаков полезные. Стоковые что я слушал - те еще грубее - очень жесткие и звенящие - это ли не грубость? Демпфер от сликов придает им больший комфорт и впринципе делает их примерно равными с фонаками. Толко фонаки полегковеснее.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    райвер в фонаках вроде не убогий - сонион, навроде такового у сликов, но могу и сильно ошибаться.
    едрить колотить. а не посмотрели сколько драйверов у Сониона?????

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в тех же мотиках(а так же в гвоздях, сликах да и в многодрайверах _хороших_) этот инструмент воистину цепляет за душу.
    ага - задраной серединой. Сначал за уши, потом за нервы, а потом уже за душу - когда подоглохнешь слегонца...

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Чем это может быть обусловлено?мол в фонаках убогий драйвер? вряд ли.
    да просто он там ДРУГОЙ!

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Кстати говоря - есть инфа что фонаки вообще прикроют тему наушников если уже не прикрыли.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    похоже каждый останется при своем мнением: мое - то что они плохо послезвучия отыгрывают и на меандре это видно. при прямом сравнении с гвоздями разница на лицо.
    было бы у них все так хорошо, только их бы и покупали, в основном. АЧХ у них очень даже. надежность и удобство на высоте.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    было бы у них все так хорошо, только их бы и покупали, в основном.
    Это почему вдруг????
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения