Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1144
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Какие разные взгляды на жизнь

    "бас на среднем уровне, в мясо уши не разносит" и
    "Когда я собирался какой-то осенью ехать погулять в Юрмалу"

    вопрошающему надо Fiio 6 и там переключить на красный цвет в режим bass mode вообще наушники конечно достаточно интересные на первый взгляд,а на третий не очень )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    OneStep, это точно, так сказать - входной билет в мир накладных
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Подскажите: при моддинге CAL! место в чашках не должно ведь оставаться? Положил 2 слоя ватина, сверху 2 слоя синтипона.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    romario92, у меня так получалось:
    SDC11577.jpgSDC11578.jpg
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    romario92 (02.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    HARDMAX, спасибо, а что это вы с тыльной стороны динамика прилепили?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    romario92, это т.н. футор. Нетканый материал, часто используется как элемент упаковки бытовой техники, обуви, обивки задней стороны мягкой мебели. Он легко продувается, бывает разной толщины. На фото тоненький, в два слоя. Да, он не приклеен, просто уложен и зажат между чашей и передней стенкой. Выполнял роль своеобразного фильтра ВЧ (было нужно из-за установленного гибридного кабеля из МС и МГТФ), но и на НЧ тоже оказывает положительное влияние.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    romario92 (03.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Тоже думаю поставить мс16-13, другого пока не нашел, звук не станет ярковат?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    romario92, сорри, что задерживаю с ответом, только проводил гостей.
    Я использовал мс26-12. Если собрать полностью из мс, то звук станет скорее темноват, с задавленной серединой и очень узкой сценой. В случае гибридного кабеля мс+медь, то да, звук становится ярковатым и легковесным в нч области. Бас я назвал бы выхолощенным, т.е. он есть и хорошо очерчен, но какой-то пустотелый, невесомый. Вот тут и пригодился этот фильтр из футора, бас набрал в весе и обрёл наполненность, телесность, высокие чуть притухли, стали не такими назойливыми. Вообще, мс - не самое лучшее серебро, почитайте отзывы Hardcorist`а на его счёт. Подправить тональный баланс большого труда не составило, а вот избавиться от гармонических искажений у меня, увы, не получилось. В результате я отказался от мс, и установил купленный Proel HPC300 2*0.141, который, при своей дешевизне, оказался довольно неплохим по качеству звука, а в купе с эксплуатационными свойствами (простота установки, внешний вид, эластичность) мне показался лучшим вариантом.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    romario92 (04.01.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Подскажите: при моддинге CAL! место в чашках не должно ведь оставаться? Положил 2 слоя ватина, сверху 2 слоя синтипона.
    На сколько я помню, сильно забивать всяким там синтипоном или другим хламом, нужно без фанатизма.
    НЧ от этого вряд ли лучше станут. Вроде как ковролин вырезали по форме чашки и немного синтипона сверху , чтоб смягчить бас ( или хрен его знает зачем он там)

    просто к слову: не обязательно - это делать, потому что другие делают.
    Все ровно они, звучать от этого лучше не станут хоть ты 20 кг хоть 50 кг синтепона туда запихни.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 04.01.2013 в 00:10.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    HARDMAX, а где вы брали этот Proel HPC300 2*0.141? Может на ибей есть что-нибудь промежуточное между МС и тем же кабелем от Nobody(60$)?
    А-то с его перепайкой отдавать 70$ меня жаба душит, особенно если могут быть варианты дешевле и немногим хуже.


    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    ArturXoj, да я еще когда мод делал это понял - в одной чашке сделал,а во второй - нет, врубил моно-режим.
    Изменения есть, но не сказать, что просто "АХ". Вот кабель по отзывам ощутимо улучшает ситуацию.
    К слову, я и теперь от них в восторге - первые наушники, которые по-настоящему зацепили, вот мое и все тут.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    romario92, покупал на месте, в магазине муз. оборудования. Про ибей и кабель Nobody не подскажу, поскольку не пробовал/не слышал. Но я не стал бы вкладывать столько денег в моддинг этих ушек. Улучшения есть, и довольно существенные, но, я согласен с ArturXoj, выше своего уровня они не прыгнут.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    romario92 (05.01.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    HARDMAX, нашел еще кабели - мгтф, еще один, мгтфэ, ПВПл, BANDRIDGE LC1168, NAKAMICHI
    Что-нибудь слышали о них?
    Последний раз редактировалось romario92; 04.01.2013 в 15:38.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    romario92, хочу оговориться, что я не спец в проводах. Знания основаны на небольшом собственном опыте, и чтении преимущественно этого форума. Просто некоторое время назад я стоял перед теми же вопросами, что и Вы сейчас.
    МГТФ я пробовал, хороший монтажный провод, кабель получается неплохой, лучше стокового.
    ГГТФЭ - ни к чему, тот же МГТФ, только во внешнем экране, ещё и лужённом.
    ПВПл мне ни о чём не говорит, но опять же - лужённый.
    BANDRIDGE LC1168 - две жилы в фольге, т.е. нормально землю не сделаете. Можно распустить и сплести, как и мгтф. Про целесообразность решать Вам. На него бы посмотреть воочию.
    NAKAMICHI, который по ссылке тоже не то. Вам ведь нужно сигнал и землю, не выпускать же лапшу из каждой чаши. Аккуратно сплести не получится, т.к. подобные провода имеют толстую изоляцию, как правило.
    Походите по радио-рынкам, магазинам, Минск ведь большой город. Как я для себя усвоил, то хорошая чистая медь должна быть светло-розовой, чуть белёсой на просвет, без рыжих/бурых вкраплений. Если ошибаюсь - пусть доки меня поправят.
    В общем-то из МС и МГТФ можно сварганить не самый плохой проводок, но тут многое, даже большее, зависит и от Ваших музыкальных предпочтений, времени прослушивания, частоты смены плейлиста и т.д. Что Вас не устраивает в стоковом звуке и под какую музыку?
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    romario92 (05.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HARDMAX Посмотреть сообщение
    Что Вас не устраивает в стоковом звуке и под какую музыку?
    Да сначала все устраивало, просто был интерес их улучшить и послушать результат (как и у многих).
    Сейчас - или мало синтепона положил, или, как и писали тут раньше, с прогревом, ВЧ начали ярчить на насыщенных СЧ-ВЧ композициях. Это приносит немалый дискомфорт.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от HARDMAX Посмотреть сообщение
    Ваших музыкальных предпочтений
    различные... от эмбиента и классики до хардкора и металла, чаще последнее.
    Цитата Сообщение от HARDMAX Посмотреть сообщение
    времени прослушивания
    часто подряд часов 3-4 - раздражительность большая
    Цитата Сообщение от HARDMAX Посмотреть сообщение
    частоты смены плейлиста
    альбомы меняю очень часто, не могу слушать однотипную музыку.

    Может зря я это накатал, самому ведь лучше слушать А может все-таки есть мысли по этому поводу???

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    И еще - никто не в курсе, могут ли подойти профессиональные толстые межблочные кабели?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Ешо нашел микрофонные кабеля -
    Klotz MY204SW, Klotz MY206SW. Есть мнения? По идее должен быть не хуже, чем МГТФ, та же медь, 24-28 жил.
    Последний раз редактировалось romario92; 05.01.2013 в 02:57.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    с прогревом, ВЧ начали ярчить на насыщенных СЧ-ВЧ композициях
    Тоже заметил такую особенность. И не только ВЧ, но и СЧ ярчат. А бас, наоборот, не выпячивается. Хреново записанный тяж утомляет. Приходится использовать плагин bauer stereophonic-to-binaural dsp, с ним ушам спокойнее. Может, я забыл звук стоковых ушек, но с модом именно такое звучание, яркое. Зато бас более собранный.
    Последний раз редактировалось GigArt; 05.01.2013 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Приветствую всех! Помогите прояснить следующую ситуацию:
    Решил сделать мод CAL!, войлок+ синтепон и замена кабеля. Результатом доволен. Но в процессе работы замечена интересная деталь - на одном
    динамике красная точка, обозначающая сигнальный провод, находится возле контакта в соответствии с приложенным изображением из ранних постов,
    а на другом динамике - на противоположном контакте, как-бы зеркально отображена относительно первого. Это нормально? Сколько ни искал
    фотографий этих динамиков, везде расположение красной точки соответствует приведенному на прикрепленном изображении. Кстати, субъективно
    на "неправильном" динамике ощущается небольшая нехватка ВЧ.
    Спасибо.
    uho.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Klotz MY204SW, Klotz MY206SW. Есть мнения? По идее должен быть не хуже, чем МГТФ, та же медь, 24-28 жил.
    Может быть и не хуже. Только цена выйдет немного выше и пайка немного сложнее (изоляция легкоплавкая). Ну и, если микрофонный, то поищите 4-жильный, сэкономите на длине.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    могут ли подойти профессиональные толстые межблочные кабели?
    Можно использовать, например, mini-jack=>2 rca или 2 rca <=> 2 rca. Т.е., срезать "тюльпаны" и установить, во втором варианте самому припаять мини-джек.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Сейчас - или мало синтепона положил, или, как и писали тут раньше, с прогревом, ВЧ начали ярчить на насыщенных СЧ-ВЧ композициях. Это приносит немалый дискомфорт.
    Может наоборот - много синтепона? По идее от кол-ва синтепона зависит кол-во баса, и может на фоне уменьшевшегося баса и вылезли яркие высокие. Просто я не могу припомнить (ушек уже нет на руках), чтоб я мог пожаловаться на кол-во высоких (за исключением МС+МГТФ), а вот их качество меня не устраивало, почему и начались эксперименты с кабелями. Небольшая сибилявость в женском вокале была, но не настолько, чтоб заострять на этом внимание. В любом случае, попробуйте подложить футор (или нечто подобное). Он хорошо приструняет высокие, делая их не такими ядовитыми, плюс бас становится более собранным и весомым.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    различные... от эмбиента и классики до хардкора и металла, чаще последнее.
    Последнее звучит на них хорошо, а вот эмбиент, классика, как и остальная музыка, где важна эмоциональная, чувственная середина, и важно сохранить эту эмоциональность как на высокой, так и на низкой громкости - увы, это не их музыка.
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    часто подряд часов 3-4 - раздражительность большая
    Тогда МС - точно не Ваш проводок. Я достаточно терпим к высоким, но он даже мне вынес мозг, за что и был казнён.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    альбомы меняю очень часто, не могу слушать однотипную музыку.
    А вот это играет Вам на руку. В том смысле, что не будете париться, что не услышали в N-ной песне, на n-ной секунде, полноценного послезвучия от упавшего носового платка.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    romario92 (08.01.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Взял аурвану. Дня не просидел в дефолте, ушёл за войлоком 0.6 (за динаматом далековато ехать )
    Вместо синтепона взял подобный ему наполнитель для мягких игрушек и т.п. (т.н. синтепух), ибо в нём больше воздуха
    Просто НЕБО и ЗЕМЛЯ до моддинга и после. Если бы не какое-то мрачное звучание/провал где-то в районе женских вокалов - цены бы им не было, серьёзно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    212
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Господа, где Аурвану можно взять в Украине ? Может кто-то, где-то видел !

    Или магазин который вышлет в Украину (ебай не в счет)
    Помогите мне приобрести Лайв !
    наушники : Трансценд , Sennheiser HD457 , Koss UR - 40, AKG k518. Brainwavz m3 (В топку накладные), Vsonic GR-04 (Улетели) , Vsonic GR-04 Flagship (ушли), Vsonic GR-07 (очень жду)
    плеера : Transcend t.Sonik 520 2gb > Cowon F2 > iRiver E100 > Cowon D2 > Sony NWZ - a816 > Ritmix 9700 > Cowon A2 > Sansa Fuze ()
    , Sansa Clip+ (Rockboxed)+fiioe6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    I.S.P.U., Не вижу смысла в этой покупке, особенно после gr07, вам либо двигаться дальше, то бишь брать-то что получше
    либо из арматуры, что-то искать. А так вы лишь шило на мыло меняете... аурвана играет хуже 07х. Неужели отзыв romario92
    смог вселить в вас надежду, что именно с аурваной вы погрузитесь в нирвану от всех прелестей звука)))? ( риторический вопрос)

    Совет: Beyerdynamic DT 250 ( 80 ом, если для плеера), ( 200$ ) из-за бугра. Значительно лучше будет.
    Но они для дома больше подходят, поэтому все таки арматуру наверное стоит попробовать.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 20.02.2013 в 00:43.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения