Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1111
  1. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    по поводу тяжелых стилей. тут опять же все очень индивидуально. лично я делю любителей "тяжа" на две категории: 1 - те кто любит, что бы "Круто мясисто долбило по мозгам" выкручивая громкость на всю катушку(брат у меня любит это дело и я даже не пробуя могу сказать с уверенностью, что Фонаки ему не понравятся вообще никак), 2 - любят "тяж" иначе. для них все должно быть точно, плотно, быстро, с хорошей разделенностью инструментов, прозрачно, не смазанно и т.д., тоесть удовольствие получается в первую очередь от общей техники и структуры музыки, где важна каждая деталька и качество ее воспроизведения. так же важна ударность/сила в звуке для которых требуется хорошая атака у наушников и качественный источник.
    себя же отношу ко вторым.

    для меня Фонаки отыгрывают тяжесть чуть ли не идеально(а точнее очень круто, с морем эмоций, но очень необычно все же). скажем так, они создают такое аналитичное, точное, детальное, энергичное, воздушное "мясо", с замечательным разделением инструментов, что мне ух как нравится, и для меня это в чем то даже драйвовее чем живой концерт. и что в Фонаках еще очень способствует приятному восприятию тяжелых музыкальных направлений, так это то что они "не лезут в уши", музыка не орет долбя по мозгам, а играет очень ненавязчиво, но и вовлекая, передавая красоту и энергию каждой детали.
    что хочется отметить отдельно, очень разборчиво и естесствено звучат соответствующие тяжелым жанрам виды вокала(скрим, гроулинг, пигвойс, гуттурал и т.п.), как впрочем и любой вокал.
    Фонак с невероятной легкостью справляются с ЛЮБОЙ тяжестью.

    а когда еще Рома(Спаниш) дал мне послушать на них в связке с Алексмодом Мерлина Мэнсона я был поражен... появились глубочайший плотный быстрый бас, невероятная ударность.. дыхание аж захватывало...

    группы(из тяжелых) которые слушал на Фонаках:
    Ahumado Granujo, Purulent Jacuzzi, Waking the Cadaver, Katalepsy, Mumakil, Mincing Fury And Guttural Clam, All Shall Perish, Abominable Putridity, Agoraphobic Nosebleed, Corpse Carving, Disfiguring the Goddess, Hester Prynne, Lymphatic Phlegm, the Mass, Suicide Silence, a Textbook Tragedy, Between the Buried and Me, In.Stora, Whitechapel, Tristan Tzara, Converge, From Autumn to Ashes, Mihai Edrisch, Cease Upon the Capitol, Cave In, the Dillinger Escape Plan, August Burns Red.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (27.11.2009), Barreloff (11.12.2009), Berkovajazz (01.11.2010), fl64 (01.12.2013), gav17 (27.11.2009), k0l9n (12.03.2010), kosyakman (24.03.2010), Mota-boy (11.03.2010), prima (12.03.2010), t0rment0r (27.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ...
    То-то я думаю, манера письма знакомая. А это камрад оператор c oper.ru )))

    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    группы(из тяжелых) которые слушал на Фонаках:
    Ahumado Granujo, Purulent Jacuzzi, Waking the Cadaver, Katalepsy, Mumakil, Mincing Fury And Guttural Clam, All Shall Perish, Abominable Putridity, Agoraphobic Nosebleed, Corpse Carving, Disfiguring the Goddess, Hester Prynne, Lymphatic Phlegm, the Mass, Suicide Silence, a Textbook Tragedy, Between the Buried and Me, In.Stora, Whitechapel, Tristan Tzara, Converge, From Autumn to Ashes, Mihai Edrisch, Cease Upon the Capitol, Cave In, the Dillinger Escape Plan, August Burns Red.
    НасИчет классики не подскажете? смогут ли они отыграть грамотно AC/DC, Deep Purple (хотя тут могут почти любые отыгратьб, так как у DP и записей-то нормальных (я имею ввиду качество)- чуть, разве что японские ремастеры), Rainbow, канешна Black Sabbath, Dio, ну и из современных - Rammstein. В прослушивании наиболее важна гитара, обожаю чистый звук гитары (AC/DC - идеальный по моему мнению вариант), короче, чтобы в AC/DC можно было реально сказать ,что Gibson SG и Gretsch звучат по-разному. Для Black Sabbath - чтобы жирный звук гитары наполнял мои уши благодатным звучанием. Вы будете смеяться, но сейчас с этим неплохо справляются Denon P732 (динамические), случайно купленные в м-видии, ну и канешна Denon D5000.

    Спасибо!

    P.S. Да, еще чтобы в S&M Metallica'и был слышен оркестр, а не каша (P372 немного не справляются).
    Последний раз редактировалось localhost; 14.12.2009 в 12:27.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    То-то я думаю, манера письма знакомая. А это камрад оператор c oper.ru )))



    НасИчет классики не подскажете? смогут ли они отыграть грамотно AC/DC, Deep Purple (хотя тут могут почти любые отыгратьб, так как у DP и записей-то нормальных (я имею ввиду качество)- чуть, разве что японские ремастеры), Rainbow, канешна Black Sabbath, Dio, ну и из современных - Rammstein. В прослушивании наиболее важна гитара, обожаю чистый звук гитары (AC/DC - идеальный по моему мнению вариант), короче, чтобы в AC/DC можно было реально сказать ,что Gibson SG и Gretsch звучат по-разному. Для Black Sabbath - чтобы жирный звук гитары наполнял мои уши благодатным звучанием. Вы будете смеяться, но сейчас с этим неплохо справляются Denon P732 (динамические), случайно купленные в м-видии, ну и канешна Denon D5000.

    Спасибо!
    знаете, вопрос очень сложный. и сам слушаю Black Sabbath, Deep Purple, Rainbow и тд. и звучит замечательно все это на них, но это на мой вкус.
    гитара звучит чисто и порой(наверное где это есть) очень жирно, из-за великолепных скоростных хар-к каждая шерховатость гитары замечательно отыгрывается. но предупреждаю, что звук у них такой легенький, быстрый и красивый(для некоторых с излишком), и скажем так "веса" у гитар может показаться не достаточно. но лично для меня это драйва не уменьшает. так что вам рекомендую послушать их перед покупкой, если конечно такая возможность есть.
    ответ на PS: по поводу оркестра - никакой каши. тут могут быть лучше только этимотики 4.
    Последний раз редактировалось mitch_empiri; 14.12.2009 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Спасибо!
    вроде как в майкрофте мона послушать.
    Я када покупал давненько слики у них, они мне предложили тогда послушать Фонак, помню, что очень впечатлили, но они у них не продавались, да и какими-то они дешевыми выглядели что ли, поэтому купил слики и через пару недель продал. Никак они у меня не хотели в ушах сидеть, все время постоянный дискомфорт (сам я любитель динамиков), да и звук какой-то слишком вылизанный (ну это уже видимо дело вкуса), поэтому продал. купил Denon D5000 и не жалею. Теперь вот думаю снова попробовать арматуру, раз все ее так хвалят.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Так чтоже всетаки лучше для метала? Фонаки или УИ-5про?
    Присоединяюсь к этому вопросу! Сейчас сам выбираю между ними, хотелось бы понять, чем отличаются эти наушники?
    Кроме металла интересует рок, trance, eurodance, disco, ambient.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к этому вопросу! Сейчас сам выбираю между ними, хотелось бы понять, чем отличаются эти наушники?
    Кроме металла интересует рок, trance, eurodance, disco, ambient.
    UE 5.pro, имхо. Они более басовитые и напористые, фонаки воздушные все-таки. Плюс, UE (или M-Audio) весьма всеядные наушники - что пятерка, что триплы.

    Есть только одно "но", которое нужно проверить перед покупкой: UE здоровые и их посадка в ухо - штука сложная. У фонаков все гораздо проще. У меня нет проблем с посадкой UE, так как уши большие) Фонаки можно сказать болтаются, даже с самыми большими насадками. Но это лично у меня.
    Последний раз редактировалось Barreloff; 16.12.2009 в 09:07.
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Вот мне, кстати, UE-шная (M-Audio в частности) посадка тоже больше подходит.
    Мучаюсь сейчас с Клипшами...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    ACMECorp, у клипшей есть такая проблема. Можно попробовать чуть укоротить "черенок" насадки. Тогда она сядет чуть глубже на звуковод, и возможно не будет передавливаться. Но на свой страх)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    ACMECorp (16.12.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Кто-то что-то знает о фонаках второй ревизии?
    http://www.soundearphones.com/shop/p...ision-2-black/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Пару месяцев назад в какой-то теме тот же самый вопрос задавал, никто не ответил. Отпишись, если найдешь какую-нибудь информацию, тоже любопытно.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Полный разгром Фонаков от What HiFi
    http://www.whathifi.com/Review/Phonak-Audeo-PFE-111/
    Развлекаемся
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Только мне фонаки понравились - Правду наконец кто-то написал. Надо пересмотреть своё отношение к фонакам. Тебя, Рома, это тоже касается!

    Фонаки, оказывается, мутные. И звук несбалансированный.

    По-моему автор обзора их не слушал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (01.03.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    По-моему автор обзора их не слушал.
    Вот и у меня такое впечатление... или уши не помыл - сквозь серу звук не пробился просто....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    По-моему автор обзора их не слушал.
    А разве это такая редкость? "Пастернака не читал, но осуждаю" - известная развлекаловка Да и что за примерами далеко ходить? Вон, какие тонны навоза на Слики грузятся "не читавшим"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Serg62, из непользовавшихся негатив только от TheJove, и то он оперирует отзывами слушавших, не выдумывая ничего своего. весь остальной негатив - от пользовавшихся
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и то он оперирует отзывами слушавших, не выдумывая ничего своего
    Где-то уже попадалось, типа "сделал выводы о звучании, на основе отзывов - говно"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    из непользовавшихся негатив только от TheJove,
    Зато СКОЛЬКО Больше, чем от реально пользователей. На мой взгляд, это не совсем нормально.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и то он оперирует отзывами слушавших, не выдумывая ничего своего. весь остальной негатив - от пользовавшихся
    Это чьи интересно? И какие именно??? Я конкретики так и не добился... только эмоции...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, если наушники массово вызывают негативные эмоции - это проблема наушников
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Где-то уже попадалось, типа "сделал выводы о звучании, на основе отзывов - говно"
    Эээ, зачем искажаете, это неуважение к автору!
    Цитата Сообщение от Klasky Csupo Посмотреть сообщение
    Ну не судите предвзято,сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    prima (01.03.2010)

Reply To Thread
Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения