Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 58 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1144
  1. Collapse Details
    creative aurvana live! 
    #1
    По умолчанию
    нормальное ли качество звучания у этих наушников , можно ли их использовать с плеером , может есть у кого-нибудь их тесты?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: creative aurvana live! 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Наушники не более чем средненькие. Вот ещё один тест: http://www.ixbt.com/multimedia/creat...rvana-dj.shtml
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: creative aurvana live! 
    #3
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Dima F, автор, кстати, говорил о совсем других ушах - Aurvana Live! и Aurvana DJs - принципиально разные. Сабжевые ушки - это копия расхваленных на head-fi.org и прочих забугорных форумах Denon AH-D1000/1001. Я эти креативы на днях послушал живьем, был весьма впечатлен. Стоят недорого (~3,5 т.р.), звучат довольно сбалансированно. Бас без излишеств, четкий и упругий, середина немного провалена, но уши были совершенно непрогретые. Причём на хэдфае народ очень рекомендует замену родного хиленького кабеля на что-нибудь более приличное, по отзывам это очень хорошо сказывается на детализации СЧ и ВЧ.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    Lightbulb
    Приветствую всех!
    Предыстория: Уже почти пол года как я приобрел АТ А900. Наушники меня полностью устраивают по звуку! Но с портативом я их использовать не хочу, т.к. не очень удобно таскать 3x метровый кабель свернутый в клубок и есть опасение, что отойдет один из проводов в штекере наушника(почти все мои предыдущие уши заканчивали жизнь именно так). Поэтому возник вопрос покупки ушей для плеера.

    Требования:
    -Закрытые
    -Сопротивление <64 Ом, Чувствительность >100 дБ (чтобы плеер раскачивал)
    -Сменный кабель (паять умею, но разбирать наушники как-то не охота в случае разрыва кабеля)
    -Звучание близкое к АТ А900 (Сомневаюсь, правда, что это возможно, особенно для портативных ушей)
    -Бюджет <4.5к р.
    -Желательно чтоб амбушюр полностью обхватывали ухо (например, AT ES7 мне не подходят)

    Исходя из этих требований выбор пал на 2 модели

    Creative Aurvana Live!
    Везде пишут, что это клон суперских Denon D1001. Но последние стоят в 2 раза больше. Думаю, не спроста такая разница в цене. Т.к. уши новые, то нашел только пару отзывов, все положительные, но интересно было бы услышать больше отзывов и особенно критику.

    AKG K181DJ
    Про эти уши вообще полноценных отзывов не нашел. Производитель утверждает, что они для DJ’еве и что имеют надёжную конструкцию. На хедфай орг чел писал, что поставил амбушюры от сенхов 280, сделал blu tak mod (я так и не понял что это такое, если объясните, то буду очень благодарен), поменял кабель и звук стал просто супер. Очень интересно услышать хоть какие-то мнение и отзывы.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    Звучание близкое к АТ А900...
    -Желательно чтоб амбушюр полностью обхватывали ухо (например, AT ES7 мне не подходят)
    хотя по звуку на А900 похожи ES7. имхо.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    хотя по звуку на А900 похожи ES7. имхо.
    В ES7 меня еще не устраивает тонкий кабель и маркая поверхность чашек.
    А что вы можете сказать про Sennheiser HD215? Находил несколько ваших постов, в которых рекомендовали эти уши, но не описывали. Сложилось впечатление что у них проблемы с басом и прочностью конструкции, это так?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    А что вы можете сказать про Sennheiser HD215?
    мало было времени на прослушку, в магазине слушал около 5 минут, поэтому не могу точно и подробно описать.
    Сложилось впечатление что у них проблемы с басом
    запаса громкости меньше, чем у es7. мне показалось, что бас мониторного характера.
    и прочностью конструкции, это так?
    на первый взгляд конструкция прочная, при этом толстый шнур.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    N01Z3 (03.11.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #8
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Creative Aurvana Live! мне по звуку понравились больше AKG181DJ. Детали уже не вспомнить, но в целом звучание креатива оставило лучшее впечатление.

    Отличие креатива от DENON D1001 только внешнее, внутри одинаковые драйвера от Foster (ищите подробности на head-fi.org, там описан опыт товарища по замене шнуров в обоих наушниках, в ходе которого он лично убедился, что драйвера совпадают вплоть до маркировки модели).

    Конкурент по звуку для этого креатива - Audiotechnika ES7, но про ее комфортность есть отрицательные отзывы (некоторые люди больше часа их носить не могут из-за механического давления на уши).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (25.08.2009), N01Z3 (03.11.2008)

  11. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва.
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    gav1
    а Creative Aurvana Live! хорошо раскачивается обычными плеерами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    gav1, что вы скажите о комфортности использования Aurvana Live! с портативом? Амбушюр накрывает ухо с запасом или впритык? Просто у меня пирсинг в мочке и верхнем хряще, пытаюсь оценить каково мне будет в них.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #11
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fh683 Посмотреть сообщение
    gav1
    а Creative Aurvana Live! хорошо раскачивается обычными плеерами?
    По громкости хорошо. А по мощности - нет.
    Когда я купил усилитель для наушников iBasso P3, звук Creative Aurvana Live! преобразился резко в лучшую сторону, в том числе все звуки, особенно басы, как бы стали сочнее.
    Хотя и без этоо усилителя звук был достаточно громкий.

    Причем усилитель не перегрузил Aurvana Live!, что говорит о хорошей "масштабируемости" этих ушей.

    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    gav1, что вы скажите о комфортности использования Aurvana Live! с портативом? Амбушюр накрывает ухо с запасом или впритык? Просто у меня пирсинг в мочке и верхнем хряще, пытаюсь оценить каково мне будет в них.
    Запас маленький или вовсе отсутствует. Амбюшуры у меня впритык вмещают ухо (среднего мужского размера).

    Вообще лучше пробовать пихать свои уши в эти наушники и проверять комфортность под себя.
    Последний раз редактировалось gav17; 03.11.2008 в 17:19.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fh683 (03.11.2008), N01Z3 (03.11.2008)

  15. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Aurvana Live! интересные ушки, приобрел их себе пару дней как уже... Звуковуха у меня, к сожалению, полетела, слушаю с ковоном Д2... Купил ради интереса, боялся, что уши биологические не влезут в амбюшуры... нет, влезли нормально, может чуть мочку прижимают, но неощутимо. Звук мне чем-то напомнил баеровский (DT990), только чуть более сглаженные, без сильных провалов в серединке и сильных пиков на ВЧ. Потенциал у наушничков похоже что побольше чем на 2,5 тысячи... Потому как к качеству музыки довольно требовательны и похоже могут больше, видимо за счет качественных динамиков, чем выдает ковон. Перегрузить сложно действительно, на 100% д2-шной громкости орут сильно, но не перегружаются ничуть.

    Пока никаких вердиктов выносить не буду, рано, да и действительно хорошего источника нету (т.е. минимум revo5.1)

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (07.11.2008), La Calma (16.11.2008), N01Z3 (04.11.2008), SNeM (14.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #13
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ну да, в Aurvava Live!:
    1) можно четко слышать разницу между mp3 и cd;
    2) с усилителем звучат лучше;
    3) достаточно ровное звучание, только слегка кажустя средние частоты провалены (но это не заметно сразу)
    http://img528.imageshack.us/img528/8...arvlivefn4.png
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (07.11.2008), eclogit (09.11.2008), N01Z3 (04.11.2008), nemo13666 (03.11.2008), SNeM (14.12.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    С первым полностью согласен, для второго надо хотяб вместо плеера в ушной выход ревы воткнуть (что пока невозможно), с третьим тоже, при этом есть хороший нижний бас с ковоном (хотя есть мнение что с нижним басом у него проблемы). Но по сравнению с баерами у аурваны нет провала на средних

    Что заиграло mp3 вместо FLACа я заметил сразу даже на ковоне... И бас чувствуется нижний, причем если включить погромче, то он похоже даже амбюшурами передается в черепную коробку, этакий виброэффект... Или я ошибаюсь и это просто большого диаметра мембраны создают движение воздуха внутри закрытого объема?

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #15
    Arrow
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    на 100% д2-шной громкости орут сильно, но не перегружаются ничуть.
    nemo13666, хм, а комфортное многочасовое прослушивание на каком уровне (значение в цифре) в D2 на этих ушках юзаете?..
    Вообще-то, собираюсь эти ушки брать для компа (X-Fi XtremeMusic), но просто для сравнения хочется узнать: с UE5Pro на D2 слушаю 24-26 уровень.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Lavik, дома от 10 до 30 делений из 50ти, в среднем где-то 20-25, в зависимости от громкости и желания слушать музыку или создать легкий музыкальный фон, либо просто послушать тихо и спокойно... 35 - это когда хочется, чтоб ррррычало Хотя на улице 35-40 и более наверно будет, пока еще в полевых условиях не испытывал. Но я не любитель долго слушать на большом уровне громкости, лучше меньше по времени, но в спокойной обстановке

    Вообще наушники приятны тем, что при увеличении громкости звук не изменяется, т.к. их сложно перегрузить. Я их тоже взял как довольно универсальные, чтоб и с плеером и с компом слушать можно было. Уе5про не слушал к сожалению, не могу сравнить.

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lavik (04.11.2008), SNeM (14.12.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #17
    Arrow
    nemo13666, если не трудно - ответьте ещё на пару вопросов:
    1. Какова длина шнура от оконцовки штекера до входа в корпус телефонов.
    2. Штекер "прямой" или "Г"-образный?
    3. На многих укр.сайтах значится, что ушки эти "открытые", но в действительности они ведь "закрытые", да?..
    Заранее благодарю.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #18
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
    1. Какова длина шнура от оконцовки штекера до входа в корпус телефонов.
    2. Штекер "прямой" или "Г"-образный?
    3. На многих укр.сайтах значится, что ушки эти "открытые", но в действительности они ведь "закрытые", да?..
    Шнур длиной 1.2м.
    Штекер "прямой".
    Уши закрытые.

    Это я про Creative Aurvana Live!
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Lavik (05.11.2008)

  26. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #19
    Question
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Шнур длиной 1.2м.
    И, вроде как, ещё удлинитель в комплекте должен быть?..
    1.5m (5ft.) extension cable
    Или я ошибаюсь?
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! vs AKG K181 DJ 
    #20
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
    И, вроде как, ещё удлинитель ...
    Или я ошибаюсь?
    Не ошибаетесь, в комплекте действительно есть удлинитель.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 58 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения