Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1111
  1. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Через проставки одевали?
    Вложение 22747
    Нет, как это ни странно, Фонаковские насадки идеально оделись на шуры. Все-таки силикон очень мягкий у фонаков, и, кстати, шершавый - даже немного грязный он не вываливается и не выскальзывает из ушного канала.

    Насадки от Шур - очень жесткие и даже самые маленькие мне великоваты - ухо болит. Ни одна из пенок и насадок от шур на фонаки так и не натянулась - звуковод у фонаков шире, возможно на него оденутся насадки от динамических сенхов и сони через кусочек тоненькой трубочки от капельницы, не пробовал.

    Мягкие заушины, Павел мы с Вами еще в аське обсуждали, обязательно попрошу такие и всем знакомым рекомендовать буду.

    Кстати, у фонаков хороший на мой взгляд кабель. толстый до раздвоения и тоненький, но жесткий после. Если носить наушники в скрученном состоянии в кармане - то он неплохо держит форму заушины.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Вот уж сколько людей, столько ушей)
    У фонаков одинаковый по жёсткости кабель по всей длине, просто у вас он вверху задубел, как это обычно и случается.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Думаю заказать Phonak Audeo, взамен Hifiman RE0.
    Что выбрать:
    1. AUDEO PFE 112 PERFECT FIT EARPHONES IN BLACK, с хорошей комплектацией, с набором серых и черных фильтров, но без зеленых фильтров.
    2. AUDEO PFE 012 PERFECT BASS EARPHONES IN BLACK, с минимальной комплектацией, с интересной ценой и с зелеными фильтрами.

    Что дают эти фильтры?
    Стоит ли заказывать дополнительные фильтры к 112 модели (зеленые) или к 012 модели (серые или черные)
    Хочется звука уровня Ре0, тока чуть чуть больше баса.
    Слушать буду на своем Айподе с подписи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Какие направления будете слушать?
    Мне зеленые показались наиболее сбалансированными.
    Серенькие фильтры ну очень уж яркие на ВЧ, а с черными серединка невеселая. Как бы и те и другие проигрывают зеленым, хотя - дело вкуса.
    Поэтому и выпустили Perfect Bass за $90 + $35 доставка. Если вы в Москве - можем встретиться, послушаете зеленые, 012 модель.

    Много баса не будет, наушники очень тугие, айфон раскачивает на минус одном делении от максимума. Имейте в виду, Вам бы сразу попробовать с внешним усилителем, если будет возможность и вы не расстроитесь из-за еще одной коробочки в кармане. Может многодрайверы послушаете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    An82 (08.04.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Много баса не будет, наушники очень тугие, айфон раскачивает на минус одном делении от максимума.
    К сожалению, я не из столицы, а с юга России.
    Насчет раскачки я не беспокоюсь, мой айпод из америки (нету ограничения на громкость), прошитый рокбоксом тянет и 250омные наушники, правда звук уже не столь гармоничным становится, на макс громкости.
    Многодрайверы интересны, но по карману немного бьют, а китайские уже не тянет покупать, если думать о Fisher audio DBA-02 (хотя продает их и российская фирма)
    Так, видимо мой выбор падает на Фонаки перфект басс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    _Павел_ если Вам нужны маленькие насадки от Phonak - могу поменяться на пенные из комплекта (средние).

    P.S. На этом форуме личные сообщения не работают, или я туплю?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lebedevmj Посмотреть сообщение
    P.S. На этом форуме личные сообщения не работают, или я туплю?
    Вам надо набрать 5 сообщений, чтобы появилась возможность писать в личку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lebedevmj Посмотреть сообщение
    _Павел_ если Вам нужны маленькие насадки от Phonak - могу поменяться на пенные из комплекта (средние).
    К сожалению у меня audeo 012 - это наушники с зелеными фильтрами и три размера насадок.
    Так сказать студенческий вариант, "на попробовать"...

    Больше всего в них импонирует "всеядность" по отношению к источнику. Как это ни странно, но данные арматуры на мой взгляд, прощают источникам массу недочетов. Нет, это не значит что недочетов не слышно... Вот только на чувствительных шурах некоторые источники просто невозможно слушать, а на фонаках - пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Скажите,
    Если я обычно использую средние силиконовые насадки, в разных затычках, то какие заказывать пенные насадки для фонаков, средние или большие тоже подойдут?
    И, где то читал, что фонаки можно носить как заушным методом, так и обычным, поменяв местами, и при этом нет дискомфорта, так ли это?
    Стоит ли заказывать комплект зеленных фильтров к 012? как запас, или комплектных хватит надолго?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, ясно. Ну в магазине 3 пары новых стоит 500, так что все доступно.

    An82, про насадки не знаю, все очень индивидуально. Могу только померить диаметры вечером средних пенных и всех трех силиконовых.
    Носить их действительно можно поменяв местами проводом вниз, только при этом в правом ухе левый канал, и наоборот.
    Носить с проводом за ухом очень удобно, я так походил полчаса и сразу привык. Провод не дергается, микрофонного эффекта нет. Заушина силиконовая очень удобная.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо lebedevmj за полезный пост

    An82 (11.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    An82, средним насадкам соответствуют средние пенки. Большие тоже влезут, но будут на уши давить.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо joker152 за полезный пост

    An82 (11.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Стоит ли заказывать комплект зеленных фильтров к 012? как запас, или комплектных хватит надолго?
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Мне зеленые показались наиболее сбалансированными.
    Серенькие фильтры ну очень уж яркие на ВЧ, а с черными серединка невеселая. Как бы и те и другие проигрывают зеленым, хотя - дело вкуса.
    Фильтры практически вечные, но их можно потерять или сломать, как в известном анекдоте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Фонаки приехали. Доволен. Но вот прислувутого вау эффекта так и не испытал. То есть отличия от динамиков есть, но судя по данному форуму, я ожидал намного более существенных. Но ушки классные.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Фонаки приехали. Доволен. Но вот прислувутого вау эффекта так и не испытал.
    Меня первое прослушивание даже слегка разочаровало...
    А потом то ли наушники прогрелись, то ли мои уши распробовали, а может быть произошло "психоакустическое" привыкание...
    А через недельку где-то вдруг накапливается:
    И провод не путается
    И сидят удобно заушным методом
    И долгое прослушивание не утомляет
    И вот она сцена
    И вот знакомые (после концертов) голоса и звуки

    И ты понимаешь - у них нет особенных достоинств. НО! У них при этом нет особенных недостатков. Они хороши, но они не бравируют этим, позволяя тебе встать рядом на эту ступеньку пьедестала и разделить радость награды. Пусть толпу обливают шампанским чемпионы, они старались и вырывали победу зубами... А мы вот так легко и ненапряжно встали на ступеньку (всего лишь одну-две) ниже. Но все остальные - там в толпе.

    И в голове щелкает "не обманули" и ты расслабляешься и музыка уносит тебя с галерки где соседи пьют пиво и лузгают семечки прямо в партер к благородным джентльменам и леди...
    И ты просто слушаешь музыку не выискивая достоинства и недостатки...

    И когда ты первый раз проедешь свою остановку в метро, маршрутке или автобусе ты поймешь - они хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    An82 (16.04.2011), Elvis271 (25.05.2013), gav17 (17.04.2011), polka (19.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Фонаки приехали. Доволен. Но вот прислувутого вау эффекта так и не испытал. То есть отличия от динамиков есть, но судя по данному форуму, я ожидал намного более существенных. Но ушки классные.
    Вау в том, что за эти деньги это прямые наушники (а не кривые) . Попробуйте через две недели прослушивания вернуться на Ваши старые динамики - и оцените.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, вам бы в писатели идти...

    А я все еще жду фонаки, заказал со средними пенками, чтоб послушать, что же это такое, "арматура", и что дают пенки.
    По мне, главное чтоб фонаки не проигрывали по звучанию RE0 =)
    По стоимости, заказ вышел как пара RE0, но надеюсь они не так доблестно сломаются через 9-10 месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    _Павел_, вам бы в писатели идти...

    По стоимости, заказ вышел как пара RE0, но надеюсь они не так доблестно сломаются через 9-10 месяцев.
    А я и писательством занимаюсь. Только в основном техническим - всякие там концепции развития и стратегии инноваций, программы внедрения и оппонентские заключения...

    Да вы не стесняйтесь, нажимайте "спасибо"!

    А что случилось с RE0? Провод или корпус? Мне они при личном знакомстве показались весьма благопристойными в этом смысле...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, умер наушник, так что сижу без затычек, что огорчает.
    оффтоп: Надеюсь не пишите программы инноваций для Медведпутов? =)
    А то они красиво так говорят, а потом удивляешься, куда уходят бюджетные деньги.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Насчёт всеядности к источнику, хочу вставить свои 5 копеек. От наушников действительно не будешь плеваться на любом источнике. НО что бы полностью раскрыть потенциал Фонаков нужен хороший источник, на моей нокии в сравнении с кенвудом нашники звучат на 40-50% своего потенциала.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    оффтоп: Надеюсь не пишите программы инноваций для Медведпутов? =)
    Да боже упаси! Да еще и заявить об этом на непрофильном форуме!!!
    Таки что я вам сделал плохого, что Вы так нехорошо обо мне думаете?

    http://www.plascoenergygroup.com/

    Переработка бытовых, медицинских, биологически активных и радиоактивных отходов.

    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Насчёт всеядности к источнику, хочу вставить свои 5 копеек. От наушников действительно не будешь плеваться на любом источнике. НО что бы полностью раскрыть потенциал Фонаков нужен хороший источник, на моей нокии в сравнении с кенвудом нашники звучат на 40-50% своего потенциала.
    Что самое удивительное, что фонаки в этом отношении близки к триплам. Помимо низких требований к источнику они еще и терпимы к записи. Мптришки тоже можно слушать, яркости будет поменьше, да вовлеченность отсутствует...
    А вот шуры 530 например сразу оголяют и выпячивают как проблемы источника так и записи.

    Но вот если вы найдете и источник и записи - то и те и другие ушки покажут свой потенциал во всей красе!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения