Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1111
  1. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    sm151058, не, ну почему же, хорошие наушники, просто всегда хочется ещё лучшего. На ковоне и сансе+(рокбокс) прибавлял бас в настройках, в хифимене нет таких настроек, но там сам по себе басы мощнее.
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает. Можно только приглушить другие частоты и выделить низкие. Но это не то. Никакими пассивными фильтрами не удастся что-либо усилить (улучшить), тем более если этого нет. ИМХО для музыки эти наушники непригодны.
    я слушал Фонаки обычные и "басовитые" на одном и том же плеере с одной и той де музыкой. Сомневаюсь, что Вы можете поделится таким-же опытом ))
    Так вот, зелёный фильтр убирает именно излишнюю яркость, и добавляет низа только там, где это нужно. Подход очень отличается от результата применения обычных фильтров, схожую идею наблюдал только у Сликов и Пионеров. Звук не ухудшается или улучшается - становится просто другим.
    насчёт последнего пассажа - вообще чушь. как говорят на флудо-форумах - фтопку, кг/ам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    a.toll, а не подскажете, раз уж слушали и обычные, и Perfect Bass - как зеленые фильтры с черными соотносятся? Просто я на прошлой странице писал, что черные для меня слишком глухие - уж очень сильно режет вч и выпирает бас. Хотелось бы золотой середины между их эффектом и звуком от серых фильтров...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    2Fast, везёт вам, а мне и чёрных фильтров маловато, для меня высоких в достатке, а вот низов бы ещё добавить. Вот что значит что у всех уши разные.
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    2Fast, ИМХО, зелёные - это золотая середина, оптимальный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    2Fast (03.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Monstro, в ХФМ в главном меню выбираете Settings. В открывшемся окне выбираете Main Menu Set. Пролистываете список и, напротив EQ Settings и User EQ, нажатием > меняете Off на On. Далее, нажатиями < , выходите в главное меню - там, в нижней части списка увидите дополнительные строки : EQ Setting - Normal и User EQ - >. Входите в User EQ и добавляете/убавляете по желанию ( смена полос - нажатием cтрелок вверх/вниз, ползунок перемещается стрелками < и >. Запомнить установки - нажать кнопку в центре). Затем переходите к EQ Setting, и, нажимая только(!) > , выбираете User -Ваши настройки эквалазере применены. Беда всех ХФМ то, что все настройки живут до выключения - при включении ВСЕ установки плеера снова дефолтные. Это известная бага ( а может Фанг считает это просто фичей?) ХФМов.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Serg62, ну вопервых, есть мнение что включение эквалайзера в хифимене портит звук, а во вторых эквалайзер это не совсем таже функция отдельного повышения баса, как мегабас, например, в ковон Д2. В с9 наверно тоже есть мегабас, или както так?
    Последний раз редактировалось Monstro; 02.12.2010 в 13:22.
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Aud&#233;o
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    я слушал Фонаки обычные и "басовитые" на одном и том же плеере с одной и той де музыкой. Сомневаюсь, что Вы можете поделится таким-же опытом ))
    Так вот, зелёный фильтр убирает именно излишнюю яркость, и добавляет низа только там, где это нужно.
    Что это за опыт такой? В каком ВУЗе научились пассивным фильтром чего-то добавлять (хотя б теоретически, чтоб вам это в голову вложить)? И откуда это что-то в нем берется и почему не кончается? Или он постепенно из зеленого становится серым? Что же это за волшебная зелень такая? Это ж на Нобелевскую тянет!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Вы правы, добавить ничего нельзя. Можно несколько притушить (в основном высокие). Эти наушники конечно далеко не самые лучшие, баса в них недостаточно для некоторых стилей, однако они вполне музыкальны, и лично меня они радуют ненавязчивой и лёгкой подачей, "воздушностью", напоминают этакие 6-е мотики с поправленными высокими и не таким формальным басом. Имо, конечно же.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Что это за опыт такой? В каком ВУЗе научились пассивным фильтром чего-то добавлять (хотя б теоретически, чтоб вам это в голову вложить)? И откуда это что-то в нем берется и почему не кончается? Или он постепенно из зеленого становится серым? Что же это за волшебная зелень такая? Это ж на Нобелевскую тянет!
    ого, попахивает неадекватностью ))
    для меня нет разницы, каким образом достигается изменение в характере звучания (хотя, логично, что единственный вариант - это фильтр, не стали же они в модель подешевле устанавливать драйвер получше).

    Заканчиваем флуд!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    a.toll, не вижу флуда, вижу попытку разобраться почему наушники звучат определённым образом
    sm151058, Вы слово "фильтр" понимаете буквально. в реальности с помощью фильтра можно например скорректировать форму звуковода, что может по-разному отразиться на выходной АЧХ. поднятым басом в том числе
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    есть мнение что включение эквалайзера в хифимене портит звук,
    Не раз в теме про ХФМ отмечалось, что его встроенный эквалайзер звук НЕ портит (в отличие от многих плееров)

    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    функция отдельного повышения баса,
    Как я писал выше, в Settings/ Main Menu Set включаем EQ Setting на On и возвращаемся в главное меню. Находим в списке EQ Setting, который, по-умолчанию, стоит на Normal. Нажимая на >, перебираем пресеты. Среди них в наличии пресет, именуемый Bass. Выберите его - и, что называется, "почувствуйте разницу" . Так что есть в 602-м отдельная функция повышения баса, не сомневайтесь (и работает, к тому же )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Serg62, Вы думаете я маленький и пользоватся меню не умею? Пресет бас и функция мегабас отдельно от пресетов это две большие разницы. Но раз вы говорите что звук не портится попробую послушать, просто пока в данный момент мне некогда слушать плеер, ибо щас в отпуске, слушаю музыку во время дороги на работу, а дорога длиииинная.
    Кстати, я так понимаю, что раз вы в этой теме то фонаки слушали, как они по сравнению с дба2 и особенно со сликами(особенно интересуют)?
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Aud&#233;o
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    a.toll Вы слово "фильтр" понимаете буквально. в реальности с помощью фильтра можно например скорректировать форму звуковода, что может по-разному отразиться на выходной АЧХ. поднятым басом в том числе
    В данном случае иначе понимать "фильтр" не вижу повода. А поднятие амплитуды за счет резонанса - это как правило просто внесение дополнительных искажений. Резонансные частоты для качественных систем надо уносить из полосы.
    Все это ИМХО (главная буква - Х).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    В данном случае иначе понимать "фильтр" не вижу повода.
    почему?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Monstro, был сегодня в майкрофте - заодно заслушал Фонаки (обычные, из коробки).Но, предварительно, я выбрал из комплекта и надел самые большие насадки, вставил в уши, слегка покачал, чтобы "всосались" и, только потом, запустил музыку. Ну что сказать? Я в восторге! Они звучат ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО! А какой у них БАС ! Мощный, глубокий - просто РОСКОШНЫЙ! Послушал композицию из Bi-****e 5 "Angelic voices" - реально, чуть ли не инфрабас идёт! Затем включил Lady in black (Uriah Heep, альбом Salisbury). Опять же - великолепный, мощный, просто окутывающий бас! Так что, на Вашем месте, я не стал бы особо засматриваться на Слики - у Вас в наличии ПРЕКРАСНЫЕ ушки (честное слово - даже самому захотелось. Более того, по-секрету скажу - у меня Слики моденные "по-Хардкористу", а у Романа висели обычные, стоковые. Так вот - Фонаки мне понравились больше стоковых сликов. Вот так )
    Посему попробуйте "поиграться" с насадками и посадкой в уши. Признаюсь - у меня далеко не сразу наработался навык вставлять "как присоски". А это очень важно, чтобы раскрылось истинное звучание арматур. Ещё порекомендовал бы "берушемоддинг" насадок - подобрав правильную по размеру насадку, отрежте от берушины кольцо подходящего диаметра, но не на всю глубину насадки, а порядка 5мм толщиной, не больше. Прожгите тонким паяльником отверстие по центру и вставьте это кольцо внутрь насадки. Затем наденьте насадку и разместите внутри берушиное кольцо у самого её края, чтобы у носика было пустое пространство. Это позволит нормально вставлять насадку, чтобы "всосалась", а кольцо увеличит шумоизоляцию и, заодно, дополнительно прижмёт края насадки к ушному каналу, что ещё улучшит передачу низких частот.

    P.S. Извините за многословие , но я реально восхищён Фонаками. Это ВЕЩЬ!

    P.P.S. Кстати, заслушал там же и DBA-02 второй ревизии. Очень хороши! Но, опять-таки, Фонаки мне показались предпочтительнее.
    Последний раз редактировалось Serg62; 03.12.2010 в 21:29.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.12.2010), Monstro (03.12.2010), Nobody (17.12.2010), qwerty33 (30.01.2011), Rom2307 (17.12.2010), x062412 (05.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Вобще действительно, самые большие насадки я никада не пробовал одевать, надо попробовать. Спасибо за идею. Про беруши током ничего не понял
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Aud&#233;o
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Про "берушемоддинг" подробно описано здесь. Надеюсь, что сложности не возникнет (там, реально, всё просто и совершенно не дорого, а результат очень и очень неплох).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Monstro (03.12.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    ребята, вышел обзор Phonak Audeo PFE на THG.RU - Линк
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (17.12.2010), Ivanko (17.12.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Судя по обзору, с черными насадками, они очень похожи на триплы с силиконом
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения