Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 113 из 113
  1. Collapse Details
     
    Question
    Цитата Сообщение от yag40
    Да, блин, что такое, что тема умерла? Что ни у кого проблем с видео больше нет?
    Я, например , конвертировать могу нормально, но не все фильмы, в чём дело - не понятно. А звук, тоже, иногда отстаёт. К стати, ещё одна ссылка по работе с VirtualDub: http://dzot.com/kino/article7.html
    У меня есть проблемы. Конвертирую видео в ПокетДвикс. Перегоняю в плэйер, а он пишет Not support-Skipping. А ещё вчера я смотрела на нем видео, правда звук спешил, но всё же видео пошло. Прошивка 1.28 К
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Видимо все разобрались с видео и ни у кого проблем нет. У меня лично не осталось ни одного фильма и клипа (а их около 300), который бы я не запустил на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Возникла небольшая проблемка: Успешно перекодировал фильм, запустил его посмотрел минут 20 и выключил плеер. После включения почемуто фильм не запустился с того места где я его оставил, ну это впринципе не важно, возможно я сам нажал нетуда. Вобщем второй раз он оже запустился, я начал перематывать его до нужного мне момента, промотал минут 5 и тут фильм закрылся и начал играть следующий за ним трек. я полез в режим Study и выставил там интервал 5 минут. Запускаю фильм и начинаю мотать, первый раз переходит на 5 минут, а потом опять на следующий трек. пробовал по 10 минут, тогда сразу перескакивает, тоесть он какоето время пишет что открывает файл (типа идёт перемотка), а потом просто всё закрывается и играет следующий трек. Прошиска 1.28, последняя на сегодняшний день. Есть у кого нибудь такая проблема?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ALarmu$
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    Question
    есть все кодеки из последнего набора klitecodecpack247full, но virtual-дуб большинство avi-файлов не может кодировать и выдает:
    error initializing audio stream decompression: the requested conversion isn't possible.
    ...и просит убедиться, что у меня есть требуемый кодек

    пробовал ставить радиум, но на него дуб тока ругается и еще на парочку, мол, они возможно опасны, т.к. не официальны и т.п.. толку от радия нет

    ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОДЕКИ и/или че делать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ALarmu$
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    прочекал и обнаружил, что не кодируются фильмы с частотой аудио 48 khz, 44,1 khz кодируются

    а у меня почти все фильмы с 48 khz звуком!

    ВОПРОС ВСЕ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ (см. выше)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALarmu$
    прочекал и обнаружил, что не кодируются фильмы с частотой аудио 48 khz, 44,1 khz кодируются

    а у меня почти все фильмы с 48 khz звуком!

    ВОПРОС ВСЕ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ (см. выше)
    Все не так...
    В данном случае у Вас VirtualDub не может прочитать звук в фильмах. Не понимает он его. VirtualDub не понимает DirectShow кодеки, вот и вся проблема.
    Я лично перегоняю звук в WAV PCM при помощи graphedit, тем более, что там еще и несколько дорожек может быть.
    А оцифровку на 48 кГц плеер прекрасно воспринимает. Он 32 кГц не понимает, а 44 и 48 - без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    RE 
    Форумчанин Аватар для ALarmu$
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от AlW
    Все не так...
    В данном случае у Вас VirtualDub не может прочитать звук в фильмах. Не понимает он его. VirtualDub не понимает DirectShow кодеки, вот и вся проблема.
    Я лично перегоняю звук в WAV PCM при помощи graphedit, тем более, что там еще и несколько дорожек может быть.
    А оцифровку на 48 кГц плеер прекрасно воспринимает. Он 32 кГц не понимает, а 44 и 48 - без проблем.
    так-с, кажись с ентим разобрался. просто в настройках полазил и выставил не по дефолту, а 44100 частоту (Audio->Conversion->Sampling Rate=44100 Hz; Virtual ДУБ-165). зачем 48, мне и этих хватает хотя действительно, 48к плейер тянет (1.28 Е). тады надо в mp3LAME поменять на соответствующую частоту, и все ок будет.


    а теперь НОВЫЙ ВОПРОС:

    как конвертить *.avi с двумя аудио-дорожками в файл с одной(русской, если есть, Audio0 или Audio1)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Как умерла? Такого не может быть!
    Простой и удобный Drag'n'Drop декодер для Windows, который сводит проблемы с конвертированием видео к банальному перетащил на окно, то, чего я лично ожидал от Iriver
    Для работы необходимо скачать сам декодер EasyRiver и MPlayer, необходимый для работы. После распаковки скинуть всё в одну директорию=> Запустить EasyRiver.exe иии Конвентировать, конвентировать..

    Вот собственно сам декодер EasyRiver:
    http://www.biosed.org/download.php?f...yriver.exe.zip

    И необходимый MPlayer:
    http://www4.mplayerhq.hu/MPlayer/rel...32-1.0pre7.zip

    И, вероятно потребуется загрузить Microsoft .NET framework:
    http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

    Приятного и простого кодирования
    :::GirLz,Glamour,Hightech:::
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Подготовка видеофайлов для Н-300 
    По умолчанию
    Привет!!! Приобрел сей девайс! Доволен! Но так и не понял как избавиться от рассинхронизации звука и видео!!! Не могли бы вы ещё раз для меня разъяснить!!! Почитав эту ветку я так и не нашёл нужного варианта!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Подготовка видеофайлов для Н-300 
    По умолчанию
    забыли как это делать? ну ребята вспомните, помогите тов-щу по несчастью!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Подготовка видеофайлов для Н-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я не профи, но постараюсь: в VirtualDub'е в меню Audio открываешь Interleaving. Там надо выставить значение у Delay audio track by (там ниже описание есть); тут уже надо экспериментировать, или поищи в форуме (настройки к разным фильмам и т.д.).
    Я обычно ставлю -400, -500, иногда 0
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Подготовка видеофайлов для Н-300 
    По умолчанию
    Спасибо!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Подготовка видеофайлов для Н-300 
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста!! Купил X20 и не могу нормально видео закачать,конвертирую только через стандартную прогу от плеера,очень долго!! с помощью чего можно конвертировать видео для него и какого оно вообще формата????
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка текстовых файлов для чтения на IHP
    от Гость_icsapfir_* в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения