Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1111
  1. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если наушники массово вызывают негативные эмоции - это проблема наушников
    Вы слишком скромны - массово в данном случае имеется в виду GEL, (который их слушал и с мнением которого не согласился ни один владелец слика, насколько я помню) и Jove который их в упор не слушал. Ну еще вы - кто интерполирует негативные отзывы обо мне лично на слики (кстати, насколько я помню вы их тоже не слушали и я так понимаю, это вообще единственная негативная их составляюща - СЛИКИ ЛЮБИТ СПАНИШ ААААА!!!! КАКИЕ ОНИ ПЛАААААХИИИИИ)
    От остальных я слышал только "скучный звук", что является по сути только вкусовой разницей и к негативным отзывам не относится никак.

    Так, что вы меня извините, но клоунада с брызганием слюной и постонянным повторением парой людей мантры "у них конструктив слабый) - это ну никак не катит на "массовые негативные отзывы"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Ага, слики такие плохие, а ватные и убогие клипсчи ХЭ10 значит абсолютно всем устраивают.

    А для пущего удовлетворения ЧСВ надо еще обязательно в ветке фа засветится со своим мнением, до кучи
    Последний раз редактировалось Berserk; 27.02.2010 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые.
    Обзавёлся сабжем.
    И сразу возникла наиглупейшая трабла: при покупке, с целью проверки работоспособности, попросил продавца послушать покупаемый экземпляр. Продавец поставил comply foam, я послушал - всё хорошо - купил. Привёз домой (1500км), задумал поменять фильтры (вместо серых - черные воткнуть захотел).....
    НО! Не смог снять пену, которую натянули при покупке... Приложил немалое усилие, так что уже страшно за наушники стало - толку никакого. В инструкции указано, что надо тупо тянуть за пену и она слезет... но увы, чувствую, что либо пена порвётся нафиг, либо наушник сломается, если приложить ещё больше силы... Вообще ощущение такое что пена с наушником одно целое - реально только отодрать её от туда...
    Хммм... а трубка (прозрачная вроде) внутри пены - это часть наушника т.е. несьёмная, на которую насаживаются насадки? или часть пены-насадки, и её нужно снять вместе с насадкой?
    А то пока ни так ни сяк не получается....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ах, да - наушник первой ревизии (если это имеет, значение).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    RaFF,
    У меня подобная проблема была на SoundMagic Pl50. Ни в коем случаае не тяните за пену - оторвете ее от трубки. Вообще страннаяфишка, я сам лично не раз менял людям пену на силикон и слезала легко.
    Но по делу.
    Я в таких случаях стараюсь зацепиться двумя, тремя ногтями (или внешними приспособами) за трубку (между насадкой и корпусом) и стягивать как бы толкая трубку от корпуса. Иногда помогаетс сгибание пальцев, когда ногти действуют на манер рычага упираясь в выступ корпуса. Для срывания с места этого достаточно, а потом пойдет проще.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    RaFF (10.04.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю, прозрачная трубка - часть пены. Я с узких трубок наушников насадки всегда снимаю следующим образом: подбираю подходящего диаметра стержень от ручки (у меня их для этого целый набор) и тупой его стороной (трубчатой) выталкиваю трубку наушника из насадки, упираясь стержнем в торец трубки наушника, насадку при этом удерживая пальцами, ногтями - чем получится. То есть всё усилие приходится на торец трубки наушника и на её боковую поверхность (от трения с насадкой). Сломать или оторвать трубку наушника при таком способе невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    RaFF (10.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RaFF Посмотреть сообщение
    НО! Не смог снять пену, которую натянули при покупке...
    Попробуйте просто прокрутить пену на звуководе.
    Также, капельку силикона можно капнуть со стороны драйвера.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    RaFF (10.04.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nokin (01.03.2010), Toki (01.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    nokin, я понимаю, пылает сердце праведным гневом и мозг отключился - но Вы-то зачем флудите? Роман хотя бы пишет о том, что он слушал лично, а Вы тупо мусорите. Зачем?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Toki (01.03.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    мне это надоело. Прекратите срать в каждой теме.
    nokin, джов, это к вам относится в первую очередь.
    Если я еще раз увижу безосновательные нападки на него по поводу сликов - забаню сразу на две недели. Вым уже мерещится даже то, чего он не говорил, и чего нету.
    Вы думаете мне кайф все это чистить после вас в каждой теме?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    prima (02.03.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Пришли мне на прошлой неделе долгожданные фонаки с амазона. За несколько дней сложилось наконец общее впечатление об ушах. Арматуры это у меня первые, аурвану я за нормальную арматуру не считаю, да и не слушаю я их особо, жене отдал - с сонерика к750 музыку слушать. Так что сравниваю в первую очередь с px100 и CAL!, для 515х сейчас нету рабочего усилка.

    Первое впечатление было странным - баса практически не было, а то что было напоминало "вялую" звуковую кашу. Верх и серединка были чистенькими и в меру яркими, сцена присутствовала, но нч не радовали совсем. В уши фонаки сели сразу и идеально, сказалась привычка использования шуров е2ц с заушным проводом. Поставил черные насадки - бас выправился, но вот прозрачность ВЧ почти пропала, вернул серые фильтры.

    Дальше слушал эпизодически по 2-3 часа, то ли я привык, то ли в ушах нашлась правильная посадка, то ли уши прогрелись (хотя вроде арматуре прогрев не нужен) - но в общем на третий день использования в ушах появился бас, и бас как раз достаточный на мой вкус. Слушался альтрок, прог, пост, гранж, инди, немного джаза. О запомнившемся больше всего из последнего:
    - Celldweller - Soundtrack For The Voices In My Head - весь альбом прослушался на одном дыхании. Хороший мощный драйвовый звук, в целом очень похоже на CAL! - может быть и не идеальная детальность, но очень эмоциональный саунд.
    - Autumn Film - The Ship and The Sea, Alanis Morisette - Jagged Little Pill [Acoustic ed.] - лучше всего эти уши себя проявили на подобной музыке - живая гитара звучит обалденно, вокал натуральный и "мягкий", ВЧ не режут уши - их ровно столько, сколько нужно.
    - A Perfect Circle - Thirteenth Step - хочется чуть больше детальности на треках типа Pet, но в целом звучит очень объемно, "сочно", гитарные риффы пробирают до пяток

    В целом - звук радует, сцена для затычек очень даже приличная (уже хочется послушать ie8 с их еще более широкой сценой, судя по отзывам), тяж отыгрывают очень "душевно", хоть и не максимально достоверно. Ну а на джазе и акустическом роке - радуют слух без всяких "но".

    зы. Заказывать их из-за бугра, кстати, не особо и выгодно - с учетом доставки получается лишь чуть дороже, чем у спаниша. Я просто тащил сразу несколько железяк - поэтому рублей так тыщу сэкономил.

    зы2. все вышесказанное - имхо и субъективщина, триплов и прочих топов я не слышал, все сравнения с тем, что есть. Красиво писать в целом и о звуке в частности - не умею, уж извиняйте
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (06.04.2010), x062412 (06.04.2010), СеВастьян (06.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Брр, надо высыпаться. Сейчас перечитал первый постскриптум - таки получается чуть *дешевле* чем у спаниша. В районе 5 тысяч.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Прикола ради по совету некоторых поездил с Фонаками на черных фильтрах (буду теперь звать их "бас+") с целью посмотерть как они в связке с Модом...
    А неслабый у них бас однако! Не - вернется Стас - однозначно сделаю себе кастомный фонаки!!! надо потестить как оно будет с прямым звуководом!
    Кстати, не могу понять, где ребята из английсокго What Hi-Fi нашли у них мутный звук??? Бред какой-то... на чем они слушали только?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Имхо на черных фильтрах у фонаков баса даже слишком много. Серые отрабатывают как раз достаточное количество баса на нормальном источнике.

    Кстати, Роман, у вас тут раньше в ветке пробегали ПФЕшки с очень симпотными кастомами - это чьего авторства был продукт?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Имхо на черных фильтрах у фонаков баса даже слишком много. Серые отрабатывают как раз достаточное количество баса на нормальном источнике.
    Хифиман - плохой источник? :-) На серых с басом может и всё не так плохо, а вот верх сильно ярчит.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Слова про источник относились скорее к той технике, на которой я свои фонаки слушал. =)
    А вот яркость на верхах - это на любителя. Мне вот нравится. И я бы не сказал, что сильно, мои старые динамические шуры - вот те ярчат Свистопискоцыканье одно, а не ВЧ.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Кстати, Роман, у вас тут раньше в ветке пробегали ПФЕшки с очень симпотными кастомами - это чьего авторства был продукт?
    Да - но это насадки. Я же хочу в фулы закатать.
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Имхо на черных фильтрах у фонаков баса даже слишком много.
    Ну да, есть немного ... я слушал новый альбом SADE так казалось (по описанием Ильюхи) что слушаю JH + LisaIII
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    На серых с басом может и всё не так плохо, а вот верх сильно ярчит.
    Аминь. +1 И немного ярковаты и немного цыкают... к сожалению. Но на черных с этим явно все получше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (16.04.2010), kirsh (16.04.2010), Rom2307 (16.04.2010), Луноход (16.04.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    В целом звучание наушников злое, агрессивное. Их конёк – тяжёлая музыка. Запилы, зарубы и прочие прелести таких жанров даются PFE 111 легко. На более лёгких жанрах уже чего-то недостаёт, звук какой-то ненасыщенный, легковесный. Возможно, тут помог бы отдельный басовый драйвер, который разгрузил бы «пищалку».
    Этот абзац, правда, несколько заставил задуматься ....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Этот абзац, правда, несколько заставил задуматься ....
    Хорошо, что моё "творчество" заставляет задуматься.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения