Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120
  1. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #61
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    хочется конечно. А иногда хочется и 19".
    Но это уже другая ценовая категория (10") и больший размер.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    KoR@BoK (09.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Понятно, спасибо. Буду думать.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #63
    По умолчанию
    меня в эспаире смущает время работы и глянцевость экрана
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    А мне sony vaio p понравился, ему бы цену до 20000 рублей...
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Меня мой acer one a110 с 1gb ram и впаянным 2,5 hdd из основного ноута более чем устраивает, несмотря на то, что я им почти не пользуюсь . Полноценный компьютер все-таки. Наверное, поэтому.

    С виндовс 7 время автономной работы продолжительней всего.
    Особенно повезло его владельцам в начале зимы, когда их по 5500 руб сливали. Я свой заказывал осенью с америки за полные 11к...
    меня в эспаире смущает время работы и глянцевость экрана
    Можно купить другой аккумулятор влоть до 8-часового. А глянцевость меня напротив радует — цветопередача отличная.
    Последний раз редактировалось MINDpda; 09.03.2009 в 21:08.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #66
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Глянцевость экрана ничуть не мешает. От пыли на экране больше проблем чем от этой глянцевости..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #67
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    На самом деле мне глянцевые экраны не нравятся - очень сильно и неприятно отсвечивают свет из окна в яркий солнечный день, а сидеть в жару с закрытыми окнами и шторами это бред - себе глянец никогда не возьму, не раз видел ка кэто все выглядит и работает и мне не понравилось!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #68
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я не могу этого обьяснить, но он по-другому глянцевый. Его глянцевость на 70% пропадает при включении. Я прекрасно знаю как мешает глянцевость на ноутах, но здесь такого нету. Точнее есть, но не так сильно как может показаться в начале.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #69
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Значит он не глянцевый............)))
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Глянцевый. Но мне без разницы, т.к. нетбуком на рабочем столе перед окном не пользуюсь + солнце на матовой матрице тоже делает ее нечитабельной.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #71
    По умолчанию
    солнце на матовой матрице тоже делает ее нечитабельной
    вопрос в количестве; вне дома погожим деньком с глянцевыми ноутами мне постоянно приходится уворачиваться от солнечных лучей или любого светлого объекта, их отражающего - даже чтобы работать с контрастным текстом например, не говоря уж о видео. Если у эспаира экран не такой то это только плюс.
    Читая тему осознал, что для меня доработка напильником предпочтительней покупки нетбука топовой конфигурации.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Читая тему осознал, что для меня доработка напильником предпочтительней покупки нетбука топовой конфигурации.
    Полностью согласен, потому как цена от младшей модели к старшей коррелируется весьма странным образом и растёт скорее экспаненциально (утрирую конечно, но доля истины в этом есть).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Manichaean, Почему разочаровался?
    з.ы. я во многих вещах без "напильника" разочаровываюсь... Хочешь хорошо - доделывай сам.
    Разочаровался потому, что даже мой старенький X300 любой из них по скорости работы уделает, при том, что весит меньше, сделан намного качественнее, и работает со свежей расширенной батареей гораздо дольше. Да и матрица 12" против 10". А нетбуки никаким "напильником" до уровня хорошего субноутбука не допилишь.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #74
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ты забыл про цену.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ты забыл про цену.
    А я уже писАл, что сейчас подержанный Toshiba R100: IBM X40 или тот же Dell X300 с докстанцией, в хорошем состоянии из Европы можно купить дешевле, чем многие из нетбуков. Дилемма такая же как выбор между покупкой подержанной немецкой\японской машины или нового изделия отечественного\китайского автопрома. Многие делают выбор в пользу первых.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Manichaean за полезный пост

    Луноход (22.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #76
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Итак завел я наконец систему на Фуджик в подписи.
    Сначало ставил Семерку, но не все заработало. Пока остановился на XP Tablet PC 2005.
    Вообще, наврятли он подпадает под определение нетбука, это гибрид UMPC и Tablet PC да и ценник у ныне выпускающихся моделей, не нетбучный.

    Из минусов: пожалуй отметил бы 1xUSB, да несколько кривую реализацию CF слота(через PIO).
    Экран дейстивтельно могли бы дюймов шесть сделать в тот же корпус(разбирал, там почти пусто).

    Экран глянцевый с матовой подложкой, слегка инвертит по вертикали, в идеале бы его бы откалибровать(уходит в синеву, но при этом пастирезации изображения нет), запас по яркости ооченб большой, винимальный же уровень, очень комфортен ночью.
    Клавиатура, маленькая, но сносная, ожидал что будет хуже.
    Intel A110/1Gb/GMA950/60Gb - впринцепе для "неизвратств" вполне хватает.
    Собран довольно хорошо, слегка маркий, но царапины на пластике не остаются, слегка люфтит батарея.
    Из сильно положительных моментов:
    Тачскрин, очень удобный, хорошая чувствительность и отработка нажатий, лучше чем в гигабайтах 702-ых, HP Tx и другой "нечисти".
    С расшириным аккумом спокойно держит 4-5 часов активного вай-фай серфа, с просмотром видео уже проверил). Без вафли по свидетельствам очевидцев тянет 5-7 часов.
    Довольно хороший звук в наушниках.

    ЗЫ И главное, он помещается в тот же рюкзак с марком ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Пощупал NC20.. понравилось. Собрано приятно, материалы корпуса радуют, экран неплох весьма. Кароч макбук для бедных ))
    Непорадовала подсистема памяти. Время автономки под нагрузкой тоже не очень.
    Ждем решения на ION.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    немного из своих наблюдейний нетбуков.
    1-они не доходят до уровня субноутов четырехлетней давности( лайфбук Р7010 рвет еее)
    2-они немного мощнее чем некоторые думают(варкрафт 3 на них идет, сетеввые баталии на парах уже проводятся)
    3-к сожалению большинство комплектуется очень слабыми батареями, исключение еее писи901-03(6600 комплектная невыпирающая батарея)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Атом работает примерно как одно коровское ядро на 1ГГц. Виа нано примерно то же самое.
    Тот же ASUS U5F (с T2450) рвет SAMS NC20 в ласкуты, при на 5 штук меньшей цене и сравнимым временем автономки. Причем и вес тот же и привод оптический всепишущий присутствует. Гбариты похожие, вот только аспект 4:3.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Всё о нетбуках (ОБСУЖДЕНИЕ) 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    дай ссыль на дешевый ю5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по IEM, обсуждение
    от Toki в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 20:05
  2. Всё о Нетбуках (бюджетных портативных ноутбуках)
    от Hayes в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:01
  3. Обсуждение AKG 324 P
    от Idmercial в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения